Тема: Cу-24 и "Дональд Кук"

15.04.14 РОССИЙСКИЙ БОЕВОЙ САМОЛЕТ СУ-24 НА НИЗКОЙ ВЫСОТЕ ВЫПОЛНЯЛ ОБЛЕТЫ АМЕРИКАНСКОГО ЭСМИНЦА «ДОНАЛЬД КУК»
http://www.militaryparitet.com/ttp/data/ic_ttp/6532/

здесь дополнительная информация
http://rt.com/news/pentagon-destroyer-russian-jet-428/

Су-24 выполнил 12 проходов над эсминцем на расстоянии 1000 ярдов и высоте 500 футов.

Да уж.

Поделиться

2

Re: Cу-24 и "Дональд Кук"

О чём это должно говорить?

Поделиться

3

Леонид пишет:

Су-24 выполнил 12 проходов над эсминцем на расстоянии 1000 ярдов и высоте 500 футов

Только он летал не над, а вокруг эсминца.

Оснащение дурдомов компьютерной техникой идет семимильными шагами.
Это отлично видно по комментариям... (с)

Поделиться

4

да, он не летал над палубой эсминца, в переводе это есть.

Меня интересует один вопрос - эсминец не включал РЛС на захват цели, что говорило бы о возможности применения оружия? Обычно захват цели действует отрезвляюще на самолеты и на корабли (сколько было скандалов, что-де, например, китайский корабль взял на боевое сопровождение японский корабль или самолет - чуть ли не до объявления войны доходило).

Поделиться

5

фото от 2003 г

A Russian SU-24 Fencer fighter jet flies above the guided missile cruiser USS Vella Gulf during the annual maritime exercise Baltic Operations, June 14, 2003.
http://www.stripes.com/news/us/pentagon … -1.277941#

не нахожу фото/видео от инцидента 12 апр 2014

Поделиться

6

А как в интернетах возбудились ура-патриотично настроенные граждане! Напридумывали на толстую книгу уже. Что мол на этом Су-24 что то такое было установлено и оттого вся электроника на эсминце вышла из строя и часть экипажа также плохо себя чувствует) Иначе как бы ему дали летать около эсминца?! Фантастические бредни пишут.

Отредактировано Maksim_ok (17.04.2014 15:45:34)

Поделиться

7

да, систему РЭБ "Хибины" применили против "Иджиса" эсминца, боевая система корабля отключилась накер))

Поделиться

8

Леонид пишет:

да, он не летал над палубой эсминца, в переводе это есть.

Меня интересует один вопрос - эсминец не включал РЛС на захват цели, что говорило бы о возможности применения оружия? Обычно захват цели действует отрезвляюще на самолеты и на корабли (сколько было скандалов, что-де, например, китайский корабль взял на боевое сопровождение японский корабль или самолет - чуть ли не до объявления войны доходило).

Дело в том, что уже давно в РЛС и БРЛС существует режим "сопровождение на проходе", когда луч диаграммы направленности РЛС не фиксируется постоянно на цели,  не сопровождает постоянно цель, тем самым предупреждая её об опасности. При "сопровождении на проходе"  (track while scan, TWS) луч диаграммы направленности РЛС/БРЛС продолжает сканировать воздушное пространство в секторе цели, не задерживаясь, не фиксируясь на самой цели, а изображение на экране формируется компьютером, обновляясь с каждым проходом луча.  Средства СПО/РТР цели при этом воспринимают данное облучение точно так же, как работу РЛС/БРЛС в режиме "Поиск", или "Обзор" и не начинают поднимать тревогу. Такой режим есть у всех современных РЛС/БРЛС, тем более - с ФАР.
Особенностью "Иджис" является то, что пока ракета не пущена и не началась подсветка цели специальными отдельными РЛС подсвета, а работает только главная РЛС с ФАР, цель не будет знать, что она на сопровождении. Но вот после пуска ракеты и включение в работу РЛС подсвета, которые фиксируют свои лучи на цели по команде от компьютера ЗРК, цель узнает, что она атакована.

Есть международные правила плётов в нейтральных водах, там рассказывается, как должны себя вести корабли и самолёты различных государств...

Естественно, что в время этого облёта экипаж Су-24 ничем не рисковал.

Отредактировано Вуду (18.04.2014 19:59:47)

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский

Поделиться

9

Вуду, я читал форумы, не надо тут переубеждать в обратном людей. Не та площадка. Это пусть на одном сайте пишут всякую хрень про "Хибину"))

Поделиться

10

Леонид пишет:

Вуду, я читал форумы, не надо тут переубеждать в обратном людей. Не та площадка. Это пусть на одном сайте пишут всякую хрень про "Хибину"))

- Да,  рунет сейчас взорвался этой тупорылой байкой про "Хибины", подавившими "Иджис".  И ведь тысячи людей в это поверили!  ag
Хотя там изделия абсолютно несопоставимы - пугать Хибинами Иджис - мягко говоря абсурдно, слишком различаются мощности станций и их технологический уровень...

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский

Поделиться