21

Re: "Москва". Быть или не быть

Леонид пишет:

печально конечно

корабли классов Кузнецов, Киров, Слава, Современный, Удалой будут списываться без замены

самый крупный БНК станет увел. Горшков 6000 т (если он будет создан - даже в этом нет уверенности)

Уже известны сроки списания???Или опять пророчества в стиле Ванги...от  Леонида?

Поделиться

22

Вадим пишет:
Леонид пишет:

печально конечно

корабли классов Кузнецов, Киров, Слава, Современный, Удалой будут списываться без замены

самый крупный БНК станет увел. Горшков 6000 т (если он будет создан - даже в этом нет уверенности)

Уже известны сроки списания???Или опять пророчества в стиле Ванги...от  Леонида?

Вадим, как адвокат дья.....Путина, как вы считаете, стоит поднять еще НДС и срезать пеньсии, что бы вбухать деньги в ремонт этого чудо-юд.....корабля, или лучше списать на иголки?

Поделиться

23

Вадим пишет:
Леонид пишет:

печально конечно

а ы думаете, что эти удалые и другие будут вечно служить ?

Поделиться

24

netmag пишет:
Вадим пишет:
Леонид пишет:

печально конечно

Вадим, как адвокат дья.....Путина, как вы считаете, стоит поднять еще НДС и срезать пеньсии, что бы вбухать деньги в ремонт этого чудо-юд.....корабля, или лучше списать на иголки?

Адвокат дьявола мммм звучит! ag Росту на глазах....

Надо таки сформировать морскую доктрину и понять наконец какой ВМФ нам нужен. Я не сторонник больших кораблей, да и малых не очень.

Поделиться

25

Леонид пишет:
Вадим пишет:
Леонид пишет:

печально конечно

При нормальном облуживании, ремонте походят долго, но я реалист...

Поделиться

26

Вадим пишет:
Леонид пишет:
Вадим пишет:

и чем будете их заменять, реалист ?

Поделиться

27

Леонид пишет:
Вадим пишет:
Леонид пишет:

Я же сказал, что не сторонник кораблей больших и малых

Поделиться

28

Вадим пишет:
Леонид пишет:
Вадим пишет:

Я же сказал, что не сторонник кораблей больших и малых

ну так бы и сказали сразу - "утопил бы весь российский флот"

за что ж вы так не любите пролет... эээ, флот?

Поделиться

29

Я не Ленин, что бы российский флот топить...
Россия сухопутная держава.. В войне с Японией борьбу на море проиграли, затем потратили огромные средства восстановили флот, а он простоял в портах 1МВ и устроил революцию. Во 2МВ наш флот себя не проявил...При Брежневе опять бухнули гигантские средства, построили..
Сегодня авиация имеет межконтинентальную дальность, СУ-34 может работать по Англии...ну и зачем флот?

Поделиться

30

Вадим пишет:

Надо таки сформировать морскую доктрину и понять наконец какой ВМФ нам нужен.

Боюсь даже спросить: "А в элементарном отсутствии у нас даже банальной доктрины тоже Леонид виноват? Или это до него сделали? И вовсе не либералы с демократами?"  ab  ab  ab

Поделиться

31

Вадим пишет:

Извините, но это не речные трамвайчики. Пушуть своим грозным видом и нахмуренными бровями можно папуасов с дубинами. Если корабль будет а-ля "Кузнецов" таким же беспомощьным то он будет вызывать только смех... Просто вспомните поход Кузи... в принципе и Кузя ещё лет 20 может ходить в окружении буксиров и плав кранов. Толку вот только от него?

Поделиться

32

Вадим пишет:

Я не Ленин, что бы российский флот топить...
Россия сухопутная держава.. В войне с Японией борьбу на море проиграли, затем потратили огромные средства восстановили флот, а он простоял в портах 1МВ и устроил революцию. Во 2МВ наш флот себя не проявил...При Брежневе опять бухнули гигантские средства, построили..
Сегодня авиация имеет межконтинентальную дальность, СУ-34 может работать по Англии...ну и зачем флот?

ну так у нас и армия себя не проявила. РЯВ прос...ла, ПМВ прос...ла, ВМВ... оставим для других разбирательств. Афган про...ла. Чечню прос...ла.... У Вас мысль в мозг не закрадывалась что проблема не во флоте, не в больших и даже не в малых кораблях? Никогда???

Поделиться

33

Опять Ваше политиканство... РЯВ проиграли из-за Революции 1905 года, ПМВ из-за февральской революции, ВМВ выиграли безо всяких разбирательств, Афган никаких поражений, все операции удачные, Чечня..там по прежнему Дудаев??или Масхадов...?Потом Грузия в дрызг и брызг, Украина вообще без авиации обошлись, только пехота и старыми танками, Сирия только авиация...Нигде вклад флота не был решающим...

Поделиться

34

Вадим пишет:

Опять Ваше политиканство...

Опять Ваше сказкотворчество... После того что РЯВ проиграли из за революции а ПМВ из за февральской можно было не продолжать.

РЯВ пространа из за революции. Фантазии 76 -го уровня ))) Расскажите нам как непобедимая Русская армия до начала 1905 года вела решительное наступление и готовилась к штурму Токио ))) Но только в отдельной теме, не тут... Есть у нас такой раздел про мифы и фейки. Там, пож-та )))

PS Вы не любите корабли ни большие ни малые потому что понять не можете их предназначение. Не не понимаете Вы, ну не дано это Вам... А Англичане понимают. Американцы, Французы, Голландцы понимают. Они могут. В их руках и ...уй - балалайка. А у Вас даже балалайка становится просто бревном.

Так что брехня что мы страна сухопутная. Руки просто надо к правильному месту пришивать.

Отредактировано Madmat (05.07.2018 17:50:52)

Поделиться

35

Madmat пишет:
Вадим пишет:

Опять Ваше политиканство...

Опять Ваше сказкотворчество... После того что РЯВ проиграли из за революции а ПМВ из за февральской можно было не продолжать.

РЯВ пространа из за революции. Фантазии 76 -го уровня ))) Расскажите нам как непобедимая Русская армия до начала 1905 года вела решительное наступление и готовилась к штурму Токио ))) Но только в отдельной теме, не тут... Есть у нас такой раздел про мифы и фейки. Там, пож-та )))

PS Вы не любите корабли ни большие ни малые потому что понять не можете их предназначение. Не не понимаете Вы, ну не дано это Вам... А Англичане понимают. Американцы, Французы, Голландцы понимают. Они могут. В их руках и ...уй - балалайка. А у Вас даже балалайка становится просто бревном.

Так что брехня что мы страна сухопутная. Руки просто надо к правильному месту пришивать.

ai да Россия полуостров az И у нас колонии до которых нужно идти по морю... az
Да я дилетант в отличии от маргинальных Клаузевицов  и Нимитцов обитающих на сайте.... bj

Поделиться

36

Вадим пишет:

Да я дилетант

Ну так учитесь! Вместо того чтобы со своей кочки плевать в Петра I или Колчака!!! Учитесь!!!

Заодно посмотрите на такую страну как Япония, которая ещё 150 лет назад была ультра сухопутной а через всего 50 лет стала сверх мощной морской. А почему? Потому что руки не из жопы росли... и мозги тоже не оттуда...

Отредактировано Madmat (05.07.2018 18:47:57)

Поделиться

37

Madmat пишет:
Вадим пишет:

Да я дилетант

Ну так учитесь! Вместо того чтобы со своей кочки плевать в Петра I или Колчака!!! Учитесь!!!

Может хватит врать? И эти люди удивляются, что они маргиналы...

Поделиться

38

Вадим пишет:
Madmat пишет:
Вадим пишет:

Да я дилетант

Что, недавно выучили новое слово "маргиналы" что вставляете его везде???

Или просто не поняли смысла? Намекаю. Пётр I и Колчак были нашими ВЕЛИКИМИ МОРЕМАНАМИ которые делали страну МОРСКОЙ. И не надо в них плевать что они хренью занимались. Сделайте в своей жизни хоть что-то чтобы иметь возможность рассуждать.

Поделиться

39

Madmat пишет:
Вадим пишет:
Madmat пишет:

Что, недавно выучили новое слово "маргиналы" что вставляете его везде???

Или просто не поняли смысла? Намекаю. Пётр I и Колчак были нашими ВЕЛИКИМИ МОРЕМАНАМИ которые делали страну МОРСКОЙ. И не надо в них плевать что они хренью занимались. Сделайте в своей жизни хоть что-то чтобы иметь возможность рассуждать.

Продолжайте врать дело Ваше....опускайтесь дальше.....

Поделиться

40

Вадим пишет:

....опускайтесь дальше.....

да куда дальше-то? ))) Я тут с Вами общаюсь!!! )))

Всё, тут тему Вашего непонимания значения наличия флота тоже закрыли. Ну или выносите это в отдельную ветку типа "зачем России нужны корабли".

Поделиться