11

Re: Cу-24 и "Дональд Кук"

90 минут "Дональд Кук" запрашивал Су-24 (система работала). Могли на самолет дать предупредительную струю от "Вулкан-Фаланкс". Наши герои позицию американцев не обострять обстановку приняли за трусость. Честно говоря, на месте американцев взял бы Су-24 на боевой захват и дал бы предупредительную очередь из "В-Ф" ))

Поделиться

12

Вот тут дяденька про "Хибины" рассказывает под конец, и проговаривается, что средняя мощность с каждого конца - по 200 Вт:

А вот данные про "Иджис", пиковая мощность 4-6 МВт, средняя - 58 КВт:
http://www.radartutorial.eu/19.kartei/karte503.en.html
http://mostlymissiledefense.com/2012/08 … st-3-2012/

http://www.militaryparitet.com/editor/assets/new/3/spy-1d.jpg

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский

Поделиться

13

Леонид пишет:

90 минут "Дональд Кук" запрашивал Су-24 (система работала). Могли на самолет дать предупредительную струю от "Вулкан-Фаланкс".

- Я тоже подумал об этом... Расстояние и высота вполне позволяли...  ad
Но - по международным правилам не положено...  ab

Поделиться

14

а если в Су-24 сидели обкуренные пропагандой?))

Я бы дал очередь.

Поделиться

15

Леонид пишет:

а если в Су-24 сидели обкуренные пропагандой?))

Я бы дал очередь.

Пока он болтался взад-вперёд в километре от эсминца, его сбивать было никак нельзя.  А вот если бы он попёр на корабль, да на предельно малой  высоте, да начав пикировать - тут всё могло бы быть.
Но экипаж Су-24 ведь тоже не камикадзе, они хотят жить, это во-первых. 
Во-вторых: начинать войну с флотом США, пролив "первую кровь", - все ведь думают о последствиях, подобные демарши тщательно планируются и инструктируются на самом высоком уровне - что и как можно делать, и чего делать категорически нельзя, за нарушение чего свои же командиры экипажу Су-24 "яйца открутят"... Там все очень осторожны и отморозков и средненьких лётчиков на такие дела не посылают...

Отредактировано Вуду (18.04.2014 20:35:22)

Поделиться

16

Вуду, а если бы это был иранский боевой самолет? Я тут давал информацию, что иранский P-3F облетал американский авианосец. Он был без оружия.

В сообщении Пентагона было - "Су-24 вроде был без оружия". Но разве ВМС США не могли идентифицировать этот самолет - был он с оружием или без?

Поделиться

17

Леонид пишет:

Вуду, а если бы это был иранский боевой самолет? Я тут давал информацию, что иранский P-3F облетал американский авианосец. Он был без оружия.

Всё зависит от его поведения: естественно, все подобные самолёты, вдруг начинающие маневрировать вокруг американского военного корабля, наученные горьким опытом американцы постоянно держат на прицеле и могут сбить в течение нескольких секунд. Они же сбили гражданский иранский лайнер, который сдуру решил пролететь над американским кораблём в особой зоне, где велись военные действия.

В сообщении Пентагона было - "Су-24 вроде был без оружия". Но разве ВМС США не могли идентифицировать этот самолет - был он с оружием или без?

Как написано в английском оригинале?
Конечно могли просмотреть всё, что у него на наружных подвесках, на кораблях есть мощная оптика, за километр на самолёте можно все заклёпки сосчитать...

Поделиться

18

американцы даже не сочли нужным задействовать AEGIS

Поделиться

19

Леонид пишет:

- Хм... Я в этом совсем не уверен.  Почему Вы так думаете?
Должны были задействовать.

Поделиться

20

Вуду пишет:
Леонид пишет:

- Хм... Я в этом совсем не уверен.  Почему Вы так думаете?
Должны были задействовать.

самолет 12 раз нагло проходит вблиз корабля.

Я бы дал очередь, потом сбил с "Фаланкса". Без проблем. С видео-доказательствами.

Поделиться