21

Re: Невидимый радарами F-35 над Бейрутом - фото

Danilov пишет:
Madmat пишет:
Danilov пишет:

Я не отношусь к скептикам f-35, по мне лишь, f-35 еще не дотягивает в возможностях воздушного боя до f-22.
Ну и самолет получился уродливым))))

Ну так и Вирджиния не дотягивает до Си Вульфа. Тут выбор или не супер но доступно и много или супер но мало и эксклюзивно. Вот и всё. меня очень не удивляет что страны не из списка супердержав выбрали именно второе. Да и супердержавы тоже нормально поступают. Обычная практика...

PS У них военная техника не для подиумов. Главная её задача - воевать.

Против попуасов достаточно и f-16...

против папуасов достаточно Супер Тукано ))

Поделиться

22

люди просто не понимают последние тенденции в истребительной авиации - они до сих пор думают, что скорость и маневренность важнее всего, как во Второй мировой войне

Не совсем так. Почитайте  о лучшем асе ВМВ "Буби" Хартманне и о его тактике. Большинство сбитых им пилотов даже не догадывались, что через мнгновение им настанет конец. Своего рода "стелс"  ВМВ.))))))

Поделиться

23

Danilov пишет:
Madmat пишет:
Danilov пишет:

Я не отношусь к скептикам f-35, по мне лишь, f-35 еще не дотягивает в возможностях воздушного боя до f-22.
Ну и самолет получился уродливым))))

Ну так и Вирджиния не дотягивает до Си Вульфа. Тут выбор или не супер но доступно и много или супер но мало и эксклюзивно. Вот и всё. меня очень не удивляет что страны не из списка супердержав выбрали именно второе. Да и супердержавы тоже нормально поступают. Обычная практика...

Ну так а извините а кто сейчас в мире не папуасы кто собирается воевать с США на обысных вооружениях! Я к тому и говорю что смысла нет разорять страну на F-22, Си Вульфах и Замвольтах если есть то что попроще.

Поэтому F-35 и предпочтительнее чем F-22. Как и Вирджиния предпочтительнее Си Вульфа... КМК.

Поделиться

24

Madmat пишет:
rus пишет:

А с каких это пор в Бейруте сирийские ПВО стоят? Они там с таким же успехом на дирижабле могли пролететь, и никто бы их сбивать не стал. И вообще F-35 это символ и если случайно хоть один самолет будет сбит это нанесет огромный  ущерб имиджу итак не однозначному проекту, поэтому я думаю никто не будет рисковать, не зря Беньямин Нетаньяху на день победы георгиевскую ленту нацепил и в первом ряду вышагивал так что успокойтесь ни кто их сбивать не будет даже если они над Хмейми пролетят.

Странное такое неоднородное восприятие у людей )

Вы вот увидели что Ненаньяху ленточку нацепил. А я вот заметил что он опять Сирийцев в этот день расхерачил )))

Извините, но моё мнение такое:"неоднозначная реакция на этот самолёт только в рунете... примерно как была неоднозначная реакция на Псаки... тоже только в рунете".

Я вот далёк от авиационных страстей. Но может кто подскажет? Какой самолёт м мире за всю историю человечества, был столь глобальным проектом со столь глобальной кооперацией и столь огромным интересом к нему в столь многих странах?

Нетаньяху может сколько угодно чехлить сирийцев, иранцев и еже с ними я думаю Россия готова пойти на такие жертвы, я даже готов допустить что она готова воевать с американцами до последнего сирийца. Впрочем как и америка готова воевать с россией до последнего курда, украинца и т.д. а все остальное частности.

Поделиться

25

Madmat пишет:
Danilov пишет:
Madmat пишет:

Ну так а извините а кто сейчас в мире не папуасы кто собирается воевать с США на обысных вооружениях! Я к тому и говорю что смысла нет разорять страну на F-22, Си Вульфах и Замвольтах если есть то что попроще.

Поэтому F-35 и предпочтительнее чем F-22. Как и Вирджиния предпочтительнее Си Вульфа... КМК.

А талибы что делают по вашему?

Поделиться

26

Madmat пишет:
Danilov пишет:
Madmat пишет:

Ну сколько денег было потрачено на раптор, а потом на лайтнинг, я думаю со временем производства раптор бы подешевел. Ну и на экспорт можно было поставлять, в свое время его очень хотели Японцы

Отредактировано Danilov (27.05.2018 17:03:08)

Поделиться

27

Danilov пишет:
Madmat пишет:
Danilov пишет:

Ну сколько денег было потрачено на раптор, а потом на лайтнинг, я думаю со временем производства раптор бы подешевел. Ну и на экспорт можно было поставлять, в свое время его очень хотели Японцы

дело не в том, Раптор подешевел или не подешевел бы

F-22 средоточие самых секретных технологий, в 1990х годах его экспорт был запрещен Конгрессом, так как этот самолет был гарантом американского превосходства в воздухе в течение нескольких будущих десятилетий

американцы не могли позволить себе даже маааленькую утечку технологий

Поделиться

28

Danilov пишет:

Я бы предложил озаботится вопросом, сколько денег потрачено на Су-35 и на Су-50. Су-35 стоит 50млн. вечнозеленых. F-35 около 90. Сами посчитаете, во сколько раз дороже Су-35 обходится российскому бюджету, чем F-35 бюджету американскому? Про стоимость Су-50 я даже подумать боюсь.
Что касается боя на пушках - самолет, оставшийся в современном бою только с пушкой, обречен.

Поделиться

29

Леонид пишет:
Danilov пишет:
Madmat пишет:

F-22 средоточие самых секретных технологий, в 1990х годах его экспорт был запрещен Конгрессом, так как этот самолет был гарантом американского превосходства в воздухе в течение нескольких будущих десятилетий

ну если f-35 продают зарубеж, а f-22 нет (хотя у последнего есть определенные проблемы по применению вооружения по земле) , значит f-35 на голову, а то и на две уступает Раптору.

Поделиться

30

yankhel пишет:
Danilov пишет:

Я бы предложил озаботится вопросом, сколько денег потрачено на Су-35 и на Су-50. Су-35 стоит 50млн. вечнозеленых. F-35 около 90. Сами посчитаете, во сколько раз дороже Су-35 обходится российскому бюджету, чем F-35 бюджету американскому? Про стоимость Су-50 я даже подумать боюсь.
Что касается боя на пушках - самолет, оставшийся в современном бою только с пушкой, обречен.

Стоимость су-35 абсолютно адекватна самолетам 4 поколения, она по моему даже дешевле чем Супер Хорнет или Страйк Игл  который не далеко ушел по стоимости от Лайтнинга, но это двухдвигательная машина.

Отредактировано Danilov (27.05.2018 18:17:22)

Поделиться

31

Danilov пишет:
Леонид пишет:
Danilov пишет:

ну если f-35 продают зарубеж, а f-22 нет (хотя у последнего есть определенные проблемы по применению вооружения по земле) , значит f-35 на голову, а то и на две уступает Раптору.

F-35 изначально массовый международный проект, рассчитан на производство 3000 самолетов - возможно до 4000

с 2030-х годов F-22 начнет уступать место истребителям 6-го поколения

сейчас про экспорт F-22 уже поздно рассуждать - выпуск прекращен

Поделиться

32

Danilov пишет:

Стоимость су-35 абсолютно адекватна самолетам 4 поколения, она по моему даже дешевле чем Супер Хорнет, который не далеко ушел по стоимости от Лайтнинга, но это двухдвигательная машина.

Еще раз: российскому бюджету Су-35 обходится в разы дороже, чем F-35 американскому. Какое слово в этом предложении вам непонятно?

Поделиться

33

yankhel пишет:
Danilov пишет:

Стоимость су-35 абсолютно адекватна самолетам 4 поколения, она по моему даже дешевле чем Супер Хорнет, который не далеко ушел по стоимости от Лайтнинга, но это двухдвигательная машина.

Еще раз: российскому бюджету Су-35 обходится в разы дороже, чем F-35 американскому. Какое слово в этом предложении вам непонятно?

вы знаете закупочную стоимость су-35???? 1 машина стоит примерно 2 млрд руб в ценах 2015 года.
Это примерно 30 млн USD за машину, на экспорт конечно машина идет дороже.
https://xn--b1aga5aadd.xn--p1ai/2015/%D … %D0%B0241/

Отредактировано Danilov (27.05.2018 19:04:06)

Поделиться

34

rus пишет:

А талибы что делают по вашему?

Грамотнее, с моей стороны, было бы взять слово "папуасы" в кавычки.

Понятное дело что с самими папуасами никто не воюет и они на США не нападают.

... "папуасы" это собирательный образ...

Поделиться

35

Леонид пишет:
Danilov пишет:
Леонид пишет:

F-35 изначально массовый международный проект, рассчитан на производство 3000 самолетов - возможно до 4000

с 2030-х годов F-22 начнет уступать место истребителям 6-го поколения

сейчас про экспорт F-22 уже поздно рассуждать - выпуск прекращен

По сути была одна программа, и решили влить бабки в другую...Хотя уже был готовый продкут,

Поделиться

36

Danilov пишет:

Ну... шо маемо то маемо... само собой вложения в Раптора работают и в Пингвине.

И ещё раз... КМК F-35, возможно, не самый лучший самолёт в мире. Но по совокупности характеристик весь проект оставил позади себя всё остальное.

Поделиться

37

Danilov пишет:

вы знаете закупочную стоимость су-35???? 1 машина стоит примерно 2 млрд руб в ценах 2015 года.
Это примерно 30 млн USD за машину, на экспорт конечно машина идет дороже.
https://xn--b1aga5aadd.xn--p1ai/2015/%D … %D0%B0241/

Хотя на сегодня он стоит дороже, но пусть будет 30. Теперь смотрим. В абсолютных цифрах США тратят на оборону в 10 раз больше. При этом 2017 США потратили 3,1 % ВВП, Россия - 4,3. Это при том, что в 2017 году Россия сократила расходы на оборону.
Повторяю вопрос: вы в состоянии посчитать, во сколько раз дороже российскому бюджету обходится Су-35, чем F-35 бюджету американскому? Если не можете, вы скажите, я помогу. А потом поговорим о дороговизне самолетов.

Danilov пишет:

По сути была одна программа, и решили влить бабки в другую...Хотя уже был готовый продкут,

Это разные программы. От слова совсем. И цели у них разные. И F-35 - это три разных самолета.

Отредактировано yankhel (27.05.2018 20:10:50)

Поделиться

38

Про американский госдолг уже было?

После это обычно идут якобы-цитаты Мадлен Олбрайт.

Поделиться

39

Natan пишет:

Про американский госдолг уже было?

После это обычно идут якобы-цитаты Мадлен Олбрайт.

Подождите, подождите, мы до этого еще не дошли. Мы пока не можем посчитать нагрузку на бюджет США и РФ при закупке самолетов.

Поделиться

40

Хотя на сегодня он стоит дороже, но пусть будет 30. Теперь смотрим. В абсолютных цифрах США тратят на оборону в 10 раз больше. При этом 2017 США потратили 3,1 % ВВП, Россия - 4,3. Это при том, что в 2017 году Россия сократила расходы на оборону.
Повторяю вопрос: вы в состоянии посчитать, во сколько раз дороже российскому бюджету обходится Су-35, чем F-35 бюджету американскому? Если не можете, вы скажите, я помогу. А потом поговорим о дороговизне самолетов.

Это и ежу понятно сколько обходится покупка партии из 15 машин на 2018 год в 0.002 Бюджета.

Это разные программы. От слова совсем. И цели у них разные. И F-35 - это три разных самолета.

Читайте внимательнее, была одна программа f-22 и решили влить бабки еще в программу f-35.
Сравнивать эти машины безсмысленно, тк Раптор на голову а то и на две превосходит Лайтнинг. Просто с некоторыми технолгиями Рапотра американцы не хотят расставаться

Отредактировано Danilov (27.05.2018 20:37:56)

Поделиться