41

Re: Невидимый радарами F-35 над Бейрутом - фото

Danilov пишет:

Это и ежу понятно сколько обходится покупка партии из 15 машин на 2018 год в 0.002 Бюджета.

Я вас спрашивал не об этом. Похоже вы не понимаете прочитанный тест. Скажите, сколько раз вам нужно повторить вопрос?

Danilov пишет:

Читайте внимательнее, была одна программа f-22 и решили влить бабки еще в программу f-35.

И снова вы не понимаете прочитанный текст.  Программа F-35 - это совершенно другая программа, по разработки ТРЕХ САМОЛЕТОВ. Это многоцелевые самолёты, в отличие от F-22, самолета завоевания превосходства в воздухе. Как вы себе представляете F-22 с вертикальным взлетом?

Поделиться

42

Я вас спрашивал не об этом. Похоже вы не понимаете прочитанный тест. Скажите, сколько раз вам нужно повторить вопрос?

Я прекрасно понимаю, относительно бюджетов, им она обходится в 24 раза дешевле, вам эти цифры надо было????

И снова вы не понимаете прочитанный текст.  Программа F-35 - это совершенно другая программа, по разработки ТРЕХ САМОЛЕТОВ. Это многоцелевые самолёты, в отличие от F-22, самолета завоевания превосходства в воздухе. Как вы себе представляете F-22 с вертикальным взлетом?

Спасибо я знаю, а теперь объясните мне, зачем США такие избыточные возможности?? даже без f-22 ВВС США могут просить вызов не то что любой стране, а любому альянсу...
Раптор, мог бы быть создан и в палубном варианте. А для УДК достаточно и Харриеров.

Посмотрите на стратегию КМП США, Самолеты Marine и дальше будут базироваться на авианосцах, и да, кстати, КМП США по сути отказался в пользу Супер Хорнета а не f-35c, именно КМП лоббирует Хорнет сегодня

Отредактировано Danilov (27.05.2018 20:57:04)

Поделиться

43

Danilov пишет:

Я прекрасно понимаю, относительно бюджетов, им она обходится в 24 раза дешевле, вам эти цифры надо было????

Ну, вы несколько преувеличили. Но направление мыслей правильное. Получается, что F-35 - достаточно недорогой самолет для США.

Danilov пишет:

Спасибо я знаю, а теперь объясните мне, зачем США такие избыточные возможности?? даже без f-22 ВВС США могут просить вызов не то что любой стране, а любому альянсу...
Раптор, мог бы быть создан и в палубном варианте. А для УДК достаточно и Харриеров.

Посмотрите на стратегию КМП США, Самолеты Marine и дальше будут базироваться на авианосцах, и да, кстати, КМП США по сути отказался в пользу Супер Хорнета а не f-35c.

F-35 нужен был для того, чтобы сохранить преимущество на ближайшие десятки лет. В числе прочего - в противовес растущей военной мощи Китая. Переделать Раптор - возможно, дороже, чем делать самолет с нуля. И снова вы забыли, что F-35 это ТРИ самолета. Как там будет дальше, я не знаю. Но на момент разработки требования были именно на три самолета, под разные условия. И значительно дешевле, чем F-22, как, собственно, и получилось.

Поделиться

44

Ну, вы несколько преувеличили. Но направление мыслей правильное. Получается, что F-35 - достаточно недорогой самолет для США.

Все примерно так и есть, смотря кто как считает правда.

F-35 нужен был для того, чтобы сохранить преимущество на ближайшие десятки лет. В числе прочего - в противовес растущей военной мощи Китая. Переделать Раптор - возможно, дороже, чем делать самолет с нуля. И снова вы забыли, что F-35 это ТРИ самолета. Как там будет дальше, я не знаю. Но на момент разработки требования были именно на три самолета, под разные условия. И значительно дешевле, чем F-22, как, собственно, и получилось

А смысл??? Даже с Хорнетами и Харриерами на ближайшую перспективу не кому не догнать США, даже Китаю.

Тем более, КМП США будут покупать f-35b, а вот f-35c  под вопросом, Они лоббируют Лоббируют Хорнеты

Поделиться

45

Danilov пишет:

А смысл??? Даже с Хорнетами и Харриерами на ближайшую перспективу не кому не догнать США, даже Китаю.

Тем более, КМП США будут покупать f-35b, а вот f-35c  под вопросом, Они лоббируют Лоббируют Хорнеты

Они хотели заменить ими F-16, F-18 и, возможно, F-15. На гораздо более продвинутые самолеты, на новом технологическом уровне, под другую доктрину. Они все ведут к высокотехнологичной войне. Когда все рода войск могут взаимодействовать в режиме реального времени, на самом низком уровне (например взводном). И будут связаны единой информационной сетью, что на порядки ускоряет реакцию на изменение обстановки. И вести боевые действия, не позволяя врагу войти в огневой контакт. К возможности поразить противника прежде, чем он сможет ударить в ответ. К возможности противостоять любой угрозе с наименьшими потерями. Поэтому малозаметность. Поэтому, например, F-35 уже сегодня способен давать загоризонтное целеуказание системам ПВО, что значительно увеличит защищенность кораблей от низколетящих ПКР. Отсюда CUDA, SDBII и прочее, а также их интеграция в F-35.

Поделиться

46

yankhel пишет:
Danilov пишет:

Они хотели заменить ими F-16, F-18 и, возможно, F-15. На гораздо более продвинутые самолеты, на новом технологическом уровне, под другую доктрину. Они все ведут к высокотехнологичной войне. Когда все рода войск могут взаимодействовать в режиме реального времени, на самом низком уровне (например взводном). И будут связаны единой информационной сетью, что на порядки ускоряет реакцию на изменение обстановки. И вести боевые действия, не позволяя врагу войти в огневой контакт. К возможности поразить противника прежде, чем он сможет ударить в ответ. К возможности противостоять любой угрозе с наименьшими потерями. Поэтому малозаметность. Поэтому, например, F-35 уже сегодня способен давать загоризонтное целеуказание системам ПВО, что значительно увеличит защищенность кораблей от низколетящих ПКР. Отсюда CUDA, SDBII и прочее, а также их интеграция в F-35.

Скажите мне, а как f-35 будет осуществлять поддержку войск непосредственно над полем боя как это делал Харриер и а-10

Поделиться

47

Danilov пишет:

Скажите мне, а как f-35 будет осуществлять поддержку войск непосредственно над полем боя как это делал Харриер и а-10

Насчет А-10 не скажу, а вот чем, по вашему, F-35 хуже, чем Хариер, при непосредственной поддержке войск? Или вы думаете, что F-35 должен летать на малых высотах и мочить всех из пушки?

Поделиться

48

yankhel пишет:
Danilov пишет:

Насчет А-10 не скажу, а вот чем, по вашему, F-35 хуже, чем Хариер, при непосредственной поддержке войск? Или вы думаете, что F-35 должен летать на малых высотах и мочить всех из пушки?

как вы все не можете понять, ф-35 создан для применения атомного оружия, незаметно подлетел и уничтожил, вся его задача а все остальное это так побочное

Поделиться

49

"Ну и в комментариях по поводу f-35 среди обывателей огромный скепсис..."

Среди российских обывателей это результат действия пропаганды.

Поделиться

50

yankhel пишет:
Danilov пишет:

Это одна из функций Харриера, самолет огневой поддержки КМП, когда нет А-10 он берет на себя такие функции...

Поделиться

51

Maksim_ok пишет:

Я же вам сказал, что я основываюсь на американских страницах в twitter и instaram. Там русских кот наплакал.

Поделиться

52

Это я так, к слову. В РФ особенно "любят" критиковать и всячески принижать технику своих визави. Чем херовее живётся тем громче звучит похвальба насчёт своего и принижение чужого.

Отредактировано Maksim_ok (27.05.2018 23:09:59)

Поделиться

53

rus пишет:

я думаю ........ Впрочем как и америка готова воевать с россией до последнего курда, украинца и т.д. а все остальное частности.

Это вам не к лицу bj  bj  bj

Поделиться

54

Danilov пишет:

Это одна из функций Харриера, самолет огневой поддержки КМП, когда нет А-10 он берет на себя такие функции...

И?  Что он делает лучше F-35?
А вообще, если будет необходимо, они могут подвесить B1B, который может часами болтаться над районом боевых действий и наносить точные удары своими 56 тоннами вооружений. Каждой бомбой.  Вот примерно так https://www.youtube.com/watch?v=HvL2m4qQ85c   Прецеденты уже есть.
Все зависит от ситуации. И А-10 они пока не списывают.

Что касается скепсиса в США, предлагаю почитать, что было, когда выкатили F-15. Сколько на него было вылито помоев. Результат налицо.

Отредактировано yankhel (27.05.2018 23:21:02)

Поделиться

55

Natan пишет:

На фото хорошо видна линза люнеберга, поэтому, как мне кажется, ВВС Израиля опубликовали это фото совсем не для того чтобы кому-то доказать, что этот самолет может летать над территорией противника, не замеченным радарами.

Израилю глубоко безразлично что пишут о малозаметности этого самолёта в сети.

- Это фото вероятнее всего может быть и фотошопом, - абсолютно невероятно, чтобы F-35 болтался над Ливаном, а уж тем более над Сирией с блоками линз Люнеберга, это нонсенс. Очень может быть, что это обтекатели блоков линз Люнеберга, но самих линз там над Ливаном просто быть не может...

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский
Хоббиhttp://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20

Поделиться

56

Madmat пишет:

Поэтому F-35 и предпочтительнее чем F-22. Как и Вирджиния предпочтительнее Си Вульфа... КМК.

- F-35 предпочтительнее F-22 только потому, что он дешевле и производстве, и в эксплуатации, и может брать две бомбы по 907 кг, тогда как F-22 - только по 457 кг.  В ВВС США сейчас "рвут волосы", что в своё время не был выполнен заказ на F-22 полностью и ВВС получили вместо 391 самолёта только 187.
Разумеется в ВВС США F-22 и F-35 очень гармонично дополняют друг друга, как прежде F-15C и F-16.  Но по мнению очень компетентного американского генерала, требуется 8 F-35 там, где нужно только 2 F-22, чтобы организовать идентичный наряд сил для организации господства в воздухе.

Поделиться

57

Danilov пишет:

ну если f-35 продают зарубеж, а f-22 нет (хотя у последнего есть определенные проблемы по применению вооружения по земле) , значит f-35 на голову, а то и на две уступает Раптору.

- Это, конечно, не так. Хотя по целому ряду ЛТХ F-22 несомненно превосходит F-35.

Поделиться

58

Danilov пишет:

- Только высокоточными бомбами.  Ряд функций A-10 возьмут на себя после его ухода боевые БПЛА, штурмовики типа "Супер Тукано" и ударные вертолёты.  Но судя по всем последним действиям, A-10 предстоит ещё очень долгая жизнь. В своей "экологической нише" он уникален, "не имеет аналогов в мире" и потому пока и надолго незаменим.

Поделиться

59

Вуду пишет:

и потому пока и надолго незаменим.

По показателю стоимость/привычность/эффективность - 10000000000000000% ay  ay  ay

Поделиться

60

Danilov пишет:
Maksim_ok пишет:

Я же вам сказал, что я основываюсь на американских страницах в twitter и instaram. Там русских кот наплакал.

это просто обыватели, которым вдолбили про "триллионодолларовый истребитель"

а вот летчики, техперсонал без ума от этого самолета, сообщества в Штатах борются за базирование этих самолетов у себя в штатах, иностранные заказчики пыжатся от гордости, когда получают самолеты

характерны настроения в Китае - там этот самолет считают очень опасным противником - все ресурсы Пекина брошены на предотвращение появления этих самолетов в ВВС Тайваня

Поделиться