Тема: Война с Ираном на пороге?

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что решение американского лидера Дональда Трампа о выходе из ядерного соглашения с Ираном может привести к войне. Об этом сообщает Der Spiegel.

«Это означает, что мы откроем ящик Пандоры, может быть война», — сказал Макрон.

Однако, он также добавил, что по его мнению, Трамп не желает начинать новую войну.

Ранее министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон заявил, что отказ от соглашения по ядерной программе Ирана будет ошибкой.

5 мая адвокат президента США Рудольф Джулиани заявил о намерении Трампа «сменить в Иране власть».
https://www.gazeta.ru/politics/news/201 … 1731.shtml

Израиль не допустит «враждебного иранского военного присутствия на своих северных границах», заявил премьер-министр Биньямин Нетаньяху. Его слова передает РИА Новости.

«Мы полны решимости остановить иранскую агрессию против нас, даже если это будет означать конфликт», — заявил он, добавив, что «лучше сделать это сейчас, чем позже». При этом премьер пояснил, что Израиль не стремится обострить ситуацию, хотя «готов к любому сценарию».

Глава израильского правительства отметил, что усиление военного присутствия Тегерана в Сирии расцениваются как действия, направленные против Израиля. По словам Нетаньяху, в последние месяцы иранские силовики и Корпуса стражей исламской революции перебрасывают в зону конфликта наступательное и оборонительное оружие, включая ударные беспилотники, средства ПВО и ракеты класса «земля-земля».
https://lenta.ru/news/2018/05/07/israel/

Ладно бы ядерная программа Ирана. Но Тегеран ведет деструктивную политику в регионе Ближнего Востока - продлил своими войсками существование режима алавита Асада, поддерживает мятежников шиитов в Йемене поставками вооружений (включая БР(!), ведет подрывную деятельность в Ливане (обвиняют в политических убийствах), спонсирует "международный терроризм" по всему миру (9/11), усиливает свой ракетный арсенал сотрудничеством с Северной Кореей

Поделиться

2

Re: Война с Ираном на пороге?

поддерживает мятежников шиитов в Йемене

Вот что странно. В сирии вы поддерживаете мятежников, угентенных суннитов алавитами, а в Йемене почему то угнетение шиитов для Вас в пределах нормы. Не было бы этого, и не возникло движение Хуси.

В Сирии борцы за свободу и демократию, а в Йемене это мятежники...Странно.

Вообще меня очень удивляет, как на Западном ТВ об этом конфликте ничего не говорится и не сообщается. И всем плевать на блокаду, на голод и тд и тп...Они же мятежники, и не имеют право на религиозное самоопределение.

Глаза США быстро закрываются, когда на горизонте маячат потенциальные 20-30 млрд USD по контрактам ВТС.

Это ли не политика двойных стандартов?!

Отредактировано Danilov (07.05.2018 10:32:44)

Поделиться

3

Теракты в Буэнос-Айресе 1992 и 1994.

Поделиться

4

Danilov пишет:

поддерживает мятежников шиитов в Йемене

Вот что странно. В сирии вы поддерживаете мятежников, угентенных суннитов алавитами, а в Йемене почему то угнетение шиитов для Вас в пределах нормы. Не было бы этого, и не возникло движение Хуси.

В Сирии борцы за свободу и демократию, а в Йемене это мятежники...Странно.

Вообще меня очень удивляет, как на Западном ТВ об этом конфликте ничего не говорится и не сообщается. И всем плевать на блокаду, на голод и тд и тп...Они же мятежники, и не имеют право на религиозное самоопределение.

Глаза США быстро закрываются, когда на горизонте маячат потенциальные 20-30 млрд USD по контрактам ВТС.

Это ли не политика двойных стандартов?!

Этим грешат все страны.....Россия не лучше, впрочем как и Израиль и Китай и Британия.....да все страны

Поделиться

5

спонсирует "международный терроризм" по всему миру (9/11)

Вот утверждение про спонсирование 9/11 смешны. Иран будет спонсировать Суннитов, да это просто смех.
Вот Шиитские организации направленные конкретно против Израиля, да, Иран спонсирует. Тут к гадалке не ходи...

Поделиться

6

Danilov пишет:

Вот утверждение про спонсирование 9/11 смешны. Иран будет спонсировать Суннитов, да это просто смех.
Вот Шиитские организации направленные конкретно против Израиля, да, Иран спонсирует. Тут к гадалке не ходи...

И не только шиитские, но и ХАМАС в Газе

Поделиться

7

netmag пишет:
Danilov пишет:

Согласен, но их действия направлены в сторону израиля. Де факто Израиль и Иран находятся в состоянии войны. Вы же от туда по моему. Я не одобряю конечно такой деятельности. Но все же. Израиль тоже поддерживает радикалов в Дераа.

Как говорится на войне все средства хороши.

К 9/11 иран 100% не причастен.

Возьмем США, которые поддерживают Саудитов и Катар (последний очень сильно запачкал себя с теми кто режет головы по религиозному признаку). Саудиты и Катар так же являются спонсорами террористических организаций.

Я не питаю симпатий лично к Ирану (режим Аятолл по сути ни чем не лучше монархов ОАЭ, Саудии и Катара), но хотелось бы иногда слышать тот факт, что если уж Иран обвиняют в чем то, то не забывают о других странах залива.

Поделиться

8

Danilov пишет:
netmag пишет:
Danilov пишет:

Согласен, но их действия направлены в сторону израиля. Де факто Израиль и Иран находятся в состоянии войны. Вы же от туда по моему. Я не одобряю конечно такой деятельности. Но все же. Израиль тоже поддерживает радикалов в Дераа.

Возьмем США, которые поддерживают Саудитов и Катар (последний очень сильно запачкал себя с теми кто режет головы по религиозному признаку). Саудиты и Катар так же являются спонсорами террористических организаций.

Я не питаю симпатий лично к Ирану (режим Аятолл по сути ни чем не лучше монархов ОАЭ, Саудии и Катара), но хотелось бы иногда слышать тот факт, что если уж Иран обвиняют в чем то, то не забывают о других странах залива.

Каких радикалов? не слышал такого

Поделиться

9

netmag пишет:
Danilov пишет:
netmag пишет:

Катар открыто поддерживает террористов в лице Нусры и Братьев-Мусульман, последние очень дружны с Хамас. Террористы???

ОАЭ, Иордания, СА, Турция поддерживают различные группировки из Идлибского гадюшника...

Поделиться

10

Максимум одиночные удары с воздуха...ничего крупного не потянет ни штаты ни Израиль. Пока нет доступа с моря и с приграничного государства. В шиитской части Ирака база для нападения - так себе...потом дороже выйдет.

Поделиться

11

Danilov пишет:
netmag пишет:
Danilov пишет:

Катар открыто поддерживает террористов в лице Нусры и Братьев-Мусульман, последние очень дружны с Хамас. Террористы???

ОАЭ, Иордания, СА, Турция поддерживают различные группировки из Идлибского гадюшника...

Где здесь Израиль?

Поделиться

12

netmag пишет:
Danilov пишет:
netmag пишет:

Где здесь Израиль?

Про Израиль я ничего не говорю, Иран и Израиль уже в состоянии войны Де факто.
Просто выше было упомянуто, что Аятоллы поддерживают терроризм. В ответ  я указал на тот факт что есть страныф поддерживаемые западом, которые так же связаны с террористами.

Поделиться

13

Danilov пишет:
netmag пишет:
Danilov пишет:

Где здесь Израиль?

Про Израиль я ничего не говорю, Иран и Израиль уже в состоянии войны Де факто.
Просто выше было упомянуто, что Аятоллы поддерживают терроризм. В ответ  я указал на тот факт что есть страныф поддерживаемые западом, которые так же связаны с террористами.

Это ваши слова, я их выделил жирным:

Но все же. Израиль тоже поддерживает радикалов в Дераа.

Израиль не очень разбирается в сортах дерьма, и мочит тех, кто представляет наидольшую угрозу, на данный момент. Когда ИГИЛ подошел к друзким деревням на Голанах, Израиль предупредил все стороны, что будет защищать и сирийских друзов, от любых угроз.

Поделиться

14

Израиль не очень разбирается в сортах дерьма, и мочит тех, кто представляет наидольшую угрозу, на данный момент. Когда ИГИЛ подошел к друзким деревням на Голанах, Израиль предупредил все стороны, что будет защищать и сирийских друзов, от любых угроз.

Но все же в Дераа одна из самых крепких группировок, которые как то до сих пор живут, а граничат они с Израилем. Напрашивается вопрос, как?

Это называется враг моего врага, мой друг.

Поделиться

15

Danilov пишет:

Но все же в Дераа одна из самых крепких группировок, которые как то до сих пор живут, а граничат они с Израилем. Напрашивается вопрос, как?

- Разумеется, Израиль поддерживает башибузуков из сирийской оппозиции, чьи семьи живут в приграничных с Израилем районах. Им помогают деньгами, оружием, боеприпасами, средствами связи, их лечат у нас, если они ранены, лечат членов их семей (это им очень важно).  Это нормально, это правильно. Это поддержание "буферной зоны". 
Друзы - этнос, на общих основаниях призываемый и служащий в израильской армии, этнос и религиозная группа лояльная Израилю. У них масса родственников с той стороны границы и Израиль - да, будет их поддерживать и защищать. Это совершенно нормально и совершенно правильно.
Что за странные вопросы?

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский
Хоббиhttp://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20

Поделиться

16

Вуду пишет:
Danilov пишет:

- Разумеется, Израиль поддерживает башибузуков из сирийской оппозиции, чьи семьи живут в приграничных с Израилем районах. Им помогают деньгами, оружием, боеприпасами, средствами связи, их лечат у нас, если они ранены, лечат членов их семей (это им очень важно).  Это нормально, это правильно. Это поддержание "буферной зоны". 
Друзы - этнос, на общих основаниях призываемый и служащий в израильской армии, этнос и религиозная группа лояльная Израилю. У них масса родственников с той стороны границы и Израиль - да, будет их поддерживать и защищать. Это совершенно нормально и совершенно правильно.
Что за странные вопросы?

Вопросы то не странные, я выше указал на то, что враг моего врага, мой друг. Просто не стоит удивляться почему идет конфронтация. Вы поддерживаете противников Ирана, соотсветенно Иран поддерживает израильских противников. Все предельно ясно.

Поделиться

17

Тема в другом, суверенную страну хотят разгромить под надуманным предлогом без ООН. Вот и все. Мало ли кто поддерживает какие группировки? Если такие страны мочить, так тут очередь выстроится! США, Британия, Катар, Саудиты, Турки...Израиль (курдов поддерживает, а они Туркам не нравятся). Если про ЯО, то для честности и Израиль бомбить нужно в реактор прямо.
P.S. ..Виноват ты в том, что хочется мне есть!

Поделиться

18

Zaurbek пишет:

Тема в другом, суверенную страну хотят разгромить под надуманным предлогом без ООН. Вот и все. Мало ли кто поддерживает какие группировки? Если такие страны мочить, так тут очередь выстроится! США, Британия, Катар, Саудиты, Турки...Израиль (курдов поддерживает, а они Туркам не нравятся). Если про ЯО, то для честности и Израиль бомбить нужно в реактор прямо.
P.S. ..Виноват ты в том, что хочется мне есть!

Тут нельзя ставить знак равно. Израиль разве призывает уничтожить какое то государство?
А вот Хизбала (партия в парламенте Ливана) и аятолы Ирана, открыто призывают к уничтожению Израиля.

Поделиться

19

Да...Но вопрос выходит за рамки Иран-Израиль! Израиль , тоже потихонку ведет войну против Ирана...убивает физиков ядерщиков к примеру.  Пока конфликт только Иран-Израиль , будет мир . У каждой страны есть масса аргументов, что бы избегать серьезного конфликта.  Как только появляется возможность привлечь третью сторону -США идет прогресс конфликта.

Поделиться

20

Думаю в итоге Иран остановит военный атом и начнет развивать точность своих баллистических ракет, а это во многом развяжет ему руки.

Поделиться