1

Тема: Четыре аэропорта Германии оснастили российским оборудованием

Завершены работы по оснащению аэронавигационными системами СА УВД «Галактика», производства АО «Азимут», 4-х аэропортов Германии.

Компания оснастила своим оборудованием диспетчерские рабочие места аэропортов городов Зульт, Любек и Брауншвейг и Аугсбург, в первых трех закончены испытания, а в последнем оборудование уже полностью введено в эксплуатацию. Все работы выполнены по правилам и нормам Международной ассоциации гражданской авиации (ICAO) и агентства Евроконтроль.

https://sdelanounas.ru/blogs/108856/

Поделиться

2

Re: Четыре аэропорта Германии оснастили российским оборудованием

А я думал у нас там НИТА это экспортирует.
Просто довелось с ними работать. Они тоже по навигации аэропортов. Мы им выставочные стенды в Амстердаме строили. Очень даже хорошо стенд смотрелся промеж СААБа и Боинга  ab

Поделиться

3

Да ладно  ai

Поделиться

4

Хорошая новость!
Надеюсь, что владельцев и управленцев АО «Азимут» не сгноят в тюрьме как польских или китайских шпионов.

Поделиться

5

О как!
В каждый аеропорт по три сервера – и все не иначе как созданы исключительно на Российской елементной базе?
И на процессорах "Байкал" да?

Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Поделиться

6

Karolinka пишет:

О как!
В каждый аеропорт по три сервера – и все не иначе как созданы исключительно на Российской елементной базе?
И на процессорах "Байкал" да?

Все, кто выпускает подобное оборудование, работают на доступных импортных комплектующих. Но не у всех получается создать конкурентоспособное оборудование. А требования к работе диспетчерских мест очень высокие.

Поделиться

7

HZ66 пишет:

не у всех получается создать конкурентоспособное оборудование. А требования к работе диспетчерских мест очень высокие.

Вы безусловно правы – тут даж спорить не с чем.
Hewlett-Packard Enterprise выпускает прекрасную конкурентоспособную продукцию заслужено пользующуюса спросом по всему миру.
Полагаю что от Российского шильдика на корпусе она хуже работать не станет.
Хотя у вас умудрилис испортить даж автомат Калашникова – так что все возможно конечно...

Поделиться

8

Я что то не понял. Это тоже плохо и оборудование плохое? Нет бы порадоваться за отечественного производителя. Вот они российские либералы(сты) .

Отредактировано Zaurbek (03.07.2018 09:50:15)

Поделиться

9

а есть иностранные подтверждения этой новости?

Поделиться

10

Zaurbek пишет:

Я что то не понял. Это тоже плохо и оборудование плохое?

Не - ето я не поняла где вы в моих сообщеннях в данной теме увидели хоть какие нить оценочные суждення?
Не важно - хорошие или плохие. Хоть какие нить.
Ммм? )))
Сами придумаем сами обсудим...

*Нет бы порадоваться за отечественного производителя*
Производителя ЧЕГО? )))

*Вот они российские либералы(сты)*
А ето вы интересно кому вот заадресовать хотели? )))

Поделиться

11

Karolinka пишет:
HZ66 пишет:

не у всех получается создать конкурентоспособное оборудование. А требования к работе диспетчерских мест очень высокие.

Вы безусловно правы – тут даж спорить не с чем.
Hewlett-Packard Enterprise выпускает прекрасную конкурентоспособную продукцию заслужено пользующуюса спросом по всему миру.
Полагаю что от Российского шильдика на корпусе она хуже работать не станет.
Хотя у вас умудрилис испортить даж автомат Калашникова – так что все возможно конечно...

Вот не пойму почему довольно рядовая новость вас так корежит? Успокойтесь уже. Оборудование установлено на второстепенных аэродромах Брауншвейг, Любек, Зульт и Аксбург. Если честно живу не далеко от Аугсбурга и вообще не знал что там есть аэропорт. И в таком оборудовании я так полагаю самое важное программное обеспечение может я и не прав, кто в курсе поправьте.

Поделиться