46

Re: Cу-24 и "Дональд Кук"

а кто такой в настоящее время полковник Уоррен?

Поделиться

47

Официальный представитель Пентагона.

Леонид, поймите, когда люди забивают в поисковых системах имя человека, а получают вот это :

https://www.google.ru/search?q=%D0%BF%D … p;ie=UTF-8

человек должен быть уволен со своего поста. Но он там - на месте.

Хотя, смотря на американских представителей в различных международных организациях, меня это вовсе не удивляет.

Поделиться

48

почему он должен быть уволен?

Поделиться

49

Да Вы что ?!   ai

Это не РФ с Сердюковым.  Это - Пентагон. 

Леонид, почему Вы не задаётесь вопросом о том, почему вообще всплыла информация о пересечении американского эсминца с российским ФБ ? Зачем Пентагону распространятся об этом в том или ином виде?

Поделиться

50

Леонид пишет:

С Пасхой! В западной прессе опубликовали снимки, чем мог "Дональд Кук" произвести предупредительные выстрелы.

Могли и с "парализованным" "Иджисом", павшей жертвой "Хибины", огрызнуться)))

также полковник Уоррен заявил, что ему неизвестно, что правительство США выдало официальный протест или какое-либо другое порицание правительству России за этот "провокационный полет". Стало быть, только Пентагон возмутился.

Так вроде,на Куке должен быть еще ВФ?Там же есть оптическое наведение.Или после модернизации,эсминца под ПРО-его сняли?А комплекс  RAM,вместо ВФ,на эсминцы  ставят?

Поделиться

51

Леонид пишет:

Мне интересно,вот что: в рунете,полно фоток и упоминаний,где-то,с начала 2000х, о полетах наших бомбардировщиков,вблизи воздушного пр-ва ,а иногда и залеты туда,стран НАТО,Японии.Есть ли аналогичные,за тот же период,облеты американских Б-2,Б-1,Б-52 нашей территории?Если нет,то почему?

мне вот тоже интересно

- Скорей всего отсутствуют просто за ненадобностью. Не считают нужным зря топливо жечь, занимаются реальным делом: например, бомбят талибов в Афганистане...

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский

Поделиться

52

Леонид пишет:

...у нас такая реакция - зассали, пендосы))) 12 облетов корабля без ответа на запросы могут ли идентифицироваться как имитация атаки или хотя бы как опасные облеты корабля?

- Если он просто болтался в стороне, ни разу не пройдя над кораблём - нет, не могут классифицироваться как опасные облёты корабля. Просто невежливый говнюк...

Поделиться

53

Леонид пишет:

- Насчёт "Хибин" - это фуфлогония, кишка у них тонка. А кроме пулемёта там же есть совершенно отдельная шести/двенадцатиствольная пушка "Вулкан-Фаланкс", вертикальная белая башенка в кормовой части чуть ниже двух локаторов подсвета от "Иджис" (в башенке - собственная РЛС "Вулкан-Фаланкса):

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/2/2f/USS_Donald_Cook_DDG-75.jpg

http://fc04.deviantart.net/fs70/f/2013/069/9/3/phalanx_20mm_close_in_weapon_system__ciws__by_eumenesofcardia-d5xngci.png

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/1/19/Close-In_Weapon_System.jpg

Этой пушкой сбить Су-24 - как нечего делать, в две секунды...

Поделиться

54

CeR пишет:

Леонид, почему Вы не задаётесь вопросом о том, почему вообще всплыла информация о пересечении американского эсминца с российским ФБ ? Зачем Пентагону распространятся об этом в том или ином виде?

- Потому, что со стороны России это была запланированная провокация, даже (смешно сказать) - угроза, демонстрация силы: "Это наше море! Мы против того, чтобы вы здесь находились!" Очередное послание, месседж, по буржуйски говоря...

Отредактировано Вуду (20.04.2014 11:05:28)

Поделиться

55

Вуду пишет:
Леонид пишет:

- Насчёт "Хибин" - это фуфлогония, кишка у них тонка. А кроме пулемёта там же есть совершенно отдельная шести/двенадцатиствольная пушка "Вулкан-Фаланкс", вертикальная белая башенка в кормовой части чуть ниже двух локаторов подсвета от "Иджис" (в башенке - собственная РЛС "Вулкан-Фаланкса):

Этой пушкой сбить Су-24 - как нечего делать, в две секунды...

Такого перла, Вуду, я от Вас не ожидал!

Русские конструктора и инженеры такие дураки, что создали РЭБ, способную только радио глушить. Это бред !

Вы вообще имеете хоть какое-нибудь представление о "Хибинах" ? Я вот - ни малейшего. Ничего, кроме изображений подвесных контейнеров.

Это просто замечательно, развивать болтологию на основе "я так хочу", в то время, когда РЭБ уже проявила себя в реальных боевых условиях, а вот хвалёные системы ПВО потенциального противника покамест оставляют только сомнения, прикрываясь тупыми и наивными отмазами, типа:
- Незачем было включать
- Это должны были делать другие
- Кто-то вовремя не включил
- Ничего этого небыло

Детский сад.

Поделиться

56

если иностранный боевой самолет с помощью станции РЭБ пытается "вырубить" электронное оборудование боевого корабля, то может ли боевой корабль, расценив это как подготовку (не имитацию) атаки, отправить этот самолет под воду? Пентагон заявлял, что Су-24 не отвечал на запросы, про попытки глушения ни слова. Полагаю, если бы такие попытки были, Пентагон с удовольствием использовал бы такой факт для подкрепления своего неодобрения. 

Не понимаю, с какой балды в российском интернете с таким вот ажиотажем ухватились за эти самые "Хибины". ВПК.нэйм просто рвет и мечет)))

Поделиться

57

CeR пишет:

Такого перла, Вуду, я от Вас не ожидал!

Русские конструктора и инженеры такие дураки, что создали РЭБ, способную только радио глушить. Это бред !

Вы вообще имеете хоть какое-нибудь представление о "Хибинах" ? Я вот - ни малейшего. Ничего, кроме изображений подвесных контейнеров.

В отличие от тебя, у меня "представлений" и о советских/российских станциях РЭБ и американских станциях РЭБ - "вагон и маленькая тележка". Равно как и о РЛС/БРЛС той и другой стороны. Поэтому когда мне парни вроде тебя начинают рассказывать всякий вздор о "великой и могучей" советской/российской радиотехнике - мне смешно.

Это просто замечательно, развивать болтологию на основе "я так хочу", в то время, когда РЭБ уже проявила себя в реальных боевых условиях

- Ещё как проявила в боевых условиях! Только американская и израильская, но не советская.
Если по РЛС/БРЛС СССР отставал от США на две головы, то по станциям РЭБ он отставал на три!

, а вот хвалёные системы ПВО потенциального противника покамест оставляют только сомнения, прикрываясь тупыми и наивными отмазами, типа:
- Незачем было включать
- Это должны были делать другие
- Кто-то вовремя не включил
- Ничего этого небыло

Детский сад.

- Бред сивой кобылы. Нахватаешься всякой пропагандонской чуши - и тиражируешь её, и распространяешь...

Поделиться

58

Леонид пишет:

если иностранный боевой самолет с помощью станции РЭБ пытается "вырубить" электронное оборудование боевого корабля, то может ли боевой корабль, расценив это как подготовку (не имитацию) атаки, отправить этот самолет под воду? Пентагон заявлял, что Су-24 не отвечал на запросы, про попытки глушения ни слова.

Правильно, потому, что не было там никаких попыток глушения. Вдобавок "Хибины" не стоят ни на одном Су-24, даже Су-24М. Они стоят на Су-34 и Су-35.

Полагаю, если бы такие попытки были, Пентагон с удовольствием использовал бы такой факт для подкрепления своего неодобрения.

- Если бы такие попытки были, то операторы "Иджис" могли бы умереть, - от смеха!

Не понимаю, с какой балды в российском интернете с таким вот ажиотажем ухватились за эти самые "Хибины". ВПК.нэйм просто рвет и мечет)))

- Жертвы зомбирования, что с них взять?..

Поделиться

59

Кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку  ag

Поделиться

60

"Хибины"

Новый КРБ будет устанавливаться на самолеты фронтовой авиации. Все самолеты Су-34 сейчас оснащаются этим комплексом. В рамках ОКР новый комплекс размещается на борту истребителя Су-30СМ.
По своим возможностям комплекс «Хибины-У» превосходит имеющиеся комплексы радиоэлектронной борьбы воздушного базирования.
По словам представителя пресс-службы Ростеха радиоэлектронная борьба нового комплекса "Хибины-У" состоит из: воздействия радиоизлучениями на электронные средства управления, связи и разведки противника с целью изменения качества циркулирующей в них военной информации; защиты своих систем от аналогичных воздействий; а также изменение условий распространения радиоволн. Целью «Хибины-У» являются радиолокационные и оптико-волоконные средства управления оружием ПВО. По мнению независимых специалистов, данный комплекс индивидуальной защиты предназначен для подавления радиоэлектронных средств (РЭС) управления оружием: головок самонаведения (ГСН) ракет и станций подсвета цели.
КРБ «Хибины-У» делает любой самолет практически невидимым для всех средств ПВО. С установкой такой защиты на Су-30, Су-34, Су-35 их живучесть увеличивается в 30 раз, сказал директор департамента гособоронзаказа ОАО «Концерн Радиоэлектронные технологии» Владимир Михеев. Самолеты с такой защитой практически невозможно сбить существующими в мире системами ПВО.

Дезинформация

В апреле 2014 г. российские информационные ресурсы запустили пропагандистскую дезинформацию в истерично-патриотическом стиле о том, что якобы СУ-24 с установленной системой "Хибины" в Черном море имитировал атаку американского эсминца Donald Cook. Представитель Пентагона спокойно рассказал о происшествии, добавив, что эсминец более, чем способен защитить себя от 2-х самолетов СУ-24.

По действующему договору 1981 года о предупреждении опасных происшествий, включение средств РЭБ в мирное время вблизи воздушных или морских судов иностранных государств является провокацией опасного происшествия. Этот самолет американцы могли сбить, и были бы правы.

http://interwiki.info/index.php?title=% … 1%8B%C2%BB

это разве "Хибины"?

В ходе этих тренировок летчики должны также отработать методы радиоэлектронного подавления противника на полигоне Телемба. В этом им поможет новейший комплекс радиоэлектронной борьбы «Хибины», установленный на Су-24. С земли летчиков поддерживают войска Воздушно-космической обороны.

http://tvzvezda.ru/news/forces/content/ … 9-gx7a.htm

на модели

Поделиться