1

Тема: «Тритоны» заступили на боевое дежурство

«Тритоны» заступили на боевое дежурство

Редакция Warspot
12 июня '18

https://warspot.ru/12148-tritony-zastup … dezhurstvo

Американские беспилотники MQ-4C Triton официально заступили на боевое дежурство. Вчера, 11 июня, портал defensenews.com сообщил о том, что «Тритоны» отправились в полёт с военной базы Пойнт-Маг (штат Калифорния).

Компания Northrop Grumman передала ВМС США первый серийный образец дрона MQ-4C Triton в ноябре прошлого года. До этого американские военно-морские силы имели в своём распоряжении лишь пилотируемые средства дальней воздушной разведки.

https://warspot-asset.s3.amazonaws.com/articles/pictures/000/057/136/content/mq-4-168461-5e96fe50cabf993f7500ca9c8482ada8.jpg
Беспилотник MQ-4C Triton на военной базе Пойнт-Маг. theaviationist.com

Разработка специальных дронов для нужд флота стартовала в 2008 году. Минобороны США и Northrop Grumman подписали долгосрочный контракт стоимостью $1,164 млрд на разработку и постройку специальных беспилотников, которые могли бы заменить пилотируемые самолёты-разведчики. Четырьмя годами позже разработчики предоставили командованию ВМС первый прототип беспилотника MQ-4C Triton. В долгосрочной перспективе ВМС США планируют закупку как минимум 68 единиц MQ-4C Triton, которые позволят отказаться от самолётов-разведчиков.

MQ-4C Triton — высотный беспилотный летательный аппарат большой продолжительности полёта, предназначенный для сбора информации, наблюдения и разведки в прибрежной зоне. Triton построен на базе дрона RQ-4 Global Hawk, также разработанного компанией Northrop Grumman, может подниматься на высоту свыше 17 км, летать со скоростью 575 км/ч и находиться в воздухе до 24 часов. Разведывательная аппаратура нового дрона включает в себя многофункциональную РЛС, видеокамеру, электрооптические/инфракрасные датчики, средства радиоразведки, автоматическую систему идентификации (AIS) и аппаратуру ретрансляции. Это оборудование позволяет аппарату обнаруживать и автоматически классифицировать различные типы надводных объектов.

Поделиться

2

Re: «Тритоны» заступили на боевое дежурство

У Американцев с Тритонами крутая идея - обеспечить круглосуточное наблюдение вокруг каждой АУГ, в радиусе 3000 км.
Т.е. три Тритона, имея автономность 24 часа, должны по очереди подниматься с ближайшей базы обеспечивать патрулирование вокруг АУГ, потом уходить обратно на дозаправку на ближайшую базу.
Кроме того, у Тритнов есть в базе возможность быстрого подныривания с высоты 15 км ниже облаков для идентификации цели .

Поделиться

3

arkadiyssk пишет:

У Американцев с Тритонами крутая идея - обеспечить круглосуточное наблюдение вокруг каждой АУГ, в радиусе 3000 км.
Т.е. три Тритона, имея автономность 24 часа, должны по очереди подниматься с ближайшей базы обеспечивать патрулирование вокруг АУГ, потом уходить обратно на дозаправку на ближайшую базу.
Кроме того, у Тритнов есть в базе возможность быстрого подныривания с высоты 15 км ниже облаков для идентификации цели .

у Вадима сердечко от такого прихватит... аккуратней надо когда такое пишите,  у нас тут жертвы пропаганды на форуме присутствуют.

Отредактировано demetrius (12.06.2018 19:30:04)

Поделиться

4

demetrius пишет:
arkadiyssk пишет:

у Вадима сердечко от такого прихватит... аккуратней надо когда такое пишите,  у нас тут жертвы пропаганды на форуме присутствуют.

Спасибо за добрые слова, я вот думаю, АУГ и так неприступна как Форт-Нокс, зачем им ещё Тритоны?

Поделиться

5

arkadiyssk пишет:

ay

Поделиться

6

Вадим пишет:
demetrius пишет:
arkadiyssk пишет:

Спасибо за добрые слова, я вот думаю, АУГ и так неприступна как Форт-Нокс, зачем им ещё Тритоны?

зачем они нужны написано  в 1 посте темы.

действительно зачем американцам автономный  дрон  разведчик, который может сутки находится в воздухе следуя за авианосцем. давайте гонять самолеты дальней разведки с людьми на борту,  которые сами по себе обходятся дороже

я сейчас на память скажу, могу ошибиться, но пилотируемый вариант  имеет потолок 10км по высоте и по автономности около 6-7 часов.  2 пилота и 3 специалиста. итого экипаж 5 человек.

а теперь еще раз ТТХ дрона.  выше 17 км поднимается и автономность 24 часа

Вадим, это же элементарно.

Отредактировано demetrius (13.06.2018 00:44:42)

Поделиться

7

Вадим пишет:

Шоб быть неприступными  ab  ab  ab

Поделиться

8

Madmat пишет:
Вадим пишет:

Вообще-то АУГ еще и удары должна наносить, а для этого цели надо искать

Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)

Поделиться

9

на самом деле с такой игрушкой возможности АУГ возрастают как и в обороне так и в ведении боевых действий.

а потом еще и  дроны заправщики Boeing MQ-25 Stingray  наверно в серию пойдут...

Поделиться

10

VasYa пишет:
Madmat пишет:
Вадим пишет:

Вообще-то АУГ еще и удары должна наносить, а для этого цели надо искать

да просто Вадим, как всегда, отжигает ))).

Поделиться