Тема: Кто купит МКС?

04:05, 6 июня 2018
НАСА нашло покупателей на МКС

НАСА ведет переговоры с компаниями, которые заинтересованы в финансировании и управлении МКС (Международной космической станции), сообщил The Washington Post глава американского космического агентства Джим Бриденстайн.

«Есть заинтересованные лица, которые могли бы заняться коммерческим управлением Международной космической станции. Я говорил со многими крупными корпорациями, которые заинтересованы в том, чтобы участвовать в этом через консорциум», — заявил администратор.

Бриденстайн не назвал компании, проявляющие интерес к коммерческому использованию станции. Глава НАСА признал, что имеются сложности, касающиеся коммерциализации МКС. Ее работа регулируется соглашениями с другими странами, отмечает газета.

Ежегодные расходы НАСА на МКС оцениваются в четыре миллиарда долларов. В настоящее время в США и России рассматриваются планы по коммерциализации станции, а приоритетным направлением международного сотрудничества называется лунная программа. Текущие планы предусматривают эксплуатацию МКС до 2024 года.
https://lenta.ru/news/2018/06/06/iss/

я уже писал, что на МКС можно снимать реалити-шоу и продавать их показ по всему миру - будет весьма прибыльное дело ))

можно и блокбастеры в натуре снимать

значит, телекомпании и Голливуд могут скинуться

Поделиться

2

Re: Кто купит МКС?

На четыре миллиарда в год? Я очень сомневаюсь.

Поделиться

3

Evgenius пишет:

На четыре миллиарда в год? Я очень сомневаюсь.

коммерсанты вычислят настоящие траты на МКС

полагаю, что они будут на порядок меньше, причем прибыль от продаж ТВ программ, сериалов, фильмов будут оперативно погашать расходы

на некоторых модулях можно организовать космические отели для арабских шейхов и прочих миллиардеров

так что сталкивать с орбиты МКС рановато

а в существующем виде МКС это, конечно, одни траты, причем в бездонную бочку

Поделиться

4

МКС свою миссию выполнила. Человечество научилось работать в космосе и теперь занялось базами на Луне и полетами к Марсу. Причем так реально занялось, коль скоро подключился бизнес.

Конечно, станцию надо передавать в частные руки. Но я очень сомневаюсь, что это удасться сделать.

Поделиться