381

Re: Крым

7% не прочь лечь под бандеровцев
это ж почти каждый десятый!
плохо работают органы, плохо

Поделиться

382

Ждем новую фирму Путин и Ко. Она будет покупать бендеровский электрон, пропускать через духовные скрепы и продавать крыму.

Поделиться

383

Так какие там энергомосты?
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/568788a49a79471528d4eba2

Поделиться

384

Крымский опрос:
— извините, пожалуйста, я из крымской социологической службы, можете ответить на пару вопросов?
— да.
— поддерживаете ли вы заключение контракта на поставку электроэнергии, в котором будет написано, что крым — это У к р а и н а?
— да.
— хм.. неожиданно. ладно, второй вопрос.. считаете ли вы, что крым должен потерпеть без электроэнергии 3-4 месяца?
— да.
— почему да? вы ж за заключение контракта?
— да.
— так а зачем тогда без света сидеть? вы хорошо поняли вопросы?
— да.
— вы считаете, что нужно заключить контракт, признать, что крым это У к р а и н а, и сидеть без света???
— да.
— ну пипец вообще. ладно, последний вопрос. откуда вы?
— зі Львова.

Поделиться

385

Поделиться

386

Леонид пишет:

7% не прочь лечь под бандеровцев
это ж почти каждый десятый!
плохо работают органы, плохо

- Конечно, плохо.  При захвате Крыма было убито (говорят) два человека всего. И то - сдуру.  Потому и страху нет...

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский
Хоббиhttp://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20

Поделиться

387

В Севастополе впервые за 30 лет полностью меняют троллейбусные провода
http://sevastopol.su/news.php?id=83477

комментарии почитайте

+ открыть спойлер

Итак совпадений не бывает,это как раз тот кабель...

советую всем прочитать новость и освежить память
ФАС через суд будет отменять многомиллионный контракт на покупку кабеля для троллейбусных сетей Севастополя
http://sevastopol.su/news.php?id=83078
Читайте и делайте себе на заметку.

+ открыть спойлер

Кстати, контактная сеть, что сейчас висит, сделана достаточно прочными и износоустойчивыми (уже писал - сердцевина из стали, покрытие - фосфорная бронза).
Та, что протягивают - цельномедный (точнее слаболегированный медный сплав). Прочность на разрыв - в 3!!! раза меньше. Износоустойчивость??? Знаю, что фосфорная и бериллиевая бронзы наиболее стойкие к истиранию графито-композитными контактными электродами на троллейбусах.
Старый провод необходимо по уму заныкать, потом им ремонтировать обрывы нового.

Отредактировано BSV (09.01.2016 11:35:11)

Поделиться

388

По информации Севастопольской городской организации профсоюзов работников образования и науки, в 2016 году учителям в два раза сократили стимулирующие выплаты

Председатель Севастопольской городской организации профсоюза работников образования и науки Татьяна Константиновна Козлова представила документы, подтверждающие, что в штатное расписание всех образовательных учреждений Севастополя внесены коррективы в сторону уменьшения. Из-за сокращения стимулирующих выплат в 2016 году заработные платы работников образования уменьшились на 3-4 тысячи рублей.

Так, в этом году учителя получают на руки 12 тысяч рублей в месяц, воспитатели - 10, технический персонал 5 тысяч 300 рублей. Серьезное сокращение бюджетных ассигнований испытывают и учреждения дополнительного образования.

«Ставить вопрос о сокращении стимулирующих, как одной из частей заработной платы, является нарушением законодательства. Я хочу, чтобы нас услышали, потому что я буду обращаться в вышестоящие организации. Этот вопрос оставить в таком состоянии нельзя. Не может учитель жить на 10-15 тысяч, работая на полторы ставки. Нельзя такое допустить в Севастополе», - говорит Татьяна Козлова.

Председатель постоянного комитета по социально-гуманитарным вопросам законодательного собрания Севастополя Татьяна Щербакова сообщила, что, согласно нормативным документам, с 1 января 2016 года финансирование бюджетных учреждений должно было осуществляться по государственному заданию. Но правительство Севастополя соответствующий документ не разработало. Тем не менее, фонд оплаты труда в 2016 году никто не сокращал, и причины уменьшения стимулирующих выплат непонятны.

Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)

Поделиться

389

Поделиться

390

Ну надо же, и кто бы мог подумать!

Запуск третьей и четвертой нитки энергомоста из Кубани в Крым полностью не решит проблем с энергоснабжением полуострова.

Об этом на заседании межведомственного оперативного штаба по ликвидации ЧС, связанной с ограничением энергоснабжения, заявила министр топлива и энергетики РК Светлана Бородулина: «Третья и четвертая нитка энергомоста на все 100% проблемы электроснабжения нам не решат. Мы должны с вами на опережение это учитывать»

Поделиться

391

Республика Крым будет жить в условиях самых высоких цен на юге России как минимум до 2018 года из-за сложной транспортной логистики и усиления инфляции.

Об этом заявил вице-премьер Крыма Виталий Нахлупин, комментируя статистические данные о самом высоком уровне инфляции в РК по сравнению с другими регионами РФ: "Она (инфляция) складывается из двух картин. Объективная экономическая составляющая, которая есть всегда – рост уровня зарплат населения, спровоцировал повышение цен, их выравнивание (с другими регионами РФ), – пояснил Нахлупин. – Вторая составляющая, на которую, к сожалению, по большому счету, до 2018 года мы влиять не будем – это транспортная логистика".

Поделиться

392

Правительство Севастополя договорилось с перевозчиками о снижении стоимости перевозок с 12 до 10 рублей на время чрезвычайной ситуации

http://an-crimea.ru/tmpImages/img_de9e20bc-ff7b-43fa-be08-9626f7c7e30b_703_531.jpg

Поделиться

393

«Большая часть узлов связи в Севастополе построена на устаревшем оборудовании, не имеющем сертификации в Российской Федерации и, следовательно, подлежащими выводу из эксплуатации. При этом эти узлы связи в состоянии предоставлять только услуги фиксированной телефонной связи», – сообщает пресс-служба севастопольского правительства. http://ru.krymr.com/content/news/27549331.html

Поделиться

394

BSV пишет:

«Большая часть узлов связи в Севастополе построена на устаревшем оборудовании, не имеющем сертификации в Российской Федерации и, следовательно, подлежащими выводу из эксплуатации. При этом эти узлы связи в состоянии предоставлять только услуги фиксированной телефонной связи», – сообщает пресс-служба севастопольского правительства. http://ru.krymr.com/content/news/27549331.html

наверняка такие АТС

Поделиться

395

Та пофиг какие - главное средства оформить.

Поделиться

396

В Крыму из-за повышения тарифов на услуги Керченской паромной переправы выросли отпускные цены на ряд продуктов.

В частности, предприниматели рассказывают о значительном подорожании овощей и фруктов на симферопольском оптовом рынке «Привоз», куда товары сейчас поступают с материковой России, а затем развозятся во все города Крыма.

«Гранат еще вчера был по 120 рублей, это отпускная цена, сегодня уже 150 рублей. Товара мало. Из-за помидоров дело доходило почти чуть ли не до драки. Все объясняют подорожанием переправы», – рассказал один из предпринимателей.

Согласно новым тарифам на переправу, транспортные расходы поставщиков товара с российского материка должны вырасти не более чем на один рубль, утверждают крымские предприниматели, но отмечают, что цены выросли в некоторых случаях на десятки рублей.

Поделиться

397

Поделиться

398

Государственные инспекторы крымского управления Россельхознадзора в феврале не пропустили через автомобильные пункты пропуска в Крым почти 6 тонн продукции растительного и животного происхождения, перевозившейся в ручной клади пассажиров, прибывших с Украины.

http://news.allcrimea.net/news/2016/3/4 … its-54816/

Поделиться

399

Поделиться

400

«Нефть России», 16.03.16, Москва, 12:16
   Ущерб экономике Крыма в результате прекращения подачи электроснабжения со стороны Украины вырос до 2 млрд рублей. Об этом сообщила РИА "Новости" прокурор республики Наталья Поклонская. Месяц назад эту сумму оценивали в 1,12 млрд рублей.

Лярд в месяц? А что договор на 2016 подписан? Я что-то пропустил?

Поделиться