1

Тема: Российская армия испытывает «Балкан»

Российская армия испытывает «Балкан»

Редакция Warspot
07 июня '18

https://warspot.ru/12105-rossiyskaya-ar … aet-balkan

«Балкан» может заменить «Пламя» на вооружении российской армии. Вчера, 6 июня, информационное агентство «РИА Новости» сообщило о том, что новый автоматический гранатомёт поступил на опытно-боевую эксплуатацию в ВС РФ.

«Конкретных сроков принятия на вооружение сказать не могу, хотели принять ещё в прошлом году, но возникли непредвиденные трудности. Всё, что зависело от «Прибора», мы сделали, но наши смежники решали некоторые вопросы с госзаказчиком», — рассказал Юрий Набоков, гендиректор НПО «Прибор».

https://warspot-asset.s3.amazonaws.com/articles/pictures/000/056/906/content/1522158209-8c63990010c63bd04bc7cd5090cb7310.jpg
Автоматический гранатомёт «Балкан». ria.ru

«Балкан» внешне похож на своего предшественника — автоматический гранатомёт АГС-17, также известный как «Пламя». Он имеет примерно такую же массу, но бо́льшую дальность ведения огня (2,5 км против 2,3 км) — это достигается за счёт новой конструкции боеприпаса с улетающей гильзой. «Балкан» может вести стрельбу очередями по 5 и 10 выстрелов, а также в непрерывном режиме.

По словам Набокова, сейчас НПО «Прибор» совместно с концерном «Калашников» разрабатывает новый 40-мм гранатомёт, который будет устанавливаться на различные платформы, в том числе на вертолёты и наземные дроны. При этом гранатомёт разрабатывается «Калашниковым», а «Прибор» ответственен за боеприпасы для него.

Поделиться

2

Re: Российская армия испытывает «Балкан»

Ну на конец то, давно заждались....АГС-40 заменит и АГС-17 и 30. Это будет прорыв в вооружении пехоты.

Поделиться

3

Вадим пишет:

Ну на конец то, давно заждались....АГС-40 заменит и АГС-17 и 30. Это будет прорыв в вооружении пехоты.

В чем прорыв то?! В США и странах НАТО уже давно используются 40-мм гранатометы. Уже полвека.

Прорыв может быть если вы автоматический гранатомёт оснастите компьютеризованным прицельным модулем и программируемыми боеприпасами воздушного подрыва (что уже реализовано, но не у нас)

А сделать тот же АГС, но под 40 мм гранату, а не 30 мм как раньше это не прорыв ни разу

Отредактировано Maksim_ok (07.06.2018 19:23:04)

Поделиться

4

Смотрел видео из Сирии, там наши ССО стреляют из СПГ-9..поэтому для Нашей пехоты АГС-40 это прорыв. Идеальная машинка для стрижки бармалеев.

Поделиться

5

Вадим пишет:

Смотрел видео из Сирии, там наши ССО стреляют из СПГ-9..поэтому для Нашей пехоты АГС-40 это прорыв. Идеальная машинка для стрижки бармалеев.

В огороде бузина, а в Киеве дядька

Никакой связи. На вооружении есть АГС-30, теперь его переделали под 40-мм гранату и делов.

У вас как с логикой? Причём тут станковый противотанковый гранатомёт СПГ-9 и АГС?

Отредактировано Maksim_ok (07.06.2018 21:20:33)

Поделиться

6

Я про год принятия на вооружение СПГ-9 и АГС-17....

Поделиться

7

Системы старые. СПГ-9 вообще непонятно зачем нужен. В Сирии Работали из чего было. Это нормально.

Балкан под 40-мм нужное дело. Могущество боеприпаса возросло. Это хорошо. Однако это не тянет на "прорыв". Повторяю, для такового нужен компьютеризованный прицельный модуль, а в идеале и программируемый боеприпас. Вот тогда эффективность возрастёт не на проценты, а в разы.

Плюс сейчас только осколочный выстрел 7П39. Неплохо бы осколочно-кумулятивный.

Отредактировано Maksim_ok (07.06.2018 22:05:58)

Поделиться

8

Чего....... ну да если так представлять себе современную пехоту..........
Как в ВОВ....  И это те=же яйца сбоку, по кому прицельно стрелять этим на 2.5 км... Земля круглая..........

Поделиться

9

Вадим у тебя хотя какой то опыт военый есть.......драил сартиры или и тут не пошел....

Поделиться

10

После окончания учебки, в качестве поощрения  был направлен на Кавказ, который как известно и здравница и житница, в аккурат вместе со мной из соседнего региона пожаловала команда туристов, которые не носили трусов, а  свои штаны заправляли в носки. Мне в части вручили спортивный снаряд - АГС-17 и вот с ним на плечах мы занимались военно-прикладными видами спорта на пересеченной местности, в несколько тысяч метров над уровнем моря.....
Есть такая шутка, что поразить противника гранатой ВОГ-25 можно только попал ей в лоб и то если он будет без каски...слишком мало в ней взрывчатки....
PS: кто о чем, а вшивый про баню...это я про "драил сартиры". bs

Отредактировано Вадим (08.06.2018 09:05:25)

Поделиться

11

вшивый, то очень высокого о себе мнения товарищ ватник. Расчет твоего АСГ

+ открыть спойлер

Экипаж (расчёт), чел.    2 — 3

так же как моего миномета так что не расказывай сказки, ты еще ребенок.... пороху не нюхал, оскорбляешь всех на сайте.... Для чего тебя здесь терпят я не могу понят.... наверно как образец ватника..... И ты зочешь сказать что в "СССР" уже нет дедовщины? Ну,ну......

Поделиться

12

куею я от вас которые, как вы говорите, отслужили в армии срочную

ну год-два пожили в казарме, постреляли из чего то, и что это вам дает? кому это здесь надо? здесь надо знать язык (английский хотя бы, чтобы понимать, что там в ютуб в документалке рассказывают про вооружения, военную историю и пр), читать будете pdf в оригинале (там нет автоматического переводчика), вот тогда будете интересным собеседником, эрудитом, они здесь тоже встречаются например Каролинка и Максимок и другие, которые могут дать интересную информацию

ну а вы то нахуй здесь дались, если тут казармой только своей кичитесь, а дальше тмутаракань в башке?

Поделиться

13

Ну я то служил три года, английский на уровне родного за меня не беспокойся....
Вызывали на сборы плюс учению плюс 2-3 боевых заданий и так 10 раз до джанного момента..... Случайно не участвовал в во второрй Ливанской так стою против Сирии а командиров призвали но Сирии решила не вмешиваться и меня не призвали........ Страший Сержант Минометного взвода старинного M125 который взорвали в Азе.....110 мин внутри, а так отношусь к пезоте идушей с танками, отборный войска..... Вылетел диск после это отаустили суть раньше но я наотрез отказаль быть не в боевых.... Приехал в 16 был так называемым одиноким солодатом, освободиль еще с Ливана.....

Поделиться

14

krumholzmax пишет:

Ну я то служил три года, английский на уровне родного за меня не беспокойся....
Вызывали на сборы плюс учению плюс 2-3 боевых заданий и так 10 раз до джанного момента..... Случайно не участвовал в во второрй Ливанской так стою против Сирии а командиров призвали но Сирии решила не вмешиваться и меня не призвали........ Страший Сержант Минометного взвода старинного M125 который взорвали в Азе.....110 мин внутри, а так отношусь к пезоте идушей с танками, отборный войска..... Вылетел диск после это отаустили суть раньше но я наотрез отказаль быть не в боевых.... Приехал в 16 был так называемым одиноким солодатом, освободиль еще с Ливана.....

"вылетел диск"? позвоночник?

да мы с вами коллеги по несчастью - я заработал грыжу когда поднимал холодильник по узкой лестничной клетке на 4 этаж ))

думаю, не надо откликаться на слова путинских троллей, которых невозможно проверить, лучше, пользуясь хорошим знанием английского, инициировать интересные темы для обсуждения - то, что нужно читателям

Поделиться

15

krumholzmax пишет:

вшивый, то очень высокого о себе мнения товарищ ватник. Расчет твоего АСГ

+ открыть спойлер

Экипаж (расчёт), чел.    2 — 3

так же как моего миномета так что не расказывай сказки, ты еще ребенок.... пороху не нюхал, оскорбляешь всех на сайте.... Для чего тебя здесь терпят я не могу понят.... наверно как образец ватника..... И ты зочешь сказать что в "СССР" уже нет дедовщины? Ну,ну......

Это кто писал? Глот с планеты Катрук?? bj Ау какой СССР..... br

Поделиться

16

Леонид пишет:

куею я от вас которые, как вы говорите, отслужили в армии срочную

ну год-два пожили в казарме, постреляли из чего то, и что это вам дает? кому это здесь надо? здесь надо знать язык (английский хотя бы, чтобы понимать, что там в ютуб в документалке рассказывают про вооружения, военную историю и пр), читать будете pdf в оригинале (там нет автоматического переводчика), вот тогда будете интересным собеседником, эрудитом, они здесь тоже встречаются например Каролинка и Максимок и другие, которые могут дать интересную информацию

ну а вы то нахуй здесь дались, если тут казармой только своей кичитесь, а дальше тмутаракань в башке?

У Вас то хорошо с английским ag  Тут надо русский язык знать. а то буквы не складываются в слова, а слова в предложения... an

Поделиться

17

Вы Леонид от армии "откосили" как интеллигентный человек...?Белый билет?

Поделиться

18

по зрению - а так трижды вручали повестку )
в последний раз тоже хотели дать отсрочку, а тут врач окулист сказала - "да уже третья отсрочка, до осени у него зрение еще больше ухудшится, чего ж ждать?"

отпустили с богом ))

Поделиться

19

Maksim_ok пишет:

это не тянет на "прорыв". Повторяю, для такового нужен компьютеризованный прицельный модуль

Тоже мне "прорыв" )))
Ну если только иметь в виду что ето прорыв для России.
40-мм Векторами с автоматизоваными електороными баллистическими вычислителями полна Африка. RSA их даж в Европу експортирует.
Я уж про Американский ALGL Mk47 тихо помалкиваю...

Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Поделиться

20

Леонид пишет:

например Каролинка

Каролинка служила.

Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Поделиться