41

Re: Подписана приемка "Ивана Грена"

Леонид пишет:
Danilov пишет:
Madmat пишет:

Ну да... конечно... Можно сравнить Садовое кольцо в Москве и Люксембург и тоже не увидеть никакой разницы. Но разница есть и она гигантская.

... ну или тогда сравнивайте Кусок Китая - Шанхай с куском Гон-КОнга (не знаю какой там самый элитный бизнес банковский кварталл).

Сегодня эти города стоят на одной ступеньке. Моей жене например, Гонконг меньше понравился, в отличия от Шанхая. Она так год училась...Между прибрежными Юго-восточной части, уже стерлась грань развития...Так что зря вы так.

ну как вы не понимаете разницу?

Шанхай и Гонконг ментально разные города - в первом за критику компартии загремишь в тюрягу, где тебя привяжут к железной кровати и будут бить электротоком, во втором пока еще можешь свободно выражать свое мнение и участвовать в революции зонтиков

имеет это значение для людей? имеет. Человек это ж не свинья в конце концов - у него "свой жанр имеется" ))

Ментальность одно, а Уровень развития и жизни у них одинаковые.

Поделиться

42

Danilov пишет:
Леонид пишет:
Danilov пишет:

Сегодня эти города стоят на одной ступеньке. Моей жене например, Гонконг меньше понравился, в отличия от Шанхая. Она так год училась...Между прибрежными Юго-восточной части, уже стерлась грань развития...Так что зря вы так.

ну как вы не понимаете разницу?

Шанхай и Гонконг ментально разные города - в первом за критику компартии загремишь в тюрягу, где тебя привяжут к железной кровати и будут бить электротоком, во втором пока еще можешь свободно выражать свое мнение и участвовать в революции зонтиков

имеет это значение для людей? имеет. Человек это ж не свинья в конце концов - у него "свой жанр имеется" ))

Ментальность одно, а Уровень развития и жизни у них одинаковые.

это для туристов они одинаковые

Поделиться

43

Danilov пишет:

Городскоре население Китая сегодня лучше нас живет...

ну так это уже не сенсация ))) Их ВВП на душу населения уже обогнал Российский )))

Просто надо сравнивать сопоставимые вещи.

Как раз вчера слушал интервью Ефремова Дудю(кстати рекомендую). Так он рассказывал что когда в 90-е в Гон КОнге давали они концерты так уже тогда там бомжи ходили с мобилами!!! ))))

не, извините. Китаю до Гон Конга как до Пекина раком (извините за каламбур) )))

Поделиться

44

Madmat пишет:
Danilov пишет:
Madmat пишет:

PS кстати есть ещё 3 БОЛЕЕ лучших примера чем Китай

1 - Тайвань (республика Китай)
2 - Гон Конг
3 - Сингапур.

1 и 2 позиция ничем не лучше КНР.  Можно приехать в Шанхай например и Гонконг, и не увидеть ни какой разницы...

Кстати, ВВП Шанхая на душу населения примерно 16 500 долларов.
Гон Конга примерно 38 000 на душу
Тайваня примерно - 22 000 на душу..

Ну всё примерно.

При этом только Шанхай это выжимка из всего остального Китая.

ВВП Шанхая более 400 млрд USD,
ВВП Гонконга 320 млрд USD....
ВВП Тайваня более 500 млрд USD

Отредактировано Danilov (08.06.2018 17:30:10)

Поделиться

45

Danilov пишет:

ВВП Индонезии 1300 млрд.... правджа там населения более 200 млн...

Ну Данилов, ну Вы же не ЗВС!!!

Любой поисковик даёт то что население Шанхая 24 млн
Населения Гон-Конга всего 7 млн
А Тайваня (по памяти) около 22 млн.

И именно Шанхай в особой степени паразитирует на всей остальной экономике КИтая (как пример наша СВЕРХ богатая Рублёвка и садовое кольцо).

Поделиться

46

Madmat пишет:
Danilov пишет:

ВВП Индонезии 1300 млрд.... правджа там населения более 200 млн...

Ну Данилов, ну Вы же не ЗВС!!!

Любой поисковик даёт то что население Шанхая 24 млн
Населения Гон-Конга всего 7 млн
А Тайваня (по памяти) около 22 млн.

И именно Шанхай в особой степени паразитирует на всей остальной экономике КИтая (как пример наша СВЕРХ богатая Рублёвка и садовое кольцо).

Тут есть одно но, все таки, Гонконг это экономическая столица, а Шанхай, Гуанчжоу и прочие, это ещё и промышленные центры...

Поделиться

47

Danilov пишет:
Леонид пишет:
Danilov пишет:

1 и 2 позиция ничем не лучше КНР.  Можно приехать в Шанхай например и Гонконг, и не увидеть ни какой разницы...

в ютубе можно увидеть много видео, как живут в китайской глубинке

в некоторых деревнях вьючный скот до сих пор на ходу - тракторы еще не дошли

Городскоре население Китая сегодня лучше нас живет...

Это вы говорите про сейчас или скажем последние лет 10-12.....но лучше вам не знать, как жило и городское население в 90-ых. Какая там была нищета и они работали за миску риса, потому и смогли поднять экономику......но кто в России сегодня согласится зарабатывать по 150-200$ и жить в общежитие при заводе работая в 3 смены без выходных? Это сейчас только там появляются пенсии, а еще лет 10 назад, старики оставались на попечение детей. Так что России не грозит, экономическое чудо Китая, и наверное слава богу. Россия должа идти более цивилизованным путем.

Поделиться

48

Danilov пишет:

Тут есть одно но, все таки, Гонконг это экономическая столица, а Шанхай, Гуанчжоу и прочие, это ещё и промышленные центры...

И чего? Ну Вы сами предложили сравнивать не всю страну а её кусок(Шанхай).

давайте сравнивать страны целиком.

ВВП Китая около 9000 долларов на чел.
ВВП Тайваня около 22 000 на чел.

Тайвань превосходит Китай примерно в 2.5 раза. Всё... Тут и промышленность и СХ и банки.

Поделиться

49

Madmat пишет:
Danilov пишет:

И чего? Ну Вы сами предложили сравнивать не всю страну а её кусок(Шанхай).

давайте сравнивать страны целиком.

ВВП Китая около 9000 долларов на чел.
ВВП Тайваня около 22 000 на чел.

Тайвань превосходит Китай примерно в 2.5 раза. Всё... Тут и промышленность и СХ и банки.

В данном случае, я скажу только про городское население, в глубинке живут естественно ещё хуже чем в России. По крайней мере мои знакомые получают там примерно 20000 юаней в месяц, это 37500 usd в год.

Отредактировано Danilov (08.06.2018 18:23:58)

Поделиться

50

Danilov пишет:

В данном случае, я скажу только про городское население, в глубинке живут естественно ещё хуже чем в России. По крайней мере мои знакомые получают там примерно 20000 юаней в месяц, это 37500 usd в год.

Ну я ещё раз призову не сравнивать тенденции и частности.

В россии ротенберги гребут миллиарды долларов в год. Но это не делает Россию столь же богатой как самих ротенбергов. Давайте сравнивать сравнимое.
И по сравнивому все 3 перечисленных государства(образования) сильно развитее Китая на душу населения. Именно потому что они грамотно развивались и не под санкциями.

Поделиться

51

Madmat пишет:
Danilov пишет:

В россии ротенберги гребут миллиарды долларов в год. Но это не делает Россию столь же богатой как самих ротенбергов. Давайте сравнивать сравнимое.
И по сравнивому все 3 перечисленных государства(образования) сильно развитее Китая на душу населения. Именно потому что они грамотно развивались и не под санкциями.

Ну смотрите, по сути, в Гонконге нет рабочего класса, от сюда и население отличается. По большому счету, сегодня грань между китайскими мегаполисами стерта. Моя жена там прожила 1 год, и никакой разницы между этими городами не увидела. Это как Питер и Москву сравнивать...среднестатистические граждане живут одинаково...

Поделиться

52

Danilov пишет:
Madmat пишет:
Danilov пишет:

Ну смотрите, по сути, в Гонконге нет рабочего класса, от сюда и население отличается. По большому счету, сегодня грань между китайскими мегаполисами стерта. Моя жена там прожила 1 год, и никакой разницы между этими городами не увидела. Это как Питер и Москву сравнивать...среднестатистические граждане живут одинаково...

Ну так ещё раз. Вы берёте выборочный город. причём один из самых успешных! Но Вы же берёте для сравнения не Тайбэй а весь Тайвань!

Если так же вынуть Тайбэй из Тайваня то будет совсем другая картина.

Читаем ту же Википедию:

Будучи столицей Китайской Республики, город является и центром стремительного развития страны и тайваньского экономического чуда. Несмотря на Азиатский финансовый кризис, экономика города продолжает расти примерно на 5 % в год при практически полной занятости и низкой инфляции. На 2007 год номинальный ВВП Тайбэя составил примерно 160 млрд. $, при этом ВВП всей агломерации города — около 260 млрд. $. ВВП на душу населения составляет 48 400$ США, что является вторым показателем в Азии после Токио, где ВВП на душу населения — 65 453$ США

Т.е. если сравнивать Тайвань с Китаем или конкретно Тайбэй с Шанхаем то в обоих случаях развитие по ВВП Тайваня кроет развитие континентальное в разы!.

А так вон, наверное, и в Беларуссии или даже уже в частях Украины живут получше чем в прилегающих областях России! Но при этом они отстают от Российского развития по совокупному ВВП на душу населения.

Поделиться

53

Madmat Вам ещё не надоела эта увлекательная математика, деление ВВП на душу населения.. Вы не забыли про Катар и другие монархии на первых местах....

Поделиться

54

Вадим пишет:

Madmat Вам ещё не надоела эта увлекательная математика, деление ВВП на душу населения.. Вы не забыли про Катар и другие монархии на первых местах....

А в чём Ваша проблема понимания? Что Вам не понятно? И при чём тут Катар когда разговор про Китай???

PS И "нет". Математика и другие упражнения с мозгом мне не надоели. Это позволяет знать намного больше чем Вы можете себе представить )))

Отредактировано Madmat (08.06.2018 20:02:47)

Поделиться

55

Madmat пишет:
Danilov пишет:
Madmat пишет:

Ну так ещё раз. Вы берёте выборочный город. причём один из самых успешных! Но Вы же берёте для сравнения не Тайбэй а весь Тайвань!

Если так же вынуть Тайбэй из Тайваня то будет совсем другая картина.

Читаем ту же Википедию:

Будучи столицей Китайской Республики, город является и центром стремительного развития страны и тайваньского экономического чуда. Несмотря на Азиатский финансовый кризис, экономика города продолжает расти примерно на 5 % в год при практически полной занятости и низкой инфляции. На 2007 год номинальный ВВП Тайбэя составил примерно 160 млрд. $, при этом ВВП всей агломерации города — около 260 млрд. $. ВВП на душу населения составляет 48 400$ США, что является вторым показателем в Азии после Токио, где ВВП на душу населения — 65 453$ США

Т.е. если сравнивать Тайвань с Китаем или конкретно Тайбэй с Шанхаем то в обоих случаях развитие по ВВП Тайваня кроет развитие континентальное в разы!.

А так вон, наверное, и в Беларуссии или даже уже в частях Украины живут получше чем в прилегающих областях России! Но при этом они отстают от Российского развития по совокупному ВВП на душу населения.

Всё же,  по сути то, во многом жизнь в Украине и России одинакова. Но в России ВВП больше на душу населения. Надо учитывать разрыв богатых и бедных.

Поделиться

56

Danilov пишет:

Всё же,  по сути то, во многом жизнь в Украине и России одинакова. Но в России ВВП больше на душу населения. Надо учитывать разрыв богатых и бедных.

Да я не уровень жизни богатых или бедных сравнивал!

Я сравнивал развитие экономики и её ВВП! Причём не валовый продукт а относительный на душу населения.

Конечно валовый будет больше в континентальном Китае с его 1.4 млрд населения. Но вот относительный, как раз, сильнее в Тайване.

и этот разрыв примерно в 2.5 раза.

Так вот моя мысль в том что если бы не было санкций против Китая то разрыв был бы не в 2.5 раза а МЕНЬШЕ. Ну в 2.3 или в 2.0 или даже в 1.5 раза. Вот и вся мысль.

не нашли бы мы себе санкции на свою дурную голову так и мы бы сейчас не догоняли Китай а были бы впереди его по УДЕЛЬНОМУ ВВП на душу населения. Вот и всё.

Поделиться

57

Вадим пишет:

Пока это самый точный показатель уровня жизни в разных странах. ППС, которым так любят здесь размахивать, не отражает истинного положения в экономике, потому что экономика это не только, сколько хлеба и водки может купить человек, это гораздо шире.

Поделиться

58

netmag пишет:
Вадим пишет:

Пока это самый точный показатель уровня жизни в разных странах. ППС, которым так любят здесь размахивать, не отражает истинного положения в экономике, потому что экономика это не только, сколько хлеба и водки может купить человек, это гораздо шире.

Ну вот тут, КМК, именно ППС более отрадает уровень жизни, а реальный ВВП реальнее отражает уровень экономики.

Всё таки при разговоре где живётся богаче человеку ППС весьма важен. Именно конкретному человеку а не экономике.

PS ... у меня стойкое впечатление что Вадим банально не знает что такое ВВП, ВВП(ППС) и тем более ... на душу населения  ac

Отредактировано Madmat (08.06.2018 20:31:01)

Поделиться

59

Madmat пишет:
netmag пишет:
Вадим пишет:

Ну вот тут, КМК, именно ППС более отрадает уровень жизни, а реальный ВВП реальнее отражает уровень экономики.

Всё таки при разговоре где живётся богаче человеку ППС весьма важен. Именно конкретному человеку а не экономике.

PS ... у меня стойкое впечатление что Вадим банально не знает что такое ВВП, ВВП(ППС) и тем более ... на душу населения  ac

Так я и написал, что ВВП отражает именно состояние экономики, а не сколько человек может купить в месяц

Поделиться

60

netmag пишет:
Madmat пишет:
netmag пишет:

Так я и написал, что ВВП отражает именно состояние экономики, а не сколько человек может купить в месяц

А, пардон... показалось что мысль была про то что ВВП(номинал) "самый точный показатель уровня жизни в разных странах."

Поделиться