41

Re: Украина становится не по зубам?

Леонид пишет:
losangeleno пишет:
Леонид пишет:

какая ж это рассылка - это крупнейший украинский сайт

в общем, нужно уравновешивать российское вранье грузом с той стороны ))

то, что украинская армия стала сильнее, и налаживает военные контакты с Западом, что низводит до нуля "угрозу  государственности Украины", это факт

денег у Украины маловато, верно - но, как говорится, не имей сто рублей, а имей сто друзей

Леонид, ты видимо, такой же идиот как и вся Рада и их не совсем адэкватный презик - читая твои пёрлы, иногда кажется что ты куришь крэк или принимаешь интидеприсанты - признайся - первое или второе ab ?
Не видать Украине НАТО или Евросоюза как своих ушей. Это неоднократно заявляли все кому не лень Западные политики. Особенно с сегодняшей политикой в моей стране - Трамп явно не долюбливает своих "Украинских Партнёров" - это очевидно как белый свет...
Кроме того, как только сменится власть в Украине и придёт "про Российский" лидер (как это обычно происходило) - всё восстановится как и было раньше, только с изменениями...

что имеется в виду "принимать" - совершенно без понятия )

а что касается будущего пророссийского лидера в Украине - то его, увы, быть не может по той простой причине, что он быстрее окажется в помещениях СБУ, чем будет агитировать за распад страны ))

Я бы ещё добавил. Пророссийские силы в Украине есть, но они уже никогда не придут к власти ещё по причине того, что основные пророссийские регионы - Крым, Донецк, Луганск уже к сожалению или к счастью ab не подконтрольны Украине, и там выборы в обозримом будущем проводиться не будут. Безусловно какой то процент они получат в других регионах, но большинства они уже не будут иметь никогда. Тут чистая арифметика основанная на результатах всех  выборов в Украине за последние 26 лет. ab

Отредактировано Janos Hunyadi (22.06.2018 21:53:27)

Поделиться

42

losangeleno пишет:
Леонид пишет:
losangeleno пишет:

Леонид, ты видимо, такой же идиот как и вся Рада и их не совсем адэкватный презик - читая твои пёрлы, иногда кажется что ты куришь крэк или принимаешь интидеприсанты - признайся - первое или второе ab ?
Не видать Украине НАТО или Евросоюза как своих ушей. Это неоднократно заявляли все кому не лень Западные политики. Особенно с сегодняшей политикой в моей стране - Трамп явно не долюбливает своих "Украинских Партнёров" - это очевидно как белый свет...
Кроме того, как только сменится власть в Украине и придёт "про Российский" лидер (как это обычно происходило) - всё восстановится как и было раньше, только с изменениями...

а что касается будущего пророссийского лидера в Украине - то его, увы, быть не может по той простой причине, что он быстрее окажется в помещениях СБУ, чем будет агитировать за распад страны ))

Не в "СИЗО" - до этого не дойдёт. Очередной кровавый Майдан - вернёт "Януковичей" во власть, ветер перемен в Европе будет поддерживать экономическую стабильность нежели страх очередной гражданской войны в центре Европы...Это уже происходит...Очередных Обам и их убийственной неряшливости в междунaродной политике - у нас врядли изберут, спасибо - ЭКСПЕРИМЕНТ не удался!!!

какой центр Европы? Россия стараниями вашего кумирчика уже давно не Европа. Украина это восточный фланг свободного мира )) далее, как в Украине выражаются, простираются земли Мордора и Орды - это уже совсем не Европа )

Поделиться

43

Леонид пишет:
losangeleno пишет:
Леонид пишет:

какая ж это рассылка - это крупнейший украинский сайт

в общем, нужно уравновешивать российское вранье грузом с той стороны ))

то, что украинская армия стала сильнее, и налаживает военные контакты с Западом, что низводит до нуля "угрозу  государственности Украины", это факт

денег у Украины маловато, верно - но, как говорится, не имей сто рублей, а имей сто друзей

..

Кстати - перестань "принимать" в таком количестве - и появится "понятие"!  ab   Может быть ты уже "переборщил"...

Поделиться

44

losangeleno пишет:
Леонид пишет:
losangeleno пишет:

..

Кстати - перестань "принимать" в таком количестве - и появится "понятие"!  ab   Может быть ты уже "переборщил"...

вы меня с собой не путайте ))

Поделиться

45

Леонид пишет:
losangeleno пишет:
Леонид пишет:

Не в "СИЗО" - до этого не дойдёт. Очередной кровавый Майдан - вернёт "Януковичей" во власть, ветер перемен в Европе будет поддерживать экономическую стабильность нежели страх очередной гражданской войны в центре Европы...Это уже происходит...Очередных Обам и их убийственной неряшливости в междунaродной политике - у нас врядли изберут, спасибо - ЭКСПЕРИМЕНТ не удался!!!

какой центр Европы? Россия стараниями вашего кумирчика уже давно не Европа. Украина это восточный фланг свободного мира )) далее, как в Украине выражаются, простираются земли Мордора и Орды - это уже совсем не Европа )

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот я именно об этом и говорю. Парень - обратись к специалисту. Мечтатель, едрить...УМОРА!!!

Поделиться

46

losangeleno пишет:
Леонид пишет:
losangeleno пишет:

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот я именно об этом и говорю. Парень - обратись к специалисту. Мечтатель, едрить...УМОРА!!!

Россия это Европа в башке только у убогих - в Европе никто ничьи земли  силой не захватывает )) изменит свое поведение - вернется в Европу. А пока иди вася гуляй

Поделиться

47

Леонид пишет:
losangeleno пишет:
Леонид пишет:

Россия это Европа в башке только у убогих - в Европе никто ничьи земли  силой не захватывает )) изменит свое поведение - вернется в Европу. А пока иди вася гуляй

Продолжай нести ахинею, парень. Может быть кто то и услышит...И Украина будет "всем не по зубам" - это после недавнего заявления бывшего Генсека НАТО Андерса Фог Расмуссена, что для захвата всей Украины, России понадобится не более нескольких недель и мы должны верить Леониду - который умнее Генсека НАТО и всей лидеров Европы которые заявили неоднократно что Украина не будет частью НАТО или Евросоюза, по крайней мере, лет НАДЦАТЬ!!!???   УМОРА!!!   ab   ab

Отредактировано losangeleno (22.06.2018 20:39:31)

Поделиться

48

Леонид пишет:
losangeleno пишет:
Леонид пишет:

"...Россия это Европа в башке только у убогих..." -- Я имел в виду Украину. С каких это пор Россия в большей части - Европа??? Ты географию изучал? Никто не хочет гражданской войны в центре Европы (Украине)...Россия - стабильна и будет стабильна.

Поделиться

49

losangeleno пишет:
Janos Hunyadi пишет:
rus пишет:

Буквально не воспринимайте. Или вы думаете что развал экономики и де популяция это не добивание, спасать не будут, а этого достаточно. А по поводу РФ такое ощущение что это им не надо было вообще изначально.

А где вы видите развал экономики? Высокотехнологичные предприятия ВПК,  чувствуют себя очень даже неплохо. Южмаш, Мотор-Сич, Искра, Луч, ЗиМ, и пр. нарастили выпуск продукции в разы. В стране строительный бум. Золотовалютные резервы растут. Гривна стабильна.  В 2017 году темпы роста украинского экспорта в Европу составляли почти 30 процентов. За первый квартал в этом году - еще 22 процента. 5 лет подряд рекордные урожаи, и Украина входит в десятку экспортёров по многим видам сельхозпродукции.

Пипец, обалдеть!!! Одна из самых беднейших стран мира, вдруг не с того не сего - "чувствуют себя очень даже неплохо".... От вас бегут как от лишая или чумы. В Украине катастрофический отток населения и падения производства.
Вы нищая "держава" неспособная содержать собственную экономику и населениe. Единственная причина почему вас содержат, так это только потому что бы остальные не ломанулись на заработки, как это было с беженцанцами с Ближнего Востока...
Недавно приехал с Одессы, впечатление - удручающее...На фоне нескольких строек - город в упадке...Как было в Совковые времена так и осталось...Жесть!!!

Ну я привык говорить языком цифр, а не эмоций. Прирост ВВП Украины в 2016 г - 2.4%, 2017 - 2.5%, в первом квартале 2018 - 3.1%. Не такой большой рост, но на фоне РФ 2016 г - минус 0.2%, 2017 г - 1.4% не так плохо.
Теперь по высокотехнологичным предприятиям ВПК.
"Искра" - РЛС, РЭБ и пр.

Южмаш

ЗиМ

КБ Луч

Этот список можно продолжать очень долго.
Кстати о средних зарплатах в 2018 г. К примеру в Донецкой обл средняя зарплата 9982 грн, что в пересчёте на рубли порядка 25000, что больше чем в большинстве регионов РФ, начиная от Свердловской области - 24800 и кончая Новосибирской областью - 12100 ag
https://index.minfin.com.ua/labour/salary/average/
https://worknet-info.ru/read-blog/343_% … D0%B8.html
Не говоря уже за то, что цены в Украине как правило ниже чем в РФ ab Обалдеть !!!

Поделиться

50

losangeleno пишет:
Леонид пишет:
losangeleno пишет:

"...Россия это Европа в башке только у убогих..." -- Я имел в виду Украину. С каких это пор Россия в большей части - Европа??? Ты географию изучал? Никто не хочет гражданской войны в центре Европы (Украине)...Россия - стабильна и будет стабильна.

Украина - центр Европы? Это "восточный фланг Европы", как говорит Порошенко - правильно говорит. Германия считает себя центром Европы, и правильно считает. Путинский Мордор (Московия) только географически Европа, а по своему поведению и сути это типично монгольская держава известных лет.

Поделиться

51

Леонид пишет:
losangeleno пишет:
Леонид пишет:

Украина - центр Европы? Это "восточный фланг Европы", как говорит Порошенко - правильно говорит. Германия считает себя центром Европы, и правильно считает. Путинский Мордор (Московия) только географически Европа, а по своему поведению и сути это типично монгольская держава известных лет.

Леонид, чем Вы объясните такие низкие средние зарплаты в большинстве регионов РФ в  2018 даже по сравнению с украинскими? Ссылки я привёл выше. ab

Поделиться

52

Janos Hunyadi пишет:
Леонид пишет:
losangeleno пишет:

Леонид, чем Вы объясните такие низкие средние зарплаты в большинстве регионов РФ в  2018 даже по сравнению с украинскими? Ссылки я привёл выше. ab

нет, Новосибирская область 12100 это слишком мало

По данным Новосибирскстата, средняя зарплата в Новосибирской области за 9 месяцев 2017 года составила 32016 рублей, в Сибирском федеральном округе - 32818 рублей.11 дек. 2017 г.
Власти Новосибирской области: зарплата в регионе в 2017 году ...
tass.ru/sibir-news/4800781

в Сибири, на северах и на Дальнем Востоке зарплата выше - потому что и товары и продукты дороже обходятся

а вот в малых "европейских" российских регионах зарплата действительно очень низкая (в Кировской, Саратовской и пр регионах, на Кавказе)

Поделиться

53

Леонид пишет:
Janos Hunyadi пишет:
Леонид пишет:

нет, Новосибирская область 12100 это слишком мало

По данным Новосибирскстата, средняя зарплата в Новосибирской области за 9 месяцев 2017 года составила 32016 рублей, в Сибирском федеральном округе - 32818 рублей.11 дек. 2017 г.
Власти Новосибирской области: зарплата в регионе в 2017 году ...
tass.ru/sibir-news/4800781

в Сибири, на северах и на Дальнем Востоке зарплата выше - потому что и товары и продукты дороже обходятся

а вот в малых "европейских" российских регионах зарплата действительно очень низкая (в Кировской, Саратовской и пр регионах, на Кавказе)

И это учитывая что Россия с 1994-го по 2016-й годы получила 2,13 трлн. нефтедолларов ac  ac  ac

Поделиться

54

Я приводил здесь достаточно цифр. Безполезно спорить или что то доказывать идиотам - и это печально, но не безнадежно...Обьяснять что либо социальным имбицилам - это всё равно что говорить со стенкой... ab 
Моя недавняя поездка в Украину (почти месяц - был в 7 городах) повергла меня в шок. Я ожидал чего угодно - только не того что увидел. Страна - в ужасающем упадке. Мяукание и скуление Леонидов и остальных индивидов не имеющих сил и желания снять розовые очки - ввергает эти территории еще в худшее положение...Одно радует - не смотря на пропаганду, там живет немало людей с мозгами и амбициями, это вселяет надежду и их немало...

Поделиться

55

losangeleno пишет:

Я приводил здесь достаточно цифр. Безполезно спорить или что то доказывать идиотам - и это печально, но не безнадежно...Обьяснять что либо социальным имбицилам - это всё равно что говорить со стенкой... ab 
Моя недавняя поездка в Украину (почти месяц - был в 7 городах) повергла меня в шок. Я ожидал чего угодно - только не того что увидел. Страна - в ужасающем упадке. Мяукание и скуление Леонидов и остальных индивидов не имеющих сил и желания снять розовые очки - ввергает эти территории еще в худшее положение...Одно радует - не смотря на пропаганду, там живет немало людей с мозгами и амбициями, это вселяет надежду и их немало...

боюсь, СБУ их переловит )) шутка

но идти на выборы с пророссийскими взглядами в Украине уже откровенная глупость... Скажите спасибо Путину.

а до 2014 года они толпами ходили

Поделиться

56

losangeleno пишет:

losangeleno, а почему вы в отношении оппонентов позволяете себе такие эпитеты как "идиоты", "имбециллы" и пр? Вас пока никто так не обзывал. У каждого своё мнения по данной проблеме, но это не повод вести себя по хамски. Если у вас другие цифры приведите, мы их обсудим. ab

Отредактировано Janos Hunyadi (22.06.2018 22:28:07)

Поделиться

57

Мяукание и скуление Леонидов и остальных индивидов не имеющих сил и желания снять розовые очки

Леонид, Вы в розовых очках? Я нет, в обычных  (правда в бифокальных). Когда смотрю в окна своей квартиры вижу множество строительных кранов. Рядом со мной строится большой новый микрорайон, где мои дети купили себе квартиры. Моя пенсия увеличилась в 2.5 раза, и превышает среднюю пенсию в большинстве регионов РФ. Я вижу как похорошел мой город за последние 3 года. Строятся новые дороги, открываются новые станции метро (получили 160 млн евро на новую ветку метро и подвижной состав). Харьков признан лучшим городом Украины.  ab

Отредактировано Janos Hunyadi (22.06.2018 22:25:37)

Поделиться

58

Janos Hunyadi пишет:
losangeleno пишет:

losangeleno, а почему вы в отношении оппонентов позволяете себе такие эпитеты как "идиоты", "имбециллы" и пр? Вас пока никто так не обзывал. У каждого своё мнения по данной проблеме, но это не повод вести себя по хамски. Если у вас другие цифры приведите, мы их обсудим. ab

"идиот" или "имбицил" - это не "эпитеты" - а ДИАГНОЗ. Причем совершенно правильный... ab   
Я приводил множество цифр, статистик и показателей западных изданий, таки как the World Bank , CIA World Factbook или International Monetary Fund, Bloomberg и многие другие... Но к, сожалению, я убедился что показывать факты тем, кто отказывается их видеть (из за недостатка ума, патологической глупости или недостатка образования) - совершенно безполезно, кроме того, насколько я понял, не ты не Леонид не понимаете по Английски, а сидеть здесь и тратить часы на перевод - у меня нет не сил, времени не желания...

Поделиться

59

https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_c … _GDP_(PPP)

https://www.cia.gov/library/publication … os/up.html

Отредактировано losangeleno (22.06.2018 22:54:02)

Поделиться

60

Казахстан выше Норвегии  ag

Поделиться