101

Re: От Евгениуса

Поздравительная телеграмма Пол Поту от руководителя Советского Правительства А.Косыгина по случаю назначения лидера «красных кхмеров» премьер-министром Камбоджи. Газета «Правда». 1976 г. На тот момент «красные кхмеры» уже убили, в т.ч. забили мотыгами полмиллиона жителей страны.

Post's attachments

Иконка вложения 263CA77A-8E50-44BA-82B8-6F537FBCA894.jpeg 92.61 Кб, 112 скачано с 2019-04-15 

Поделиться

102

САУ «JagdTiger» захваченной американскими военными 1945. Ранее самоходка принадлежала 512-му тяжелому противотанковому батальону Германии.

Леонид, и сделайте так, чтобы фотки открывались!

Post's attachments

Иконка вложения C9465C1B-4CE2-4EE7-A4DA-DBC6C6345C71.jpeg 134.28 Кб, 122 скачано с 2019-04-15 

Поделиться

103

Кнопка «картинка»
Линк фото в инете между img и /img

Поделиться

104

zubek пишет:

Кнопка «картинка»

Наверное "Загрузить изображение" если не видите такой кнопки, то Adobe Flash надо включить

Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)

Поделиться

105

VasYa пишет:
zubek пишет:

Кнопка «картинка»

Наверное "Загрузить изображение" если не видите такой кнопки, то Adobe Flash надо включить

"загрузить изображение" - это для фоток из папок
"картинка" для ссылки
у меня на яблопланшете фотки из архива через "загрузить изображение" не грузятся (грузятся только через неоткрываемый прикрепленный файл),
а вот фото в виде и-нет ссылки через "картинка" легко:-)

Поделиться

106

Спасибо всем за техподдержку! Буду разбираться. Но у меня Файлы из архива не грузятся как на iPhone, так и на десктопе.

А сейчас у меня сайт на десктопе вообще не грузится. Написано, что отключён за неуплату.

Отредактировано Evgenius (15.04.2019 13:14:03)

Поделиться

107

zubek пишет:
VasYa пишет:
zubek пишет:

Кнопка «картинка»

"загрузить изображение" - это для фоток из папок
"картинка" для ссылки
у меня на яблопланшете фотки из архива через "загрузить изображение" не грузятся (грузятся только через неоткрываемый прикрепленный файл),
а вот фото в виде и-нет ссылки через "картинка" легко:-)

Так на яблоке флеша отродясь не бывало. Так что с локального диска только на винде получится

Поделиться

108

Evgenius пишет:

Спасибо всем за техподдержку! Буду разбираться. Но у меня Файлы из архива не грузятся как на iPhone, так и на десктопе.

На iPhone и не будет, а на десктопе надо включить флеш.

По идее, можно щелкнуть на кнопку "Загрузить изображение" и тогда вывалится предупреждение, что флеш - страшная бяка, а Вы гордо щелкнете на "все равно включить".

А если кнопки "Загрузить изображение" вообще нет на нужном месте, просто кликнете в той области, и все должно то же самое произойти.

Может быть, после включения флеша надо будет заново зайти на страницу ответа.

Поделиться

109

Два российских военнослужащих ранены в столкновении между подразделением дислоцированной в Сирии военной полиции и бойцами иранского Корпуса стражей исламской революции. Столкновение, как сообщают арабские СМИ, произошло возле города Маядим в районе Дейр аз-Зура. Причиной боевого столкновения стало задержание российского конвоя на иранском блокпосте. Два иранских военнослужащих погибли в результате перестрелки.
Выходящее в Лондоне издание "Аль-Араби" сообщает о ряде столкновений между российской военной полицией и частями иранского Корпуса стражей Исламской революции на территории Сирии: по данным издания, это отголоски борьбы за контролирование стратегических объектах в стране.
Арабские СМИ упоминают также конфликт в районе международного аэропорта в Алеппо: россияне потребовали от иранцев и их союзников покинуть территорию объекта. После отказа произошел вооруженный конфликт, который завершился только после того как в воздухе над аэродромом появился военный российский вертолет. В результате конфликта погибло несколько человек.

Поделиться

110

Крутая статья. Почитайте! Мы плохо знаем историю того времени ( я по крайней мере).

Красная весна Европы. Как большевики устроили поход на Запад

Обострение зарубежных гибридных происков Кремля заставляет вспомнить почти забытый факт о предшественниках нынешних властей России. Ровно век назад коммунисты предприняли попытку проломиться в Центральную Европу, чтобы уже оттуда раздуть "мировой пожар в крови".

Империи развалились на ряд государств – ещё не окрепших. Это подчёркивал Сталин в декабре 1918 года в газете "Жизнь национальностей": "Средостение между Россией и Германией падает, тает". Джугашвили в тот период являлся членом Реввоенсовета Республики и представителем ВЦИК в Совете рабочей и крестьянской обороны, поэтому его статья являлась отнюдь не частным мнением рядового партийца: "Запад с его империалистическими людоедами превратился в очаг тьмы и рабства. Задача состоит в том, чтобы разбить этот очаг…"

Несмотря на то что в Берлине местные правые без суда и следствия свирепо расправились с лидерами группы "Спартак" – Карлом Либкнехтом и Розой Люксембург – оптимизм большевиков рос с каждым днём. Сталин в начале марта 1919 года в той же газете описывал события последних месяцев и недель как панъевропейский левый марш: "Появление советских республик в Эстляндии, Латвии, Литве, Белоруссии, на Украине. Разгром австро-германского империализма и пролетарская революция в Германии, в Австрии, в Венгрии… Советская республика в Баварии. Политические забастовки по всей Германии с лозунгом “Вся власть Советам”… Забастовки и советы рабочих в Англии, во Франции, в Италии. Разложение старой армии в странах Антанты и возникновение солдатских и матросских советов. Превращение советской системы в универсальную форму пролетарской диктатуры. Усиление левых коммунистических элементов в странах Европы и нарождение коммунистических партий в Германии, Австрии, Венгрии, Швейцарии. Связь между ними и координация действий… Международная конференция революционных социалистических партий в Москве и основание общего боевого органа борющихся рабочих всех стран, III Коммунистического Интернационала. …Советская Россия… превратилась в знаменосца мировой пролетарской революции… Большевизм из “чисто русского продукта” превращается в грозную международную силу, расшатывающую самые основы мирового империализма".

В этот период основным полем боя стала Украина как ворота в Центральную Европу и красную Баварию. Большевики готовились начать войну с Румынией, которая на тот момент уже год как владела Молдавией.

Командующий Украинским фронтом Владимир Антонов-Овсеенко 14 марта из Харькова отдал соответствующее распоряжение группе войск киевского направления: "Северную часть Бессарабии сорганизовать для прикрытия переправы на Днестре и последующего удара на Кишинёв. О последнем будет особый приказ".

Спустя три дня директивой №405 он требовал в ходе наступления на Одессу подготовить беспорядки в ближнем тылу румынских войск: "Организация восстания в Бессарабии – заслон от Румынии. Удар сильной группой [на] Кишинёв – Бендеры – Тирасполь".

Менее чем через неделю значение этого стратегического направления резко выросло, поскольку 21 марта была провозглашена Венгерская советская республика, глава которой наладил телеграфную связь с Москвой. Владимир Ленин остался доволен своими ставленниками и спустя несколько дней громогласно заявил, что они в чём-то превзошли учителей: "…политика венгерского правительства была самая твердая и в коммунистическом направлении настолько, что если мы начали с рабочего контроля и лишь постепенно переходили к социализации промышленности, то Бела Кун своим авторитетом, своей уверенностью в том, что за него стоят громадные массы, мог сразу провести закон о переходе в общественную собственность всех промышленных предприятий Венгрии, которые велись капиталистически. Два дня прошло, и мы вполне убедились в том, что венгерская революция сразу, необыкновенно быстро стала на коммунистические рельсы".

Как и в России, власти учинили красный террор – за время правления леворадикалов в 1919 году в небольшой Венгрии в среднем казнили по два человека в день: брали заложников из "буржуев" и инакомыслящих и произвольно расстреливали или вешали на деревьях каждого десятого. Союз с социалистами закончился быстро – уже через несколько дней Бела Кун выгнал их из правительства.

Уже 23 марта главком Вооружённых сил РСФСР Иоаким Вацетис и начальник советской военной разведки (впоследствии получившей наименование ГРУ) Семён Аралов предлагали Ленину организовать оперативное взаимодействие с армией новосозданной республики – невзирая на "средостение": "1) Установить общий фронт между Венгрией и РСФСР через Буковину (тогда – часть Румынии. – А. Г.). 2) Двинуть из Буковины венгерские советские войска в тыл петлюровским войскам, наступающим из Галиции на Киев".

Три дня спустя Вацетис и Аралов в директиве №861/ш для Украинского фронта, копия которой ушла и Ленину, приказали усилить действия против войск УНР, но не забывать и о мятежных зарубежных "братьях по классу": "…Поставить себе ближайшей целью окончательную ликвидацию выступления против вас со стороны Петлюры, причём ваше продвижение в западном направлении необходимо довести до границ юго-восточной Галиции и Буковины. Последнее необходимо для того, чтобы установить нам непосредственную тесную связь с советскими войсками Венгрии".

6 апреля была провозглашена Баварская советская республика, неожиданное появление которой Ленин обсудил по телеграфу с Белой Куном. Возникновение нового очага экстремизма, да ещё в Германии, подстегнуло натиск большевиков на Запад. Создалась видимость: можно вклиниться в самое сердце Европы.

Доклад начальника штаба Украинского фронта Василия Глаголева начальнику полевого штаба Реввоенсовета РСФСР о стратегическом положении 17 апреля 1919 года содержал указания на то, что гражданская война перерастала в европейскую: "…Фронт, естественно, может остановиться теперь лишь на Днестре, но уже включение в его состав бессарабских повстанцев указывает на то, что составленный из повстанцев фронт может двинуться и дальше на запад".

18 апреля глава Ленин направил в Киев указание председателю Совнаркома УССР и по совместительству наркому иностранных дел "Украины" Христиану Раковскому о том, что одной из важнейших задач Украинского фронта является "прорыв через Буковину" на Среднедунайскую низменность, то есть выход Красной армии через Карпаты на оперативный простор.

Спустя четыре дня глава Советской России дал шифротелеграмму Вацетису и Аралову, где расширил намеченный участок прорыва на Запад: "Продвижение в часть Галиции и Буковины необходимо для связи с Советской Венгрией. Эту задачу надо решить быстрее и прочнее … Установить прочную связь по железным дорогам с Советской Венгрией".

На следующий день слова вождя вылились в директиву №1855/оп главного командования Красной армии о задачах Украинского фронта: "При современном положении Европы признаётся необходимым войти непосредственно в связь с Венгерской советской республикой, для чего армиям Укрфронта, пользуясь успехом в гусятинском и каменец-подольском районах, необходимо организовать продвижение через территорию Галиции, Буковины и Венгрии в общем направлении Коломыя, Сигот и Будапешт".

Ленин подумывал не только о Паннонской равнине, поскольку 27 апреля, поблагодарив лидеров Баварской советской республики за посланное ими приветствие, направил в Мюнхен перечень подробных рекомендаций по укреплению власти, включая взятие заложников "из буржуазии".

В международный праздник труда 1 Мая, выступая на Красной площади, вождь предрёк близкую победу коммунистов над Антантой: "…если англо-французскому империализму пришлось уступить поле борьбы на Украине, где действовали незначительные отряды повстанцев, то перед силами объединенной Советской России, Венгрии и Баварии ему и совсем не устоять".

В тот же день большевики направили в Бухарест ноту, в которой звучала уже откровенная угроза войны: "Не желая проливать братскую кровь румынских рабочих и крестьян, действующих по принуждению, оба Советские Правительства обращаются к Румынскому Правительству с нижеследующими предложениями:

1) Немедленная эвакуация румынских войск, чиновников и агентов из всей Бессарабии и предоставление бессарабским рабочим и крестьянам свободы установить свою собственную власть (читай: "большевиков". – А. Г.);

2) Предание народному суду всех виновников преступлений, совершенных над бессарабскими рабочими и крестьянами и над всем населением Бессарабии;

3) Возвращение всего военного имущества, принадлежащего России и Украине, захваченного Румынией;

4) Возвращение жителям Бессарабии всего отнятого и конфискованного у них имущества.

Королевская Румыния ответила вооружённым молчанием.

В составленном 8 мая донесении наркомвоенмора УССР Николая Подвойского из Киева в Реввоенсовет РСФСР № 595/о отмечались широкие приготовления к схватке в Центральной Европе: "Спешно формируется 4-я, 6 Украинские дивизии и две дивизии интернациональные и Бессарабская с особой задачей оказания помощи Венгрии, освобождения Бессарабии".

Мадьярские коммунисты вступили в бои не только с Румынией, но и Королевством сербов, хорватов и словенцев, а также с новосозданной Чехословакией. Кроме того, восточная Галиция, через которую Ленин хотел наладить железнодорожное сообщение, была занята войсками Западно-Украинской народной республики. К тому же на её земли претендовала Польша, которой Франция в тот момент передавала танки и иное вооружение для борьбы именно с большевиками. Таким образом, содействие Кремля "красным венграм" должно было вылиться во всеобщую схватку от Балтийского до Адриатического и Чёрного морей.

…И в этот момент командующий 6-й украинской советской дивизией поднял мятеж против коммунистов. 12 мая Раковский сообщал Вацетису, что большевикам уже не до Кишинёва, Бухареста и Будапешта: "Авантюра [Никифора] Григорьева сорвала подготовляемое нами наступление на Бессарабию… Мы поставили в тяжёлое положение Венгрию и в нежелательное положение самих себя".

Вскоре примеру 6-й дивизии последовал ряд других частей Красной армии, и 26 мая Вацетис и Аралов послали Антонову-Овсеенко директиву №999/ш, копию которой направили Ленину: "1. В западной части Украинского фронта со стороны Днестра и Галиции перейти к обороне. 2. Выделить из состава Украинского фронта возможно большее число боеспособных единиц, которые направить на Южный фронт (против Деникина. – А. Г.)… 3. Ближайшей активной задачей Украинфронта ставится немедленное в кратчайший срок подавление мятежа Григорьева".

Бунт удалось задушить, самого атамана убили махновцы, но время для похода на и за Дунай было уже упущено. В мае под ударами правительственных войск пала Баварская, а в августе под натиском интервентов и Венгерская советская республика. Попытку учинить мировую революцию большевикам пришлось отложить на год: Белая армия рвалась к Москве…

В ряде районов Берлина в марте 1919 года дошло до настоящих боёв между правительственными войсками и радикалами.

https://www.svoboda.org/a/29887811.html … BbjqAXA3sc

Отредактировано Evgenius (21.04.2019 14:17:43)

Поделиться

111

Evgenius пишет:

Вот интересно, что в голове у людей, несших данный лозунг по Невскому вчера?

- Потому, что в новой и новейшей истории России не бывало ни Ф.Д.Рузвельта, - но был деспот и тиран Сталин, рубивший наркомов, министров, генералов и маршалов "в капусту", - в глазах быдла это было высшей справедливостью, не было гениального Дэн Сяопина, сделавшего Китай настоящим конкурентом казалось бы непревзойдённой сверхдержавы, - США, а в СССР был сраный долбоёб Горбачёв, просравший всё, что можно и всё, что нельзя, у чехов был Вацлав Гавел, который провёл бархатную революцию и приватизацию, где каждый получил чековую книжку с 1000-ю ваучеров, а в Новой России - впадающий в белую горячку алкоголик Ельцин, сунувший (с лёгкой руки Чубайса) по два ваучера на рыло, вместо тысячи, поэтому приватизация прошла не так, как в Чехословакии, в России не было деспота типа Ли Куан Ю, который вывел Сингапур "железной рукой в бархатной перчатке" из нищеты в первую десятку мировых экономик (в удельном плане), пересажав за коррупцию всех друзей и ближайших родственников... 
У российского охлоса нет примеров из истории страны, чтобы противопоставить нынешнюю банду воров чему-то светлому и неподкупному.  Поэтому вместо настоящих образцов политических деятелей вылупился псевдо-идеал - Сосо Джугашвили. Тем более, что надувание его "светлого образа" вовсю поощряется нынешней авторитарной хунтой...

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский
Хоббиhttp://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20

Поделиться

112

Я тоже давно не был в России. Но оставшиеся впечатления - примерно такие же.

Пять дней я в России. Довольно интересные эмоции испытываешь по возвращении. Когда ты реально понимаешь, что можешь жить где угодно, когнитивное искажение мозга, которое заставляет тебя полюбить то, чего нельзя избежать, перестает работать. И ты думаешь - елки моталки, как же тут люди живут?! Впрочем, справедливости говоря, так воспринимается практически любое другое место, кроме Бали - когда мы делали виза-ран в Мьянму, было примерно такое же ощущение.
Что напрягает сразу?
Дико сухой воздух. Сушит жестко нос, кожу. Воздух тут неживой, он не пахнет жизнью и растениями. Ну, надеюсь это пока что - потом все расцветет и будет ок.
А пока что очень много пыли.
Обилие дорогих иномарок. После Бали сильно бросается в глаза. Реально недоумеваешь, - качество жизни так себе, много людей плохо одето, но немецкие тачки через одну.
Такое ощущение, что машина - это верх жизненных ценностей (до сих пор!?)
Еда. Очень сложно съесть что-нибудь вкусное. Я в Убуде стал вегетарианцем практически. В ресторанах готовят долго, все это очень сложно - надо подъехать, где-то запарковаться, причем парковка может стоить 380 рублей в час, потом ждать долго, хотя сидит во всем зале три человека, и потом тебе приносят какую-то жирную в масле фигню. По сравнению с Убудом, где супер вкусная живая еда на каждом шагу, тяжеловато питаться вне дома.
Тут надо выбирать, во что одеться! Вот это напряг! В Азии такой истории нет, на все случаи жизни одна и та же одежда: шлепанцы, шорты, майка. Никого вообще не парит, во что ты одет. Ну и тебя не парит. Да, сколько у тебя денег тоже вообще никого не парит, такой мыслеформы даже ни у кого нет. Представь, что у всех кого встречаешь - денег примерно как у тебя, как будто бы. Вот примерно такое состояние.
Сервис "на отъебись". Ну тут я Америку не открыл. Нет культуры помочь/угодить/быть полезным. Наследие совка или что? Не знаю. Девицы с каменными лицами сидят в отделении банка, как будто их заставляют. Радости мало. У индонезов-балийцев все весело, с улыбкой, респектом и желанием быть полезным.
Ну и в целом очень жесткие условия. Атмосфера, и энергетика, климат. Люди агрессивнее.
Только на Бали прожив долгое время - все это понимаешь. В этом плане мозги встают на место. В России состояние осознанности дается сложнее. Все время кажется, что нужно что-то сделать, чего-то добиться, и вот тогда будет счастье. А на Бали счастье уже здесь, с тобой - делать ничего не надо. Два разных состояния.
Мне последнее время кажется, что я не вернулся домой, а приехал в какую-то временную командировку)) Странный сдвиг парадигмы, да?

Из ФБ

Георгий Вербицкий

Отредактировано Evgenius (23.04.2019 18:27:43)

Поделиться

113

Я не буду больше писать на мной же созданной ветке про украинские выборы.

Вот то, что я лично давно ждал От Зеленского - практически Манифест борьбы с РФ. Я уже много писал, причем далеко до выборов, что путь  к победе Украины лежит не на Восточном фронте, он лежит в идеологической плоскости. И вот что написал Зеленский в своем ФБ примерно час назад ( дано в фейсбучном переводе на русский):

О заявлениях президента Российской Федерации Владимира Путина хочется отметить следующий.

Во-первых, я бы не рекомендовал российской власти тратить время, пытаясь соблазнить граждан Украины паспортов России. Может быть, есть кто-то, кто до сих пор под влиянием пропаганды. Может быть, кто-то сделает это ради того, чтобы или прятался от уголовных расследований. Мы даже можем предоставить volodymyr putinu список тех граждан Украины, которые в ближайшее время станут очень неудобно в стране они цинично будут zlovživaûči по высокой - пусть Россия снова решит, где больше всего ей нужны такие "профессионалы" - в Ростов или magadaní.

Но разница в Украине, в частности, заключается в том, что у нас, украинцев, есть в своей стране свобода слова, и свободные средства массовой информации, и интернет. Так что мы прекрасно знаем, что российский паспорт обеспечивает на самом деле.
Это право быть zaareštovanim для мирного протеста.
Это право не иметь свободных и энергетических выборов.
Это право на то, чтобы фактически забыть о наличии природных прав и свобод человека.
Так что не стоит считать, что многие украинцы захотят стать "новым маслом", на котором власть России пытается превратить свой собственный

Украинцы - свободные люди в свободной стране. Независимые, suverenníj и nepodílʹníj.
Гражданство Украины - это свобода, достоинство и честь. Это то, что мы защищали, и мы будем защищать.

Украина не устоит перед своей миссией, чтобы стать примером демократии для советских стран. И часть этой миссии будет обеспечивать защиту, кров и украинское гражданство всем, кто готов бороться за свободу. Мы будем предоставлять убежище и помощь всем - всем, кто готов сражаться бок о бок с нами за нашу и вашу свободу.

Мы будем предоставлять украинское гражданство представителям всех народов, которые страдают от avtoritarnih и коррумпированных режимов. В первую очередь - русские, которые сегодня страдают или не самые.

Вы не должны говорить с Украиной и угрозами на украинском языке, военным и экономическим давлением. Это не лучший способ убить огонь и Разблокировать минский процесс.

Я собираюсь убедиться, что я готов к переговорам. Надеюсь, что на ближайшей встрече в формате normandsʹkomu Россия демонстрирует готовность к эскалации. Конкретное подтверждение этой готовности должно стать взаимным обменом наших граждан в формате "все на всех". без исключений. С нашей стороны мы готовы обсудить новые условия сосуществования Украины и России. С пониманием того, что реальная нормализация будет иметь место только после полного deokupacíí̈. Как Донбасс и Крым. Украина не кажется! Во всех смыслах этого слова.

Но я надеюсь, что Россия все еще больше хочет говорить, чем стрелять.

Я действительно не бог, имея мое желание стать правдой. Но я также помню, что все можновладцям придет время, чтобы дать честный ответ за их ооо именно перед ним. Никто не может быть прав в рай. Сначала будет суд.

Для полного и nedvoznačnogo понимания моей позиции, уп этот текст также на русском языке, чтобы услышать нас всех.

По поводу заявлений президента РФ Владимира Путина хочу отметить следующее.

Во-первых, я бы не советовал российским властям зря тратить время, пытаясь соблазнить граждан Украины паспортами РФ. Возможно, и найдется тот, кто до сих пор находится под влиянием пропаганды. Возможно, кто-то сделает это ради заработка или в попытке скрыться от уголовных расследований. Мы даже можем предоставить Владимиру Путину перечень граждан Украины, которым в ближайшее время станет очень некомфортно в стране, которую они цинично грабили, злоупотребляя высокими должностями. Пусть Россия снова решает, где больше всего ей нужны такие «профессионалы» - в Ростове или Магадане.

Но отличие Украины, в частности, заключается в том, что мы, украинцы, имеем в своей стране свободу слова, и свободные СМИ, и интернет. Поэтому мы прекрасно знаем, что на самом деле предоставляет российский паспорт.
Это право быть арестованным за мирный протест.
Это право не иметь свободных и конкурентных выборов.
Это право вообще забыть о наличии естественных прав и свобод человека. Поэтому не стоит рассчитывать, что многие украинцы захотят стать «новой нефтью», в которую власти России пытаются превратить собственный народ.

Украинцы — это свободные люди в свободной стране. Независимой, суверенной и неделимой. Гражданство Украины — это свобода, достоинство и честь. Это то, что мы защитили, и будем защищать. Украина не откажется от своей миссии служить примером демократии для постсоветских стран. И частью этой миссии станет предоставление защиты, убежища и украинского гражданства всем, кто готов бороться за свободу. Мы будем предоставлять убежище и помощь всем - всем, кто готов сражаться бок о бок с нами за нашу и вашу свободу.

Не следует говорить с Украиной и украинцами на языке угроз, военного и экономического давления. Это не лучший путь к прекращению огня и разблокированию Минского процесса.

Я еще раз подчеркиваю, что готов к переговорам. Я надеюсь, что на ближайшей встрече в нормандском формате Россия продемонстрирует готовность к деэскалации. Конкретным подтверждением этой готовности должен стать взаимный обмен нашими гражданами в формате «всех на всех». Без исключений. С нашей стороны мы готовы обсуждать новые условия сосуществования Украины и России. С пониманием того, что настоящая нормализация произойдет только после полной деоккупации. Как Донбасса, так и Крыма. Украина не сдается! Во всех смыслах этого слова.

Но я надеюсь, что в России все же больше стремятся говорить, чем стрелять.

Я действительно не Бог, чтобы мои желания исполнялись. Но я также помню, что всем чиновникам придет время дать честный ответ за свои поступки именно перед Ним. Никто не попадет сразу в Рай. Сначала будет Суд.

Для полного и недвусмысленного понимания моей позиции предоставляю этот текст также на русском языке, чтобы нас услышали все.

Отредактировано Evgenius (27.04.2019 23:55:17)

Поделиться

114

Evgenius пишет:

И вот что написал Зеленский в своем ФБ

Мне вот не интересно, что пишут консультанты и спичрайтеры Зеленского. Буду судить не по словам, а по делам его. В частности как он будет выполнять свои предвыборные обещания. "посадки по весне", снижение тарифов, мир на Донбассе и пр. ag

Поделиться

115

Janos Hunyadi пишет:

Evgenius пишет:

И вот что написал Зеленский в своем ФБ

Мне вот не интересно, что пишут консультанты и спичрайтеры Зеленского. Буду судить не по словам, а по делам его. В частности как он будет выполнять свои предвыборные обещания. "посадки по весне", снижение тарифов, мир на Донбассе и пр. ag

Зеленский отобразил точь в точь позицию Порошенко

"это говорит в тебе твой вакуум" (с) ))

тексты пишет не владеющий украинским некто Розумков, политолог комедианта, а оттуда переводят на украинский ))

ребята чуют тренд ))

Поделиться

116

Ха, весьма интересные результаты учений!!

Millennium Challenge 2002 (Вызов Тысячелетия 2002) — масштабные учения, проведённые Вооруженными Силами США в середине 2002 года. Размах учений позволяет назвать их самыми крупнобюджетными в американской военной истории. Учения, проводившиеся с 24 Июля по 15 августа и стоившие казне 250 миллионов долларов, включали в себя как тактические упражнения личного состава, так и компьютерные имитации боевых действий.

MC02 планировался как грандиозный тест будущих военных «преобразований» — перехода на новые сетевые технологии ведения боя, предоставляющие более мощное вооружение и тактику. В процессе имитированного столкновения силы США были обозначены, как «Синие», а неизвестный представитель Ближнего Востока — «Красные».

«Красные» под командованием генерал-лейтенанта корпуса морской пехоты (в отставке) Пола К. Ван Рипера, используя старые методы для уклонения от более современных электронных систем слежения и целеуказания «Синих», использовали связистов на мотоциклах для передачи приказов на передовые линии обороны, а также световые сигналы времен Второй Мировой войны для запуска самолётов в условиях полного радиомолчания.

«Красные» получили ультиматум от «Синих», фактически требующих их полной капитуляции в течение 24 часов.
Получив разведданные о приближении флота «Синих», «Красные» использовали флот из небольших судов для определения местоположения кораблей «Синих» на второй день учений.

Полностью шутки по поводу бессмысленной возни «красных» (армия Ирана) прекратились к 18-му часу учений, когда силы «красных» нанесли неожиданный комбинированный удар по «синим» использовав все, что было у них: катера с экипажами-смертниками, береговые ракетные комплексы, противокорабельные ракеты (аналогичные П-15 «Термит») с катеров и легкомоторных самолетов.

Этот удар крылатыми ракетами по корабельным соединениям «Синих», вызвав перегрузку их систем ПВО/ПРО и условно уничтожив 16 кораблей, среди которых были — авианосец, 10 крейсеров и 5 из 6-ти десантных кораблей.

При этом даже двум устаревшим подводным лодкам «красных» нашлась очень достойная работа.
В результате учений выяснилось, что система информационного управления огнем соединений — ИДЖИС — при таком количестве целей оказалась полностью перегружена и быстро зависла. «Синие» (армия США) опоздали с ответными действиями и не смогли во время поднять в воздух свою палубную авиацию.

Бортовые ракетные комплексы военных кораблей "синих" сумели сбить менее трети всех ракет противника. Моделирование показало, что у "синих" были уничтожены один атомный авианосец, 10 ракетных крейсеров, несколько эсминцев и фрегатов, 5 десантных кораблей и один вертолетоносец
Эквивалент такого успеха в реальных боевых действиях привел бы к гибели более чем 20 тыс. человек личного состава. Вскоре после первого удара значительная часть сил «Синих» была условно потоплена «Красными», применившими наряду с классическими боевыми действиями тактику «камикадзе», действия которых «Синие» не смогли ни отразить, ни предугадать.
В этот момент учения были приостановлены, силы «Синих» были «оживлены», а правила учений были изменены.
Впоследствии это было оправдано генералом Питером Пэйсом следующим образом: «Вы убили меня в первый же день учений и я могу просидеть 13 последующих дней просто так; или же вы можете вернуть меня в строй и тогда я получу 13 дней обучения. Что лучше?» После перезагрузки обеим сторонам было предписано следовать определенному сценарию, составленному таким образом, чтобы обеспечить победу «Синих».

Среди прочих требований, включенных в сценарий, было предписание силам «Красных» в обязательном порядке активировать все радары систем ПВО таким образом, чтобы «Синие» смогли их уничтожить. При этом «Красные» не имели права сбивать транспортные ЛА, доставляющие силы «Синих» к месту десантирования.

Ван Рипер заявил, что устроители учений фактически отвергли возможность использования его опыта и тактических приёмов против сил «Синих», потребовали от «Красных» не использовать определенное вооружение и даже приказали раскрыть «Синим» местоположение определенных соединений сил «Красных».

Все это привело к обвинениям, что учения из честного боевого соревнования направленного на проверку боеспособности американских соединений, превратились в строго контролируемую последовательность действий, гарантированно приводящую к победе сил США по определенному сценарию, что означало «совершенно бесполезную растрату 250 миллионов долларов».

Поделиться

117

Evgenius пишет:

Ха, весьма интересные результаты учений!!

Millennium Challenge 2002 (Вызов Тысячелетия 2002)....

http://forum.militaryparitet.com/viewtopic.php?id=22617

Поделиться

118

Церковь в России - это нечто! Причем они так ничему и не научились за прошедший век!

Оказывается, в 1905 году церковь благославила установку пулеменов на колокольнях ( то есть на церковных строениях) Как вы думаете, современная РПЦ сделает тоже самое, если потребует власть?

"Как в Москве первопрестольной
Наземь «падал» весь народ
Перед каждой колокольней
Где работал пулемет"

(В. Гиляровский. 1905 г.)

Поделиться

119

Мне кажется, что ситуация с выборами в Раду сейчас очень похожа на российскую. В Россиии любой кандидат no name,  против кандидата от партии власти априори имеет 30-40% голосов.

В Украине, похоже, такая же ситуация. Только в отличие от России,  там реальные выборы и любой может быть избранным. Тем интереснее будет посмотреть  результаты.

Поделиться

120

В России идут очень серьезные сдвиги в массовом сознани людей. И эти сдвиги не на пользу власти.

Если есть время и желание, посмотрите данный ролик. Люди работают в области качественной социологии ( в отличие от кол-ой, типа ВЦИОМ, Левада и др.). Про фокус группы наверное все слышали. Ну, или видели в западных фильмах/сериалах.

У нас тоже такое теперь есть. И там наши "глубинные люди" говорят такое...!!

Поделиться