41

Re: Baltops 2018

Karolinka пишет:
Вадим пишет:

то не знаете про КАБ-500

Зайчик мой - ваша пропаганда столько похвалялас етим "завеликим достиженнем" что не знать о них затруднительно )))

*оставтье свой снисходительно-покровительский тон для более благодарной публики*
Cолнышко мое - не стоит давать другим советов что им делать.
По существу есть что сказать?

Да Вы правы советовать не надо, согласен.

Поделиться

42

российские КАБы совершенно бесполезны для уничтожения кораблей - ПОДВИЖНЫХ объектов

они и на здание то с трудом и не всегда попадают

Поделиться

43

Вадим пишет:
Madmat пишет:
Вадим пишет:

Вы просили пример, я его привел...пример боевого применения...нравится  Вам или нет...А теперь Вы мне приведите пример...Ваша очередь.....

Ещё раз. Я не спрашивал исторические примеры уже снятых у нас с вооружения(вроде как) ракет.

Ещё раз вопрос-просьба: "Ну в свою очередь расскажиет про боевое применение по кораблям Москитов, Ониксов, Калибром, Гранитов, Базальтов, Уранов... что ещё забыл? Вроде как только Москит потопил один корабль. И тот был свой же!!! ".

Нет не расскажу..не знаю.....

Я понял что не знаете. Но Вы не ответили на вопрос: "Поняли Вы или нет что на Балтфлоте есть всего 3 корабля из 2-х десятков которые хотя бы гипотетически могут достать до Лансеров? Что весь остальной плавающий Балтфлот просто живая мишень для американских высокоточных бомб?

Просто: поняли или нет? Да или нет?

Поделиться

44

Madmat пишет:

Добавлю больше. "Эсминец Эйлат" конечно звучит! Величественно!!! Но это был очень старый корабль времён второй мировой войны.

Герой ленд-лиза (Северный морской путь) сбит советской ракетой.
Такая вот загогулина...

Поделиться

45

Madmat пишет:
Вадим пишет:
Madmat пишет:

Ещё раз. Я не спрашивал исторические примеры уже снятых у нас с вооружения(вроде как) ракет.

Ещё раз вопрос-просьба: "Ну в свою очередь расскажиет про боевое применение по кораблям Москитов, Ониксов, Калибром, Гранитов, Базальтов, Уранов... что ещё забыл? Вроде как только Москит потопил один корабль. И тот был свой же!!! ".

Нет не расскажу..не знаю.....

Я понял что не знаете. Но Вы не ответили на вопрос: "Поняли Вы или нет что на Балтфлоте есть всего 3 корабля из 2-х десятков которые хотя бы гипотетически могут достать до Лансеров? Что весь остальной плавающий Балтфлот просто живая мишень для американских высокоточных бомб?

Просто: поняли или нет? Да или нет?

Так Вы так и не сказали, как американские высокоточные бомбы поразили корабли, примеров нет? Как они поражают подвижные объекты? Остается рассуждать...я понимаю скорость полета бомбы ниже ракеты?И бомбу проще сбить?
Я перешел по ссылке предложенной Янкелем, там очень интересный материал, американцы больще надеятся на  LRASM. "Эта комбинация давала бы группам боевых битв более живучие средства для нападения на надводные корабли противника в сложных и ограниченных боевых пространствах, таких как Балтийское море или Южно-Китайское море , где воздушные суда могут одновременно сталкиваться с угрозами как с наземной, так и с морской воздушной обороны."

Поделиться

46

Вадим пишет:

Так Вы так и не сказали, как американские высокоточные бомбы поразили корабли, примеров нет? Как они поражают подвижные объекты? Остается рассуждать...я понимаю скорость полета бомбы ниже ракеты?И бомбу проще сбить?
Я перешел по ссылке предложенной Янкелем, там очень интересный материал, американцы больще надеятся на  LRASM. "Эта комбинация давала бы группам боевых битв более живучие средства для нападения на надводные корабли противника в сложных и ограниченных боевых пространствах, таких как Балтийское море или Южно-Китайское море , где воздушные суда могут одновременно сталкиваться с угрозами как с наземной, так и с морской воздушной обороны."

ещё раз. Кого им бомбить когда их противники это это конченные отморозки не способные даже флот себе построить.

последний раз когда они по полной отоварились по достойному противнику было более 70 лет назад. Я Вам уже написал что они сотнями топили Авианосцы, линкоры, крейсера, эсминцы и даже подлодки!!! С тех пор с ними серьёзные противники очкуют связываться а у отморозков флота НЭМА  ab

И то что они хотели топить, например Иранский корвет, они завалили Гарпунами. До бомб дело не дошло.

Кстати Иран тоже применял Гарпуны, но американское ПВО их все нейтрализовало! Подумайте над этим. Американские Гарпуны потопили корабль, а противоамериканские были нейтрализованы. ПОДУМАЙТЕ НАД ЭТИМ.

---------

А так да. Вы правы. У американцев потихоньку появляются противники на море. Поэтому они делают упор на ЛРАСМ. Но это если серьёзный противник. Если такой как Балтфлот, у которого практически нет кораблей ПВО, там они могут отработать и бомбами. Что не так-то?

Поделиться

47

Леонид пишет:

российские КАБы совершенно бесполезны

Чушка она и есть чушка.
Вельми ограниченого применення при том – ну если не иметь в виду ее примененне в качестве обычной не управляемой бомы.

Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Поделиться

48

Вадим пишет:

я понимаю скорость полета бомбы ниже ракеты?И бомбу проще сбить?

Ну если будет сброшено 24 бомбы то .... попробуйте... Флаг в руки...

Поделиться

49

Сами американцы пишут..а Вы не читаете...акваторию Балтики можн прикрыть и наземным ПВО или нет???

Поделиться

50

Madmat пишет:

Поняли Вы или нет что на Балтфлоте есть всего 3 корабля из 2-х десятков которые хотя бы гипотетически могут достать до Лансеров? Что весь остальной плавающий Балтфлот просто живая мишень для американских высокоточных бомб?

Я как то с год назад на одном форуме имела разговор про Балтийский флот с толковым хлопцем – бывшим офицером ТОФ. Предмет был – как раз фактичное отсутство флота у РФ на Балтике. То бо что есть – ну Финляндии мож еще и противустать способно. Но не боле того. Человек ето аргументовал отсутством необходимости в етом флоте. Я тогда с ним не согласилас – в подумав таки правоту его в многом наклонна признать.
На что собстно флот кторый не может выйти из Финского заливу без неприимных потерь? Не говоря о сколь нить серьезных операциях? Очень уж сузилос ему пространство где он способен к перемещенням в относительной безопасности. Балтика теперь как и Черное море – лужа НАТО. При чем вся и полностью.
Другое дело что отсутство флота в етом случае должно быть скомпенсовано усиленнем обороны берега – чего в реальносци не видно. Но ето уже другий разговор.

Поделиться

51

Вадим пишет:

Сами американцы пишут..а Вы не читаете...акваторию Балтики можн прикрыть и наземным ПВО или нет???

Ну это совсем о другом уже разговор...

Встречный вопрос, а наземную ПВО можно уничтожить высокоточными ракетами и бомбами? Ну там, Джасмами или Томагавками?

Кстати некоторый ответ на Ваш вопрос дали МО РФ когда обещали сбивать американские ракеты над Сирией и даже топить те корабли которые их запустили. Так что ответ уже пару месяцев как имеется.

Отредактировано Madmat (10.06.2018 15:15:07)

Поделиться

52

Karolinka пишет:
Madmat пишет:

Поняли Вы или нет что на Балтфлоте есть всего 3 корабля из 2-х десятков которые хотя бы гипотетически могут достать до Лансеров? Что весь остальной плавающий Балтфлот просто живая мишень для американских высокоточных бомб?

Я как то с год назад на одном форуме имела разговор про Балтийский флот с толковым хлопцем – бывшим офицером ТОФ. Предмет был – как раз фактичное отсутство флота у РФ на Балтике. То бо что есть – ну Финляндии мож еще и противустать способно. Но не боле того. Человек ето аргументовал отсутством необходимости в етом флоте. Я тогда с ним не согласилас – в подумав таки правоту его в многом наклонна признать.
На что собстно флот кторый не может выйти из Финского заливу без неприимных потерь? Не говоря о сколь нить серьезных операциях? Очень уж сузилос ему пространство где он способен к перемещенням в относительной безопасности. Балтика теперь как и Черное море – лужа НАТО. При чем вся и полностью.
Другое дело что отсутство флота в етом случае должно быть скомпенсовано усиленнем обороны берега – чего в реальносци не видно. Но ето уже другий разговор.

Именно. Поэтому такой стране как Польша флот, практически, не нужен. Они грамотно мыслят. А в рунете это воспринимается как неспособность Польши построить себе могучий флот.

Способность есть. Нет необходимости и есть мозги чтобы это осознать.

По подобной же причине у тех же США практически НЕТ ПРИБРЕЖНОГО ФЛОТА. Он им не нужен. И нет необходимости надувать щёки строя мелкие кораблики утыканные Томагавками... Головой люди работают!

Поделиться

53

Вадим пишет:

акваторию Балтики можн прикрыть и наземным ПВО или нет???

Детский сад чесслово...
Если Балтийский берег РФ есть цель нападення - то ПВО выноситса в первую очередь.
Если РФ сама выступает в роли агрессора - то ее корабли едва вылезя в море уже вышли из зоны прикрытия.
Авиация на Балтике у РФ вобще упоминаний не стоит (упреждаю есличе.) Двух Берков постававших на пусковые Стандарты вместо Томогавков на всю ее хватит даж если попадать будет только каждая третья ракета.

Поделиться

54

Madmat пишет:

Кстати некоторый ответ на Ваш вопрос дали МО РФ когда обещали сбивать американские ракеты над Сирией и даже топить те корабли которые их запустили. Так что ответ уже пару месяцев как имеется.

Ето кста как раз к теме про ПВО и Лансеры )))

Поделиться

55

планирующая УАБ SDB II массой 94,3 кг с трехрежимной ГСН (спутник/инерциальная на начальной стадии и три режима в терминальной стадии - РЛ миллиметровый, ИК визуализация и полуактивный лазерный) успешно выполнила этап испытаний по поражению движущихся целей. Дальность планирования 40 миль (74 км)

посчитайте, сколько штук несет

и попытайтесь вспомнить, есть ли у нас подобное

Поделиться

56

Madmat пишет:
Вадим пишет:

Ну это совсем о другом уже разговор...

Встречный вопрос, а наземную ПВО можно уничтожить высокоточными ракетами и бомбами? Ну там, Джасмами или Томагавками?

Можно, также можно уничтожить носители КР с суши с воздуха с моря и  из под воды....

Поделиться

57

Вадим пишет:

Можно, также можно уничтожить носители КР с суши с воздуха с моря и  из под воды....

Ладно, я понял... Вы над нами откровенно стебётесь  ab  ab  ab

ещё с космоса можно и из донецкий угольных шахт  ab

Отредактировано Madmat (10.06.2018 15:24:54)

Поделиться

58

Madmat пишет:
Вадим пишет:

Почему я имел в виду подлодки с КР на борту....Вы про них забыли?

Поделиться

59

Вадим пишет:
Madmat пишет:
Вадим пишет:

Почему я имел в виду подлодки с КР на борту....Вы про них забыли?

Аааа, Вы ВООБЩЕ ПРО ЛЮБЫЕ НОСИТЕЛИ КР? Я -то думал у нас разговор до сих пор про Лансеры )))

....... и много, в итоге, носителей КР МО РФ уничтожил? ну или хотя бы самих КР???

Отредактировано Madmat (10.06.2018 15:38:12)

Поделиться

60

Madmat пишет:

По подобной же причине у тех же США практически НЕТ ПРИБРЕЖНОГО ФЛОТА.

В каком смысле нет?
USCG - ето с пару сотен кораблей разного класса включая фрегаты.
Просто ето не ВМФ а отдельное ведомство.

Поделиться