21

Re: Первые F-35B прибыли в Великобританию

Вадим, а что меняет в характеристиках F-35-ого факт или отсутствие фактов перехвата? Если их еще не было - значит он плохой, а если, скажем, завтра будет перехват - он вдруг станет хорошим? Я не вижу логики в самой постановке вопроса. У Су-57 не было перехватов, а у F-104 их было десятки тысяч. Получается F-104 круче во много раз и Су-57 и F-35???

Поделиться

22

"мы сегодня получили боевой стелс-истребитель авианосного базирования, который позволит нам значительно более уверенно защищать небо Британии. Этот самолет превосходит все то, что есть у потенциальных противников. Это не только стелс, но и чрезвычайно мощная сенсорная разведывательная система, чрезвычайно эффективная информационная система...   "

Поделиться

23

arcad2000 пишет:

Если их еще не было - значит он плохой, а если, скажем, завтра будет перехват - он вдруг станет хорошим? Я не вижу логики в самой постановке вопроса. У Су-57 не было перехватов, а у F-104 их было десятки тысяч. Получается F-104 круче во много раз и Су-57 и F-35???

Если у пропагандиста появляется логика то он становится человеком и его гонят поганой метлой с его пропагандистского места!

не ищите логики у Вадима. Это не логично )))

Поделиться

24

Леонид пишет:

фюзеляж очень широкий, как у двухдвигательного самолета - никак не могу привыкнуть ))

При этом меня ошеломили впечатления морских летчиков от первых полетов на F-35C, которые очень удивлялись на порядок большей резвости в сравнении с далеко не неслабым двухдвигательным Хорнетом! Махина!)))

Поделиться

25

arcad2000 пишет:
Madmat пишет:

Ониженелетают!!!!  ab  ab  ab

Более того, на Ленте вчера или позавчера видел новость "F-35 опозорился". Как раз про то, что они не смогли прилететь в Великобританию.

В той же "Ленте" за 14.05.сего года: Этот американский истребитель похоронил Су-57. Он быстрый и невидимый
Информации много разной....

Поделиться

26

arcad2000 пишет:

Вадим, а что меняет в характеристиках F-35-ого факт или отсутствие фактов перехвата? Если их еще не было - значит он плохой, а если, скажем, завтра будет перехват - он вдруг станет хорошим? Я не вижу логики в самой постановке вопроса. У Су-57 не было перехватов, а у F-104 их было десятки тысяч. Получается F-104 круче во много раз и Су-57 и F-35???

Про перехват вообще-то заявил Madmat, а я поинтересовался подробностями, в итоге выяснилось, что это сарказм, но перехваты были таки  в Сирии и больше ничего...Да мне интересно где и когда и кого???
Я думаю каждый должен сам решать что плохо и хорошо без помощи извне.
Мне одному на сайте интересны подробности первого боевого  применения F-35???
Су-57 тоже был в Сирии  и тоже можно сказать прошел боевое крещение.....????
Не думаю, что кто-то в мире сомневается, что новейший самолет США  может перехватывать и уничтожать  цели....

Поделиться

27

Леонид пишет:
arcad2000 пишет:
Madmat пишет:

Ониженелетают!!!!  ab  ab  ab

Более того, на Ленте вчера или позавчера видел новость "F-35 опозорился". Как раз про то, что они не смогли прилететь в Великобританию.

да, что-то типа "испугались морских волн" )))

Вот,какие причины упомянуты на самом деле.....

«совершенно непонятна причина, по которой из-за шторма нужно откладывать перелет всепогодного F-35».
" перелет был отменен из-за наличия у F-35 Lightning II только одного двигателя."
Решение об отмене перелета F-35 Lightning II приняли Королевские военно-воздушные силы Великобритании, сославшись на невозможность гарантировать спасение летчика, если последнему из-за каких-либо неисправностей истребителя придется катапультироваться в море.

Поделиться

28

Madmat пишет:
Леонид пишет:

Израиль ведь уже объявлял о боевом использовании F-35

Да... Вадим словоблудствует  ab  ab  ab  Прекрасно он понимает что даже F-35 уже отметились в РЕАЛЬНЫХ БД а не в каких-то условных "перехватах" (т.е. пролётах невдалеке...)...

Пока Вы мне на вопрос не ответили, словоблудствуете Вы bs Не говорите о том чего не было и о вещах о которых Вы не имеете представление...Вы постоянно вдалеке от темы пролетаете.... br

Поделиться

29

Вадим пишет:
Леонид пишет:
arcad2000 пишет:

«совершенно непонятна причина, по которой из-за шторма нужно откладывать перелет всепогодного F-35».
" перелет был отменен из-за наличия у F-35 Lightning II только одного двигателя."
Решение об отмене перелета F-35 Lightning II приняли Королевские военно-воздушные силы Великобритании, сославшись на невозможность гарантировать спасение летчика, если последнему из-за каких-либо неисправностей истребителя придется катапультироваться в море.

Я Вам больше скажу Вадим, был случай когда наш авианосец Кузнецов (60 000т массой) отстаивался в британских заливах пережидая плохую погоду!!! Извините, погода это такой коварный враг. Очень часто её обходят стороной и пережидают даже не такие маленькие объекты как 20-ти тонные самолёты!  ac

Поделиться

30

Вадим пишет:
Madmat пишет:
Леонид пишет:

Израиль ведь уже объявлял о боевом использовании F-35

Да... Вадим словоблудствует  ab  ab  ab  Прекрасно он понимает что даже F-35 уже отметились в РЕАЛЬНЫХ БД а не в каких-то условных "перехватах" (т.е. пролётах невдалеке...)...

Пока Вы мне на вопрос не ответили, словоблудствуете Вы bs Не говорите о том чего не было и о вещах о которых Вы не имеете представление...Вы постоянно вдалеке от темы пролетаете.... br

А в чём тема-то? В том что Вы считаете сближение одного самолёта с другим каким-то "перехватом"? Ну хорошо, считайте. Я Вам написал что таких "перехватов" в мире в день происходят сотни!

Я просто указал что БОЕВОГО перехвата американского "чёрного дрозда" НЕ БЫЛО!!! НИКОГДА НЕ БЫЛО!!!

И намекнул на том что у того же F-35 УЖЕ ЕСТЬ БОЕВОЙ ОПЫТ В СИРИИ! Бородатых "стражей революции" гонят по пустыне безнаказанно. Не верите, наберите в ГУГЛЕ (если Вас не забанили) "Амикам НОРКИН F-35".

... вот как пример: https://www.gazeta.ru/army/news/2018/05 … 5463.shtml

Израиль впервые применил для атаки истребитель пятого поколения Lockheed Martin F-35 Lightning II. Об этом сообщается в твиттере Армии обороны страны.

«Мы первыми в мире применили F-35 в боевой обстановке», — говорится в сообщении.

Отмечается, что таких случаев было два «на двух разных фронтах».

... а этот F-35 ТОЛЬКО ТОЛЬКО начал поступать в строевые части!!!

Чего Вам опять-то непонятно???

Отредактировано Madmat (08.06.2018 20:18:55)

Поделиться

31

Вадим пишет:
Леонид пишет:
arcad2000 пишет:

выше измышления журналистов со своими "анонимными источниками", которых можно выдумать не вставая с кресла

а на самом деле

Плохая погода задержала вылет из США из-за того, что официальные лица ВВС Британии хотели “оптимальных летных условий” для перелета через Атлантику.

Источники настаивали на том, что” нет спешки " с самолетами, которые и так прибывают на два месяца раньше графика.

Военные чины ожидают, что самолеты прибудут в Британию в любое время с 5 июня.
https://www.dailystar.co.uk/news/latest … layed-navy

Поделиться

32

Леонид пишет:

выше измышления журналистов со своими "анонимными источниками", которых можно выдумать не вставая с кресла

Странно что столь дотошный ковыряка Вадим, который так прицепился к отмене перелёта F-35, совсем не сравнивает это с недавним:

Воздушную часть генеральной репетиции Парада Победы отменили из-за плохой погоды. Об этом сообщили журналистам в Минобороны РФ.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3014411

Или он считает что российские самолёты и так не умеют летать во время сильного ветра а американские обязаны априори везде и всегда???

Поделиться

33

Madmat пишет:
Леонид пишет:

Странно что столь дотошный ковыряка Вадим, который так прицепился к отмене перелёта F-35, совсем не сравнивает это с недавним:

Воздушную часть генеральной репетиции Парада Победы отменили из-за плохой погоды. Об этом сообщили журналистам в Минобороны РФ.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3014411

Или он считает что российские самолёты и так не умеют летать во время сильного ветра а американские обязаны априори везде и всегда???

точно, было такое

побоялись, наверное, что самолеты над Красной площадью ветром сдует

Поделиться

34

Вадим пишет:

В той же "Ленте" за 14.05.сего года: Этот американский истребитель похоронил Су-57. Он быстрый и невидимый

Статейку то читали?
https://lenta.ru/articles/2018/05/14/f35/ Ничего, что ее содержание не соответствует заголовку? Снова пишут, что F-35 дорогой, не маневренный и не такой уж невидимый.
И мне вот интересно было бы как Су-57, имеющий максимальную перегрузку 9g, будет уворачиваться от ракеты, с максимальной перегрузкой 50g.

Отредактировано yankhel (09.06.2018 08:51:40)

Поделиться

35

yankhel пишет:
Вадим пишет:

Статейку то читали?
https://lenta.ru/articles/2018/05/14/f35/ Ничего, что ее содержание не соответствует заголовку? Снова пишут, что F-35 дорогой, не маневренный и не такой уж невидимый.
И мне вот интересно было бы как Су-57, имеющий максимальную перегрузку 9g, будет уворачиваться от ракеты, с максимальной перегрузкой 50g.

К сожалению, когда-то вполне нормальный ресурс окончательно и бесповоротно превратился в жидкую коричневую субстанцию. Захожу как-то туда по многолетней инерции пробежаться глазами по основным новостям. Иногда даже сам себе задаюсь вопросом: что я тут делаю?) Помнится, когда Лента форматировалась по кремлевским стандартам, бывший состав портала выложил на прощание коллективное фото. Я еще подумал: нормальные приятные культурные и интеллигентные лица - вот люди современной России. В итоге, погнали поганой метлой и набрали гоблинов и пропагандонов(((

Поделиться

36

Да читал..Вот несколько выдержек:
"фактически до сих пор оставаясь лучшим (или одним из лучших) по скорости, маневренности и незаметности." Это про F-22
"соперников у F-35 Lightning II сегодня фактически нет."

Отредактировано Вадим (09.06.2018 10:03:33)

Поделиться

37

arcad2000 пишет:
yankhel пишет:
Вадим пишет:

Статейку то читали?

К сожалению, когда-то вполне нормальный ресурс окончательно и бесповоротно превратился в жидкую коричневую субстанцию. Захожу как-то туда по многолетней инерции пробежаться глазами по основным новостям. Иногда даже сам себе задаюсь вопросом: что я тут делаю?) Помнится, когда Лента форматировалась по кремлевским стандартам, бывший состав портала выложил на прощание коллективное фото. Я еще подумал: нормальные приятные культурные и интеллигентные лица - вот люди современной России. В итоге, погнали поганой метлой и набрали гоблинов и пропагандонов(((

РБК следующая?  ac

Поделиться

38

Madmat пишет:
arcad2000 пишет:
yankhel пишет:

Статейку то читали?

РБК следующая?  ac

бывшую руководительницу Ленты изгнали, она в Балтии Медузу выпускает

а в военной части Лента ру превратилась в ретранслятор журнала комсомольца Симеса, перебравшегося в США

Поделиться

39

arcad2000 пишет:

К сожалению, когда-то вполне нормальный ресурс окончательно и бесповоротно превратился в жидкую коричневую субстанцию.

Он у меня до конца 2013 го в RSS стоял, где то в это время его подмяли, начались чистки, часть несогласных журналистов создала новый ресурс https://meduza.io/

Поделиться

40

Из той же статейки

Lockheed Martin реализовало систему вертикального взлета и посадки лучше, чем Boeing, в том числе по причине частичного заимствования технологий у советского Як-141 разработки «Яковлева».

Сказки.

Поделиться