31

Re: Что добавляется и что убавляется

http://www.militaryparitet.com/nomen/ru … rocket/10/

Pinochet пишет:

Зачем вообще воевать, если не нужна территория или ресурсы(только политический кризис), хотя может вы и правы....если не затруднит дайте характеристики береговых комплексов с ПКР, авиационные я знаю, уран тоже знаю, может есть чего я незнаю и сколько по времени мы будем строить 10 ДЭПЛ

1) БПКР "Редут" с ракетами "Прогресс" - это модернизированная П-35, бьет на 300 км, скорость полета около 1М.
2) "Рубеж" - подернизированная П-15, дальность -80км.

Из новых:
1) Бал-Т (Х-35) 120 км
2)Бастион - (яхонт) 300 км 2,5 М

Вот и все. Но надо понимать - Редут-Рубеж устарели, их собьет современная ПВО корабля + РЭБ.

Бал-Бастион - пока в единочных экземплярах.

Отредактировано Михаил1 (16.03.2009 09:23:16)

Поделиться

32

Михаил, а Бастион всмысле саму ракету Яхонт довели, вот ей бы вооружить Москву при модернизации, послужил бы еще

Делай что должен, и будь, что будет.

Поделиться

33

Pinochet пишет:

Михаил, а Бастион всмысле саму ракету Яхонт довели, вот ей бы вооружить Москву при модернизации, послужил бы еще

Да вместо 16 "Базальтов" можно установить -32 Яхонта, но может лучше улучшить модернизировать Базальт - модификация Вулкан. Все таки в 2 раза выше дальность. Хотя на ЧМ и 300 за глаза - от Севастополя до Синопа как раз что-то вроде 300 км, но Вулкан пробивает все ЧМ, от берегов Крыма можно бить по Босфору. Главное это восстановить спутниковое целеуказание "Легенда".

А вообще Москва может служить до 2023 года при условии: настоящей модернизации - главное это ПВО и РЭБ.
С-300 Ф - можно заменить на 256! легких ракет к Фавориту-Триумфу, 40 Оса-МА на 64 Кортик; 6 30мм А-630 на А-630-2 он же Рой ( спарка с производительностью огня 10000 в/м). Или 4 палаша (2 30-мм шестистволки + 8 ракет от Тунгуски-м.

Тогда на "Москве" будет: 256 С-300ФМ (50%) можно заменить на какие-то ПКР с вертикальным стартом - тот же Яхонт. 64 ракет Кортик, 64 ракет от Тунгуски-М.

Противокорабельное вооружение: 16 "Вулкан"  или 16 "Вулкан" и 24 "Яхонт" или 56 "Яхонт".

Поделиться

34

Interceptor пишет:
orizonti пишет:

Я может и ошибаюсь но на мой взгляд в таком относительно маленьком водоеме потопить весь турецкий флот можно и без кораблей , при нынешнем уровне ракетной техники .
И кому может понадобиться захватывать плацдарм в Крыму в этом веке?

при том раскладе который существует, это скорее турецкий флот перетопит весь Российский Черноморский. Тем более там топить особо ничего и не надо - всего несколько вымпелов.

Намного опасней 200 турецких Ф-16. Представте атаку хотябы половины из-них с Гарпунами и Хармами. Всякие МПК и катера можно добивать "Мейвериками".

Поделиться

35

Мне кажется что восстановить "Легенду" не реально по крайней мере в ближайшее время, так что яхонт самое то и модернизация ПВО и РЭБ, но если бы модернизировать по тому принципу который вы Михаил изложили, то модернизировая Москва вполне мог бы поспорить даже Тикондерогой, в акватории Черного моря по крайней мере, в океане Тикондерога раньше выйдет на ударную позицию, ввиду наличия томагавков и ей не обязательно будет сближаться ,даже если все ракеты будут перехвачены, можно будет просто уйти. Но с турецким флотом(кстати у них есть корабли с иджисами, читал про турецкий флот, но сейчас не помню, помоему крупнее фрегата нет.)точно бы справились, если еще всякие БПК и Современные яхонтами вооружить и модернизировать РЛС, ПВО, РЭБ. ПВО построить вокруг Мосвквы(там кстати РЛС"Риф"? Очень нам Иджиса не хватает) надо еще что то с ПЛО делать, вобщем завал все надо модернизировать раз строить не можем, а то я чето в дебри полез. Вообще концепция модернизации Михаила очень понравилась, многоуровневая ПВО, 256 ракет вертикального старта, два вида противокорабельных ракет, причем 16 из них способны утопить хоть авианосец.

Делай что должен, и будь, что будет.

Поделиться

36

Pinochet пишет:

Мне кажется что восстановить "Легенду" не реально по крайней мере в ближайшее время, так что яхонт самое то и модернизация ПВО и РЭБ, но если бы модернизировать по тому принципу который вы Михаил изложили, то модернизировая Москва вполне мог бы поспорить даже Тикондерогой, в акватории Черного моря по крайней мере, в океане Тикондерога раньше выйдет на ударную позицию, ввиду наличия томагавков и ей не обязательно будет сближаться ,даже если все ракеты будут перехвачены, можно будет просто уйти. Но с турецким флотом(кстати у них есть корабли с иджисами, читал про турецкий флот, но сейчас не помню, помоему крупнее фрегата нет.)точно бы справились, если еще всякие БПК и Современные яхонтами вооружить и модернизировать РЛС, ПВО, РЭБ. ПВО построить вокруг Мосвквы(там кстати РЛС"Риф"? Очень нам Иджиса не хватает) надо еще что то с ПЛО делать, вобщем завал все надо модернизировать раз строить не можем, а то я чето в дебри полез. Вообще концепция модернизации Михаила очень понравилась, многоуровневая ПВО, 256 ракет вертикального старта, два вида противокорабельных ракет, причем 16 из них способны утопить хоть авианосец.

Все просто: корабль должен в первую очередь обладать сильной ПВО. Для С-300ПМУ2 и С-400 разработаны ракеты:
9М96 ЗУР с дальностью стр. 1-50 км (9М96Е – 1-40 км), 750 м/с, высотой поражения 0,005-20 км, газодинамическим управлением на траектории. Старт. вес – 333 кг, БЧ направленного действия (24 кг). На ПУ – до 16 ЗУР
9М96 ЗУР с дальностью стр. 1-135 км (9М96Е2 – 1-120 км), высотой поражения 0,005-35 км (9М96Е2 – 30 км), 1000 м/с, газодинамическим управлением на траектории. Старт. вес – 420 кг, БЧ направленного действия (24 кг). На ПУ - до 16 ЗУР

Идея в том что вместо 1 стандартной ракеты на С-300ПМ, вставляются 4 легких.

Не вижу супертрудностей, чтобы сделать тоже С-300Ф, что стоят на Петре Великом и крейсерах типа Слава.  В принципе 50% ракет надо заменять на легкие 9М96М. А 50% на 48Н6Е3 (дальность пуска - 250 кг). Т.е. у Петра будет 48 48Н6Е3, 192 -9М96М, + 128 Кортик (Тор-М) + 144 ракеты к Тунгуске-М ( два последних типа ракет уже стоят). Итого: 512 зенитных ракет+ 12 30 мм.
Слава: 32 48Н6Е3, 128 9М96М, 64 Кортик + 96 "Тунгуска-М". Итого: 320 зенитных ракет +8 30мм.

Многоуровневая система ПВО на наших кораблях давно, просто я предлагаю заменить устаревшие системы - новейшей.

"Мне кажется что восстановить "Легенду" не реально по крайней мере в ближайшее время" - будет Глонасс, будет и Легенда. Это как раз проще всего, возобнови спутниковую группировку. Уж больно жалко списывать тяжелые ПКР Гранит и Вулкан, они же могут бить на 700 км. Что толку, от Гарпунов противнику, если их носители будут атакованы за 400 км, до точки пуска своих ПКР?  А с ракетами такого класса мы держим под прицелом все Балтику, ЧФ, вост. Баренцевого и Норвежского моря, Японское и Охотское. Причем наши корабли малодосигаемы. Дождь из Гарпунов не долетит, а Томогавки перебьет сверхмощная ПВО.

Поделиться

37

Pinochet пишет:

а если не восстановить "Легенду" то никакого смысла в Орланах и Барсах уже нет. Морская авиация даже прилично повзаимодействовать с флотскими не может, хотя это их родные "бакланы" (уж не говоря про летунов из ВВС), так что ЦУ дать просто не кому. Тем более что у Огненножопых и Ту-95 РЦ, Ту-142 боевая устойчивость почти нулевая.

Поделиться

38

Михаил1 пишет:
Interceptor пишет:
orizonti пишет:

Я может и ошибаюсь но на мой взгляд в таком относительно маленьком водоеме потопить весь турецкий флот можно и без кораблей , при нынешнем уровне ракетной техники .
И кому может понадобиться захватывать плацдарм в Крыму в этом веке?

при том раскладе который существует, это скорее турецкий флот перетопит весь Российский Черноморский. Тем более там топить особо ничего и не надо - всего несколько вымпелов.

Намного опасней 200 турецких Ф-16. Представте атаку хотябы половины из-них с Гарпунами и Хармами. Всякие МПК и катера можно добивать "Мейвериками".

У них еще Тиссен-Крупповские U-boat'ы есть, пр. 212 и 209. Страшные зверьки. Вообще в лужах ничего страшнее ДЭПЛ нет. А у нас там 1 старая Варшавянка пр. 877 ЭКМ - "АЛРОСА" и все. Даже у Незалежно-самостийных столько же.

Поделиться

39

Да! Наши почему-то не создали нормального истребителя сопровождения для прикрытия Ту-22М, хотя Су-27/30 подошел бы.

Поделиться