21

Re: Патриотизм высшего эшелона

Нормальные люди( не преступники) будут кидать "молотовых" в служителей правопорядка?
Будет ли солдат ВС Украины стрелять в того кто кидает в него "молотова"? И имеет ли он на это моральное право?

ну прям у Вас "молотовы" (молоток, бальзам Грушевского) это какое-то оружие, запрещенное конвенциями ООН) Сколько милиционеров погибло от горючих бутылок на Майдане? Скольких там заживо до смерти сожгли?

Поделиться

22

Леонид

Вы оказывается очень циничны. Не подумал бы. Жечь живых людей не этично, мягко говоря.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0% … 0%BB%D0%BC
"В 1980 году ООН была принята «Конвенция о запрещении или ограничении применения конкретных видов обычного оружия»[9] и связанный с ней «Протокол о запрещении или ограничении применения зажигательного оружия» (Протокол III), которым запрещалось применение зажигательного оружия, в том числе и напалма, против мирного населения."( ближе к концу)

Активисты майдана нарушили конвенцию ООН.

З.Ы.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% … 0%B2%D0%B0
"В США изготовление, ношение (транспортировка)[14] и применение «коктейля Молотова» является уголовным преступлением. В качестве примера, за изготовление «коктейля Молотова» и намерение их использовать во время саммита НАТО в Чикаго в 2012 году, три гражданина США были приговорены к длительным срокам тюремного заключения (Jared Chase — к 8 годам; Brent Betterly — к шести годам; Brian Church — к пяти годам тюремного заключения)[15]."

Отредактировано Hermes (03.06.2014 16:09:18)

Поделиться

23

Речь идет о воюющих странах, т.е. о вооруженных силах государств, которые не имеют права применить зажигательное оружие против мирного населения . Не передергивайте.

Разве против тех демонстрантов, пулявших горючими бутылками, вменяется в вину, что они нарушили Конвенцию ООН? Посмотрите телевизор, везде демонстранты кидаются. Да, это нарушители общественного порядка. А насчет фаеров футбольных хулиганов в Конвенции ООН ничего не говорится?

Поделиться

24

Hermes пишет:

Активисты майдана нарушили конвенцию ООН.

З.Ы.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% … 0%B2%D0%B0
"В США изготовление, ношение (транспортировка)[14] и применение «коктейля Молотова» является уголовным преступлением. В качестве примера, за изготовление «коктейля Молотова» и намерение их использовать во время саммита НАТО в Чикаго в 2012 году, три гражданина США были приговорены к длительным срокам тюремного заключения (Jared Chase — к 8 годам; Brent Betterly — к шести годам; Brian Church — к пяти годам тюремного заключения)[15]."

Ну а зачем валить в одну кучу людей, пытавшихся совершить теракт, с теми, кто поначалу просто мирно протестовал?

Честь Родины отстаивают на борту крейсера, а не на палубе яхты.

Поделиться

25

romanmasyukov

Я говорю не о мирном протесте, а об использовании молотовых активистами майдана( я не имею ввиду всех) против живых полицейских(Беркута). Я прекрасно понимаю что там были и обычные люди желающие перемен. Но там были и радикальные активисты, которые использовали молотовы.
Эти нелюди несколько дней безнаказанно жгли людей. И при этом радовались. 
И я хотел бы знать, считаете ли вы, использованием молотовых активистами майдана достаточным аргументом для применении силы против них( тех кто кидал)?

Поделиться

26

Hermes пишет:

Нормальные люди( не преступники) будут кидать "молотовых" в служителей правопорядка?
Будет ли солдат ВС Украины стрелять в того кто кидает в него "молотова"? И имеет ли он на это моральное право?

Отличный вопрос!
Посмотрите вот это видео,

начиная с 3:50 и попробуйте на него ответить сами.

Поделиться

27

Hermes пишет:

romanmasyukov

Я говорю не о мирном протесте, а об использовании молотовых активистами майдана( я не имею ввиду всех) против живых полицейских(Беркута). Я прекрасно понимаю что там были и обычные люди желающие перемен. Но там были и радикальные активисты, которые использовали молотовы.
Эти нелюди несколько дней безнаказанно жгли людей. И при этом радовались. 
И я хотел бы знать, считаете ли вы, использованием молотовых активистами майдана достаточным аргументом для применении силы против них( тех кто кидал)?

Для начала надо определить, кто первым начал применять силу. Похоже, что это были менты. Ну, протестующие и ответили...

Отредактировано romanmasyukov (03.06.2014 19:42:58)

Поделиться