21

Re: Что добавляется и что убавляется

Конечно-же во всем виноват Путин .

Поделиться

22

Вот недавно у вас вошёл в строй СКР "Ярослав Мудрый"-поздравляю)

В мире есть две невозможные штуки,
Что ты не делай и как ни крути...Это,
Двигатель вечный в строгой науке
И правовое устройство в Руси.

Поделиться

23

Viktor пишет:

Вот недавно у вас вошёл в строй СКР "Ярослав Мудрый"-поздравляю)

Планируют принять до конца этого года. Только вышел на ходовые испытания.
http://www.militaryparitet.com/teletype … type/4886/

Поделиться

24

Очень жалко, что флота практически не осталось убывает быстрее, чем прибавляется, причем замены не равнозначны, вот в Черномоском флоте теперь одна подлодка, осталась, а турки проект 212 у германии покупать собираються, Черноморский у нас самый старый(по среднему возрасту кораблей)скоро Туркам сольем, если уже не слили, а кто то пытается со штатами тягаться или с Китаем от них уже отстали.......

Делай что должен, и будь, что будет.

Поделиться

25

Ну незнаю, нужноли учавствовать в гонке вооружений на ЧФ...Моё мнение такое, купных сил там не надо ни России ни Украине, а если бы мы обьеденили свои усилия в обороне побережья, вообще при малых затратах, смогли бы содержать хорошую оборону побережья, в основном это должны быть авиация, МРК, РК, ДЕПЛ, МинЗаги, и береговая оборона, хрен бы нам кто был страшен.А России можно сконцентрировать всё внимание на ТФ, и СФ...

Поделиться

26

Ну хорошо, а если плацдарм захватят гденить в Крыму или  в под Новороссийском, как коммуникации снабжения перерезать без вмф, подлодками и авиацией? Можно конечно в современных условиях(наввввввверное), если господство в воздухе захватить и будет больше чем одна лодка, у нас сколько уже ДЕРП ПЯТОГО поколения строят вернее сдают, впрочем немцам это сделать не удалось в атлантике,конечно техника другая и все такое, но смысл один топить противника и не быть потопленым, новые ДЭПЛ сейчас практически неуязвимы их не видно не слышно, но это пока, че нить все равно придумают, да и вообще это все ОБОРОНА в том числе береговая, подойдет флот противника и вынесет всю оборону,простите мысли путаються, спать охота. Считаю, что нужно господство на море для устойчивой обороны в том числе береговой, ну и в воздухе конечно, а сможем ли в современных условиях завоевать.

Поделиться

27

Я может и ошибаюсь но на мой взгляд в таком относительно маленьком водоеме потопить весь турецкий флот можно и без кораблей , при нынешнем уровне ракетной техники .
И кому может понадобиться захватывать плацдарм в Крыму в этом веке?

Поделиться

28

orizonti пишет:

Я может и ошибаюсь но на мой взгляд в таком относительно маленьком водоеме потопить весь турецкий флот можно и без кораблей , при нынешнем уровне ракетной техники .

Полностью с вами согласен, это же и Михаил говорил, но хоть МРК, РК, корветы оставить надо, да и ДЕПЛ  не помешают но не в количестве 1 шт а в 10 шт, не меньше, причём с каждой стороны...

Поделиться

29

Зачем вообще воевать, если не нужна территория или ресурсы(только политический кризис), хотя может вы и правы....если не затруднит дайте характеристики береговых комплексов с ПКР, авиационные я знаю, уран тоже знаю, может есть чего я незнаю и сколько по времени мы будем строить 10 ДЭПЛ

Поделиться

30

orizonti пишет:

при том раскладе который существует, это скорее турецкий флот перетопит весь Российский Черноморский. Тем более там топить особо ничего и не надо - всего несколько вымпелов.

Отредактировано Interceptor (16.03.2009 09:19:54)

Поделиться