21

Re: Baltops 2018

Madmat пишет:
Вадим пишет:

А корабль будет стоять ждать подлета управляемой бомбы?? Не собъёт носителя до сброса? Да мы глупые рюсские, расскажите про  практическое применение по кораблям: В-61 В-83, Mk.82  Mk.62  Mk.65  CBU-87, CBU-89 GATOR, CBU-97
GBU-27  AGM-154 JSOW  JDAM   JASSM  WCMD???Очень интересно....   
У нас есть КАБ-500, 1500...
PS: про волшебника Мерлина кующего самое смертоносное и неуязвимое оружие НАТО уже слышали...

Вы топчите одну и ту же граблю до кровоточащих мозолей!!!

Ну в свою очередь расскажиет про боевое применение по кораблям Москитов, Ониксов, Калибром, Гранитов, Базальтов, Уранов... что ещё забыл? Вроде как только Москит потопил один корабль. И тот был свой же!!!

Не надоело применять этот странный приём? Американский флот топил цели всегда когда ему это было нужно. И не вина американцев что их враги столь слаборазвитые что у них и морских целей-то почти нету.

Madmat специально для Вас:
21 октября 1967 года израильский эсминец «Эйлат» был потоплен советской противокорабельной крылатой ракетой П-15 «Термит»
Henschel Hs 293 слышали?

Отредактировано Вадим (10.06.2018 14:06:39)

Поделиться

22

Вадим пишет:

21 октября 1967 года израильский эсминец «Эйлат» был потоплен советской противокорабельной крылатой ракетой П-15 «Термит»

Вы хорошо прочли то что написали? Дату осознали?

Если осознали то подскажу Вам что все корабли после этой даты, которые арабы применяли против Израиля, упали в воду или были сбиты. И при этом 5-6 катеров с такими ракетами были потоплены Израильтянами своими ПКР.

Добавлю больше. "Эсминец Эйлат" конечно звучит! Величественно!!! Но это был очень старый корабль времён второй мировой войны. Настолько старый и уже бесполезный что второй такой же эсминец евреи списали на слом в следующем году. Т.е. это чтобы Вы осознали всю ценность такой атаки...

Усилю контрольным Ваши ощущения. Залп стрелялся с катера стоящего в порту. По сути это была скорее береговая ракетная батарея чем морская атака.

Но это лирика. Ещё раз. Какие корабли топились советско-российскими ракетами которые есть сейчас у нас на вооружении? Длинный список потопленных в студию!!!

--------

Кстати, по возможностям противостоять Лансерам у Балтфлота у Вас лично вопросы остались? Или я всё подробно разъяснил?

Поделиться

23

Вадим пишет:

Henschel Hs 293 слышали?

Это шо? ТОЖЕ СОВЕТСКАЯ РАКЕТА???  ab  ab  ab  Хотя по сути это даже не ракета  ab  ab  ab  Ну Вы как-то уж совсем... как-то очень несерьёзно...

Советско-российские ракеты убийцы в СТУДИЮ!!! Если уж завели разговор о том что американские бомбы, якобы, никого никогда не топили.

Поделиться

24

Вадим, Вы как-то общаетесь по принципу: "... явот где-то чо-то такое от кого не помню слышал...".

Это забавно, но непродуктивно. Давайте посерьёзнее!

Поделиться

25

Вадим пишет:

А корабль будет стоять ждать подлета управляемой бомбы?? Не собъёт носителя до сброса?

Хотела спросить - и чем же? - но уже и без мну пояснили )))

*У нас есть КАБ-500, 1500...*
Вот- вот )))
И даж новую линию для производства КБ-500 недавно запустили - что подвержает тезис о том что ни чего другого в скором будущем можно не ждать.

Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Поделиться

26

Вадим пишет:

СССР вот только с РФ путать не нужно - даж в пропагандистских целях.
Не сопоставимые бо величины в военом отношенни.
Вовсе совсем.

Поделиться

27

Karolinka пишет:
Вадим пишет:

А корабль будет стоять ждать подлета управляемой бомбы?? Не собъёт носителя до сброса?

Хотела спросить - и чем же? - но уже и без мну пояснили )))

*У нас есть КАБ-500, 1500...*
Вот- вот )))
И даж новую линию для производства КБ-500 недавно запустили - что подвержает тезис о том что ни чего другого в скором будущем можно не ждать.

"Других бо бомб кроме как тех самых чугуных чушек у РФ нет" Ваша фраза....Оказывается есть....

Поделиться

28

Madmat пишет:
Вадим пишет:

Henschel Hs 293 слышали?

Это шо? ТОЖЕ СОВЕТСКАЯ РАКЕТА???  ab  ab  ab  Хотя по сути это даже не ракета  ab  ab  ab  Ну Вы как-то уж совсем... как-то очень несерьёзно...

Советско-российские ракеты убийцы в СТУДИЮ!!! Если уж завели разговор о том что американские бомбы, якобы, никого никогда не топили.

Вы просили пример, я его привел...пример боевого применения...нравится  Вам или нет...А теперь Вы мне приведите пример...Ваша очередь.....

Поделиться

29

Henschel Hs 293 управляемая бомба и в корабли попадала....я Вам помог..а Вы не оценили....

Поделиться

30

Вадим пишет:

Henschel Hs 293 управляемая бомба и в корабли попадала....я Вам помог..а Вы не оценили....

Я спрашивал про ракеты а не про бомбы. Про Российские а не про Немецкие. Про стоящие на вооружении а не из "средневековья". Вроде как не сложно!

Вот что я спросил:

"Ну в свою очередь расскажиет про боевое применение по кораблям Москитов, Ониксов, Калибром, Гранитов, Базальтов, Уранов... что ещё забыл? Вроде как только Москит потопил один корабль. И тот был свой же!!! "

а Вы что написали?

Поделиться

31

Вадим пишет:

.Оказывается есть....

Такая ж ето чушка - только на конский волос точней падает.
Офигеть какий предмет для городости ))) Новеоенеимеющее аналогов )))
Ниче так на минуточку что такие штуки у USA первый раз боевое применне имели в 1968 годе?

Поделиться

32

Madmat пишет:
Вадим пишет:

Я спрашивал про ракеты а не про бомбы. Про Российские а не про Немецкие. Про стоящие на вооружении а не из "средневековья". Вроде как не сложно!

Вот что я спросил:

"Ну в свою очередь расскажиет про боевое применение по кораблям Москитов, Ониксов, Калибром, Гранитов, Базальтов, Уранов... что ещё забыл? Вроде как только Москит потопил один корабль. И тот был свой же!!! "

а Вы что написали?

Про "Термит" она же не немецкая, советская как и Вами перечисленные...

Поделиться

33

Вадим пишет:
Madmat пишет:
Вадим пишет:

Henschel Hs 293 слышали?

Вы просили пример, я его привел...пример боевого применения...нравится  Вам или нет...А теперь Вы мне приведите пример...Ваша очередь.....

Ещё раз. Я не спрашивал исторические примеры уже снятых у нас с вооружения(вроде как) ракет.

Ещё раз вопрос-просьба: "Ну в свою очередь расскажиет про боевое применение по кораблям Москитов, Ониксов, Калибром, Гранитов, Базальтов, Уранов... что ещё забыл? Вроде как только Москит потопил один корабль. И тот был свой же!!! ".

Поделиться

34

Вадим пишет:

Про "Термит" она же не немецкая, советская как и Вами перечисленные...

Вам четвёртый раз повторить сам вопрос? А есть ли смыс если 3-х раз оказалось недостаточно?

Поделиться

35

Karolinka пишет:
Вадим пишет:

.Оказывается есть....

Такая ж ето чушка - только на конский волос точней падает.
Офигеть какий предмет для городости ))) Новеоенеимеющее аналогов )))
Ниче так на минуточку что такие штуки у USA первый раз боевое применне имели в 1968 годе?

ВЫ не знаете элементарных вещей....то не знаете про КАБ-500, то уже знаете , что она неточная....Откуда узнали....???
PS: оставтье свой снисходительно-покровительский тон для более благодарной публики...или имейте представление о предмете разговора....

Поделиться

36

Вадим пишет:

А теперь Вы мне приведите пример...Ваша очередь.....

Пример чего? Сам вопрос-то напишите или нет?

Поделиться

37

Madmat пишет:
Вадим пишет:
Madmat пишет:

Ещё раз. Я не спрашивал исторические примеры уже снятых у нас с вооружения(вроде как) ракет.

Ещё раз вопрос-просьба: "Ну в свою очередь расскажиет про боевое применение по кораблям Москитов, Ониксов, Калибром, Гранитов, Базальтов, Уранов... что ещё забыл? Вроде как только Москит потопил один корабль. И тот был свой же!!! ".

Нет не расскажу..не знаю.....теперь Вы мне расскажите про бомбы американские и удары по кораблям??

Поделиться

38

Вадим пишет:

то не знаете про КАБ-500

Зайчик мой - ваша пропаганда столько похвалялас етим "завеликим достиженнем" что не знать о них затруднительно )))

*оставтье свой снисходительно-покровительский тон для более благодарной публики*
Cолнышко мое - не стоит давать другим советов что им делать.
По существу есть что сказать?

Поделиться

39

Karolinka пишет:
Вадим пишет:

СССР вот только с РФ путать не нужно - даж в пропагандистских целях.
Не сопоставимые бо величины в военом отношенни.
Вовсе совсем.

в декабре 1971 года ВМС Индии провели операцию "Трезубец" - ракетные катера с ПКР "Термит" атаковали базу Карачи ВМС Пакистана, потопили тральщик, эсминец и вспомогательный корабль у причала, уничтожили нефтехранилище, в результате чего пакистанский флот еще долго ощущал дефицит топлива и ГСМ

но это не морское сражение, где противник мог защищаться, а удар по стационарному объекту и расстрел неподвижных кораблей

Поделиться

40

Вадим пишет:

Нет не расскажу..не знаю.....теперь Вы мне расскажите про бомбы американские и удары по кораблям??

Ну... Давайте я поступлю так же как и Вы и начну ковыряния в истории )))

Итак:

Японские авианосцы Soryu, Zuikaku, Akagi, Kaga

ой... йоооо да там десятки авианосцев линкоров и крейсеров, сотни эсминцев, фрегатов и всего остального... я буду часами перечислять ))) Не не охота... ДОХЕРА они перетопили бомбами кораблей в своей истории.

А если не спускаться до уровня ковыряния в глухой истории а вспомнить про удары по кораблям то Иранский фрегат Саханд Они замочили Гарпунами. Половину Ливийского флота перебили.
Кстати во время Ирано-Иракской войны были столкновения Иранских катеров с Гарпунами и Иракских с П-15"Термит".

Гарпуны разнесли без потерь Термитоносцев.

Израильтяне 2 раза драли ккатера с Термитами своими маленьками ракетами "Габриэль". При этом ни Сирийцы ни Египтяне не добились ни единого попадания а сами были потоплены в количестве 5-10 штук... Так что вот. В том числе и существующие сегодня Гарпуны.

... не везёт американцам. Приходится воевать с теми у кого и флота -то нихрена нет (((

Поделиться