61

Re: Baltops 2018

Karolinka пишет:
Madmat пишет:

По подобной же причине у тех же США практически НЕТ ПРИБРЕЖНОГО ФЛОТА.

В каком смысле нет?
USCG - ето с пару сотен кораблей разного класса включая фрегаты.
Просто ето не ВМФ а отдельное ведомство.

Это не флот. Это же береговая охрана. Она скорее для полицейских функций.

Именно как прибрежный флот у них всего 13-350 тонных катеров вооружённых всего 1 -25 мм пушкой.
Плюс LCS строят. Но это для зачистки чужих берегов далеко за океанами.
ну и несколько десятков спецназовских катеров. И всё!!! Никаких МРК, МПК, СДК и т.д.

Поделиться

62

Karolinka пишет:
Вадим пишет:

акваторию Балтики можн прикрыть и наземным ПВО или нет???

Детский сад чесслово...
Если Балтийский берег РФ есть цель нападення - то ПВО выноситса в первую очередь.
Если РФ сама выступает в роли агрессора - то ее корабли едва вылезя в море уже вышли из зоны прикрытия.
Авиация на Балтике у РФ вобще упоминаний не стоит (упреждаю есличе.) Двух Берков постававших на пусковые Стандарты вместо Томогавков на всю ее хватит даж если попадать будет только каждая третья ракета.

Да детский сад....Я же говорил, что знаю  про волшебника Мерлина, который  вынесит не только ПВО, но весь РФ.... bj

Поделиться

63

Karolinka пишет:

USCG - ето с пару сотен кораблей разного класса включая фрегаты.

По факту эти фрегаты это просто патрульные корабли. Самые совершенные из них "Bertholf" из вооружения имеют всего 1 -57 мм Бофорс и 20мм Вулкан-Фаланкс. Ну и пару вертолётов. Так что это только патрульные функции.

https://img-fotki.yandex.ru/get/9932/31457928.238/0_9b506_6514c912_XXXL.jpg

Поделиться

64

Вадим пишет:

Да детский сад....Я же говорил, что знаю  про волшебника Мерлина, который  вынесит не только ПВО, но весь РФ.... bj

Вот любите Вы всё заграничное!!! Мерлин!!!

Вот чем Вам волшебник Канашенков не угодил???  ab  ab  ab

Поделиться

65

Вадим пишет:
Karolinka пишет:
Вадим пишет:

акваторию Балтики можн прикрыть и наземным ПВО или нет???

Детский сад чесслово...
Если Балтийский берег РФ есть цель нападення - то ПВО выноситса в первую очередь.
Если РФ сама выступает в роли агрессора - то ее корабли едва вылезя в море уже вышли из зоны прикрытия.
Авиация на Балтике у РФ вобще упоминаний не стоит (упреждаю есличе.) Двух Берков постававших на пусковые Стандарты вместо Томогавков на всю ее хватит даж если попадать будет только каждая третья ракета.

если оставить РФ в покое, то Каролинка права - вся краснознаменная Балтийская корытная флотилия это суть смертники в первый же день обмена ударами

Поделиться

66

Леонид пишет:
Вадим пишет:
Karolinka пишет:

Детский сад чесслово...

если оставить РФ в покое, то Каролинка права - вся краснознаменная Балтийская корытная флотилия это суть смертники в первый же день обмена ударами

Я бы сказал божественный ветер.....

Поделиться

67

Вадим пишет:
Леонид пишет:
Вадим пишет:

Я бы сказал божественный ветер.....

божественный ветер будет на Курилах ))

японцам не понравилось, что Путин тянет туда интернет )))

Поделиться

68

Madmat пишет:

Это же береговая охрана. Она скорее для полицейских функций

Ну я то сущность сухопутная – все мое мореходство сводитса к яхтингу в Средиземном море. В моем пониманни флот – ето совокупность того что по морю бегает. Вот мну и удивило ваше "НЕТ ПРИБРЕЖНОГО ФЛОТА". Как так нет когда дофига кораблей а катеров и вовсе не счесть?
А так то да – пограничная служба собстно. В мирное время контабандистов отловлять да на спасательные миссии привлекатса. В военое будет прибрежные воды патрулировать да береговые обьекты прикрывать. Тут вроде как крейсера с есминцами и ни к чему. Опи есличе на вменяемую дистанцию и к берегу то подойти не смогут – осадка не позволит.

Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Поделиться

69

PS; Боевые расчеты зенитных ракетных систем С-400 «Триумф», С-300 и зенитных ракетно-пушечных комплексом «Панцирь» ПВО  Балтийского флота в ходе командно-штабного учения ПВО флота успешно отразили массированный ракетно-авиационный удар условного противника. 03 апреля сего года.
Вот врут а? Их же вынесли...и несут...куда то....

Поделиться

70

Вадим пишет:

PS; Боевые расчеты зенитных ракетных систем С-400 «Триумф», С-300 и зенитных ракетно-пушечных комплексом «Панцирь» ПВО  Балтийского флота в ходе командно-штабного учения ПВО флота успешно отразили массированный ракетно-авиационный удар условного противника. 03 апреля сего года.

С-400 (самая дальнобойная из них) в настоящее время имеет теоретическую дальность ракет всего 250 км (в боевых условиях 200 км). Так что кораблики должны не отходить от берега на дальность 200 км. Хотя ракеты LRASM польских F-16 имеют дальность 370 км, их перехвату мешает кривизна Земли. А ведь придут стелс-КР еще большей дальности поражения

Поделиться

71

А  ракета  LRASM уже есть у польских F-16? Вроде как в нынешнем году принята или нет? на вооружение.....

Поделиться

72

попутал - 370 км это AGM-158 JASSM-ER (AGM-158В) - они есть на вооружении ВВС Польши

Поделиться

73

JASSM-ER, which has a range of 500 nmi (930 km; 580 mi)

ха, дальность то уже почти 1000 км

Поделиться

74

Вадим пишет:

))))))))))))))))))))
Вникать в то что цитируем не обязательно? ))))))
Главное хоть что нить написать - не оставить без ответа? ))))))

Поделиться

75

Вадим пишет:

Вы всё Канашенкова слушаете )))

Никогда не удивляло что одни и те же люди говорят вперемешку такие фразы
1 - "Проект 877 называется - чёрная дыра потому что его невозможно обнаружить"
2 - "Корабли балтфлота успешно условно обнаружили и уничтожили подлодку противника. Роль противника выполняла подлодка проекта 877".

ab  ab  ab

Эти люди в устах пресс генералов ВСЕГДА успешно отражают, сбивают, нейтрализуют.... но только до РЕАЛЬНЫХ действий.   ab  ab  ab

эта музыка будет вечной )))

Поделиться

76

Madmat пишет:

Эти люди в устах пресс генералов ВСЕГДА успешно отражают, сбивают, нейтрализуют.... но только до РЕАЛЬНЫХ действий.

Дело вобще не в том )))
КШУ не подразумевают каких либо учебно тренировочных стрельб. Ето учення по отработке действий имено командной цепи. Ни кто там ни куда не стреляет. У них другое назначенне. В лепшем случае добегли расчеты до пусковых обозначили предпусковые манипуляции и тявкнули: "Пуск произведен!". А мож и вовсе только само прохожденне приказов фиксировалос. Даж физическое наличие условного противника при таких ученнях не обязательно (хотя и желательно) – могут просто заменить выдачей нобходимых вводных.

Поделиться

77

Karolinka пишет:
Madmat пишет:

Эти люди в устах пресс генералов ВСЕГДА успешно отражают, сбивают, нейтрализуют.... но только до РЕАЛЬНЫХ действий.

Дело вобще не в том )))
КШУ не подразумевают каких либо учебно тренировочных стрельб. Ето учення по отработке действий имено командной цепи. Ни кто там ни куда не стреляет. У них другое назначенне. В лепшем случае добегли расчеты до пусковых обозначили предпусковые манипуляции и тявкнули: "Пуск произведен!". А мож и вовсе только само прохожденне приказов фиксировалос. Даж физическое наличие условного противника при таких ученнях не обязательно (хотя и желательно) – могут просто заменить выдачей нобходимых вводных.

еще есть "электронное поражение цели" ))

Поделиться

78

Леонид пишет:

JASSM-ER, which has a range of 500 nmi (930 km; 580 mi)

ха, дальность то уже почти 1000 км

AGM-158C согласно рекламным буклетам может бить по кораблям, но если принимают LRASM , то не особо надеются на них, а перечисленные вами не угрожают кораблям, это угроза РФ прямая и явная, как Першинг в лучшие годы. На такую дальность Польша без НАТО цели не увидит...Польские базы Кшесины-Познань и Ласк взяты на прицел ОТР "Искандер" переброшеными в Калининград. F-16 могут не взлететь. На каждое действие будет противодействие..так было и так будет впредь..Польша опять наступает на старые грабли и очередного раздела ей не избежать...
Режим контроля за ракетными технологиями (РКРТ) запрещает экспорт баллистических ракет с дальностью более 300 км, а США поставляют КР с дальности в 1000 км, молодцы и нам надо брать с них пример.

Поделиться

79

Karolinka пишет:
Madmat пишет:

Дело вобще не в том )))

печально что вся эта бутафория таки производит впечатление на огромную массу людей (((

Поделиться

80

Karolinka пишет:
Madmat пишет:

Дело вобще не в том )))

Я же сказал, что врут..всё хорошо БФ вынесли, донесли и уложили, лежит в стопочке.... af

Поделиться