41

Re: С-400. США не смогут повлиять на сделку с Россией

Madmat пишет:
Вадим пишет:
Madmat пишет:

А в Вашем особом мировозрении Куба для кого "рядом с границей" и для кого "другой континент"? 

Ну и а как Вы думаете для чего США имеют уже 100 лет сильнейший флот в мире? Тоже попонтоваться только или он им для дела нужен?

Не смотря на сильнейший флот мы таки на Кубу закинули кой какого товара......в 1962 году..... ay

эээ... боюсь Вам порвать очередной нетронутый шаблон )))

Мы, скорее, закинули себе в штаны кой какого товара  ac

На тихоря, крадучесь, изподтишка туда были завезены под видом то ли тракторов то ли зерна установки на гражданских кораблях (американский флот с гражданскими кораблями не воюет). А вот когда начались прорывы подлодок то да. Наступили чёрные дни позора. 

Мало того что весь гигантский советский флот смог послать всего..... ЧЕТЫРЕ ДИЗЕЛЬНЫХ ПОДЛОДКИ (ЧЕТЫРЕ, КАРЛ!!!). Так они, само собой, были выявлены и принуждены к всплытию. Всё, алес. Чудеса бывают только в Ваших мриях... увы  ac

Надводный флот туда сунуться даже не пытался. Заведомые 146% трупы...

Учите историю, ВАДИМ!

Значит "На тихоря, крадучесь, изподтишка" ag
Вам известно такое слово: англ. Stealth???знаете перевод??? bj Историк Вы наш....

Поделиться

42

Madmat Вы как я понимаю школьный учитель обиженый на Медведева.... ag

Поделиться

43

Danilov пишет:

До 1966 года СССР помогал ДРВ на равне помощи США Юж. Вьетнаму. Так что вина лежит не только на плечах СССР, Но и США. Ни кто не хотел уступать.

А вот тут не понял? США что, тоже вместе с Сайгоном снабжал десятки тысяч боевиков и посылал их вырезать местных жителей около Ханоя? Да Вы что??? Да плевать они хотели на этих несчастных северян как плевать хотят на северокорейцев!!! Плевать до того момента пока те не переходят красную черту и не начинают(подстрекаемые большим братом) хаметь откровенно и переходить к откровенной резне.
Извините! Американцы как-то смалодушничали. наверное побоялись ядерной войны. Надо было заразу вырезать армейскими операциями а не противодиверсионными.

Danilov пишет:

Про атаку в на эсминец.
Удивительно странно у побережья Вьетнама вдруг оказались аж 2 Авианосца США))), что говорит о том, что инцидент в Тонкинском заливе лишь предлог

Ну а чего удивительного? У нас вон Пётр Великий был на Кубе в нескольких милях от американской границы... Плюс, там не просто ситуация. Там, вообще-то, нападение на союзника. Они выполняли союзнический долг своим присутствием(так у них принято).
Вполне допускаю желали спровоцировать этих северян на боестолкновение как повод. Вполне допускаю! Северянам просто тогда надо было быть поумнее.

Отредактировано Madmat (07.06.2018 19:05:05)

Поделиться

44

Вадим пишет:

Вы печеньки с коноплёй кушаете??? Почему именно на Медведева а не на Никонова, не на Сидорова или на Зубермана???

Логика в Вашей мысли есть? Укажите пальцем.

Поделиться

45

Madmat пишет:
Вадим пишет:

Вы печеньки с коноплёй кушаете??? Почему именно на Медведева а не на Никонова, не на Сидорова или на Зубермана???

Именно он предложил Вам идти в бизнес за деньгами ag

Поделиться

46

Вадим пишет:

Вам известно такое слово: англ. Stealth???знаете перевод??? bj Историк Вы наш....

Возможно даже не конопелька там а что похуже ...  ac

Типа советские корабли невидимки туда ходили? Какие? Эсминцы? Крейсера? Линкоры? Авианосцы???

Поделиться

47

Вадим пишет:
Madmat пишет:
Вадим пишет:

Упс!!! Откуда Вы узнали что я личный корефан Медведева??? Шеф, фсё пропало!!! Вы раскрыли мою тайну!!!  ab  ab  ab

--------

Не, реально, без шуток. Вы что сейчас курите?  ab  ab  ab

Поделиться

48

Madmat пишет:
Вадим пишет:

Типа советские корабли невидимки туда ходили? Какие? Эсминцы? Крейсера? Линкоры? Авианосцы???

Дааа....ну и тугодумие....Stealth как раз и значит крадучесь, изподтишка bj

Поделиться

49

Вадим пишет:
Madmat пишет:
Вадим пишет:

Нда... " ноу комментс..."

Ещё раз спрошу. Флот-то тут советский при чём? (я про военный флот).

Отредактировано Madmat (07.06.2018 19:12:38)

Поделиться

50

Madmat пишет:
Вадим пишет:
Madmat пишет:

Упс!!! Откуда Вы узнали что я личный корефан Медведева??? Шеф, фсё пропало!!! Вы раскрыли мою тайну!!!  ab  ab  ab

"Печеньки с коноплей...курите.." забыли про баярку и ещё что-то и джентельменский набор пропагандиста налицо...Скучно то как....Медведев не лично Вам говорил, а всем учителям в том числе и Вам.... br
--------

Не, реально, без шуток. Вы что сейчас курите?  ab  ab  ab

Отредактировано Вадим (07.06.2018 19:13:16)

Поделиться

51

Madmat пишет:
Вадим пишет:
Madmat пишет:

Нда... " ноу комментс..."

Ещё раз спрошу. Флот-то тут советский при чём? (я про военный флот).

Без военного флота обошлось...груз доставили....

Поделиться

52

Вадик, успокойтесь. Я никогда не был ни врачом ни учителем ни каким другим бюджетником. Запишите это в блакнотике и не забывайте.

И просто напомню что захговор не про то что Вам там обещал Медведев. Разговор о другом.

Поделиться

53

Вадим пишет:

Без военного флота обошлось...груз доставили....

Ну наконец -то... Ежегодно в мире кораблями доставляются миллиарды тонн груза... Хорошо что это не надо будет объяснять Вам отдельно!!!

Поделиться

54

Madmat пишет:
Danilov пишет:

До 1966 года СССР помогал ДРВ на равне помощи США Юж. Вьетнаму. Так что вина лежит не только на плечах СССР, Но и США. Ни кто не хотел уступать.

А вот тут не понял? США что, тоже вместе с Сайгоном снабжал десятки тысяч боевиков и посылал их вырезать местных жителей около Ханоя? Да Вы что??? Да плевать они хотели на этих несчастных северян как плевать хотят на северокорейцев!!! Плевать до того момента пока те не переходят красную черту и не начинают(подстрекаемые большим братом) хаметь откровенно и переходить к откровенной резне.
Извините! Американцы как-то смалодушничали. наверное побоялись ядерной войны. Надо было заразу вырезать армейскими операциями а не противодиверсионными.

Danilov пишет:

Про атаку в на эсминец.
Удивительно странно у побережья Вьетнама вдруг оказались аж 2 Авианосца США))), что говорит о том, что инцидент в Тонкинском заливе лишь предлог

Ну а чего удивительного? У нас вон Пётр Великий был на Кубе в нескольких милях от американской границы... Плюс, там не просто ситуация. Там, вообще-то, нападение на союзника. Они выполняли союзнический долг своим присутствием(так у них принято).
Вполне допускаю желали спровоцировать этих северян на боестолкновение как повод. Вполне допускаю! Северянам просто тогда надо было быть поумнее.

Я просто подытожу все это, так как спорить мы с вами можем долго, что с поддержкой, что без
ДРВ соотношение сил было настолько не в пользу северян, что без одобрения населения Вьетнам бы проиграл, но американцы сделали все, чтобы местное население их возненавидело.

Отредактировано Danilov (07.06.2018 19:29:35)

Поделиться

55

Вадим пишет:
Леонид пишет:
Danilov пишет:

не смешите меня. То есть давить на союзников принуждая покупать свое оружие, это добросовестная конкуренция???
Пример я привел не только Турцию, но и Германию, где американцы отказывают немцам в интеграции ЯО на Typhoon, для того чтобы заменить Tornado. При всех плюсах f-35 немцам гораздо выгоднее поддержаьт свой проект, чем покупать американские машины. О какой добросовестной игре вы говорите, если они так поступают с своим главным союзником по НАТО.

Похожая ситуация в Канаде, где им по сути открыто говорят, если вы купите Европейские машины, мы введум вас оганичения на поставляемые вами товары в США.

еще одно свидетельство того, что США не думают о деньгах, когда продают оружие - отказывают очень часто

другое дело мы - да мы черту рогатому продадим оружие, да хоть бесплатно

«Когда Турция обращается с просьбой о продаже оружия, в Вашингтоне ссылаются на необходимость одобрения конгресса. Но когда дело касается террористических организаций, они снабжаются оружием на безвозмездной основе», - сказал турецкий лидер.

Каким именно? Хизбале, Талибам, Хамасу, ИГ?

Поделиться

56

Danilov пишет:

Я просто подытожу все это, так как спорить мы с вами можем долго, что с поддержкой, что без
ДРВ соотношение сил было настолько не в пользу северян, что без одобрения населения Вьетнам бы проиграл, но американцы сделали все, чтобы местное население их возненавидело.

Хм... а интересно что они такого сделали? Сожгли миллион южан в крематориях заживо? Изнасиловали всех Вьетнамок?

Вообще-то вьетконговцы занимались откровенным террором и вырезанием целых деревень. Уж извините если кого там и надо было ненавидеть так это их.
А разница была в том что с одной стороны воевали конченные фанатики без чести и совести. И в данном случае они одержали победу.

Поделиться

57

Madmat пишет:
Danilov пишет:

Хм... а интересно что они такого сделали? Сожгли миллион южан в крематориях заживо? Изнасиловали всех Вьетнамок?

Вообще-то вьетконговцы занимались откровенным террором и вырезанием целых деревень. Уж извините если кого там и надо было ненавидеть так это их.
А разница была в том что с одной стороны воевали конченные фанатики без чести и совести. И в данном случае они одержали победу.

Ну, не скажите, не был конечно во Вьетнаме,  так что может я не объективе, но мне нравится одна украинская передача, "мир наизнанку", дак вот там ведущий был во Вьетнаме, ну и оказывается, Вьетнам до сих пор страдают генетическими заболеваниями, из-за применения химических реагентов. До сих пор концентрации яда очень высокие. Очень Вьетнамцам запомнились напалмовые боеприпасы, так же. Сейчас ненависти у старшего поколения нет, но тогда люди горя из-за американцев хлебнули сполна....

Посмотрите американские фильмы тех лет, художественные, как американцы даже в фильмах относятца к Вьетнамцам. Вы же смотрели скорее всего фильм “цельнометаллическая оболочка“. Очень хороший фильм.
Вообщем, население по большей части было за ДРВ. Всё таки.

Поделиться

58

Danilov пишет:
Madmat пишет:
Danilov пишет:

Ну, не скажите, не был конечно во Вьетнаме,  так что может я не объективе, но мне нравится одна украинская передача, "мир наизнанку", дак вот там ведущий был во Вьетнаме, ну и оказывается, Вьетнам до сих пор страдают генетическими заболеваниями, из-за применения химических реагентов. До сих пор концентрации яда очень высокие. Очень Вьетнамцам запомнились напалмовые боеприпасы, так же. Сейчас ненависти у старшего поколения нет, но тогда люди горя из-за американцев хлебнули сполна....

Посмотрите американские фильмы тех лет, художественные, как американцы даже в фильмах относятца к Вьетнамцам. Вы же смотрели скорее всего фильм “цельнометаллическая оболочка“. Очень хороший фильм.
Вообщем, население по большей части было за ДРВ. Всё таки.

Ну так правильно!!! Не надо было лезть!!! Если я выйду ночью и начну задирать дворовое быдло а мне испортят здоровье до конца дней то в первую очередь буду виноват ИМЕННО Я!!!

Возможно американцы переборщили с напалмом. Это другой вопрос. Времена были другие. Они напалмом вьетконговцев жгли. Мы на своих солдатах взрывную волну пробовали... Но объективности ради виноват был этот мудак хошимин и те кто его на это из за спины науськивал.

При этом, напомню, северяне занимались откровенным и неприкрытым террором и резнёй. А чистки в Сайгоне после 1975г по масштабам и жестокости были сравнимы с ВОВ!!!

Поделиться

59

Danilov пишет:

Ну, не скажите, не был конечно во Вьетнаме,  ...

Я вот тоже не был во Вьетнаме. Но видя как трахают наше общественное мнение могу только предположить что творилось с обработкой людей в этой дикой стране!

А когда они начали открываться миру и информации то потянулись-то к тем же американцам! Вот не удивлюсь если они через несколько лет станут плотными союзниками!!!

Поделиться

60

Danilov пишет:

Ну для начала, с-300 в Словакии и Болгарии остались не после ОВД, а поставлены Россией в счет уплаты государственного долга

Ну про ето вам без мну уже пояснить успели.

*С-300 Сегодня эксплуатируются Грецией, Кипр полностью их передал в ведение Греческого МО в 2000х годах. О связях Кипра и Греции нет смысла говорить*
Если в чем смысла нет – так ето вобще ссылатса на то что "Греция вот страна НАТО и имеет С-300" ))) В 1996 годе когда было ето затеяно сказать "Российское оружие" еще не было синонимом устарелого хламу – ето было реально хорошее оружие представлявшее очевидную угрозу для НАТО. НАТО интересовалас С-300 и она ее сполучила. Путем вот такой не хитрой комбинации ))) На Крите вобще близ Суды целый полигон для етих тренировок оснащеный Российским оружием – и Осы там стоят и ТорМ1 с пяток комплексов (из Германии передали) и еще чего то. Зимой как раз читала интервью с Израильским летчиком – мол не угроза нам ни разу Сирийское ПВО мы на Крите давным давно уж отработали как его обходить и тренируемса регулярно.

*По поводу тренировок, еще в 90х годах С-300ПМ были получены США и Великобританией из Беларуси и Украины*
Че за информация такая странная?
Я помню что С-300В Россия сама благополучно Америке продала. Но ето другая система – войсковая. В НАТО она даж кодируетса иначе. С-300В ето Gladiator а С-300ПМ ето Grumble. При том что для НАТО на пример Су-27 Су-30 и Су-35 – все Фланкеры. Очень бо розличны состав и комплектация войсковой системы ПВО и системы ПВО страны. А Греция сполучила новейшую на тот момент С-300ПМУ1.

*Тренироваться было на чем еще дополучения Грецией с-300*
Вы Израильтянам или там Французам предлагаете на базу Неллис летать ежемесячно? )))

*как они будут использовать эту систему*
Давно уже известно как.
Не нужна она им сама по себе – им нужны технологии на основе кторых они смогут наладить производство собственых систем ПВО. Когда лет 5 тому Турки проводили конкурс на закупку систем ПВО (кторый выиграла кста не тогда еще С-300 а ее Китайский клон и вовсе не из за цены) – сделка не состоялас имено тому что тезнологии Китайцы передавать отказалис.

Отредактировано Karolinka (07.06.2018 20:07:53)

Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Поделиться