Тема: Станет ли Путин вторым "Горбачевым" ?

на CNN потирают ручки ))

предстоящий первый саммит Трамп-Путин в Хельсинки уже связывают с первой встречей Рейгана и Горбачева, в результате которой, как известно, устаканилось "новое мЫшление" и перестройка ускорила распад СССР.

Комментаторы указывают на то, что нынешняя встреча и та очень схожи по атмосфере - и сейчас, и тогда отношения между США и СССР/РФ ухудшились донельзя, но во главе СССР был человек, который пошел на попятную и в результате холодная война была завершена с крахом коммунистической системы. Сегодня Россию обвиняют в аннексии Крыма, войне на востоке Украины, вмешательстве в выборы в США и Европе, попытке убийства экс-шпиона ГРУ в Британии и так далее.

какие у вас ожидания от саммита?

ранее я вам сообщал, что министр обороны Германии фактически признала связку "Северного потока-2" с урегулированием ситуации на Донбассе, т.е. надо сказать СП-2 спасибо, что Путин не решается начать там полномасштабную войну, так как отчаянно нуждается в деньгах. Что на это скажут патриоты секты Путина ?

Поделиться

2

Re: Станет ли Путин вторым "Горбачевым" ?

они ошибаются. ВВП скорее Брежнев. И они не понимают ВВП, никакой разрядки и "нового мышления" не будет и не может быть при нынешней власти.

Поделиться

3

Трамп предложит дружить против Европы.... bw

Поделиться

4

Вадим пишет:

Это вам на RT сказали? bj

Поделиться

5

«Исходя из нашего согласованного подхода не делать ничего, что касается Украины, без Украины, я желаю господину Трампу успеха в его усилиях, чтобы вернуть Путина на верный путь» Петро О. ag

Поделиться

6

Вадим пишет:

«Исходя из нашего согласованного подхода не делать ничего, что касается Украины, без Украины, я желаю господину Трампу успеха в его усилиях, чтобы вернуть Путина на верный путь» Петро О. ag

Если это был ответ, на мой предыдущиы вопрос, то у вас когнитивный диссонанс)))

Поделиться

7

смотрю мой любимый CNN ))

Трамп конкретно грузит НАТО на переговорах - "Германия дает России миллиарды и миллиарды долларов, с новой трубой (СП-2) Германия будет зависеть от России по газу на 60-70%!!!!"

похоже, СП-2 пришел каюк

министр обороны Германии оправдывается, что эти контакты были заключены до того, как "Россия изменила свое поведение" (т.е. до 2014 года)

Поделиться

8

да уж, пользуются США европейцы, причем нагло )))

Трамп говорит, что только США могут защитить Европу от РФ, но  какого хера ? блин в ЕС народу 500 млн человек - европейцы сами могли бы развернуть достаточное количество боевых соединений с самым современным вооружением, а они нагло просят США мол "приди защити нас" ))) 

а население РФ всего то 145 млн человек - по обычным вооруженным силам европейцы могли бы вообще не замечать эту мышку )

а вот по стратегическим вооружениям РФ пусть тягается с США, хотя у Франции и ВБ есть свои 8 ПЛАРБ

Поделиться

9

Вадим пишет:

т.е. схема такая:

мы дружим с Китаем против США,одновременно мы дружим с США против ЕС. 

хммм Многоходовочка!

Поделиться

10

netmag пишет:
Вадим пишет:

Это вам на RT сказали? bj

Нет на секретной коллегии СВР... af

Поделиться

11

netmag пишет:
Вадим пишет:

Если это был ответ, на мой предыдущиы вопрос, то у вас когнитивный диссонанс)))

Это Дупло О. вечно суется везде, будто кому то интересно его мнение... ab Дякую…..

Поделиться

12

Трамп реально точит зуб на СП-2 )))

Поделиться

13

военные расходы стран НАТО в отношении к ВВП, %

сачкует Германия )))

Поделиться

14

Леонид пишет:

сачкует Германия )))

Зато богатая Греция впереди......

Поделиться

15

Вадим пишет:
Леонид пишет:

сачкует Германия )))

Так это не по номиналу, а по % от ВВП. По сумме, думаю Германия впереди всей Европы

Поделиться

16

netmag пишет:
Вадим пишет:
Леонид пишет:

сачкует Германия )))

Так это не по номиналу, а по % от ВВП. По сумме, думаю Германия впереди всей Европы

Франция и Англия ещё

Поделиться

17

сухой остаток саммита НАТО

Трамп доволен результатами - страны НАТО согласились поднять расходы на оборону до 2 и более % - это влечет за собой значительное повышение военного потенциала Европы

Порошенко имел 20-минутную встречу с Трампом - конечно, Киев еще более остро живописал весь ужас, исходящий от РФ

Трамп камня на камне не оставил от Северного потока-2, заявил, что встреча с Путиным "это легкая часть" европейского турне и он не ожидает серьезного прорыва - будут обсуждаться Сирия, вмешательство РФ на выборы в США, проблематика Украины, вопросы контроля над вооружениями, в частности, БРСД 

Путин ездил в Валаам - он всегда так делает перед, как ему кажется, важными событиями - например, туда он ездил перед Крымом и началом войны на Донбассе. Теперь вот перед Хельсинки пошел свечки ставить - я даже знаю, для чего - для скорейшего распада НАТО ))) - но НАТО увеличивает расходы, какой же это распад, это совсем даже наоборот )

Поделиться

18

Леонид пишет:

Трамп доволен результатами - страны НАТО согласились поднять расходы на оборону до 2 и более % - это влечет за собой значительное повышение военного потенциала Европы

Порошенко имел 20-минутную встречу с Трампом - конечно, Киев еще более остро живописал весь ужас, исходящий от РФ

Трамп камня на камне не оставил от Северного потока-2, заявил, что встреча с Путиным "это легкая часть" европейского турне и он не ожидает серьезного прорыва - будут обсуждаться Сирия, вмешательство РФ на выборы в США, проблематика Украины, вопросы контроля над вооружениями, в частности, БРСД 

Путин ездил в Валаам - он всегда так делает перед, как ему кажется, важными событиями - например, туда он ездил перед Крымом и началом войны на Донбассе. Теперь вот перед Хельсинки пошел свечки ставить - я даже знаю, для чего - для скорейшего распада НАТО ))) - но НАТО увеличивает расходы, какой же это распад, это совсем даже наоборот )

Постоянно сами себе протворечите. недавно СП-2 называли главным препятствием завоевания Украины, а теперь Трамп это препятствие не оставил...... ad

Поделиться

19

Вадим пишет:
Леонид пишет:

Постоянно сами себе протворечите. недавно СП-2 называли главным препятствием завоевания Украины, а теперь Трамп это препятствие не оставил...... ad

это же не мое мнение, а мнение Трампа )))

а ранее я приводил намеки министра обороны Германии ))

Поделиться

20

https://pbs.twimg.com/media/Dh6f-5dVAAAfvwP.jpg

Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)

Поделиться