21

Re: Футбооол!!!! футбол!... футбол.....

Madmat пишет:

А я надеюсь не увижу никого. Ни футболистов, ни фанатов, ни ментов проверяющих документы...
РБК, кажется, подсчитывал что сей гадюшник обошёлся в 14 лярдов долларов.

Вроде как тут мы всех победили  ab Опять побили рекорд сомнительной ценности.

Я был в 2014 в Бразилии, они тоже потратили кучу бабла, с их уровнем бедности.....хлеба и зрелищ!)))

Поделиться

22

netmag пишет:
Леонид пишет:
netmag пишет:

ay нам тоже только Неймара осталось увидеть)))

"не сотвори себе кумира" )))

Вам этого не понять)))

это точно ))
вспоминаю фильм "Москва слезам не верит", там был один спившийся футболист (муж Муравьевой), про него типа говорили "ты два раза попал по мячу, так уже и загордился?!" ))

а так конечно хорошая игра наверное ))

Поделиться

23

netmag пишет:
Madmat пишет:

А я надеюсь не увижу никого. Ни футболистов, ни фанатов, ни ментов проверяющих документы...

Я был в 2014 в Бразилии, они тоже потратили кучу бабла, с их уровнем бедности.....хлеба и зрелищ!)))

ну "куча бабла" это не сумма ))) Просто интересно сколько конкретно?

Да я бы был безумно рад если бы это бабло у нас тратилось не на этот фетиш а на реальный массовый спорт. Именно массовый.
У меня тут троюродный брат живёт. Футбольный фанат до мозга костей... исключительно на диване с пивом и сигаретой... ну и на стадионе на лавочке..

Бразилия это другое дело. Это их нац. достояние. Думаю если бы государство не выделило денег они бы сами скинулись...

... хотя их карнавалы мне нравятся намного больше чем футбол )))

Поделиться

24

в Китае приняли государственную программу по развитию футбола

количество футболистов довели до 50 млн человек, стадионов не счесть, выписывают зарубежных звезд и тренеров денег не жалея

Компартия поставила задачу в 2020-х годах обеспечить Китаю ведущие позиции по этому виду спорта

Поделиться

25

Madmat пишет:
netmag пишет:
Madmat пишет:

ну "куча бабла" это не сумма ))) Просто интересно сколько конкретно?

Да я бы был безумно рад если бы это бабло у нас тратилось не на этот фетиш а на реальный массовый спорт. Именно массовый.
У меня тут троюродный брат живёт. Футбольный фанат до мозга костей... исключительно на диване с пивом и сигаретой... ну и на стадионе на лавочке..

Бразилия это другое дело. Это их нац. достояние. Думаю если бы государство не выделило денег они бы сами скинулись...

... хотя их карнавалы мне нравятся намного больше чем футбол )))

Более современные школы или более современные авианосцы? В Бразилии дела обстоят приблизительно так же: более современные футбольные стадионы или… более современные школы.
По данным Министерства спорта, стоимость проведения Чемпионата мира по футболу в Бразилии составляет примерно 25,6 миллиарда реалов или 11,63 миллиарда долларов. Сюда входят те сооружения и оборудование, которые можно будет использовать и в будущем — к примеру, усовершенствованные аэропорты. Но этого все равно недостаточно, чтобы успокоить тех, кто хорошо знает, что эти расходы практически равняются образовательному бюджету Бразилии.

Поделиться

26

Леонид пишет:

в Китае приняли государственную программу по развитию футбола

количество футболистов довели до 50 млн человек, стадионов не счесть, выписывают зарубежных звезд и тренеров денег не жалея

Компартия поставила задачу в 2020-х годах обеспечить Китаю ведущие позиции по этому виду спорта

Та же муйня. Только у них сегодня она получается как у нас получалась в 70-е годы...

Мне вот только интересно. Повторит КИтай путь СССР 80-х - 90-х или пройдёт "своим путём"?

Поделиться

27

netmag пишет:

По данным Министерства спорта, стоимость проведения Чемпионата мира по футболу в Бразилии составляет примерно 25,6 миллиарда реалов или 11,63 миллиарда долларов. Сюда входят те сооружения и оборудование, которые можно будет использовать и в будущем — к примеру, усовершенствованные аэропорты. Но этого все равно недостаточно, чтобы успокоить тех, кто хорошо знает, что эти расходы практически равняются образовательному бюджету Бразилии.

Ура!!! Мы уделали Бразилию по футболу!!!

и если у у них их 11.63 ПОЧТИ равняются тратам на образование то у нас наши 14 лярдов боле чем в 2 раза больше бюджета "минобрнауки"!!! Бразильцы - сасямба!!!  ab  ab  ab

Перефразирую Бразильскую поговорку: "Они потратят сколько смогут а мы потратим сколько захотим"  ab  ab  ab

Поделиться

28

не будем мешать радоваться тем кому на руси вип-билеты покупают за счет государства

Поделиться

29

Леонид пишет:

...вспоминаю фильм "Москва слезам не верит", там был один спившийся футболист (муж Муравьевой), про него типа говорили "ты два раза попал по мячу, так уже и загордился?!" ))

хоккеист вообще-то ag
https://sobesednik.ru/kultura-i-tv/2015 … se-voprosy

Поделиться

30

zubek пишет:
Леонид пишет:

...вспоминаю фильм "Москва слезам не верит", там был один спившийся футболист (муж Муравьевой), про него типа говорили "ты два раза попал по мячу, так уже и загордился?!" ))

хоккеист вообще-то ag
https://sobesednik.ru/kultura-i-tv/2015 … se-voprosy

да уж, старость не радость )))

Поделиться

31

Madmat пишет:
netmag пишет:

Ура!!! Мы уделали Бразилию по футболу!!!

и если у у них их 11.63 ПОЧТИ равняются тратам на образование то у нас наши 14 лярдов боле чем в 2 раза больше бюджета "минобрнауки"!!! Бразильцы - сасямба!!!  ab  ab  ab

Перефразирую Бразильскую поговорку: "Они потратят сколько смогут а мы потратим сколько захотим"  ab  ab  ab

Я восхищаюсь вашим оптимизмом)))

Поделиться

32

Evgenius пишет:

Одному Салеху, конечно, всю команду сильно не поднять, но интересно, как он будет играть.

Для серьезного соперника одного Салаха конечно мало, но вот для нас вполне может хватить.
Как на последнем чемпионате Европы хватило одного Гамшика словакам и Бейла Уэльсу ab
Тем более у египтян несколько игрочков из середняков английской премьер-лиги...

Отредактировано zubek (14.06.2018 13:01:04)

Поделиться

33

netmag пишет:

Я восхищаюсь вашим оптимизмом)))

"Оптимизм" от отчаяния )))  ab  ab  ab  Желание прожрать то что есть пока всё не накрылось медным тазом как в 1991-м  ab  ab  ab

Поделиться

34

В Нидерландах выпустили марки к ЧМ-2018, на которых футболист сбивает самолет рейса МН17

Поделиться

35

посмотрел интервью Черчесова, где он датского журналиста увещевает, типа "не поймете вы нашу русскую душу"

прогуглил - осетин

нет ничего более жалкого зрелища, чем нацмен, который пытается казаться русским.

был Гус Хиддинк. На вопрос, согласился бы он стать тренером сборной РФ если Черчесова выпрут после чемпионата, Гус намекнул, что не прочь во второй раз войти одну и ту же реку.

Черчесов напоминает Слуцкого - оба пытаются быть запанибрата с футболистами. Гус держался на расстоянии (просто потому что русского языка не знал) и добивался успеха. Нельзя футболистам сесть тебе на шею, верно? Ничего путного не получится

Поделиться

36

Леонид пишет:

посмотрел интервью Черчесова, где он датского журналиста увещевает, типа "не поймете вы нашу русскую душу"

прогуглил - осетин

нет ничего более жалкого зрелища, чем нацмен, который пытается казаться русским.

был Гус Хиддинк. На вопрос, согласился бы он стать тренером сборной РФ если Черчесова выпрут после чемпионата, Гус намекнул, что не прочь во второй раз войти одну и ту же реку.

Черчесов напоминает Слуцкого - оба пытаются быть запанибрата с футболистами. Гус держался на расстоянии (просто потому что русского языка не знал) и добивался успеха. Нельзя футболистам сесть тебе на шею, верно? Ничего путного не получится

Ничего личного, но Черчесов ОЧЕНЬ похож на нашего физрука школы №7 им. Пушкина города Орджоникидзе(Владикавказ).  ab  ab  ab

Поделиться

37

Madmat пишет:
Леонид пишет:

прогуглил - осетин

Ничего личного, но Черчесов ОЧЕНЬ похож на нашего физрука школы №7 им. Пушкина города Орджоникидзе(Владикавказ).  ab  ab  ab

может, это его уровень? )))

чемпионат покажет

в интервью он говорит - мы победим Саудовскую Аравию
- а почему вы в этом уверены, нет ли здесь шапкозакидательства?
- а потому мы что мы хотим

кстати, в 2010 году я угадал страну-победителя - Испанию ))
так-с, по ходу войду в курс дела ))

Поделиться

38

Интересное средство доставки у аргентинских болельщиков ab

Отредактировано zubek (14.06.2018 14:54:17)

Поделиться

39

Madmat пишет:

Ценность сомнительная- что делать с стадионами, кто их будет содержать.

Поделиться

40

Поделиться