1

Тема: "Передовые разработки и изобретения в военной сфере".

По теме передовых разработок общаемся тут

Поделиться

2

Re: "Передовые разработки и изобретения в военной сфере".

orizonti

Я лишь хочу сказать что все далеко не радужно в области материалов для ПАК ФА и вообще для перспективных ЛА.

Если чего-то нет то это проще купить , а уже потом наладить у себя производство, тем более если колесо до нас уже давно изобрели.
В одиночку ни одна страна не сможет угнаться за всем миром, именно по этому СССР и отставал, что все вынужден был разрабатывать сам, в то время как США пользовались достижениями всего мира.

И как то позитивных тенденций не видно. ФЦП похерили, а частники просто не потянут по финансам поисковые исследования в области новых волокон, или перспективных связующих.

Ну опять-же с чего вы взяли кто там потянет, а кто нет, у нас огромное количество предприятий откуда вам знать кто там что разрабатывает и на какие деньги ?
Как не видно позитивных тенденций если делают композитное крыло для МС-21, это значит что будет спрос и тогда уже наши предприятия будут развиваться, а если не будет спроса то какой смысл вкладывать, чтобы разработать а потом на полку положить.

Поделиться

3

"в то время как США пользовались достижениями всего мира".

- не верно. Именно в штатах разрабатывались все наиболее сложные и передовые системы оружия. Европа отставала.

СССР пытался использовать наработки остального "всего мира". разведка ГРУ и КГБ активно охотилась за техническими секретами. но не помогло

Поделиться

4

Hermes

Maksim_ok пишет:

"в то время как США пользовались достижениями всего мира".

- не верно. Именно в штатах разрабатывались все наиболее сложные и передовые системы оружия. Европа отставала.

СССР пытался использовать наработки остального "всего мира". разведка ГРУ и КГБ активно охотилась за техническими секретами. но не помогло

В США?) не смешите. Все современное оружие было придумано фашистами. США к этому имеют лишь опосредованное отношение. Атомная бомба вообще результат мировой кооперации, в силу объективных научных причин. Ресурсы на получение изотопов урана были и у Германии, вот только никто не знал как делать.

По этой причине я попросил бы вас привести примеры передовых систем оружия РАЗРАБОТАННЫХ в США.

Поделиться

5

Вы не поняли. Я считаю,что после ВМВ немцы и Европа в целом мало что выдали выдающегося в сфере вооружений.
То,что немцы скажем впервые в мире довели до серийного производства и боевого применения баллистические ракеты и реактивные истребители (и пр.) во время Второй мировой это другой вопрос. Понимаете меня?

Поделиться

6

Вуду

Hermes пишет:

По этой причине я попросил бы вас привести примеры передовых систем оружия РАЗРАБОТАННЫХ в США.

1.  Атомные подводные лодки с уровнем шумов примерно в три раз меньших советских.
2. Нейтронная бомба.
3. Разведывательные спутники с высоким разрешением во всех диапазонах.
4. ЗУР систем ПРО с кинетическими боеголовками.
5. Боевой лазер воздушного базирования.
6. РЛС всех видов и мастей и БРЛС с АФАР - в массовом производстве, средства РЭБ, другая авионика.
7. Портативные сверхкомпьютеры.
8. Электромагнитные пушки и катапульты.

Это так, навскидку...

Поделиться

7

Жидкий змей

Вуду пишет:
Hermes пишет:

1.  Атомные подводные лодки с уровнем шумов примерно в три раз меньших советских.
2. Нейтронная бомба.
3. Разведывательные спутники с высоким разрешением во всех диапазонах.
4. ЗУР систем ПРО с кинетическими боеголовками.
5. Боевой лазер воздушного базирования.
6. РЛС всех видов и мастей и БРЛС с АФАР - в массовом производстве, средства РЭБ, другая авионика.
7. Портативные сверхкомпьютеры.
8. Электромагнитные пушки и катапульты.

Это так, навскидку...

Пруфы не забывайте скидывать к своим мысли-изложениям (:В коммерческом производстве пендосы конечно впереди планеты всей, но не научно-технологически ;3

Поделиться

8

Вуду

Жидкий_Змей пишет:

Пруфы не забывайте скидывать к своим мысли-изложениям

- Щас, только шнурки поглажу...

В коммерческом производстве пендосы конечно впереди планеты всей, но не научно-технологически

- Потрясающе!
Я думал, ты обычный "чайник", но ты, оказывается, профан высшей категории! Не знать, кто сейчас на этой планете лидер в научно-технологических вещах - это сегодня разумному взрослому человеку нужно очень-очень сильно постараться!

Поделиться

9

Жидкий Змей

Вуду пишет:
Жидкий_Змей пишет:

Пруфы не забывайте скидывать к своим мысли-изложениям

- Щас, только шнурки поглажу...

В коммерческом производстве пендосы конечно впереди планеты всей, но не научно-технологически

- Потрясающе!
Я думал, ты обычный "чайник", но ты, оказывается, профан высшей категории! Не знать, кто сейчас на этой планете лидер в научно-технологических вещах - это сегодня разумному взрослому человеку нужно очень-очень сильно постараться!

"- Щас, только шнурки поглажу..."- сказал "разумный взрослый человек". Очередной слив засчитан ;3

Поделиться

10

will

Hermes пишет:

Все современное оружие было придумано фашистами.

Жидкий_Змей пишет:

В коммерческом производстве пендосы конечно впереди планеты всей, но не научно-технологически ;3

Европа в НИОКР (R&D) лидировала до ВОВ, потом ситуация изменилась (потому американцы и называют ее самым большим музеем под открытым небом):
(кликабельно)
http://i.imgur.com/MfX7hZbl.png

Поделиться