11

Re: "Передовые разработки и изобретения в военной сфере".

Жидкий Змей

will, Вы ещё список олимпийских медалей вбросьте, а то у пендосов их тоже немало...в стране, где население страдает от ожирения и считается самой толстой нацией в мире,в таблице олимпийских медалей пендосы на верхних строчках. Аналогично и с нобелевскими лауреатами.

Вы когда примеры приводите(обобщаю всех юзеров форума), старайтесь их подкреплять своими тезисами, аргументировать.

США скупили спортсменов со всех стран -  факт. США скупили всех учёных планеты - факт. И эти таблицы нобелевских лауреатов и олимпийских спортсменов, не результат американского образования и спорта, а наглядный пример прагматизма политики США. (:

В РФ эту фишку тоже вкурили :3 http://sport.rbc.ru/olymp2014/article/202942/

Поделиться

12

will

Жидкий_Змей пишет:

США скупили всех учёных планеты - факт. И эти таблицы нобелевских лауреатов и олимпийских спортсменов, не результат американского образования и спорта, а наглядный пример прагматизма политики США. (:

Так и речь же о результате... а средства могут быть разные: родить, купить... какая разница. Более того, Штаты гордятся тем, что на них с удовольствием работают умнейшие люди мира... и становятся гражданами... и защищают интересы.
NB Владельцы инвест фондов (чистые спекулянты) в Штатах меряют русских физиков "этажами"... мол, если у меня 3 этажа русских физиков, а у тебя 5, то это еще не гарантия прибылей.

Поделиться

13

Hermes

Вуду пишет:
Hermes пишет:

По этой причине я попросил бы вас привести примеры передовых систем оружия РАЗРАБОТАННЫХ в США.

1.  Атомные подводные лодки с уровнем шумов примерно в три раз меньших советских.
2. Нейтронная бомба.
3. Разведывательные спутники с высоким разрешением во всех диапазонах.
4. ЗУР систем ПРО с кинетическими боеголовками.
5. Боевой лазер воздушного базирования.
6. РЛС всех видов и мастей и БРЛС с АФАР - в массовом производстве, средства РЭБ, другая авионика.
7. Портативные сверхкомпьютеры.
8. Электромагнитные пушки и катапульты.

Это так, навскидку...

1) Атомная ПЛ  отличается от "классической" лишь источником энергии, выполненном на основе научного открытия: деления урана. Открытие сделал Отто Ган в Германии. Тепловые реакторы были независимо "изобретены"  в 40-е и построены в Германии, СССР и в США. Может еще в Великобритании, и про их программу никогда не читал.
2) Нейтронная бомба это такое же изобретение на основе "новой физики". Баланс выхода различного излучения при ядерных реакциях считается теориетически. Принципиально отличий от ядерного заряда нет.
Принципиально  новую, Термоядерную бомбу собрали в СССР.
3) Спутник изобретение СССР. Приборное оснащение это лишь вариация.
4) ЗУР появились у фашистов. Кинетический перехватчик опять же лишь вариация. Разновидность боевого оснащения, она кстати не всегда будет оправдана.
5) Извините но это "высер", а не новый вид оружия. Светить теплом в ракету способную выдержать ПФЯВ, просто маразм. Обычный попил денег. Да и про будущее этого проекта вы сами знаете.
6) РЛС изобрели не США. Насолько я знаю наиболее на заре продвинулись в Великобритании.В СССР еще в 34 году были опыты по обнаружению самолетов. Режимы работы это опять же вариация, а не что то принципиально новое. К слову "режимы работы" ультразвукового органа летучих мышей были с успехом скопированы военными для радаров. Мыши не мешают друг другу получать ответные сигналы от преград даже когда сотни мышей летают в одной пещере.  И сам принцип их работы был обнаружен и описан уже после изобретения радара. И режимы изобретенные математиками почти совпали с природными для мышей. Но у мышей они конечно были совершенней)
7) Понятие сверхкомпьютера это просто слово. Важно чтобы расчетное устройство выполняло свои функции. Тупой вычислительной мощности никто не желает. Вон Раптор с его электроникой на допотопных по нынешним меркам компьютерах летает, и никто не жалуется. Всем бы такой самолет. Цель должна оправдывать средства.
af Электромагнитная пушка( и гаусс и рельсотрон) это разновидность линейного электро мотора постоянного тока.

Где принципиально новое? В лучшем случае они хоть что то улучшили( режим, характеристики), а в большинстве случаев просто сделали свой вариант конкретного вида оружия.

Поделиться

Hermes, нет смысла метать бисер перед Вуду ;3

Loading...

Поделиться

15

Maksim_ok пишет:

Hermes

Вуду пишет:
Hermes пишет:

По этой причине я попросил бы вас привести примеры передовых систем оружия РАЗРАБОТАННЫХ в США.

1.  Атомные подводные лодки с уровнем шумов примерно в три раз меньших советских.
2. Нейтронная бомба.
3. Разведывательные спутники с высоким разрешением во всех диапазонах.
4. ЗУР систем ПРО с кинетическими боеголовками.
5. Боевой лазер воздушного базирования.
6. РЛС всех видов и мастей и БРЛС с АФАР - в массовом производстве, средства РЭБ, другая авионика.
7. Портативные сверхкомпьютеры.
8. Электромагнитные пушки и катапульты.

Это так, навскидку...

Где принципиально новое? В лучшем случае они хоть что то улучшили( режим, характеристики), а в большинстве случаев просто сделали свой вариант конкретного вида оружия.

-  Вы невнимательно рассмотрели вопрос: речь не шла о том, кто первым открыл начальные принципы, речь шла о ПЕРЕДОВЫХ СИСТЕМАХ ОРУЖИЯ, РАЗРАБОТАННЫХ В США.  О конкретных изделиях, воплощённых в материалах. Там не стоит вопрос о "приниципиально новом" в теории или в лаборатории, там стоит вопрос о передовых и сделанных впервые СИСТЕМАХ ОРУЖИЯ.

Отредактировано Вуду (26.03.2014 20:16:21)

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский

Поделиться

16

Maksim_ok пишет:

5) Извините но это "высер", а не новый вид оружия. Светить теплом в ракету способную выдержать ПФЯВ, просто маразм. Обычный попил денег. Да и про будущее этого проекта вы сами знаете.

- Этот пункт требует отдельного внимания: никто не собирается сбивать боевой блок МБР лучом лазера, даже такого мощного, который водрузили на Боинг-747, - ББ действительно чрезвычайно прочен и, как правило, рассчитан на сохранение функционирования при взрыве заряда мощностью в 0.5 мегатонн на расстоянии до 500 метров от ББ  (ЕМНИП).
Лазерным лучом должна быть сбита ракета, чей корпус и его содержимое неизмеримо более уязвимы, нежели сам ББ МБР... И тем самым сбить ракету с заданной траектории.

Поделиться

Вуду пишет:

Лазерным лучом должна быть сбита ракета, чей корпус и его содержимое неизмеримо более уязвимы, нежели сам ББ МБР... И тем самым сбить ракету с заданной траектории.

То бишь, сбивать Вы собрались над территорией противника? :Р

Loading...

Поделиться

18

Жидкий_Змей пишет:

- Неужели ты думаешь, что я перед тобой ещё и бисер метать буду,  מזוין חזיר ?!

Поделиться

Вуду пишет:
Жидкий_Змей пишет:

Не надо ничего "метать", а надо всего лишь внятно ответить на вопрос :3 И попрошу без оскорблений на иврите ;3

Loading...

Поделиться

20

Жидкий_Змей пишет:
Вуду пишет:
Жидкий_Змей пишет:

Не надо ничего "метать", а надо всего лишь внятно ответить на вопрос :3 И попрошу без оскорблений на иврите ;3

- Ты и правда думаешь, что я всерьёз стану разговаривать с недоумком, который в тупости своей всё время пытается меня "задеть"? Да пошёл ты...

Отредактировано Вуду (27.03.2014 12:17:24)

Поделиться