1

Тема: Перевооружение застопорилось: F-35 оказался не по зубам Британии...

https://politexpert.net/uploads/2018/05/11/full-1526049799e9e58c197f5a6438a14e587ac99eff0f.jpeg

Британское военное ведомство сообщило, что отказывается от американских истребителей пятого поколения F-35, которые планировалось закупить в размере 48 единиц, сообщает издание Times.
Издание информирует, что Британия утвердила в 2017 году программу по качественному перевооружению своих военных сил. Эта программа рассчитывалась на 10 лет. Однако уже сейчас стало понятно из докладов парламентариев, что страна попросту не обладает необходимыми ресурсами, чтобы реализовать программу к 2027 году. Журналисты сделали отдельный акцент на невозможности Великобритании закупить американские «невидимки» пятого поколения F-35.
Этот самолет обходится дороже, чем некоторые подводные лодки, а Британия решила закупить сразу 48 таких машин. Стоит отметить, что в данном плане может быть и другая военная подоплека, которая касается ненадежности истребителя, о чем множество раз поднималась речь в СМИ. Данная воздушная единица довольно часто сталкивается с серьезными техническими проблемами, которые не позволяют считать истребитель действительно надежным. Не исключено, что таким образом Британия решила попросту отказаться от контракта, который оказался бы крайне невыгодным.
В 2017 году представители Консервативной партии уверяли, что Британия за 10 лет потратит на военные нужды более 240 млрд долларов. Британия всегда делала упор на развитие военно-морских сил и авиации. В частности, планировалось увеличить численность стратегических подлодок с ракетным вооружением, пополнение флота за счет строительства субмарин класса Astute, «запуск» в море авианосца «Принц Уэльский», разработка новых эсминцев и легких фрегатов. Однако многое из этого плана реализовано явно не будет....
Источник: https://politexpert.net/105405-perevoor … arfiles.ru

Поделиться

2

Re: Перевооружение застопорилось: F-35 оказался не по зубам Британии...

отказывается... )))

Британия купит 138 F-35, а не 48 )

что касается задержек, что вся программа испытывает сдвиг вправо, но неуклонно выполняется

а вот программа Су-57 так вообще приказала долго жить, единственный иностранный инвестор сбежал...

а вот это феерический срыв - хотели 55 к 2020 году, а сейчас даже не законтрактованы несчастные 12 машин установочной партии

ВВС России к 2020 году получат 55 истребителей пятого ... - ТАСС
tass.ru/armiya-i-opk/1648653
15 дек. 2014 г. - Военно-воздушные силы России до 2020 года получат 55 ... что первые серийные поставки ПАК ФА в войска планируются в 2016 году.

Поделиться

3

Леонид пишет:

отказывается... )))

Ой-ой-ой! Не смешите мои тапочки!
Лучше прочтите аналитику реальных возможностей королевских ВВС.
https://topwar.ru/125215-kak-odna-eskad … tanii.html

Поделиться

4

ZVS пишет:
Леонид пишет:

отказывается... )))

Ой-ой-ой! Не смешите мои тапочки!
Лучше прочтите аналитику реальных возможностей королевских ВВС.
https://topwar.ru/125215-kak-odna-eskad … tanii.html

Аналитика от педриота.

Поделиться

5

- Вообще-то постить новости не просто фейковые, а дебильные - как-то нехорошо?..

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский
Хоббиhttp://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20

Поделиться

6

serg5x пишет:

Аналитика от педриота.

Кроме высера более ничего )))))

Поделиться

7

Нда... топвар как аргумент это круто ))) Я в следующий раз использовать как аргумент журнал "Мурзилка" за 1982 год  ab  ab  ab

Поделиться

8

Вуду пишет:

- Вообще-то постить новости не просто фейковые, а дебильные - как-то нехорошо?..

Почему фэйковые? ))) Даже США приостановило закупку этого самолета из-за очень большой стоимости, а англичане выходит глупее американцев?)))))
На хрена бывшей морской державе эти самолеты, если ее ВМС в плачевном состоянии? )))))

Поделиться

9

Вуду пишет:

а чего от них ждать, они живут в вымышленном мире, а потом  будет  аналог 1982 года  "ливанская война"

сколько там за 4 дня самолетов потеряли 80?

Поделиться

10

Madmat пишет:

Нда... топвар как аргумент это круто ))) Я в следующий раз использовать как аргумент журнал "Мурзилка" за 1982 год  ab  ab  ab

Если решения Комитет палаты общин по вопросу исполнения госбюджета для тебя "Мурзилка" То с тобой все понятно. ))))))))))

Поделиться

11

Меж тем, в реальности:
Lockheed resumes F-35 deliveries from Lot 10
https://www.flightglobal.com/news/artic … 10-448433/

Поделиться

12

Блин, сразу не глянул на автора поста и подумал, что сегодня 1 апреля, а у Леонида - день сурка.
ZVS, все понятно. Болезный хоть бы поинтересовался о количестве закупаемых Великобританией самолетов. Их 138. И ни в одном издании не было информации про какую-то мифическую партию из 48 штук, и, тем более, про какие-то отказы. Это в все его виртуальной вселенной, в которой он живет вместе с кремлевской шайкой)

Поделиться

13

Можно оригинал статьи?

Поделиться

14

netmag пишет:

Можно оригинал статьи?

Думаю его не будет.

Поделиться

15

ZVS пишет:
Madmat пишет:

Если решения Комитет палаты общин по вопросу исполнения госбюджета для тебя "Мурзилка" То с тобой все понятно. ))))))))))

Разговор был о ТОПВАРЕ. И это есть мурзилка... даже, скорее всего, не 1983 а 1938 года издания )))

Читать-то по русски надо уметь!!!  ab  ab  ab

Поделиться

16

Natan пишет:

Меж тем, в реальности:
Lockheed resumes F-35 deliveries from Lot 10
https://www.flightglobal.com/news/artic … 10-448433/

В реальности караван идёт так как хочет. Не взирая на лай окружающих его шавок  ab  ab  ab

Поделиться

17

arcad2000 пишет:

Блин, сразу не глянул на автора поста и подумал, что сегодня 1 апреля, а у Леонида - день сурка.
ZVS, все понятно. Болезный хоть бы поинтересовался о количестве закупаемых Великобританией самолетов. Их 138. И ни в одном издании не было информации про какую-то мифическую партию из 48 штук, и, тем более, про какие-то отказы. Это в все его виртуальной вселенной, в которой он живет вместе с кремлевской шайкой)

Мне всегда нравится узнавать "сенсационные новости МИРОВОГО МАСШТАБА" от сайтов типа топвара, суна, ВПК.нейм и ему подобных и от таких вот пользователЕй.

Не покидающее при этом чувство всемирного заговора о том что ВЕСЬ МИР не знает а ИМЕННО эти захолустья в курсе  ab  ab  ab .

Юмор и сатира они должны быть не только 1 апреля. Поэтому я всегда за то что бы таких ЗВСос, И.Красновых и подобных не блокировали.
Если нет развития то можно хотя бы стебануться  ab  ab  ab  ... про "Хибины", например  ab  ab  ab

Поделиться

18

elagabal пишет:
netmag пишет:

Можно оригинал статьи?

Думаю его не будет.

Сканера нет просканировать печатную методичку  ab
Все сканеры разработаны во вражеском западе  ab

Поделиться

19

demetrius пишет:
Вуду пишет:

а чего от них ждать, они живут в вымышленном мире, а потом  будет  аналог 1982 года  "ливанская война"

сколько там за 4 дня самолетов потеряли 80?

- Почти 90...
В 1989-90 мне пришлось в Челябинске, после разгона филиала в Шадринске (эпоха горбачёвских сокращения армии), долго жить в гостинице в одном номере с капитаном, который был в 1982 году аккурат техником звена на МиГ-23 в Сирии, командовал арабскими техниками самолётов. Он рассказывал: "Был не просто ужас, а ужас-ужас! Взлетает эскадрилья (12 самолётов) - садится звено (4 самолёта)!  Тут же в полку всё переформировывают, - взлетает новая эскадрилья, - садится пара! Сирийские лётчики - на их лица было жалко и страшно смотреть..."

Отредактировано Вуду (12.05.2018 16:33:14)

Поделиться

20

ZVS пишет:
Вуду пишет:

Почему фэйковые? ))) Даже США приостановило закупку этого самолета из-за очень большой стоимости, а англичане выходит глупее американцев?)))))
На хрена бывшей морской державе эти самолеты, если ее ВМС в плачевном состоянии?

- Тебя в Google забанили? Проверить такую "сенсационную" херню не можешь, прежде чем вываливать её на форум?

Поделиться