Тема: Гиперзвуковая измена

Рогозин поручил содействовать следствию при обысках на предприятиях космической отрасли

Москва. 20 июля. ИНТЕРФАКС-АВН - Руководство "Роскосмоса" поручило максимально содействовать следствию при обысках на предприятиях ракетно-космической отрасли, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе госкорпорации.

"Генеральный директор госкорпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин информирован по данному делу и дал поручение оказывать следственной группе максимальное содействие", - сказали в пресс-службе.

Газета "Коммерсант" сообщила, что следственная группа ФСБ приступила к проведению обысков в кабинетах сотрудников Центрального научно-исследовательского института машиностроения (ЦНИИмаш), а также в офисе директора исследовательско-аналитического центра Объединенной ракетно-космической корпорации (ОРКК) Дмитрия Пайсона. По сведениям издания, оперативные мероприятия проводятся в рамках уголовного дела, возбужденного по ст. 275 УК РФ ("Государственная измена").
http://www.militarynews.ru/story.asp?ri … nid=486398

пишут, что были попытки или даже сплав секретной информации по гиперзвуковым технологиям некой иностранной державе

когда воруют казенные деньги, выделенные на оборону - это чудовищно, но неудивительно

а вот что пытались продать секреты Родины (не политической партии) - в это слабо верится. Кому нужны секреты, которые только в мультиках ? В то, что сквозь плазму начали проникать путинские радиоволны - там не верят.

или новоявленный босс расчищает место для своего сынка ? Не может быть.

Поделиться

2

Re: Гиперзвуковая измена

Был удивлён что утренняя новость тут не появилась раньше.

Интересный замес. Лично мне интересно одно.

1 - Реально был слив?
2 - Очередная акция по сплочению общества против мифической "5-й колонны"? Т.е. инсценировка?
3 - Или правда какие внутренние разборки по дележу мест и портфелей?

Отредактировано Madmat (20.07.2018 13:34:35)

Поделиться

3

фамилия заподозренного Пайсон - явно нескрепная

Поделиться

4

Как пояснил РИА Новости один из сотрудников этого центра, кабинет Пайсона расположен в том же здании на Бережковской набережной, где находятся кабинеты всех руководителей "Роскосмоса", включая Дмитрия Рогозина.

РИА Новости https://ria.ru/incidents/20180720/1525001808.html

под носом у Рогозина шпионили... кашмар

Поделиться

5

Рогозин может теперь спокойно развести руками: "неувиновен я, все секреты враги украли..."

Поделиться

6

arcad2000 пишет:

Рогозин может теперь спокойно развести руками: "неувиновен я, все секреты враги украли..."

"Ах вот оно почему не летает!!!"  ab

Поделиться

7

А вы думаете не может быть слива?

Поделиться

8

https://www.youtube.com/watch?v=vyg3vy6F-6I

Поделиться

9

на самом деле это совсем не смешно

пахнет дурно

определенно идем туда

Поделиться

10

Леонид пишет:

Рогозин поручил содействовать следствию при обысках на предприятиях космической отрасли

Москва. 20 июля. ИНТЕРФАКС-АВН - Руководство "Роскосмоса" поручило максимально содействовать следствию при обысках на предприятиях ракетно-космической отрасли, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе госкорпорации.

"Генеральный директор госкорпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин информирован по данному делу и дал поручение оказывать следственной группе максимальное содействие", - сказали в пресс-службе.

Газета "Коммерсант" сообщила, что следственная группа ФСБ приступила к проведению обысков в кабинетах сотрудников Центрального научно-исследовательского института машиностроения (ЦНИИмаш), а также в офисе директора исследовательско-аналитического центра Объединенной ракетно-космической корпорации (ОРКК) Дмитрия Пайсона. По сведениям издания, оперативные мероприятия проводятся в рамках уголовного дела, возбужденного по ст. 275 УК РФ ("Государственная измена").
http://www.militarynews.ru/story.asp?ri … nid=486398

пишут, что были попытки или даже сплав секретной информации по гиперзвуковым технологиям некой иностранной державе

когда воруют казенные деньги, выделенные на оборону - это чудовищно, но неудивительно

а вот что пытались продать секреты Родины (не политической партии) - в это слабо верится. Кому нужны секреты, которые только в мультиках ? В то, что сквозь плазму начали проникать путинские радиоволны - там не верят.

или новоявленный босс расчищает место для своего сынка ? Не может быть.

Руководители любого звена готовы либо воровать деньги ,либо продавать инфу за деньги ,к такой политике приводит отсутствие реального контроля со стороны ФСБ или преступный сговор самих сотрудников ФСБ с подконтрольными лицами .
Далеко ходить не надо ,смотрите раздел ПВО и ПРО :http://forum.militaryparitet.com/viewtopic.php?id=8521
http://forum.militaryparitet.com/viewtopic.php?id=19609

Поделиться

11

Леонид пишет:

- Говорит подследственный Пайсон Дмитрий Борисович (папа его - Борис Давидович, явный сионист!):
http://json.tv/ict_video_watch/dmitriy_ … 0324105005

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский
Хоббиhttp://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20

Поделиться

12

Вуду пишет:
Леонид пишет:

- Говорит подследственный Пайсон Дмитрий Борисович (папа его - Борис Давидович, явный сионист!):
http://json.tv/ict_video_watch/dmitriy_ … 0324105005

Пайсон - ударение на втором слоге )

Источник РИА «Новости» заявил, что основные обыски проходят в ЦНИИмаше. Следственными органами в первую очередь проверяются сотрудники этого предприятия и рабочие.

В то же время, по словам источника, директор информационно-аналитического центра Роскосмоса Дмитрий Пайсон пока рассматривается как «лицо, которое могло знать о ситуации». Источник заметил, что Пайсон «был знаком и поддерживал дружеские связи с подозреваемыми».

Источник в бывшем руководстве Роскосмоса сообщил, что экс-глава госкорпорации Игорь Комаров, при котором Пайсон получил должность, не допускал того к секретной информации. «В круг его обязанностей доступ к такой информации не входил», – сказал он.

Ранее в пятницу стало известно, что следователи ФСБ провели обыски в кабинетах сотрудников Центрального научно-исследовательского института машиностроения (ЦНИИМаш) и в офисе директора исследовательско-аналитического центра Объединенной ракетно-космической корпорации (ОРКК) Дмитрия Пайсона в рамках уголовного дела о госизмене.

По данным газеты «Коммерсант», иностранным разведкам «утекли» данные о наработках российской промышленности в части гиперзвуковых разработок под грифом «Совершенно секретно».

Поделиться

13

Лукушевич о Пайсоне.
ФСБ возбудило уголовное дело по обвинению в государственной измене директора исследовательско-аналитического центра Объединенной ракетно-космической корпорации (Роскосмос), кандидата технических, доктора экономических наук Дмитрия Пайсона...

По укоренившимся российским традициям в подобных ситуациях принято отказываться от людей. Так вот я заявляю - Дима мой старый друг, которого я знаю с конца 1990х, мы с ним вместе работали в "Транстелекоме" в начале 2000х, имеем общие публикации, я был на защите его кандидатской, дружили семьями.
Дима - редкостная умница, яркий талант, стоящий десяти нынешних роскосмосов, действительный член Международной академии космонавтики. Мягкий, тактичный, ироничный человек. Вне политики. Из него шпион - как из лубянского говна пуля.
Последние годы жизнь раскидала нас - он ушел с поста заместителя Космического кластера Сколково в Роскосмос, я за свою позицию по МН17 - на улицу, но наша дружба осталась. В силу его занятости мы редко встречались - последний раз виделись в прошлом году на похоронах Юрия Караша... Изредка перезванивались - настоящим друзьям достаточно несколько слов, чтобы понимать друг друга... Последний раз - весной, обсуждали мое выступление в МГИМО по проблемам частной космонавтики в России
Я не знаю деталей произошедшего. Но как человек, на которого Тушинское отделение ФСБ повесило ярлык китайского шпиона за мой сайт www.buran.ru, а начальник Первого отдела ЦНИИПСК в доносе (в отместку за угрозу увольнения за пьяное блядство на рабочем месте) - южнокорейского, я АБСОЛЮТНО УБЕЖДЕН в невиновности Димы.
.
PS: вчера ко мне обратилось одно из СМИ с просьбой прокомментировать новые видеоролики нашего Минобороны про испытания российского гиперзвукового оружия. Я отказался. Теперь публикую мой вчерашний ответ:
"...нет, не хочу. от тупо заретушированных бортовых номеров самолетов - рвотный рефлекс. Это не секретность, это страх шпаны из подворотни".

Поделиться

14

Пайсон - подозрительно похоже на пейсах. Разве нужны ещё доказательства?!

Отредактировано arcad2000 (20.07.2018 18:47:53)

Поделиться

15

Главная тайна состоит в том, что никаких тайных разработок и результатов нет.

Поделиться

16

Janos Hunyadi пишет:

Лукушевич о Пайсоне.
ФСБ возбудило уголовное дело по обвинению в государственной измене директора исследовательско-аналитического центра Объединенной ракетно-космической корпорации (Роскосмос), кандидата технических, доктора экономических наук Дмитрия Пайсона...

По укоренившимся российским традициям в подобных ситуациях принято отказываться от людей. Так вот я заявляю - Дима мой старый друг, которого я знаю с конца 1990х, мы с ним вместе работали в "Транстелекоме" в начале 2000х, имеем общие публикации, я был на защите его кандидатской, дружили семьями.
Дима - редкостная умница, яркий талант, стоящий десяти нынешних роскосмосов, действительный член Международной академии космонавтики. Мягкий, тактичный, ироничный человек. Вне политики. Из него шпион - как из лубянского говна пуля.
Последние годы жизнь раскидала нас - он ушел с поста заместителя Космического кластера Сколково в Роскосмос, я за свою позицию по МН17 - на улицу, но наша дружба осталась. В силу его занятости мы редко встречались - последний раз виделись в прошлом году на похоронах Юрия Караша... Изредка перезванивались - настоящим друзьям достаточно несколько слов, чтобы понимать друг друга... Последний раз - весной, обсуждали мое выступление в МГИМО по проблемам частной космонавтики в России
Я не знаю деталей произошедшего. Но как человек, на которого Тушинское отделение ФСБ повесило ярлык китайского шпиона за мой сайт www.buran.ru, а начальник Первого отдела ЦНИИПСК в доносе (в отместку за угрозу увольнения за пьяное блядство на рабочем месте) - южнокорейского, я АБСОЛЮТНО УБЕЖДЕН в невиновности Димы.
.
PS: вчера ко мне обратилось одно из СМИ с просьбой прокомментировать новые видеоролики нашего Минобороны про испытания российского гиперзвукового оружия. Я отказался. Теперь публикую мой вчерашний ответ:
"...нет, не хочу. от тупо заретушированных бортовых номеров самолетов - рвотный рефлекс. Это не секретность, это страх шпаны из подворотни".

интересно...

Поделиться

17

HZ66 пишет:

Главная тайна состоит в том, что никаких тайных разработок и результатов нет.

может быть, цель всего этого спектакля в том, чтобы уверить Запад, что в РФ есть все-таки такие туши свет супергиперпуперзвуковые технологии, на которые охотятся некие разведслужбы, и как после этого не верить видикам Путина ?

Поделиться

18

Путинское пропагандонство выставило ролики о ядерной ракете и торпеде, кто мне скажет что это такое? На одном видео по ходу сборка Х 101, а на втором какой то беспилотный аппарат, но нифига не торпеда

Поделиться

19

Благодаря ядерной установке новый российский боеприпас способен практически неограниченное время находиться в воздухе. Путин также отметил, что при разработке новой крылатой ракеты конструкторам пришлось потрудиться, чтобы уместить ядерный реактор в корпус, по своим размерам аналогичный корпусу стратегической крылатой ракеты Х-101. Длина последней составляет 7,5 метра, а диаметр — 0,7 метра.
https://meduza.io/feature/2018/03/04/ra … to-ne-znal

на Западе полагают, что уместить ядерный реактор в корпус Х-101 будет проблематично, если вряд ли сейчас возможно, и пока ядерный реактор будет создаваться, РФ продолжит использовать эту ракету с обычной силовой установкой

Поделиться

20

Ну что еще может делать дешевый фраер за карточным столом, как не отчаянно блефовать?))) Прости Господ, за такой жаргон.

Поделиться