Тема: Подводный ядерный кенгуру - три в одном

Источник: ВМФ России получит на вооружение подводные беспилотники "Посейдон" до 2027 года
Армия и ОПК 12 мая, 10:01 дата обновления: 12 мая, 10:08 UTC+3
Носителем беспилотников станет новая атомная подлодка, добавил собеседник агентства

МОСКВА, 12 мая. /ТАСС/. Беспилотные подводные аппараты "Посейдон" с атомной энергетической установкой поступят в ВМФ России в рамках действующей госпрограммы вооружения на 2018-2027 годы, их носителем станет строящаяся на "Севмаше" новая атомная подлодка. Об этом сообщил ТАСС источник в оборонно-промышленном комплексе.

"Система "Посейдон" включена в госпрограмму вооружения до 2027 года и должна быть введена в боевой состав ВМФ до конца программы. В ее состав входят несколько скоростных глубоководных торпед с малогабаритной ядерной энергетической установкой. Их носителем станет атомная подлодка, строящаяся на "Севмаше", - сказал собеседник агентства.

Источник не уточнил тип субмарины-носителя, но отметил, что "это будет не подлодка пятого поколения "Хаски".

ТАСС не располагает официальным подтверждением предоставленной источником информации.

На "Севмаше" строятся как минимум две атомные подлодки спецназначения. В частности, по данным из открытых источников, незаконченная АПЛ проекта 949А "Белгород" была в декабре 2012 года перезаложена по спецпроекту 09852, она станет носителем необитаемых и обитаемых глубоководных исследовательских аппаратов. Еще одна атомная подлодка специального назначения "Хабаровск" была заложена в июле 2014 года. По неподтвержденным данным, подлодка строится по проекту 09851 и может выступать в роли носителя как различных глубоководных аппаратов, так и новой системы вооружения.

Аппарат "Посейдон"

О создании в России беспилотного подводного аппарата с ядерной энергетической установкой впервые сообщил президент Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию в феврале 2018 года. Позже главком ВМФ Владимир Королев уточнил, что это оружие позволит флоту решать широкий спектр задач в акваториях рядом с территорией противника, система наведения позволит аппаратам самостоятельно выходить к цели с высокой точностью.

По данным Королева, аппараты вместе с носителями - атомными подводными лодками - входят в так называемую океанскую многоцелевую систему. Уже проведены испытания основного элемента беспилотника - ядерной энергетической установки, благодаря которой аппарат сможет двигаться на глубине свыше 1 км на большой скорости, оставаясь незамеченным. Аппарат получил название "Посейдон" в ходе открытого голосования на сайте Минобороны.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/armiya-i-opk/5194368

все чудесатее и чудесатее развивается мультик с Манежки

"Статус-6", ныне известный как "Посейдон", превратился в атомную подводную матрешку

Из чрева атомной ПЛ вылупляется атомный дрон, в чреве которого несколько торпед с ЯЭУ и, надо полагать, с ядерной БЧ

раньше полагали, что "Посейдон", преодолев моря и океаны, сам взорвется у Майами. Теперь же оказалось, что взорвется не он, а ядерные торпеды

концепция любопытная - вероятно, творцы идеи все еще находятся в творческом поиске, иными словами, "сами не знают чего хочут"

То есть мы видим кенгуру - из сумки самки (АПЛ) вылезает кенгуренок ("Посейдон"), а из него три ядерные "какашки"-торпеды

чем заниматься такой ерундой, лучше бы наладили отношения с Западом, заключили с ним военный союз и не просыпались бы в холодном поту от того, как китайцы будут дальний восток РФ пожирать

Поделиться

2

Re: Подводный ядерный кенгуру - три в одном

Военная сфера РФ все более северокореизируется. Я это другу, который живет зарубежом, написал еще лет 10 назад. Он мне особо не поверил, но практика показывает, что я - прав. Все меньше реальных достижений, все больше - мультиков и сказок.

Поделиться

3

Отчаявшись строить нормальную профессиональную армию, они все больше внимания уделяют проектам, которые, по их мнению, могут одним махом решить все проблемы. Главное, запугать врага так, что он тут же сдастся.

Это что то типа агонии. Как Гитлер хватался за любые безумные идеи, чтобы повернуть вспять ход войны. Но тщетно.

Блин, они бы хоть один нормальный стратегический беспилотник сделали и ГЛОНАСС запустили по назначению.

Поделиться

4

Я думаю что уже все придумали и даже уже наверно построили. Как достроют лодки носители так сразу и продемонстрируют.

Поделиться

5

Evgenius пишет:

Отчаявшись строить нормальную профессиональную армию, они все больше внимания уделяют проектам, которые, по их мнению, могут одним махом решить все проблемы. Главное, запугать врага так, что он тут же сдастся.

Это что то типа агонии. Как Гитлер хватался за любые безумные идеи, чтобы повернуть вспять ход войны. Но тщетно.

Блин, они бы хоть один нормальный стратегический беспилотник сделали и ГЛОНАСС запустили по назначению.

Откуда тут берутся такие знатоки? Во всем мире Российскую армию ставят на 2 место в мировом рейтинге, однако найдется вещатель который знает больше всех в мире.

Поделиться

6

rus пишет:
Evgenius пишет:

Откуда тут берутся такие знатоки? Во всем мире Российскую армию ставят на 2 место в мировом рейтинге, однако найдется вещатель который знает больше всех в мире.

Я читал эти рейтинги, но кроме количества, не знаю в чем еще российская армия вторая? По количеству самолетов, но какое их качество? Сколько по настоящему современных самолетов Су-35С ну и Су-30. Огромное количество танков, но сколько из них модернизированных? Безпилотников вообще нет. В артилерии включая ракетную, у России есть преимущество перед многими странами. Флот лучше вообще не обсуждать, если не брвть в оасчет (а рейтинги не берут их) стратегические ядерные силы.

Поделиться

Evgenius пишет:

и ГЛОНАСС запустили по назначению.

До опять?!

https://c.radikal.ru/c26/1805/f1/9ec25f69c376.png

Поделиться

8

Вот блин снова картинки показывают.

И GPS, и ГЛОНАСС создавались как военные спутниковые группировки, которые имеют и гражданскую составляющую.

Так вот, как американцы используют свою спутниковую группировку прямо по назначению, я знаю. Как наши ее используют так же - нет!  И я говорю именно об этом, а не о том, работает ли ГЛОНАСС вообще, или нет.

Если по нему ездят только мусоровозы и коммуналка, то, наверное, это самая дорогая в мире спутниковая никому не нужная система. И дурацкая.

Так понятна моя мысль?

Поделиться

9

choros_gurkin пишет:
Evgenius пишет:

и ГЛОНАСС запустили по назначению.

До опять?!

https://c.radikal.ru/c26/1805/f1/9ec25f69c376.png

Была инфа, точность у gps - 0,6 м, у глонасс - 2 м, если использовать вместе, то точность как  у gps.

Поделиться

10

Evgenius пишет:

Вот блин снова картинки показывают.

И GPS, и ГЛОНАСС создавались как военные спутниковые группировки, которые имеют и гражданскую составляющую.

Так вот, как американцы используют свою спутниковую группировку прямо по назначению, я знаю. Как наши ее используют так же - нет!  И я говорю именно об этом, а не о том, работает ли ГЛОНАСС вообще, или нет.

Если по нему ездят только мусоровозы и коммуналка, то, наверное, это самая дорогая в мире спутниковая никому не нужная система. И дурацкая.

Так понятна моя мысль?

Вроде насильно заставляли эти глонасы ставить на ввозимые машины с Японии. Народ упирался всеми членами, но насильно навязывали. Чем дело там, интересно, кончилось?

Поделиться

11

netmag пишет:
rus пишет:
Evgenius пишет:

Я читал эти рейтинги, но кроме количества, не знаю в чем еще российская армия вторая? По количеству самолетов, но какое их качество? Сколько по настоящему современных самолетов Су-35С ну и Су-30. Огромное количество танков, но сколько из них модернизированных? Безпилотников вообще нет. В артилерии включая ракетную, у России есть преимущество перед многими странами. Флот лучше вообще не обсуждать, если не брвть в оасчет (а рейтинги не берут их) стратегические ядерные силы.

А сколько в других армиях всего нового и рабочего? Судя по открытым источникам все намного хуже чем в вашей армии. В бундесвере вообще полная ж...па. И не только там. Поэтому я думаю что эти рейтинги писали далеко не дилетанты и расстановка реальных сил может быть еще печальнее для запада.

Отредактировано rus (14.05.2018 13:22:06)

Поделиться

12

Я уже как то писал о рейтингах. Это полная химера.

Вот скажите пожалуйста, зачем сравнивать армии Германии и России? Собирается ли Германия воевать с Россией? Простой вопрос, правда? И ответ простой - нет!! Она и не строит свою армию исходя из этой войны.

Ставим вопрос несколько шире. Собирается ли объединенная Европа воевать с Россией? Ответ так же очевиден - нет!

Теперь другой вопрос. А собирается ли Россия воевать с Германией или Европой? Здесь все несколько сложнее.

Кто знает ответ на этот вопрос?

Поделиться

13

Evgenius пишет:

Теперь другой вопрос. А собирается ли Россия воевать с Германией или Европой? Здесь все несколько сложнее.

Думаю физически не собирается. А в пропагандистско-распильных тонах очень даже собирается.

Вы правы в том что армия должна обеспечить защиту государства. Всё остальное это розово патриотические слюни.
У СССР была самая сильная армия(по рейтингам) в мире в мае 1941г. А в ноябре 1941г её не существовало а Москву защищали новобранцы. Поэтому если армия ФРГ не мешает развиваться и быть независимым своей стране то это хорошая армия. Если другая армия побеждает в рейтингах но систематически сливает войну за войной то это хреновая армия.
Можно ещё Грозный 90-х вспомнить...

Ну и да. Рейтинги это скорее для домохозяек и для квасно-пивных патриотов.

Поделиться

14

Evgenius пишет:

Если по нему ездят только мусоровозы

Тепловозы. Еще по нему ездят тепловозы. Московский институт тепловозной техники не даст соврать.

https://c.radikal.ru/c35/1805/55/b6cc15761a9a.jpg

https://c.radikal.ru/c31/1805/a0/81f32dbb576e.jpg

Evgenius пишет:

Так понятна моя мысль?

Не, не понятна. херня какая-то нескладная...

Поделиться

15

Evgenius пишет:

Так понятна моя мысль?

Да много лет уже как понятная... у кого понималка работает ))))

Поделиться

16

Evgenius пишет:

Вот скажите пожалуйста, зачем сравнивать армии Германии и России? Собирается ли Германия воевать с Россией? Простой вопрос, правда? И ответ простой - нет!! Она и не строит свою армию исходя из этой войны.

Ставим вопрос несколько шире. Собирается ли объединенная Европа воевать с Россией? Ответ так же очевиден - нет!

В Германии уже на высшем уровне поднимают вопрос о национальной армии. Так что сказки не рассказывайте о том кто с кем воевать собирается. Без армии государство не может быть сильным на мировой арене.

Поделиться

17

rus пишет:
Evgenius пишет:

В Германии уже на высшем уровне поднимают вопрос о национальной армии. Так что сказки не рассказывайте о том кто с кем воевать собирается. Без армии государство не может быть сильным на мировой арене.

До 2014 года у всех европейских стран был план по сокращению ВС на 20-40%, что не мешало им иметь соответствующий вес на мировой арене за счёт науки, экономики и тд. (Путин, Кимы очередь за Мерсами занимали). Главное в современном мире - это уровень развития, а если России особо нечего предложить, кроме как терроризировать близлежащие страны ( уровень мышления прошлого века ) да тявкать на США и Европу ( знать она сильна, что лает  на слона) и люди обладающими незашоренным интеллектом это видят. Стараются хоть как-то донести до остальных эту проблему, так как Россия медленно, но верно превращается в сырьевой придаток Мира. Тут быстро на рынок не сбегаешь и не купишь: демократии, справедливости, мозгов и тд. Где то мы застряли в Истории, остаётся учиться, учиться и учиться, а не трясти дубинкой.

Поделиться

18

Леонид пишет:

...раньше полагали, что "Посейдон", преодолев моря и океаны, сам взорвется у Майами. Теперь же оказалось, что взорвется не он, а ядерные торпеды...

Полагать и располагать (информацией) не одно и то-же.  ag

Поделиться

19

ZVS пишет:
Леонид пишет:

...раньше полагали, что "Посейдон", преодолев моря и океаны, сам взорвется у Майами. Теперь же оказалось, что взорвется не он, а ядерные торпеды...

Полагать и располагать (информацией) не одно и то-же.  ag

"Посейдон" бессмысленен в любом измерении )))

Поделиться

20

Tin26 пишет:

... а если России особо нечего предложить, кроме как терроризировать близлежащие страны ( уровень мышления прошлого века ) да тявкать на США и Европу ( знать она сильна, что лает  на слона) ....

Близлежащие страны России: Монголия, Китай, Казахстан, Азербайджан, Украина, Белорусь, Латвия, Эстония, Финляндия.
Кого из этих стран Россия терроризирует?
По поводу "вякать", так вякает США, Англия и ЕС на Россию. Эти страны навесили ярлык врага на Россию.
Кстати никогда в России не говорили про США, ЕС и Англию, как о врагах. Видимо и правда "моська" в лице США, ЕС и Англии лает не по делу.

Поделиться