Тема: Вертолетоносец "Кага" пойдет обеспечивать свободное судоходство

ВМС Японии отправляют свой крупнейший вертолетоносец DDH-184 Kaga вместе с кораблем сопровождения в двухмесячное плавание по Южно-Китайскому морю и Индийскому океану, сообщает источник 4 июля.

Это происходит второй раз подряд, и является демонстрацией того, что Япония придает большое значение обеспечению свободы судоходства в этом стратегически важном морском регионе планеты. "Это часть усилий Японии по продвижению возможностей свободного судоходства в Тихом и Индийском океанах", заявил один из японских чиновников, который попросил не называть его имени, так как он не уполномочен делать заявления в СМИ.

Во время похода корабль длиной 248 м (814 футов) выполнит заход в ряд портов стран Юго-Восточной Азии, таких как Индонезия, а также Индии и Шри-Ланки. Возможно проведение учений с кораблями других стран. "Кага" является однотипным с "Идзумо", был введен в состав японского флота в марте прошлого года, основной задачей корабля является ведение противолодочной войны. Развертывание "Каги" в этом морском регионе следует за двухмесячным походом десантного корабля  Osumi.
https://www.japantimes.co.jp/news/2018/ … z80_zC3pUH

Поделиться

2

Re: Вертолетоносец "Кага" пойдет обеспечивать свободное судоходство

Японский флот получил второй вертолетоносец Kaga проекта 24DDH
http://forum.militaryparitet.com/viewtopic.php?id=15802

«Идзумо» - спаситель F-35B
http://forum.militaryparitet.com/viewtopic.php?id=20445

"Идзумо" это эсминец
http://forum.militaryparitet.com/viewtopic.php?id=1898

Поделиться

3

Леонид, ошибочка закралась.

"Во время похода корабль длиной 284 м (814 футов)"

Его длина 248м те же 814 футов.

Поделиться

4

спасибо, исправил очепятку

Поделиться

5

А разве в этих регионах кто-то мешает судоходству?  ag
Слышу впервые.

Поделиться

6

ZVS пишет:

Слышу впервые.

Здрасьте приехали... Надеюсь о том что там вообще есть судоходство Вы " слышали"? А то может с самого начала надо начинать ликбез? )))

Поделиться

7

Madmat пишет:
ZVS пишет:

Слышу впервые.

Здрасьте приехали... Надеюсь о том что там вообще есть судоходство Вы " слышали"? А то может с самого начала надо начинать ликбез? )))

такой крик там стоит, а он не слышал ))))

Поделиться

8

Леонид пишет:
Madmat пишет:
ZVS пишет:

Слышу впервые.

такой крик там стоит, а он не слышал ))))

Ну да... забавно как-то наблюдать как человек занимается моральным мазохизмом подставляя себя в виде объекта насмешек ))) Тут даже его Хибины меркнут!

Ну как можно было не читать(хотя бы заголовки) про самозахват Китаем территорий Южно-Китайского моря и то что только США пытаются там хоть как-то напоминать что есть международные законы и никаким отморозкам их нарушать нельзя. Теперь вон и Японцы.

Как можно было не слышать про Пиратство в Малаккском проливе(может он просто не знает где это находится)?

Как можно было не слышать про попытки Пекина закрыть часть прибрежных МЕЖДУНАРОДНЫХ вод для иностранных кораблей?

Это или мазохизм или полное непонимание смысла слов складываемых в предложения в текстах о проблемах мореходства в описываемых водах...

PS... блин, вот пишу тут сложносочинённых предложения а ведь человек их просто не поймёт! ((( Может попытаться на его языке объяснять? на народно-русском?

Поделиться

9

ЗВС появился, Вадим пропал?

Поделиться

10

arcad2000 пишет:

Смену сдал смену принял? ))) Да не... они разные! )))

Поделиться

11

Madmat пишет:
arcad2000 пишет:

Они, конечно, разные, но вот контора одна) Я за несколько лет пребывания здесь как-то заметил, что "свято место пусто не бывает". Очень синхронно меняются товарищи)
ЗВС я так понял (со слов Вадима) повышение получил, в отпуске был. Теперь вернулся к нам. Скрипач больше не нужен)

Отредактировано arcad2000 (06.07.2018 17:07:56)

Поделиться

12

arcad2000 пишет:
Madmat пишет:
arcad2000 пишет:

Они, конечно, разные, но вот контора одна) Я за несколько лет пребывания здесь как-то заметил, что "свято место пусто не бывает". Очень синхронно меняются товарищи)
ЗВС я так понял (со слов Вадима) повышение получил, в отпуске был. Теперь вернулся к нам. Скрипач больше не нужен)

Не в тему скажу...

Дочитывал пост и прочиталось у меня "Скрипаль больше не нужен"...

Возможно кто-то ТАМ вспомнил фразу, а кто-то нерасслышал... всякое может быть.

Поделиться

13

arcad2000 пишет:

Это я, добрый волшебник Ээх. Я здесь.

Поделиться

14

Вадим пишет:
arcad2000 пишет:

Это я, добрый волшебник Ээх. Я здесь.

Сорри, за то, что пришлось вытаскивать Вас с Топвара или БМПД) С другой стороны, звание майора на земле не валяется. Если доживете, конечно, до пенсионного возраста)

Поделиться

15

Это всё конечно весело, но как то забыли про сабжа, а корабль-то  очень интересный.

Поделиться

16

Вадим пишет:

Это всё конечно весело, но как то забыли про сабжа, а корабль-то  очень интересный.

так тема не о корабле а о проблемах судоходства.

Надеюсь-то у Вас нет непонимания о каком судоходстве и о каких проблемах идёт разговор?

Поделиться

17

По дипломатическим обеспечением  свободы судоходства надо понимать демонстрацию  силы и возможностей флота Японии  потенциальному противнику-Китаю....

Поделиться

18

Вадим пишет:

По дипломатическим обеспечением  свободы судоходства надо понимать демонстрацию  силы и возможностей флота Японии  потенциальному противнику-Китаю....

Думаю, в основном, да. К сожалению не только у Японцев но и Американцев не хватит силы скинуть этих прихватизаторов моря в их континентальный Китай. И то что они понастроили в южно китайском море останется. Но напоминать нахалам(хотя бы напоминать) надо что они не одни такие бОрзые...

ну и до кучи можно вертолётами погонять всяких тех кто вдруг захочет попиратствовать в Малаккском проливе. Для профилактики.

Поделиться