41

Re: Иду на Русь!

Evgenius пишет:

С Бабченко можно не соглашаться, можно считать его слишком прямолинейным. Но, как по мне, так он понял простую истину: На войне, как на войне.

С режимом Путина надо бороться, а не дискутировать, пытаться исправить, или подождать окончание срока. Собственно, именно из этого исходил Бабченко в своих суждениях.

Вот мы говорим: На выборах фальсификации, результаты подтасованы. Практически все с этим согласны. А что дальше? А дальше, большинство, ворча, продолжает жить и считать Путина Президентом. Но ведь это не так. Даже по существующим законам, выборы должны быть признаны недействительными и отменены. Должно быть проведен следствие, найдены все, кто подтасовывал, вбрасывал бюллетени. Далее - суд и тюрьма.

Но все же в голове понимают, что это невозможно сейчас. И именно это понимание приводит к тому, что они признают Путина президентом.

А Бабченко, как раз, не признавал. И исходил именно из того, что власть захвачена и все, кто работает на эту власть, проводит ее политику в жизнь, воюют на ее стороне.

И он был абсолютно прав!

"Ах, какой теплый декабрь был в 2011-м..." © - еще одно крылатое выражение Аркадия

Поделиться

42

В Киеве убит российский журналист Аркадий Бабченко.

Ровно год назад Бабченко написал:

The Question, май 2017:

"Умирать всегда страшно. И двадцать лет назад, и сейчас, и, подозреваю, даже через сто. Только страшно по-разному.

В восемнадцать лет было страшно, потому, что только-только вылез из-под мамкиной юбки. Ты еще не видел мир. Ты еще не жил. Совсем. У тебя еще ничего не было. У тебя даже любви еще не было. Восемнадцать лет - это практически еще ребенок. Мир открыт перед тобой, такой манящий, он зовет тебя всеми своими красками, а тебе надо умирать. Так и не увидев его. Так и не пожив в нем. Так и не оставив после себя ничего. Не оставив детей. Не продолжившись в них. Ниточка жизни, тянувшаяся миллионы лет от твоих предков, будет разорвана. И от этого такая тоска, такая чернуха... Как там, в "Тонкой красной линии" - мне всего девятнадцать, а мне уже так плохо. Первая чеченская для меня - это абсолютная безнадега, абсолютная тоска, абсолютная чернуха. Она даже память извратила - я был на этой войне летом, когда в Чечне буйство красок, но помню её только черно-белой. Как на кадрах хроники. Цвета в памяти не остались. Вообще. Только черное ожидание смерти.

Сейчас страх уже другой. Не такой острый. Как-то устаканился, что ли... Сейчас, по крайней мере, я уже продлил свой род. Эта ниточка жизни не будет разорвана. Ведь что такое бессмертие, как не наши дети, верно? Мы продолжаемся в них. Так что, по крайней мере, за это я спокоен.

Но страшно, что не увидишь, как растет твой ребенок. Никогда больше не сможешь обнять. И дочка никогда не сможет обнять тебя. Вот это уже жалко.

Но тут уж ничего не поделаешь. Издержки профессии. Надо это осознавать. Надо понимать, что работа у тебя такая - если потребуется, умереть вместе с этими людьми.

Умирать, конечно же, страшно. Всегда. Если кто-то говорит обратное - не верьте. И, как по мне, чем дальше, тем страшнее. Потому что постоянно везти не может. Лимит везения ограничен. Ну, раз повезло. Ну, два. Ну, пять. Но когда-то же должно все-таки прилететь...

Я видел и как ставят к стенке, и к стенке ставили и меня самого. Никакая жизнь перед глазами, конечно же, не пробегает. Все это чушь собачья. Лично я вообще думал только об одном - сможет ли он убить меня с первого выстрела, или не сможет. И, потому, как он торопливо дергал затвор, понял - что не сможет.

Собственно, в такие моменты боишься уже не самой смерти - ну, что, смерть, выключили свет, и все, если в голову, ты даже и не поймешь, что умер. По-настоящему боишься боли. Все мы видели, что артиллерийский снаряд может сделать с человеческим телом. Боишься, что будешь валяться в собственной юшке с вырванной челюстью и хрипеть еще несколько часов, собирая кишки. И чувствовать, как внутрь тебя затекает холодный воздух. Вот так умирать - и вправду страшно.

А еще жалко, что не увидишь будущего. Потому что, как по мне, мы сейчас живем в очень интересное время. Время новых прорывов, новых открытий. Я бы вот очень хотел бы прокоптить небо ещё лет сто шестьдесят и умереть, наверное, где-нибудь в Долине Маринера на Марсе. Собственно, наша с вами задача - дотянуть до того момента, когда кардинальное продление жизни будет стоить сто долларов.

Но когда ты находишься на войне достаточно долго, это все - не то, что исчезает, а отходит на второй план. Месяц-два, и тот мир, где у тебя есть дети, дом, будущее - становится расплывчатым. А реальным остается только то, что есть здесь и сейчас.

Когда погиб Игорь, мой друг и земляк, я хотел убить всех, без разбора, руками - женщин, детей, стариков... А потом умереть самому. Я тогда сошел с ума. В прямом смысле. Мне кажется, я уже начал видеть себя со стороны.

Хорошим солдатом становишься не тогда, когда начинаешь метко стрелять или далеко бросать гранаты. Хорошим солдатом становишься тогда, когда к жизни и смерти начинаешь относиться одинаково - одинаково безразлично. Тебе уже безразлично - выживешь ты, или умрешь. Тогда люди начинают делать вещи на которые человек, казалось бы, не способен. То, что потом назовут "подвиг". Своя-то жизнь не стоит ни копейки, не то, что чужая. Возвращаться потом очень тяжело. Годами. Десятилетиями. Некоторым, чтобы вернуться, так и не хватает всей жизни.

В восемнадцать лет, наверное, все же проще. Тот, кто сделал призывной возраст в восемнадцать лет - был очень умный. В таком возрасте человеком намного проще манипулировать. Еще романтика и грезы о подвигах. Еще нет ответсвенности. Нет семьи. Почти нечего терять. Проще загадить голову высокими лозунгами о долге, Родине, патриотизме, доблести.

К сорока годам все это уже не работает. К сорока годам вообще становишься осторожней.

Я вот, например, уже третий год не могу заставить себя вновь поехать на войну.

В свое время я был хорошим солдатом. Я дошел до этой стадии.

А сейчас я плохой солдат. Я жить хочу больше, чем умереть."

Поделиться

43

Это написал один из моих друзей в FB:

Ублюдки, вы хоть понимаете, что натворили?!

Вы «сбили Боинг» в очередной раз. Доказали и показали всему миру кем вы являетесь, убив за слово, за гражданскую позицию. Тем же самым вы открыли и новый «ящик Пандоры» для себя самих.

Никто уже более не сомневается ни в том, кто убил, ни в том, за что убили.

А значит прав был Аркаша! Значит текстами его можно писать обвинение и приговор! Значит каждый из тех, про кого он писал, был именно таким, каким считал его Старшина.

А тексты его теперь будут жить вечно.
И в историю вы не попали, а вляпались именно теми и такими, какими описал вас Аркадий.

А последствия от этой казни для вас и вашего фюрера будут, уверяю. Последствия страшные.

Поделиться

44

За все эти девятнадцать лет своей совершеннолетней жизни — и даже раньше, с 93-го — все г***о я прошел вместе со своей страной. Я всегда был там, где моей стране было плохо. У Белого дома — значит, у Белого дома. В Чечне — значит, в Чечне. В Южной Осетии — значит, в Южной Осетии. В Крымске — значит, в Крымске.

Все это время я, моя семья, мои предки и мои родственники были для моей страны вполне себе русскими.

Когда надо было гореть на Халхин-Голе, за нищенскую зарплату тянуть космос, голодать по подвалам, делать йодоформ для фронта, бомжевать с детьми по казармам, погибать в Таджикистане, усыновлять брошенных детей — мы были русскими.

В Чечне никто ни разу не предлагал мне положить автомат, свалить в свою хохляндию и лопнуть там по шву. Когда за русскую Родину надо сдохнуть, русской Родине плевать — еврей ты или нет.

Там Родина знает только одну национальность — пушечное мясо.

Свалить в хохляндию начали предлагать мне после войны.

Такого количества дерьма про себя и своих близких, как за последние несколько месяцев, я не слышал никогда в жизни.

На «жидобандеровском фашистском» Майдане никто ни разу, никогда, нигде, ни при каких обстоятельствах не спросил меня о моей национальности. «Правому сектору», дравшемуся на баррикадах плечом к плечу с русскими, евреями, крымскими татарами, армянами, было плевать. Просто плевать. Они не об этом.

На Родине…

Тот человек, ради возведения на трон которого и была затеяна вторая чеченская и который сам за свою Родину ни разу нигде не воевал, счастливо избежав и Афганистана, и затем, уже дорвавшись до власти, посылая вместо себя и своих детей в затеянные уже им самим Грузию и Крым все то же пацанье-срочников, с трибуны говорит мне, пошедшему на его войну добровольцем, что я — предатель, агент врага и второй сорт.

Теперь я стал для Родины евреем, хохлом, бандеровцем, пятой колонной и национал-предателем

https://newtimes.ru/articles/detail/81310?_utl_t=fb

Поделиться

45

15:53, 30 мая 2018
России предрекли новый Большой террор

В ближайшем будущем в России может повториться Большой террор, активных граждан ждут новые уголовные дела. Об этом написал глава правозащитной организации «Агора» Павел Чиков в своем Telegram-канале. Свою публикацию он приурочил к убийству в Киеве российского журналиста Аркадия Бабченко.

«Предвыборный мораторий на политические уголовки снят. Уже пошли дела просто за участие в митинге (Челябинск), просто за критику главы региона (Ингушетия). "Террористические" и "диверсионные" группы создаются оперативниками ФСБ, не выходя из кабинетов. Пытки электрошокером объясняются клопами, а всякое политическое преступление отныне совершается с помощью Telegram», — отметил правозащитник.

По его словам, власти и силовики всеми своими действиями показывают, что находятся в состоянии войны не только с коррупционерами, но также со свободным интернетом и «пятой и шестой колоннами». К последним Чиков причислил независимых журналистов, крымских татар, правозащитников, экологов, оппозиционных политиков, антикоррупционеров.

«Неповиновение требованиям полиции, насилие и оскорбление представителя власти, ненависть к властям расцениваются как госизмена и диверсия. К осени аресты станут повальными, как и политические уголовки. Ждет нас и массовое применение насилия. Лайтовые времена закончились, власти расчехлят водометы, электрощиты и газ», — подытожил юрист.

Большим террором называют массовые политические репрессии, проводимые в период с августа 1937-го по ноябрь 1938 года. По разным оценкам, за это время было осуждено около 1,5 миллиона человек, примерно половина из них убиты. Большинство исследователей этой темы считают, что Иосиф Сталин был в курсе происходящего и, вероятно, сам подписывал расстрельные списки.
https://lenta.ru/news/2018/05/30/terror/

Поделиться

46

Evgenius пишет:

Вы «сбили Боинг» в очередной раз. Доказали и показали всему миру кем вы являетесь, убив за слово, за гражданскую позицию. Тем же самым вы открыли и новый «ящик Пандоры» для себя самих.

А значит прав был Аркаша! Значит текстами его можно писать обвинение и приговор! Значит каждый из тех, про кого он писал, был именно таким, каким считал его Старшина.

И в историю вы не попали, а вляпались именно теми и такими, какими описал вас Аркадий.

А последствия от этой казни для вас и вашего фюрера будут, уверяю. Последствия страшные.

И что все эти красивые фразы и прогнозы стоят???Ведь он жив.....

Поделиться

47

Вадим пишет:
Evgenius пишет:

Ну, продолжайте...  Жив, благодаря прекрасной работе Службы безопасности Украины. Которая разоблачила заговор с целью убийства корреспондента. Заказ пришел ( и деньги) из России.

Спасибо что живой!

Отредактировано Evgenius (30.05.2018 18:06:14)

Поделиться

48

Evgenius пишет:
Вадим пишет:
Evgenius пишет:

Ну, продолжайте...  Жив, благодаря прекрасной работе Службы безопасности Украины. Которая разоблачила заговор с целью убийства корреспондента. Заказ пришет ( и деньги) из России.

Спасибо что живой!

А вот про Боинг  точно в цель попали!

Поделиться

49

Ну что, давайте и про боинг.

А еще лучше про Газпром. Слышали последнюю новость?

По данным источника агентства "ТАСС", швейцарские органы власти провели опись имущества "дочки" российской компании — Nord Stream, которая выступает оператором газопровода "Северный поток".

Как отмечает агентство, опись произведена в рамках решения Стокгольмского арбитража, по которому российская компания должна выплатить украинской компенсацию.

"Местные судебные приставы провели опись имущества в офисе Nord Stream в Цуге в рамках обеспечительных мер по исполнению решения Стокгольма", — заявил один из источников агентства.

Nord Stream AG является оператором действующего газопровода "Северный поток", Nord Stream 2 AG — оператор строительства трубопровода "Северный поток — 2".

Поделиться

50

Тоже неоднократно задумывался о наших спецслужбах. если коротко, то выводы делал такие:

С приходом Путина та профессиональная прослойка, которая и составляла основной, высокообразованный костяк нашей внешней разведки, была просто вытеснена, изгнана. Надо понимать, что Путин - не разведчик. Его туда не взяли и все обиды, которые у него за долгие годы скопились, он выместил на спецслужбах. Ему нужны были не спецслужбы государства Российская федерация, ему нужны были подчиняющиеся лично ему структуры. И он их сделал. Но при этом, что они из себя представляют, можно понять, послушав, что ( и как ) говорит тот же Патрушев.

Ну ладно, вот тот пост, ради которого я все это написал:

Владислав Юсупов

5 ч ·

Нет никакой деградации российских спецслужб. Просто нужно помнить из какого «теста» формировались советские/российские специальные подразделения - структурно и кадрово.

Особенно заметна эта самая особенность при сравнении работы британских и советских спецслужб.

Британцы во главу всей работы ставили и ставят интеллект, различные комбинации, а также умение влиять на события в среднесрочной и долгосрочной перспективе, тщательно разрабатывая те или операции, что работают именно на неких внутригосударственных деструктивных процессах, зачастую умея вовремя проиграть и отступить, вводя таким образом противника в невыгодное положение в перспективе.

Советская же методика отличалась и отличается от британской «как маляр от живописца».
Приведу простой пример.
Был такой Карим Хакимов («Красный паша́») советский дипломат, первый полномочный представитель Советской России в арабских странах.
Самородок, самостоятельно изучил несколько языков и методику работы мировых разведок, был очень тонким психологом «от природы».
По сути, Хакимов создал и в какой-то степени воспитал династию Саудитов - в значительной части способствовал созданию Саудовской Аравии. Был любим народами Ближнего Востока и по степени влияния легко соперничал со знаменитым Лоуренсом Аравийским.

В Москве столь филигранная работа какого-то выскочки здорово раздражала боссов советских спецслужб, привыкших действовать несколько иными методами - пытки, казни, репрессивные меры и т.д.
В результате, Хакимов был срочно отозван в СССР и в 38-м году казнен.
На его место был направлен проверенный оперативник Булыкин (по другим данным Булыгин), которого король не только не принял, но и рекомендовал ему срочно покинуть Саудовскую Аравию.
Для династии же Саудитов казнь Хакимова стала таким потрясением, что они прекратили любые дипломатические и иные контакты с СССР почти на 50 лет.
А позже, уже в 80-х годах 20 века согласились участвовать в нефтяной войне на стороне США для подрыва экономики Советского Союза.
То есть, боссы - Берия, Сталин и Ко, - даже не представляли и не желали осознавать процессы, которыми хотели управлять, а казнь человека, действовавшего непонятными для них методами, спустя полвека в некоторой степени повлияла на развал самого СССР, лишив значительной части нефтяных доходов.

Понимаете, они хотели заменить профессионала высочайшего уровня, интеллектуала и гения дипломатии на мясника, который пытал людей и издевался над ними во время допросов.
Этот субъект им был ближе. Роднее.

Позже, после окончания Второй Мировой, ситуация несколько поменялась, однако по сути методы работы изменились слабо.
Во главу всей работы ставились подкуп, шантаж, покровительство террористическим организациям.

Удачи, безусловно, были. Не каждый способен противостоять натиску палача и психопата, у многих есть какие-то факты биографии, которые не хотелось бы выносить в свет.
Но за 70 лет после окончания войны методы остались прежними - развития как такового не было. Советские спецы предпочитали действовать «проверенно и в рамках инструкций», что рано или поздно стало очевидно просчитываться оппонентами, как сегодня просчитываются фактически любые шаги (в том числе - ответные) российского режима. Путин столько раз попадался в силки иностранных операций, что в какой-то момент стало совершенно понятно: его личные характеристики, его «негибкость», неспособность «не бить слабого» весьма успешно используют против него самого же. Я почти уверен, что Кремлю позволили вляпаться в крымскую эпопею (уж простите, украинцы) - Кремль считает Крым величайшей своей победой, но самом деле такого провала Россия в современной истории ещё не знала.

К тому же, нелегальная разведка, на которую по сей день возлагаются основные задачи и надежды уже российских спецслужб, в современном мире далеко не всегда эффективна, так как успешное и эффективное внедрение нелегалов в нужные сферы почти невозможно.
Яркий пример: «группа Чапман», которой не удалось добыть хоть сколько-нибудь важную информацию, не удалось создать ни одной внятной и функционирующей агентурной сети.
Аляповатую, грубую работу наших родных спецов можно наблюдать сегодня как внутри страны, так и за ее пределами.
С момента создания они и их методы не слишком изменились.
И что вы хотите от людей, которые продолжают славные традиции палачей и мучителей?

По сути, у нас нет спецслужб в классическом их виде. Нет у нас «плаща и кинжала», есть «фартук мясника и топор».
И наблюдая, как «мясников» водят за нос, ввязывают их в различные комбинаторные ситуации, в которых они рано или поздно оказываются со спущенными штанами, осознаешь, что если Россия все же сохранится после грядущих потрясений, нам потребуются годы на переосмысление и реорганизацию. Быть может, потребуется создание чего-то принципиально нового - основанного на иных фундаментальных ценностях, нежели сегодняшние.
Пока же мы проигрываем каждый день. Буквально.

Поделиться

51

Вот, совсем забыл! А знаменитый разгром Сталиным всей нашей германской резедентуры, прям аккурат перед войной.

Это просто классика.

Поделиться

52

Кому интересно, что там сейчас Пашинян делает в Армении, нормальный ресурс:

https://armenia.im/

Поделиться

53

Интересная мысль: Сколько Кадыров продержится без Путина.

Виктор Шендерович

15 мин. ·

Сегодня меня вез домой чеченец. Официальное такси - и официальный чеченец, с бородой.
Звать, допустим, Асланом.
Он приехал сюда из Грозного - недавно и неожиданно для себя. Его там несколько дней били и пытали током в полиции. Он таксовал и нарушил на дороге, пересек сплошную. И хотел официально платить штраф. А полицейские не хотели, чтобы он официально платил штраф, а хотели, чтобы он покупал им в магазине разные дорогие товары. И настаивали на этом с помощью специального генератора.
В больнице, куда Аслан пришел после нескольких дней, проведенных под напряжением, он написал заявление в прокуратуру, и из прокуратуры пришли в палату для разговора по душам, с заявлением с той стороны.
Оказалось, что он напал на полицейского – и на него заведено уголовное дело. У него спросили: имеет ли он еще претензии к полицейским?
И он все понял, и быстро собрался, и уехал в столицу нашей Родины.
«Там ничего не сделать», сказал Аслан.
Как будто здесь – сделать.
«Путин сделал его царем», - сказал Аслан про Кадырова. «Много денег, много оружия, много власти».
- А сколько Кадыров продержится без Путина? – спросил я.
Аслан подумал и ответил:
- Полтора часа.
- У людей много претензий, - добавил он, чуть погодя.

Поделиться

54

Мы уже неоднократно говорили, что почти вся известная нам история Руси-России в немлой своей части фейк, выдумки.

Но чтоб Куликовская битва!!??

"Археологи и геофизики исходили Куликово поле вдоль и поперек, но почти ничего не нашли. Генетики монгольского следа у русских в хромосомах не видят. Главного героя Куликовской битвы Дмитрия Донского Русская православная церковь канонизировала лишь в 1988 году. Других русских князей времен татаро-монгольского ига причисляли к лику святых в течение лет ста после смерти, причем даже тех, кто убивал преимущественно православных и во множестве. Даже историки признают, что наши представления о Куликовской битве сложились исключительно благодаря литературе. Было ли вообще это сражение?"

Многие намекают, что историю России создал ( выдумал) Карамзин ( Кара-Мурзин).

http://www.nat-geo.ru/travel/34515-byla … aya-bitva/

Отредактировано Evgenius (16.06.2018 10:46:20)

Поделиться

55

Согласны ли вы с таким утверждением:

Почти два десятилетия назад Путин принял страну с растущей экономикой, с огромными нефтегазовыми ресурсами, с возможностями активно привлекать западные инвестиции на перспективный российский рынок... Ничего не осталось от тех возможностей.

И курс доллара был 27,0 рублей. А бензин где то 7 рублей за литр.

Отредактировано Evgenius (19.06.2018 08:36:48)

Поделиться

56

Как думаете, у нас такое возможно?

22 декабря 1989 года. Румынский танкист ведёт огонь по позициям секьюританте открывшим огонь на поражение в толпу безоружных протестующих.

Поделиться

57

Обед в Берлине, май 1946 года. Фотограф: Walter Sanders...
Знаете в чем немецкий дух? Этот народ не вставал с колен. Даже после правления сумасшедших фюреров и тотального поражения, они не были на коленях. Взяли лопаты и работали. Но не это главное. Главное на фото...

Поделиться

58

Evgenius пишет:

Обед в Берлине, май 1946 года. Фотограф: Walter Sanders...
Знаете в чем немецкий дух? Этот народ не вставал с колен. Даже после правления сумасшедших фюреров и тотального поражения, они не были на коленях. Взяли лопаты и работали. Но не это главное. Главное на фото...

не согласен. Немецкий народ был поставлен на колени и всячески унижен, но нашел в себе силы переосмыслить свое поведение, и подняться уже в другом качестве, и весь мир вновь уважает немцев. Обида до сих пор живет в немцах, но они справляются с ней. Смотрел докфильм, там одна старушка (девочка из гитлерюгенда) рассказывает : "чтобы ни говорили о временах Гитлера, но эти 10 лет были лучшими в моей жизни, весь народ был единым целым и жил одной судьбой". Тогда немцы были действительно счастливым народом (такую искренность не изобразишь в путинской рашке), они были ослеплены арийской теорией расового превосходства и потерпели жестокое поражение. Возьмем достижения в военной технике - реактивные самолеты, баллистические и крылатые ракеты, весьма совершенные по тем временам подводные лодки и т д и т п, далее великолепные автобаны и "народные автомобили", такое мог делать только счастливый, устремленный в будущее народ. И не в шарашках они их проектировали, а на воле. Оклемались немцы действительно очень быстро.

Поделиться

59

Да не был он на коленях. Вы посмотрите, уже через пять лет после окончания войны, они почти восстановили свою экономику. Пять лет всего! ( даю по памяти ). 

Да, и не живет обида в немцах. Это вы зря. Молодежи вообще чихать на всю эту историю с Гитлером. Старики еще могут брюзжать. Но у них все очень четко: Если запретили первые две строфы из гимна, значит петь не будем.

Да, и главное, дух, достоинство. Он виден на лицах людей, которые на фото. И это 1946 год, голод, практически. Но традиции превыше всего. По их виду скажешь, что они на коленях? Конечно нет.

Поделиться

60

немцев водили по массовым захоронениям и заставляли их рыть и вынимать останки жертв и перезахаранивать их, если это не вранье

по данным, которые не могут быть подтверждены или опровергнуты, в Германии армиями союзников было изнасиловано 2 млн женщин, из них 100 тыс только в Берлине. Воспоминания жертв насилия в книге "Женщина в Берлине" свидетельствуют : "с Востока хлынула армия насильников... они насиловали всех от 8 до 80 лет. Он них воняло как от лошадей. Многие солдаты были настолько пьяны, что не могли совершить акт и просто издевались и убивали женщин... Однажды они ворвались в роддом при католической церкви и изнасиловали 55 беременных женщин, потом убили их..." В 1945-46 годах в подпольные абортарии обратились 2 млн женщин, и так далее и тому подобные ужасы.   

что бы там ни было, но поражает, конечно, как немцы быстро оклемались

Поделиться