121

Re: От Евгениуса

Навальный - проклятый ныне всей московской просвещенной публикой, исключенный из политики прямым публичным высказыванием Путина и поставленный силовиками и их медиа в список "подрывных элементов" - продолжает оставаться самой крупной фигурой, воплощающей собой республиканскую идею "исполнения власти как общественной миссии". Эта идея совершенно чужда "русскому миру" в его нынешнем, постсоветском состоянии, когда "исполнение власти" продолжает быть формой "аккумуляции ресурсов для личного обогащения".
Страной правят "греки", а Навальный - "швед". Российское понимание "власти" близко к южноевропейскому, об этом много писали разные политологи. То есть: получив выборную должность человек должен в первую очередь "позаботиться о собственной семье", а если он будет слишком увлечен "общественной миссией", то будет воспринят обществом как "дурачок".
(Зеленский вот тоже собирается попытаться, видимо, дальше продвинуть Украину к новой модели общества. Преодолеть эту матрицу "высокой цены власти" очень трудно).
Навальный - очень умный, смелый и верящий в Россию человек. Умный - в частности потому что он не дал себя загнать в гетто старых либеральных организаций и не вступил со своим "новым вином" ни в какие альянсы со "старыми бутылками". Смелый - потому что в условиях такого риска и такой неопределенности стоять долго очень трудно. Для молодых русских он хорош тем, что они ведь тоже "верят в Россию", то есть в то, что колея этой власти "алчных старых пиджаков" преодолима. К ним Навальный и обращается - очень точно удерживает стиль: он не путает никогда экспертных и политических высказываний, не придает значения этим "программам светлого будущего", ясно говорит от лица опознаваемого "мы", и всем своим образом и стилем прозрачно обозначает "альтернативу", оставаясь при этом, несомненно, неотторгаемой частью русской жизни. Эту "нечужеродность" чувствует и всякий "генерал в погонах", - и это делает Навального единственным героем воображаемого транзита власти. (К сожалению, этого транзита не будет. Но это никак не умаляет блистательности политического пути Навального, который вызывает бесконечное уважение).

Александр Морозов

Поделиться

122

Evgenius пишет:

Александр Морозов

А кто это? Гугль на "Александр Морозов" выдаёт это.

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/61795/pub_5aeed22a55876b07fb2569e4_5aeed50e77d0e6504bcebae2/scale_600

А кто такой навальный? Радикал экстремист которого держат кремлёвские как пугало со словами: "кто же если не Путин: Этот?".

Складывается аналогия что это некий хоббит который нашёл кольцо всевластия и периодически его надевает. Власти оно ему всё равно не даёт, но другие пагубные влияния оказывает.

Отредактировано Madmat (23.06.2019 13:01:56)

Поделиться

123

а, я это в автобусе трясся когда смотрел этого клоуна Морозова )) задел видимо не ту кнопку

Поделиться

124

Леонид пишет:

а, я это в автобусе трясся когда смотрел этого клоуна Морозова )) задел видимо не ту кнопку

Да не. Это я Evgenius отвечал. Наверное какой-то очередной политпросветитель этот Морозов? Но я такого не слышал, а Гугль выдал клоуна )))

Поделиться

125

Был еще композитор но вряд ли он будет политхолопией заниматься

Поделиться

126

https://www.facebook.com/amoro59

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 … 0%B8%D1%87

Отредактировано Evgenius (23.06.2019 15:56:16)

Поделиться

127

Сравнивать Зеленского и Навального это сущая глупость

Навальный это политический боец, который борется в весьма опасных для него физически условиях

а Зеленский это выросший в оранжерее цветок из сериала. Были бы в Украине путинские порядки с тотальным контролем над телевидением и цензурой, он бы и носа бы не высунул, клоунствовал бы и дальше, как у нас всякие урганты и прочие

Поделиться

128

А где Морозов сравнивает Зеленского и Навального?

Он лишь говорит о том, что их цели схожи. И это так. Но эти цели определяют не они, а общество. Они же, как политики, следуют запросам общества. Каждый по своему.

Поделиться

129

Леонид пишет:

Был еще композитор но вряд ли он будет политхолопией заниматься

Да ещё в думе есть какой-то Морозов который из режимных ток-шоу не вылазит... бабло отрабатывает ))) Может ему бабла поболее предложили или ориентацию опять поменял? )))
Вопрос в том который из? )))

Поделиться

130

Спасибо. Узнал.

Не знал о нём и, наверное, никогда бы не узнал.

Поделиться

131

Крутой и очень умный. У меня он в друзьях на ФБ. Мы с ним часто переписываемся.

Поделиться

132

Madmat пишет:
Evgenius пишет:

Александр Морозов

А кто это? Гугль на "Александр Морозов" выдаёт это.

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/61795/pub_5aeed22a55876b07fb2569e4_5aeed50e77d0e6504bcebae2/scale_600

А кто такой навальный? Радикал экстремист которого держат кремлёвские как пугало со словами: "кто же если не Путин: Этот?".

Складывается аналогия что это некий хоббит который нашёл кольцо всевластия и периодически его надевает. Власти оно ему всё равно не даёт, но другие пагубные влияния оказывает.

не знаю где вы увидели что Навального держат, они его фамилию то не произносят. странно держать пугало, но не называть его ФИО зрителям.

очень странное у вас мнение, вы предвыборную агитацию посмотрите последних выборов президента, там и без Навального делают   "кто же если не Путин"   собчак с жириновским водичкой плещутся и другие клоуны орут в голос. им тут Навальный не нужен, по этому его и не пускают на выборы

единственный кто что то делает в стране это он и его окружение, все остальные бегут в кремль за сценарием на выборы.

кроме Навального политиков федерального масштаба в стране нет, все подставные, был еще немцов, но его уже нет. 

Поделиться

133

Evgenius пишет:

Крутой и очень умный. У меня он в друзьях на ФБ. Мы с ним часто переписываемся.

Ну... спорить не буду. Я его не знал и не читал и не слышал. Только то что он написал про Навального как-то..... ну то же самое что киселёвцы говорят только с обратным знаком.

Поделиться

134

demetrius пишет:

не знаю где вы увидели что Навального держат, они его фамилию то не произносят. странно держать пугало, но не называть его ФИО зрителям.

Ну так работает же... Знаете есть на паровых котлах такой предохранительный клапан. Кажется его "свисток" называют. Он котлу как бы нахрен не нужен т.к. не производит энергии. Но он стравливает дикое давление чтобы котёл не разнесло. Думаю аналогия про свисток понятна.

Немцов был серьёзный человек. И умный. И его за это просто расстреляли. Тут же даже в тюрьму как Ходорковского не посадили лет на 10-20...

Конечно у каждого своё мнение. Но если бы его рассматривали как серьёзного оппозиционера его бы уже не было... или в среде оппозиции или в среде живых. А пока ЛИЧНО Я  наблюдаю эту бесконечную девательную резинку по стравливанию пара. Уж извините... Кстати, похоже Невзоров занимается чем-то похожим. Сознательно или нет другой вопрос.

Поделиться

135

Вообще странный подход к политику:

Если не сажают, не убивают, не калечат - значит не настоящий.

А если просто читать и смотреть, что он пишет, говорит, и безотносительно чего либо делать свои выводы?

Поделиться

136

Evgenius пишет:

А если просто читать и смотреть, что он пишет, говорит, и безотносительно чего либо делать свои выводы?

Я например тоже уже больше вижу политпроект,  а не человека,  который хочет получить власть. Леша стрежет бабло с несогласных,  мутит события но систематической работы не видно.

Поделиться

137

elagabal пишет:
Evgenius пишет:

Я например тоже уже больше вижу политпроект,  а не человека,  который хочет получить власть. Леша стрежет бабло с несогласных,  мутит события но систематической работы не видно.

я подписан на рассылку Навального - работа идет системно, как это вообще возможно в путинской России, но в последнее время сдал, конечно

сейчас основной хайп крутится вокруг кандидатуры Соболь на выборах в МГД, коей я сильно симпатизирую. Ее победа заметно оживит работу движения Навального

Поделиться

138

Думаю: Что ж он так зверствует то? Из за депутата-коммуниста? - закрыть авиасообщение, натравить какой то там надзор на грузинские вина, явно Боржоми запретят и т.д.

Что то не сходилось в логике - вроде грузины сами у себя отношения выясняют. При чем тут Россия?

Увидел фотки, и все стало понятно:

Отредактировано Evgenius (24.06.2019 18:07:48)

Поделиться

139

В рамках внезапной проверки боевой готовности 24 июня были подняты по тревоге соединения и воинские части Центрального военного округа, говорится в сообщении Минобороны, поступившем в РБК.

Проверка затронула военных 41-ой общевойсковой армии, дислоцированных на территории Новосибирской, Кемеровской областей, Алтайского края и Республики Тыва.

«Военнослужащие отрабатывают мероприятия по приведению в высшие степени боевой готовности, совершению маршей на штатной технике в назначенные районы, развертыванию полевых пунктов управления и полевых узлов связи и выполнению задач по предназначению», — говорится в сообщении ведомств

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/24/06/2019/ … =from_main

Зачем приводить в высшую степень боевой готовности армию, дислоцированную Новосибирской ( Кемеровской и пр.) области? Тем более выводить в тайгу и развертывать полевы пункты управления?

ОН ждет нападения инопланетян? Или десант морских котиков в Сибири ? Но вроде они так далеко от берега не действуют?

Леонид, вы у нас спец. Объясните, что за хрень творится в наших войсках, которые отрабатывают приемы 70-летней давности войны? Им что. Гитлер приснился на 22 июня?

Кстати, а американцы устраивают у себя в Штатах такой цирк с выездом?

Поделиться

140

кто-то говорил, что генералы всегда готовятся к прошедшей войне

с другой стороны, без учений они там в медвежьих глубинках вообще разложатся

Поделиться