1

Тема: "Передовые разработки и изобретения в военной сфере".

По теме передовых разработок общаемся тут

Поделиться

2

Re: "Передовые разработки и изобретения в военной сфере".

orizonti

Я лишь хочу сказать что все далеко не радужно в области материалов для ПАК ФА и вообще для перспективных ЛА.

Если чего-то нет то это проще купить , а уже потом наладить у себя производство, тем более если колесо до нас уже давно изобрели.
В одиночку ни одна страна не сможет угнаться за всем миром, именно по этому СССР и отставал, что все вынужден был разрабатывать сам, в то время как США пользовались достижениями всего мира.

И как то позитивных тенденций не видно. ФЦП похерили, а частники просто не потянут по финансам поисковые исследования в области новых волокон, или перспективных связующих.

Ну опять-же с чего вы взяли кто там потянет, а кто нет, у нас огромное количество предприятий откуда вам знать кто там что разрабатывает и на какие деньги ?
Как не видно позитивных тенденций если делают композитное крыло для МС-21, это значит что будет спрос и тогда уже наши предприятия будут развиваться, а если не будет спроса то какой смысл вкладывать, чтобы разработать а потом на полку положить.

Поделиться

3

"в то время как США пользовались достижениями всего мира".

- не верно. Именно в штатах разрабатывались все наиболее сложные и передовые системы оружия. Европа отставала.

СССР пытался использовать наработки остального "всего мира". разведка ГРУ и КГБ активно охотилась за техническими секретами. но не помогло

Поделиться

4

Hermes

Maksim_ok пишет:

"в то время как США пользовались достижениями всего мира".

- не верно. Именно в штатах разрабатывались все наиболее сложные и передовые системы оружия. Европа отставала.

СССР пытался использовать наработки остального "всего мира". разведка ГРУ и КГБ активно охотилась за техническими секретами. но не помогло

В США?) не смешите. Все современное оружие было придумано фашистами. США к этому имеют лишь опосредованное отношение. Атомная бомба вообще результат мировой кооперации, в силу объективных научных причин. Ресурсы на получение изотопов урана были и у Германии, вот только никто не знал как делать.

По этой причине я попросил бы вас привести примеры передовых систем оружия РАЗРАБОТАННЫХ в США.

Поделиться

5

Вы не поняли. Я считаю,что после ВМВ немцы и Европа в целом мало что выдали выдающегося в сфере вооружений.
То,что немцы скажем впервые в мире довели до серийного производства и боевого применения баллистические ракеты и реактивные истребители (и пр.) во время Второй мировой это другой вопрос. Понимаете меня?

Поделиться

6

Вуду

Hermes пишет:

По этой причине я попросил бы вас привести примеры передовых систем оружия РАЗРАБОТАННЫХ в США.

1.  Атомные подводные лодки с уровнем шумов примерно в три раз меньших советских.
2. Нейтронная бомба.
3. Разведывательные спутники с высоким разрешением во всех диапазонах.
4. ЗУР систем ПРО с кинетическими боеголовками.
5. Боевой лазер воздушного базирования.
6. РЛС всех видов и мастей и БРЛС с АФАР - в массовом производстве, средства РЭБ, другая авионика.
7. Портативные сверхкомпьютеры.
8. Электромагнитные пушки и катапульты.

Это так, навскидку...

Поделиться

7

Жидкий змей

Вуду пишет:
Hermes пишет:

1.  Атомные подводные лодки с уровнем шумов примерно в три раз меньших советских.
2. Нейтронная бомба.
6. РЛС всех видов и мастей и БРЛС с АФАР - в массовом производстве, средства РЭБ, другая авионика.

Это так, навскидку...

Пруфы не забывайте скидывать к своим мысли-изложениям (:В коммерческом производстве пендосы конечно впереди планеты всей, но не научно-технологически ;3

Поделиться

8

Вуду

Жидкий_Змей пишет:

Пруфы не забывайте скидывать к своим мысли-изложениям

- Щас, только шнурки поглажу...

В коммерческом производстве пендосы конечно впереди планеты всей, но не научно-технологически

- Потрясающе!
Я думал, ты обычный "чайник", но ты, оказывается, профан высшей категории! Не знать, кто сейчас на этой планете лидер в научно-технологических вещах - это сегодня разумному взрослому человеку нужно очень-очень сильно постараться!

Поделиться

9

Жидкий Змей

Вуду пишет:
Жидкий_Змей пишет:

Пруфы не забывайте скидывать к своим мысли-изложениям

- Щас, только шнурки поглажу...

В коммерческом производстве пендосы конечно впереди планеты всей, но не научно-технологически

- Потрясающе!
Я думал, ты обычный "чайник", но ты, оказывается, профан высшей категории! Не знать, кто сейчас на этой планете лидер в научно-технологических вещах - это сегодня разумному взрослому человеку нужно очень-очень сильно постараться!

"- Щас, только шнурки поглажу..."- сказал "разумный взрослый человек". Очередной слив засчитан ;3

Поделиться

10

will

Hermes пишет:

Все современное оружие было придумано фашистами.

Жидкий_Змей пишет:

В коммерческом производстве пендосы конечно впереди планеты всей, но не научно-технологически ;3

Европа в НИОКР (R&D) лидировала до ВОВ, потом ситуация изменилась (потому американцы и называют ее самым большим музеем под открытым небом):
(кликабельно)
http://i.imgur.com/MfX7hZbl.png

Поделиться

11

Жидкий Змей

will, Вы ещё список олимпийских медалей вбросьте, а то у пендосов их тоже немало...в стране, где население страдает от ожирения и считается самой толстой нацией в мире,в таблице олимпийских медалей пендосы на верхних строчках. Аналогично и с нобелевскими лауреатами.

Вы когда примеры приводите(обобщаю всех юзеров форума), старайтесь их подкреплять своими тезисами, аргументировать.

США скупили спортсменов со всех стран -  факт. США скупили всех учёных планеты - факт. И эти таблицы нобелевских лауреатов и олимпийских спортсменов, не результат американского образования и спорта, а наглядный пример прагматизма политики США. (:

В РФ эту фишку тоже вкурили :3 http://sport.rbc.ru/olymp2014/article/202942/

Поделиться

12

will

Жидкий_Змей пишет:

США скупили всех учёных планеты - факт. И эти таблицы нобелевских лауреатов и олимпийских спортсменов, не результат американского образования и спорта, а наглядный пример прагматизма политики США. (:

Так и речь же о результате... а средства могут быть разные: родить, купить... какая разница. Более того, Штаты гордятся тем, что на них с удовольствием работают умнейшие люди мира... и становятся гражданами... и защищают интересы.
NB Владельцы инвест фондов (чистые спекулянты) в Штатах меряют русских физиков "этажами"... мол, если у меня 3 этажа русских физиков, а у тебя 5, то это еще не гарантия прибылей.

Поделиться

13

Hermes

Вуду пишет:
Hermes пишет:

2. Нейтронная бомба.

Это так, навскидку...

1) Атомная ПЛ  отличается от "классической" лишь источником энергии, выполненном на основе научного открытия: деления урана. Открытие сделал Отто Ган в Германии. Тепловые реакторы были независимо "изобретены"  в 40-е и построены в Германии, СССР и в США. Может еще в Великобритании, и про их программу никогда не читал.
2) Нейтронная бомба это такое же изобретение на основе "новой физики". Баланс выхода различного излучения при ядерных реакциях считается теориетически. Принципиально отличий от ядерного заряда нет.
Принципиально  новую, Термоядерную бомбу собрали в СССР.
3) Спутник изобретение СССР. Приборное оснащение это лишь вариация.
4) ЗУР появились у фашистов. Кинетический перехватчик опять же лишь вариация. Разновидность боевого оснащения, она кстати не всегда будет оправдана.
5) Извините но это "высер", а не новый вид оружия. Светить теплом в ракету способную выдержать ПФЯВ, просто маразм. Обычный попил денег. Да и про будущее этого проекта вы сами знаете.
6) РЛС изобрели не США. Насолько я знаю наиболее на заре продвинулись в Великобритании.В СССР еще в 34 году были опыты по обнаружению самолетов. Режимы работы это опять же вариация, а не что то принципиально новое. К слову "режимы работы" ультразвукового органа летучих мышей были с успехом скопированы военными для радаров. Мыши не мешают друг другу получать ответные сигналы от преград даже когда сотни мышей летают в одной пещере.  И сам принцип их работы был обнаружен и описан уже после изобретения радара. И режимы изобретенные математиками почти совпали с природными для мышей. Но у мышей они конечно были совершенней)
7) Понятие сверхкомпьютера это просто слово. Важно чтобы расчетное устройство выполняло свои функции. Тупой вычислительной мощности никто не желает. Вон Раптор с его электроникой на допотопных по нынешним меркам компьютерах летает, и никто не жалуется. Всем бы такой самолет. Цель должна оправдывать средства.
af Электромагнитная пушка( и гаусс и рельсотрон) это разновидность линейного электро мотора постоянного тока.

Где принципиально новое? В лучшем случае они хоть что то улучшили( режим, характеристики), а в большинстве случаев просто сделали свой вариант конкретного вида оружия.

Поделиться

Hermes, нет смысла метать бисер перед Вуду ;3

Loading...

Поделиться

15

Maksim_ok пишет:

Hermes

Вуду пишет:
Hermes пишет:

2. Нейтронная бомба.

Это так, навскидку...

Где принципиально новое? В лучшем случае они хоть что то улучшили( режим, характеристики), а в большинстве случаев просто сделали свой вариант конкретного вида оружия.

-  Вы невнимательно рассмотрели вопрос: речь не шла о том, кто первым открыл начальные принципы, речь шла о ПЕРЕДОВЫХ СИСТЕМАХ ОРУЖИЯ, РАЗРАБОТАННЫХ В США.  О конкретных изделиях, воплощённых в материалах. Там не стоит вопрос о "приниципиально новом" в теории или в лаборатории, там стоит вопрос о передовых и сделанных впервые СИСТЕМАХ ОРУЖИЯ.

Отредактировано Вуду (26.03.2014 20:16:21)

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский

Поделиться