1

Тема: Glock похвастался успехами своего гибридного пистолета

Glock похвастался успехами своего гибридного пистолета

Редакция Warspot
10 июля '18

https://warspot.ru/12371-glock-pohvasta … -pistoleta

Glock 19X создавался для американской армии, но проиграл тендер конкуренту от SIG Sauer. При этом гибридный пистолет от Glock нашёл своего покупателя на гражданском рынке. Сегодня, 10 июля, портал thefirearmblog.com сообщил о том, что американское подразделение Glock объявило о рекордных продажах Glock 19X.

В компании Glock USA указывают, что всего за полгода с момента выхода Glock 19X в продажу только в США было приобретено свыше 100 тыс. пистолетов. Для сравнения — контракт от Минобороны США включал в себя 280 тыс. единиц. Ранее компания Beretta, которая также проиграла тендер американской армии, анонсировала выход своего нового детища Beretta APX на гражданский рынок.

https://warspot-asset.s3.amazonaws.com/articles/pictures/000/058/074/content/b1cdb75f-f976-4580-8452-b04ba9fdf03d-827x700-194da6b9dd9c70bad4f54c0c22027a47.jpeg
Пистолет Glock 19X. 19x.glock.us

Модель Glock 19X представляет собой гибрид пистолетов G19 и G17 пятого поколения. G19X имеет полноразмерную рукоять от G17 и компактную верхнюю часть от G19. В компании Glock указывают, что G19X будет полностью соответствовать армейским стандартам за исключением одной детали — флажкового предохранителя под большой палец. В остальном на гражданский рынок поступит тот же пистолет, что предлагался американской армии.

В розничных магазинах США Glock 19X стоит менее $700. Пистолет продаётся в калибре 9×19 мм в цвете «Койот» в комплектации со сменными накладками на рукоять и с тремя магазинами — одним 17-зарядным и двумя увеличенной ёмкости (17+2).

Поделиться

2

Re: Glock похвастался успехами своего гибридного пистолета

Не нравитса Глок. Мож я конечно и не понимаю чего - но дискомфортен он мну.
Таж скажем армейская Beretta 92 при том что у нее рукоятка явно велика для моей ладони - приятней.
Впрочем пистолет ето не то где меня стоит слухать. Обращаюс я с пистолетом вполне уверено но и в стрельбе из пистолета далеко не так хороша как в стрельбе из винтовки - и не сильно много в них смыслю.
И вобще лучшим пистолетом для собственолй персоны считаю Маузер HSc. Можно смеятса.

Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Поделиться

3

Karolinka пишет:

И вобще лучшим пистолетом для собственолй персоны считаю Маузер HSc. Можно смеятса.

Потому что не рвет чулок? Смеюсь ag

Поделиться

4

zubek пишет:

Потому что не рвет чулок? Смеюсь

Можете продолжить - но таки да. Один из критериев - имено что за одежду не цепляетса. Второй - толщина.
Много вы знаете женщин готовых носить кобуру? )))

Поделиться

5

Karolinka пишет:
zubek пишет:

Можете продолжить - но таки да. Один из критериев - имено что за одежду не цепляетса. Второй - толщина.

Много вы женщин знаете, готовых носить пистолет?))

Поделиться

6

Glock нанес сильный удар по своему конкуренту Beretta. Ждет ответный.... ab

Поделиться

7

netmag пишет:

Много вы женщин знаете, готовых носить пистолет?))

Таки прилично.
Гы.
Я к мирной жизни перейдя не сразу от кобуры отказалас. Ну как на поясе то таскать уж совсем не естетично - сперва в наплечной кобуре носила.
Заходит ето Каролинка в порекомендованое ей как хорошее ателье с целью поинтересоватса где как тут что. Владелец и он же закройщик - колоритный такий старый Еврей. Хоть Моше с него малюй. Прищурилса так на мну и вопрошает:
Не можно ли поинтересоватса у паважной леди - ей у жакета припуск на кобуру сделать треба или она нас грабить пришла?

Поделиться

8

Karolinka пишет:
zubek пишет:

Если штабисткам и телефонисткам в СА полагалось при боевой тревоге получать личное оружие(не помню совсем) и если это был не автомат ag, то нескольких знал ag

Поделиться

9

Пожалуй Glock сегодня лучший пистолет в мире...
PS; после ПМ конечно ag

Поделиться

10

Вадим пишет:

Пожалуй Glock сегодня лучший пистолет в мире

По результатам опросов Российских зрителей "Терминатора" и изучення ТТХ Глока лично Вадимом на основе вдумчивого просмотра Die Hard 2?

Поделиться

11

Если не  Glock, то какой?
Beretta 92, Colt M1911,Desert Eagle Mark XIX, АПС, ТТ..???По мне старомодны….
Heckler and Koch USP, Walther P99, SIG-Sauer P226,FN Five-seveN-красавцы конечно, но....

Поделиться

12

Вадим пишет:

красавцы конечно, но....

Да-да?
Я вся во вниманни.
Поделитес своим ценным опытом по работе с указаными вами пистолетами – всем думаю интересно будет послухать не мне одной.
Конкретный личный настрел только на каждую модель указывать не забудьте – каб мы смогли понять уровень репрезентативности оценки.

Отредактировано Karolinka (11.07.2018 17:11:36)

Поделиться

13

Karolinka пишет:
Вадим пишет:

красавцы конечно, но....

Да-да?
Я вся во вниманни.
Поделитес своим ценным опытом по работе с указаными вами пистолетами – всем думаю интересно будет послухать не мне одной.
Конкретный личный настрел только на каждую модель указывать не забудьте – каб мы смогли понять уровень репрезентативности оценки.

Beretta 92, Colt M1911,Desert Eagle Mark XIX, АПС, ТТ..
Значит Вы согласны, что они старомодны и в конкурсе не участвуют....

Поделиться

14

Вадим пишет:

они старомодны и в конкурсе не участвуют....

В конкурсе "лучший пистолет в мире по мненню Вадима" имхо правомерно участвовать исключительно тому игрушечному пистолетику с кторым он бегал в детстве.

Поделиться

15

Karolinka пишет:
Вадим пишет:

они старомодны и в конкурсе не участвуют....

В конкурсе "лучший пистолет в мире по мненню Вадима" имхо правомерно участвовать исключительно тому игрушечному пистолетику с кторым он бегал в детстве.

Я со многими бегал пистолетиками и револьверами ab Особенно мне нравились "Наган" и "Маузер"...романтичными они тогда казались...Были ещё ППШ, АК.....ну и ПП которым мы называли "Шмайссер"...

Поделиться

16

Ну вот видите какий у вас обширный опыт )))
Вполне можете сопоставить достоинства и недостатки - ну там у кого пластик был ярче или каким удобней было яблоки с веток сбивать.

Поделиться

17

Да но мы тут Глок осуждаем, у нас не вечер воспоминаний.....

Поделиться

18

Вадим пишет:

у нас не вечер воспоминаний.....

Жаль.
Искрене жаль.
В кои то веки можно было расчитывать услышать от вас хоть что нить действительно интересное - а вы сразу в отказ...

Поделиться

19

Karolinka пишет:
Вадим пишет:

у нас не вечер воспоминаний.....

Жаль.
Искрене жаль.
В кои то веки можно было расчитывать услышать от вас хоть что нить действительно интересное - а вы сразу в отказ...

Детский лепет право, а про F-22 должен писать его пилот, много их на сайте?А про корабль только капитан корабля?Про космос космонавты??? bj

Поделиться

20

Вадим пишет:

про F-22 должен писать его пилот, много их на сайте?

Писать тут - право каждого. Форум открыт даж для вашей писанины.
А вот стоит ли слухать подобные мнення - ето великий вопрос.
Но таки Вуду способен грамотно оценить достоинства и не достатки F-22 с профессиональной точки зрення как минимум в той части о кторой известно из открытной печати.
Я заметьте их оценять не лезу - хотя имею действующую PPL.
А уж когда что то там говорят об F-22 на основанни того мусора кторый публикуетса в ваших СМИ - ну для посмеятса мож и сойдет конечно...

Зайчик мой Вадимушка – вы вот просто даж не осознаете ДО КАКОЙ степени вы глупо выглядаете с вашими заявленнями типа "Glock сегодня лучший пистолет в мире" и "Если не  Glock, то какой?".
С простейшего начиная – какий из Глоков? Глоков 36 моделей у части из кторых существует несколько поколений – от 2 до 5. Тоесть фактично ето не мене сотни (лень считать точно) разных пистолетов разных форм факторов и разных калибров.
Че обсуждаем то?
И ето только САМЫЙ простой вопрос из всего списка встречных вопросов кторые вызывает то что вы вот так легко ляпнули.
Че нить осознали или я опять зря время тратить была?

Отредактировано Karolinka (11.07.2018 19:06:17)

Поделиться