Тема: Военный экспорт Франции упал

2 июля министерство обороны Франции сообщило о результатах экспорта вооружений в 2017 году, которые оказались хуже, чем в 2015 и 2016 годах.

В прошлом 2017 году военный экспорт составил 6,9 млрд евро, из этой суммы 3,9 млрд составили заказы стран Ближнего Востока, что в значительной степени объяснялось ведением военных действий сил Саудовской Аравии и ОАЭ в Йемене. В 2015 и 2016 годах были рекорды военного экспорта - соответственно 14 и 17 млрд евро, которые в основном были достигнуты за счет активной продажи истребителей Dassault Rafale.

Несмотря на это снижение, Франция сохранила третье место в мире по объему экспорта вооружений. Текущий год обещает быть более успешным, в том числе за счет контракт а на поставку 12 самолетов "Рафаль" для ВВС Катара. Таким образом, сохраняются шансы на продолжение успехов французской военной промышленности на мировом рынке.
http://zbiam.pl/spadek-francuskiego-eksportu/

Поделиться

2

Re: Военный экспорт Франции упал

В 2016 году объем новых экспортных оружейных контрактов составил для Франции от 14 до 20 млрд евро
http://forum.militaryparitet.com/viewtopic.php?id=14895

Объем французского оружейного экспорта в 2016 году уже становится политическим вопросом
http://forum.militaryparitet.com/viewtopic.php?id=15140

Новый рекорд Франции в экспорте вооружений
http://forum.militaryparitet.com/viewtopic.php?id=12869

Поделиться

3

Dassault Rafale локомотив продажи вооружений пятой республики, не мудрено при тАААкой цене....

Поделиться

4

Они и в плане морских вооружений ведут очень грамотную экспортную политику.

Поделиться

5

Вадим пишет:

Dassault Rafale локомотив продажи вооружений пятой республики, не мудрено при тАААкой цене....

А что Вас смущает? То что французы могут создать столь дорогой самолёт или то что другие выбирают их Рафаль не взирая на цену?

Поделиться

6

Только, видимо, разговор о заключённых контрактах а не о поставленной продукции.

Поделиться

7

а Австралии 12 подлодок на 34 млрд долл продали

где они?

Поделиться

8

Леонид пишет:

а Австралии 12 подлодок на 34 млрд долл продали

где они?

Там огромная доля это участие самих Австралийцев. Французы получат оттуда далеко не 34 млрд. Проде как писали о сумме порядка 7 млрд. Но это так... какие-то оценки были.

Это сложный процесс учитывать экспорт. Вот продала какая-нить Турецкая кампания катер за 100 млн, на котором ракеты(20 млн) американские, дизеля (5 млн) германские, электроника (30 млн) ЕС... вот и считай какой у этой конторы экспорт? 100 или 40 млн?

Отредактировано Madmat (05.07.2018 13:03:18)

Поделиться

9

Да, есть два типа подсчёта экспортных продаж.
1. Тупо общая сумма контракта автоматом идет в копилку страны-производителя
2. Когда учитываются все партнёры (как это описал уважаемый Madmat).
Конечно, второй вариант более верный.

Поделиться

10

Madmat пишет:
Вадим пишет:

А что Вас смущает? То что французы могут создать столь дорогой самолёт или то что другие выбирают их Рафаль не взирая на цену?

Меня не смущает я их покупать не собираюсь, но судя по статье покупать их перестали и тут вопрос цены на первом месте.

Поделиться

11

Вадим пишет:
Madmat пишет:
Вадим пишет:

Меня не смущает я их покупать не собираюсь, но судя по статье покупать их перестали и тут вопрос цены на первом месте.

Это Вы где такое прочитали в статье где написано что "Рафали" перестали покупать. Ну так грубо врать-то не надо!

Вы не смогли прочесть то что написано. Не может ежегодно экспорт оружия повышаться в 1.5 раза. Иначе лет через 10-20 кроме французского оружия в мире ничего не будет.

Если бы Вы хоть немного владели бы тех.анализом то знали бы такое понятие как "откат". Вы про "откаты" и так знаете, но это не то. Откат это когда рынок припадает после бурного роста. Это естественное явление. А последние годы французский экспорт очень бурно рос. Сейчас у него "откат" с закрепление на достигнутых позициях. Он и так показывал темпы заключения контрактов уже даже бОльшие чем Российские. Дальше посмотрим.

Можете за ликбез не благодарить.

Отредактировано Madmat (05.07.2018 17:57:39)

Поделиться

12

Madmat пишет:
Вадим пишет:
Madmat пишет:

Вы не смогли прочесть то что написано. Не может ежегодно экспорт оружия повышаться в 1.5 раза. Иначе лет через 10-20 кроме французского оружия в мире ничего не будет.

Если бы Вы хоть немного владели бы тех.анализом то знали бы такое понятие как "откат". Вы про "откаты" и так знаете, но это не то. Откат это когда рынок припадает после бурного роста. Это естественное явление. А последние годы французский экспорт очень бурно рос. Сейчас у него "откат" с закрепление на достигнутых позициях. Он и так показывал темпы заключения контрактов уже даже бОльшие чем Российские. Дальше посмотрим.

Можете за ликбез не благодарить.

и только российский военный экспорт каждый год демонстрирует рост )))

Поделиться

13

Вы такие забавные..., а при чем тут Россия...??? ag Так за продажи Франции переживаете....

Поделиться

14

Леонид пишет:

и только российский военный экспорт каждый год демонстрирует рост )))

Ну в фантазиях Вадима вполне возможно. То что наш экспорт проседает уже даже Путин знает. Просто молчит про это.

Поделиться

15

Только уточню, Вы за меня фантазируете, а ничего такого не говорил ae

Поделиться

16

Вадим пишет:

Вы значение выражения "вполне ВОЗМОЖНО", котороя я употребил, в русском языке понимаете?

Вот у меня русский язык - РОДНОЙ. И я прекрасно понимаю смысл написанного. А Вы?

---

По остальным пунктам всё понятно? Или остались провалы?

Поделиться

17

Madmat пишет:
Вадим пишет:

Вы значение выражения "вполне ВОЗМОЖНО", котороя я употребил, в русском языке понимаете?

Вот у меня русский язык - РОДНОЙ. И я прекрасно понимаю смысл написанного. А Вы?

---

По остальным пунктам всё понятно? Или остались провалы?

Говорите за себя, про свои фантазии, за себя я сам скажу.... ad

Поделиться

18

Вадим пишет:

ну Вы-то лезите со своими оценками во все дыры! Вот я и общаюсь на ВАШЕМ языке. Если Вы тут вешаете пусто-смысловые ярлыки на всех и вся то приготовьтесь что на Вас их тоже будут вешать.
Любишь кататься люби и саночки возить!(с)

Поделиться

19

Madmat пишет:
Вадим пишет:

ну Вы-то лезите со своими оценками во все дыры! Вот я и общаюсь на ВАШЕМ языке. Если Вы тут вешаете пусто-смысловые ярлыки на всех и вся то приготовьтесь что на Вас их тоже будут вешать.
Любишь кататься люби и саночки возить!(с)

Я всегда высказываю свою мнение, а Вы выдаёте своё за моё, на меня Вы и Ваши единомышленники всегда вешали ярлыки...

Поделиться

20

Последний раз. Я написал "Ну в фантазиях Вадима вполне возможно.". Если всё равно не поняли то... это уже не ко мне.

PS... умных людей "кастрюлеголовыми" это не Вы называли точно? Далеко не единожды... Ну ну...

PPS Всё. Закрыли тему объяснения Вам что такое "вполне возможно".

Поделиться