1

Тема: В Турции разработали лазерное оружие

В Турции разработали лазерное оружие

Редакция Warspot
11 июня '18

https://warspot.ru/12140-v-turtsii-razr … oe-oruzhie

В скором времени турецкая армия может вооружиться боевыми лазерами. Вчера, 10 июня, портал defence-blog.com сообщил о том, что компания Aselsan объявила об успешных испытаниях лазерной системы LSS.

Установка, получившая название Laser defense system (LSS), предназначена для поражения небольших дронов. Кроме того, по словам разработчиков, LSS может использоваться в качестве средства разминирования.

Видео испытаний LSS

В Aselsan указывают, что установка LSS может поражать воздушные цели на расстоянии до 500 м, а наземные на дистанции до 200 м. Первый продемонстрированный образец LSS был смонтирован на бронированный армейский внедорожник. По словам разработчиков, такая лазерная установка может использоваться и на кораблях, а также для защиты стационарных объектов.

Поделиться

2

Re: В Турции разработали лазерное оружие

Поделиться

3

arcad2000 пишет:

ag  ag  ag  ay  ay  ay

Получился бы "ХренПердилоид инженера Рогозина"

Отредактировано trident (11.06.2018 16:39:12)

Поделиться

4

arcad2000 пишет:

Перекуем орала на мечи)))

Поделиться

5

netmag пишет:
arcad2000 пишет:

Перекуем орала на мечи)))

еще одно свидетельство импотенции путинского ВПК ))

надеюсь, что это шутка

Поделиться

6

Я бы еще добавил, что этой пушкой надо будет вдарить по хохлам!)))

Поделиться

7

Рогозин не инженер, а журналист.

Отсюда и бредовые идеи.

Поделиться

8

Evgenius пишет:

Рогозин не инженер, а журналист.

Отсюда и бредовые идеи.

Рогозин не журналист, а поэт-песенник.
Это не бредовые идеи, а нетривиальное творческое восприятие окружающей действительности.

Поделиться

9

arcad2000 пишет:

Я бы еще добавил, что этой пушкой надо будет вдарить по хохлам!)))

ay

А вот тут, 3,14...лять, кривизна планетарного масштаба, будь она не ладна, опять мешает bj

Отредактировано trident (13.06.2018 04:15:53)

Поделиться

10

trident пишет:

В Турции разработали лазерное оружие

Редакция Warspot
11 июня '18

https://warspot.ru/12140-v-turtsii-razr … oe-oruzhie

В скором времени турецкая армия может вооружиться боевыми лазерами. Вчера, 10 июня, портал defence-blog.com сообщил о том, что компания Aselsan объявила об успешных испытаниях лазерной системы LSS.

Установка, получившая название Laser defense system (LSS), предназначена для поражения небольших дронов. Кроме того, по словам разработчиков, LSS может использоваться в качестве средства разминирования.

Видео испытаний LSS

В Aselsan указывают, что установка LSS может поражать воздушные цели на расстоянии до 500 м, а наземные на дистанции до 200 м. Первый продемонстрированный образец LSS был смонтирован на бронированный армейский внедорожник. По словам разработчиков, такая лазерная установка может использоваться и на кораблях, а также для защиты стационарных объектов.

По сравнению с нашим "Пересветом" и американскими лазерами это примитив. На вскидку мощность турецкого лазера всего несколько киловатт, отсюда и такая малая дальность.

Поделиться

11

phantom пишет:

По сравнению с нашим "Пересветом" и американскими лазерами это примитив

ТТД "Пересвета" обнародуйте плз.

Отредактировано Karolinka (13.06.2018 17:01:40)

Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Поделиться

12

Karolinka пишет:
phantom пишет:

Опередили ag  ay  ay

Поделиться

13

Karolinka пишет:
phantom пишет:

Легко: неимеющийаналогов!!!!

Поделиться

14

netmag пишет:
Karolinka пишет:
phantom пишет:

Легко: неимеющийаналогов!!!!

Ну почему же неимеющийаналогов? Есть аналоги в Штатах, Китай по теме прогрессирует.
А характеристики по Пересвету пока закрыты. Известно лишь, что установку делали в Сарове, а там, как известно, говна не лепят.
И еще по терецкому лазеру. На видео видно, что луч в течение долгого времени воздействует на цель, а мощные лазеры бьют импульсом в доли секунды и этого хватает за глаза. Посмотрите, какая у Пересвета установка - несколько фургонов. Это и энергетика, и система прицеливания и т.д. А у турецкого всего-то какая-то пиздюлька на крыше внедорожника, запитанная, образно говоря, от автомобильного прикуривателя. В общем, абсолютно разные возможности, что видно визуально.

Поделиться

15

phantom пишет:

характеристики по Пересвету пока закрыты. Известно лишь, что установку делали в Сарове, а там, как известно, говна не лепят.
И еще по терецкому лазеру. На видео видно, что луч в течение долгого времени воздействует на цель, а мощные лазеры бьют импульсом в доли секунды и этого хватает за глаза. Посмотрите, какая у Пересвета установка - несколько фургонов. Это и энергетика, и система прицеливания и т.д. А у турецкого всего-то какая-то пиздюлька на крыше внедорожника, запитанная, образно говоря, от автомобильного прикуривателя. В общем, абсолютно разные возможности, что видно визуально.

Все ето можно было выразить сильно короче: "я НИЧЕГО не знаю о Пересвете но Президент зря не скажет" )))

*какая у Пересвета установка - несколько фургонов
А у турецкого всего-то какая-то пиздюлька на крыше внедорожника*
Иными словами – Турецкий можно применять в армии хоть завтра а низкая мобильность и длительное время развертывання Пересвета если и не исключает полностью его военное примененне – то сводит к епизодическим минимальностям )))

...а вобще то люди давным давно уже выяснили какую промышленую установку для резки металла покрасили в зеленый цвет для мультика. И даж выяснили что основные компоненты етой штуки производит ненавистный Западный супостат )))
Где как там что конкретно я не запомнила конеш (заслишком уж далеко от моих интересов) – но Гугль вам в дапамогу.

Поделиться

16

Karolinka пишет:
phantom пишет:

характеристики по Пересвету пока закрыты. Известно лишь, что установку делали в Сарове, а там, как известно, говна не лепят.

Все ето можно было выразить сильно короче: "я НИЧЕГО не знаю о Пересвете но Президент зря не скажет" )))

*какая у Пересвета установка - несколько фургонов
А у турецкого всего-то какая-то пиздюлька на крыше внедорожника*
Иными словами – Турецкий можно применять в армии хоть завтра а низкая мобильность и длительное время развертывання Пересвета если и не исключает полностью его военное примененне – то сводит к епизодическим минимальностям )))

...а вобще то люди давным давно уже выяснили какую промышленую установку для резки металла покрасили в зеленый цвет для мультика. И даж выяснили что основные компоненты етой штуки производит ненавистный Западный супостат )))
Где как там что конкретно я не запомнила конеш (заслишком уж далеко от моих интересов) – но Гугль вам в дапамогу.

да неужели? какой позор )))

Поделиться

17

Леонид пишет:

Ну почему ж позор?
Люди старалис - технику красили. Ето вам не Youtube чужую презентацию утягнуть и нужные кадры вырезать.

Поделиться

18

Karolinka пишет:
Леонид пишет:

Ну почему ж позор?
Люди старалис - технику красили. Ето вам не Youtube чужую презентацию утягнуть и нужные кадры вырезать.

О чем спорить с людьми, которые имеют представление о боевых лазерных установках на уровне сериала "Звездные войны"? Если кто считает себя спецом, то пусть ответит на один вопрос: какой КПД у боевого лазера? Если ответит правильно, то продолжим разговор по теме. Ну а если нет, то к чему базар...

Поделиться

19

phantom пишет:

[Если кто считает себя спецом, то пусть ответит на один вопрос: какой КПД у боевого лазера?

Дешевый заход )))
Я блог Gosh100 тож иногда листаю )))

Поделиться

20

Karolinka пишет:
phantom пишет:

[Если кто считает себя спецом, то пусть ответит на один вопрос: какой КПД у боевого лазера?

Дешевый заход )))
Я блог Gosh100 тож иногда листаю )))

А я рулон бумаги в сортире иногда листаю. Хорошая вещь!

Поделиться