1

Тема: Противотанковый «Богомол» в деталях

Противотанковый «Богомол» в деталях

Редакция Warspot
05 июля '18

https://warspot.ru/12318-protivotankovy … v-detalyah

Беларусь делает успехи в создании беспилотной боевой техники. Вчера, 4 июля, YouTube-канал Госкомвоенпром РБ опубликовал видео, в котором показал возможности новой гусеничной машины, вооружённой противотанковыми ракетами.

Противотанковый роботизированный комплекс «Богомол» представляет собой гусеничную машину массой чуть менее 2 т. Комплекс разработан белорусской компанией «Белспецвнештехника — Новые технологии». На «Богомол» могут устанавливаться различные типы управляемых ракет («Фагот», «Конкурс», «Метис»), способные поражать цели на расстоянии до 4 км.

Возможности «Богомола»

Впервые «Богомол» был представлен на международной выставке вооружений MILEX-2017, а также участвовал в параде, посвящённом Дню независимости Республики Беларусь. Машина оснащается четырьмя ПТРК и может управляться дистанционно на расстоянии до 300 м, а при использовании дрона в качестве радиопередатчика — до 10 км.

Поделиться

2

Re: Противотанковый «Богомол» в деталях

Интересная машина. Только название смущает, не ассоциируется "Богомол" с Беларусью, но это моё личное мнение...

Поделиться

3

богомол это жук, он всем подходит

Поделиться

4

Леонид пишет:

Мне что-то китайское слышится...Ну и назвали бы Жук...Битл знаменитое слово ab

Поделиться

5

Вадим пишет:
Леонид пишет:

Мне что-то китайское слышится...Ну и назвали бы Жук...Битл знаменитое слово ab

а в названии есть некоторое изящество - вот выходит "Богомол" на охоту, и врагу остается только богу молиться ))

Поделиться

6

Вадим пишет:

Интересная машина. Только название смущает, не ассоциируется "Богомол" с Беларусью, но это моё личное мнение...

А тигр с Россией? Или даже это у гитлеровцев скопируем? ag  Я б ещё понял у китайцев... Амурского (китайского) тигра в России уж скоро и не найдёшь... А вот богомолы на любой тёплой лужайке найдутся, ну или их родственники - палочники... Но не называть же палочником или кузнечиком ))

Отредактировано trident (09.07.2018 19:33:19)

Поделиться