Тема: Тип 055. Заставляет ждать фанатов

Китайские военные энтузиасты с нетерпением ждут начала ходовых испытаний головного эсминца Тип 055.

Ниже снимки верфи в Даляни, сделанные с борта пассажирского самолета. Комментаторы утверждают, что два корабля этого типа близки к этапу спуска на воду.

Поделиться

2

Re: Тип 055. Заставляет ждать фанатов

Это вам не Грен собачий)

Поделиться

3

китайских военных фанов избаловали высокими темпами постройки кораблей

вот и зудит у них в одном месте ))

строительство Тип 055 началось в конце 2014 года
спуск на воду 28 мая 2017
ввод в строй начало 2019 года

куда быстрее ? )

Поделиться

4

Если так продолжится и дальше я думаю мы увидим грандиозную схватку за мировой океан, которую еще 10 лет назад просто представить себе было не возможно. Дракон выходит в мировой океан, чем ответит орел?

Поделиться

5

Мне гораздо интереснее, чем при этом будет заниматься двуглавый орел?

Поделиться

6

Evgenius пишет:

Мне гораздо интереснее, чем при этом будет заниматься двуглавый орел?

Разве у него есть тихоокеанский флот, сопостовимый с Китаем и США?

Поделиться

7

rus пишет:

Если так продолжится и дальше я думаю мы увидим грандиозную схватку за мировой океан, которую еще 10 лет назад просто представить себе было не возможно. Дракон выходит в мировой океан, чем ответит орел?

Ну... Орёл там давно... уже более 100 лет. Продолжит планомерное развитие флота.
Сейчас озаботились полуэсминцами-фрегатами. Вот жду когда созреют начать делать упрощённую версию Замвольта.

+ плановое строительство авианосцев, эсминцев, подлодок десантников и т.д....

Поделиться

8

Madmat пишет:
rus пишет:

Ну... Орёл там давно... уже более 100 лет. Продолжит планомерное развитие флота.
Сейчас озаботились полуэсминцами-фрегатами. Вот жду когда созреют начать делать упрощённую версию Замвольта.

У вашего орла нет столь жизненных интересов в тихоокеанском регионе, в отличии от сша и китая.

Поделиться

9

rus пишет:
Madmat пишет:
rus пишет:

У вашего орла нет столь жизненных интересов в тихоокеанском регионе, в отличии от сша и китая.

Уточните пожалуйста, про какого орла, вы говорите? Про двуглавого или звездно-полосатого? Потому что Мадмат говорит о звездно-полосатом

Поделиться

10

rus пишет:
Madmat пишет:
rus пишет:

Я про настоящего орла и говорил а не про мутанта )))

Поделиться

11

netmag пишет:
rus пишет:
Madmat пишет:

Уточните пожалуйста, про какого орла, вы говорите? Про двуглавого или звездно-полосатого? Потому что Мадмат говорит о звездно-полосатом

Каюсь не правильно истолковал. Я про Российского конечно. Потому как у США и Китая жизненно важные интересы именно там.

Поделиться

12

rus пишет:

Каюсь не правильно истолковал. Я про Российского конечно. Потому как у США и Китая жизненно важные интересы именно там.

Нет, ну интересы-то и у России там могут быть очень большие. Просто сами понимаете размеры соотношений.
Да и опыт использования своего ВМФ в дальневосточных водах у нас.... эээ... как бы не очень...

Поделиться

13

После Цусимы был ещё 1945 год....
Василевский отмечал: «...изумительной по быстроте, ловкости и смелости выполнения являлась высадка морских десантов на острова Итуруп, Кунашир и Шикотан»

Поделиться

14

Вадим пишет:

После Цусимы был ещё 1945 год....
Василевский отмечал: «...изумительной по быстроте, ловкости и смелости выполнения являлась высадка морских десантов на острова Итуруп, Кунашир и Шикотан»

Открою Вам вселенскую тайну. К 1945г Японского флота как такового не существовало. Он был практически полностью уничтожен флотом американским.

А Вам советую почитать о десантах на острова(которые проводились после того как Япония объявила и перемирии и остановке огня.
Там где японские офицеры предпочитали сражаться а не складывать оружие по условиям перемирия там у нас были огромные потери.

Поинтересуйтесь историей той войны!!! https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0 … 1%88%D1%83

Для сравнения, до даты перемирия 14.08.45г Японцы сражались практически до последнего солдата и потери убитыми и сдавшимися в плен были в районе 10:1 ... 20:1 при том что американцы теряли при захвате в средней в 3-5-10 раз МЕНЬШЕ.

В Курильской же операции всё с точностью до наоборот. На 1000 погибших японцев пришлось 50 000 сдавшихся(т.е. 98% не воевало). А потери советских войск были в 1.5 раза больше японских.

Отредактировано Madmat (17.05.2018 22:19:12)

Поделиться

15

Madmat пишет:
rus пишет:

Нет, ну интересы-то и у России там могут быть очень большие. Просто сами понимаете размеры соотношений.
Да и опыт использования своего ВМФ в дальневосточных водах у нас.... эээ... как бы не очень...

Я с вами согласен, но они не идут ни в какое сравнение.

Поделиться