241

Re: От Евгениуса

Скрытое “я”

https://i.ibb.co/Qdw36Qh/B78k66g-Cc-AAX0zd.jpg
Posted By: anti-colorados

Считается, что в экстремальных ситуациях, а тем более, когда они возникают внезапно, мозг человека переключается в особый режим работы, когда мобилизуются врожденные способности и доведенные до автоматизма действия, основанные на глубоко закрепившихся навыках. Кто-то бежит, кто-то бросается в драку, кто-то начинает мгновенно соображать и как-то необычно уклоняться от опасности, а кто-то впадает в ступор.

В любом случае, организм переходит в фазу мобилизации, и в таком состоянии, человек может проявить качества, которые в повседневной жизни либо почти незаметны, либо они настолько необычны, что даже для него самого становятся сюрпризом. Думаю, что каждый может вспомнить нечто подобное о себе или о том, как кто-то проявлял себя в такой ситуации, удивляя окружающих.

Но все это интересно и познавательно только в плане собственного развития, когда обнаруживаешь для себя, что не все люди являют себя такими, как они выглядят снаружи. Просто ради интереса, обратите внимание именно на этот аспект, когда окажитесь на улице. Вот навстречу вам идет чудак в спортивных кроссовках, в спортивном костюме и в спортивной кепке. Все это он купил, заплатил за это деньги, чтобы выглядеть спортивным и опасным.

Так он спортсмен? Но вот – восемь часов утра, он идет и из горлышка пьет пиво, а в другой руке у него сигарета. Если ты регулярно занимаешься спортом, то четко понимаешь, что это – не спортсмен, поскольку люди, регулярно занимающиеся в зале, даже диет различных придерживаются, чтобы не навредить форме или динамике роста мышц, рельефа или просто, чтобы не набрать лишний вес, который они проверяют после каждой тренировки. Выдуть утром пивасик это – запредельное.

Или вот в последние пару лет улицы заполонили бородатые  мужчины. Что это такое? Кто-то скажет, что это такой брутальный стиль моды или что-то подобное, на самом же деле, это – демонстрация вторичных половых признаков. То есть, бородач показывает, какой он мэн и мачо. Хотя на самом деле, это часто – дрыщ, который даже своей тени боится. То есть, налицо компенсация отсутствующих качеств своим внешним видом.

Откровенно говоря, в своем спортклубе я видел всего пару-тройку качков с бородой. Остальные, кто занимается в качалке или занимается единоборствами – никаких бород не имеют. Хотя проходя рядом и наблюдая, какое они железо тягают или как лупят в спарринге, понимаешь, им борода не нужна.

Все эти описания приведены лишь для того, чтобы показать, как через всю эту внешнюю показуху пробивается внутреннее «я» в каких-то стрессовых ситуаций. Наносное слетает мгновенно и человек оперирует набором качеств, которые и составляют его суть. Он как бы приоткрывается на очень короткий период, и в этот момент можно рассмотреть, кто он на самом деле.

Думаю, нас читают фронтовики, и здесь могут привести собственные впечатления о том, как проявляются люди там, на грани жизни и смерти, в пятидесяти метрах от нее. Это – идеальное место и время для таких метаморфоз. Но опять же, так это происходит у не публичных людей, которые могут играть какую-то роль активно, кто-то просто это делает по инерции, а кому-то эта игра просто не нужна. А вот публичная фигура – всегда играет роль. Тем более, когда это – государственный деятель высшего калибра.
https://i.ibb.co/vPh5782/02-m-BQv29-P-660x437.jpg
Возьмем Пороха. Он пять лет играл роль демократа до мозга костей и играл ее максимально правдоподобно. Он никогда этого не расскажет, но случись возможность рассказать все как есть, он бы наверняка мог бы привести не один десяток эпизодов, когда было желание взять какую-то дрянь на удушающий и ждать, пока та не притихнет от конвульсий. Ведь он – дзюдоист и неплохой, а весовая категория там приличная, так что случись такое, то у него бы получилось. Его широкая улыбка под холодными глазами говорит о том, что мы недалеки от истины.

Но в экстремальных ситуациях у него все же включался дипломат. Будь это иначе, то мсье Оланд в своих мемуарах описывал бы не то, как Порох орал на Путина, а у фрау Меркель (понимающей русский мат) глаза вылазили из орбит, а о том, как ушел в мир иной мелкий лысый параноик, так и не сумевший освободиться от удушающего захвата Пороха. Думаю, что соблазн был велик, но дипломат сработал четко, и думаю, что то, за что мы так любим Дещицу, выдал и Порох, просто мы об этом не знаем.

В самом деле, он – не Путин, который с одного удара по шайбе забивает сразу 33 гола, или когда картинно «бросает» кого-то на татами, то падает весь зал присутствующих и даже его личная охрана, чтобы царь получил полную сатисфакцию.

В общем, публичная личность, проявляющая свою сущность, привлекает куда больше внимания, чем кто либо другой. Тем более, когда речь идет о лидере, коим безусловно является первое лицо государства. Подсознательно все ощущают, что главное качество лидера – умение идти на опасность и вести за собой, а не уходить от нее и паниковать. Вот именно признаки этого качества и фиксирует в нем внимательный наблюдатель. Если в нем нет этого качества, то его уже  не будет никогда, хоть ты ему 100 дней давай, хоть 1000. От стояния на коленях к лидерству – нет пути даже длиной в жизнь.

И вот мы наблюдали нашего зе, впервые попавшего в действительно экстремальную ситуацию, когда он был уже облечен в президентские регалии. В общем, бабушка Юля – та еще дрянь, но она четко понимает эти нюансы и потому во вчерашнем ток-шоу она фактически похоронила зе как лидера. Она сказала о том, что «мальчик молодой, ему еще надо многому научиться». Это был бабушкин троллинг высшего уровня. На всю страну.

Мне трудно сдержать улыбку, когда меня кто-то называет «молодой человек», когда уже за полтос. Но и зе – уже где-то подбирается к полтиннику. Какой он молодой? Если он дурачился на сцене двадцать лет, это не значит, что это сохранило ему молодость.

Просто на минуточку, во сколько Александр Македонский захватил большую часть известного тогда мира? А Наполеон? Он в полтинник уже совершил все свои подвиги, провел десятки битв, которые стали историей, двинул такие реформы, что они стали основой Западного мира и умер уже в 51 год. Об Александре – молчу. Тот умер в 33 года, в возрасте Христа. То есть, они сделали все тогда, когда зе играл на сцене умственно отсталых личностей и баловался на рояле. Это он молодой человек? Между прочим, Порох всего-то на десять лет его старше.

Но у нас нет долгой истории обсуждения первых лиц страны. У нас было вбито в спинной мозг, что о первом лице – как о покойнике, или хорошо, или никак. Даже в эпоху Кучмы это было не принято. Потом, начиная с Ющенко, процесс пошел и больше всего досталось Пороху, что он стоически переносил понимая, что это входит в стоимость билета.

Но вот что интересно. То, что писали о нем у нас и то, что на Западе, очень сильно отличалось как по тональности, так и по тематике. По крайней мере, никто не решился вытирать о него ноги, поскольку фигура президента Украины тогда была хоть и не однозначная для восприятия на Западе, но безусловно мощная, и в прессе о нем писали «лидер Украины».

Это потому, что он не уходил ни от прямых вопросов, ни от лобовых столкновений и всегда в нем срабатывал дипломат, который разруливал ситуацию лучшим из возможных вариантов.

Почему важны именно западные оценки? Да потому, что там глубокая история наблюдения, обсуждения и критики первых лиц государства. Там сформировалась культура этой критики. Там знают, на что обращать внимание, а что можно пропустить. И вот они дали оценки зе и его переговорам с Трампом.

Каждый может составить представление, кто в нем включился в стрессовой ситуации. Нет, не юрист. Американская пресса просто валяется со смеху от этого зрелища, и таких эпитетов еще ни один президент Украины не получал. Скажем так, юриста они не рассмотрели, они рассмотрели другое его профессиональное «я». И кстати, кто такая Моника?

Поделиться

242

Портрет в серых тонах

https://i.ibb.co/28rJsrf/im578x383-menora.jpg
Posted By: anti-colorados

В Сети не раз приходилось читать о том, что зе – презирает Украину так, как он демонстрировал это в своих скандальных шоу, и такое его отношение к стране где он, по капризу судьбы, стал главой государства, обусловлено его национальной принадлежностью.

Откровенно говоря, такие вещи было неприятно читать в том плане, что это его отношение диктуется тем, что он еврей. Янукович же не еврей? И Кучма – тоже не еврей, а Кравчук? Но кто может сказать, что эти персонажи действовали в интересах Украины и на ее перспективу? А Винник? А Вакарчук? А целый огромный список не евреев, которые вытворяют вещи, которые может делать только враг?

Нет, с национальностью это не связано, тем более, что в самые острые моменты войны евреи так же как и украинцы брали в руки оружие и сражались за Украину, рискуя собственной жизнью. Так что разговоры о евреях- не евреях мы отметали и отметаем полностью и без оговорок.

Но вот сегодня появились сообщения о том, что полностью ставит крест на теориях о национальной основе действий зе. Как известно, в Киеве было одно из знаменитых мест массовых казней еврей, в рамках нацистских этнических чисток, которые те проводили во время Второй Мировой войны. Правда, там были убиты не только евреи, но и представители других национальностей, но евреи – в первую очередь.

И вот каждый год, в конце сентября, там проходили мемориальные мероприятия, посвященные этому печальному событию. И оно проводилось на высшем уровне, с участием первых лиц государства, президента, премьер-министра и главы Верховной рады. В этот раз, еврей зе, будучи президентом Украины, не пришел в Бабий Яр, став первым главой государства, проигнорировавшим это мероприятия.

Говорят, что недавно он там был, во время визита Нетаньяху, и возможно, решил «два раза не вставать», но согласимся, если бы Порох проигнорировал посещение Бабьего Яра, хоть он и не еврей, вой стоял бы неделями, причем – со всех сторон. Пресса просто ложилась под танки с криком «Долой Пороха!», а тут – полный вакуум.

Я не смотрю телеканал Г+Г, принадлежащий еврею Каломойскому, но что-то подсказывает, что и там не поднялось никакого кипеша. А, в чем дело? Что случилось? Языки поотсыхали или что? О зе или хорошо или никак? Но по этому поводу высказался главный раввин Киева и Украины Яков Дов Блайх:

«У нас президент – еврей, который первый раз не пришел в Бабий Яр 29 сентября. Первый раз в истории независимой Украины, что президент Украины не пришел в Бабий Яр 29 сентября. Он же еврей – ему не надо. Первый раз… Мы не понимаем. Если мы хотим, чтобы помнили (трагедию Бабьего Яра, – ред.), нужно хотя бы видеть, что президент ходит с премьер-министром, главой Парламента… Что есть такой Бабий Яр. Нужно уважать память, то, что было. А сегодня президент прислал корзину цветов. А следующий президент уже, наверное, полностью забудет, что был Бабий Яр».

Добавить к этому нечего. Это просто такое отношение ко всему и ко всем. Это была лакмусовая бумажка, показавшая сущность этого персонажа и ту игру, которую он демонстрирует под грифом «белый и пушистый, свой парень». Думаю, что после Нью-Йорка получить еще и это, значит просто переписать свой автопортрет от начала и до конца.

В общем, к словам ребе даже и добавить нечего.

Отредактировано trident (30.09.2019 03:42:39)

Поделиться

243

- У всех молодых новоиспечённых и неопытных глав государств бывают проколы. Умные на ошибках учатся.  Я убеждён, что все следующие годы в этот день Зеленский там будет обязательно...

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский
Хоббиhttp://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translat … ael-zeiger

Поделиться

244

Вуду пишет:

- У всех молодых новоиспечённых и неопытных глав государств бывают проколы. Умные на ошибках учатся.  Я убеждён, что все следующие годы в этот день Зеленский там будет обязательно...

Так это не только его ошибка - это "ошибка", точнее всегда была позицией -его ОП-ы и Коломойского... Или вы не знали, что всех националистов Украины, включая антиеврейских - всегда, хоть отчасти, но финансировал Беня?

ПыСы. Сладкого Нового Года

Отредактировано trident (30.09.2019 14:41:04)

Поделиться

245

trident пишет:
Вуду пишет:

Так это не только его ошибка - это "ошибка", точнее всегда была позицией -его ОП-ы и Коломойского... Или вы не знали, что всех националистов Украины, включая антиеврейских - всегда, хоть отчасти, но финансировал Беня?

К примеру ультра правый батальон Азов Белецкого.

Поделиться

246

trident пишет:
Вуду пишет:

- А кого ещё ему финансировать? Сепаратистов ДНР и ЛНР? Их финансируют из Кремля...

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский
Хоббиhttp://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translat … ael-zeiger

Поделиться

247

Вуду пишет:

- А кого ещё ему финансировать? Сепаратистов ДНР и ЛНР? Их финансируют из Кремля...

Сейчас он уже и этих начал финансировать - вывозит уголь через Россию в Украину, а намедни попытался в Польшу... Последнее правда сразу незадалось ag

Отредактировано trident (30.09.2019 15:14:40)

Поделиться

248

bj  bi  ay

https://i.ibb.co/Xp2bcQQ/pic.jpg

Поделиться

249

bj  ay  bi

https://i.ibb.co/2KvdcM3/72211370-759614154458819-8110108593811881984-n.jpg

Отредактировано trident (01.10.2019 17:11:18)

Поделиться

250

Поделиться

251

trident, кончайте на моей страничке постить всякую хрень. Заведите свою и постите там.

Поделиться

252

Evgenius пишет:

trident, кончайте на моей страничке постить всякую хрень. Заведите свою и постите там.

Ну насчёт того у кого хрень - это большой вопрос )) Причём вы то её на всём НЕ ВАШЕМ форуме не стесняетесь постить bj  bk

Я не буду вас слишком сильно раздражать, не волнуйтесь... То что вы признаёте и оправдываете только интересы Пу (и для вас не важно для какой страны) и делаете всё, чтобы его  бред распространять везде и повсюду, отчасти вас оправдывает - цель оправдывает средства для подобного рода пиплов - это святое ag

Кстати - можете показать, что это хрень? Не? А ШО Ж ТАК? ai  ag

Отредактировано trident (01.10.2019 23:11:40)

Поделиться

253

Сегодня рано встал. Утром бассейн уже прохладный. Приятно купаться.

Поделиться

254

Вы решили на военно-политическом форуме свой семейный блог о ванне с холодной водой вести????? ai  bj  bk

Поделиться

255

ДА!

Поделиться

256

Evgenius пишет:

ДА!

И кто был иннициатором этой "оригинальной" bj традиционной идеи?

Сами лбюите пофлудить или небходимость есть? bk

Поделиться

257

Я уж боялся, что вы напишите "нетрадиционной" идеи.

Да, погода у нас в этом году весьма теплая, я бы сказал даже жаркая. Даже пальма, в кои то веки, дала прекрасный урожай фиников. И что я открыл? Утренний кофе с финиками  - это нечто!

Отредактировано Evgenius (05.10.2019 00:45:23)

Поделиться

258

А после кофе я подумал вот что:

Похоже, Зеленский вбирается из той задницы, куда его пытались засунуть Трамп с  командой. Он не стал топить Байдена и играть под их дудку. Все идет к тому, что они сами утопят  себя. Но, опять же, стоить помнить. что всю эту кашу заварил Порошенко, когда во время предвыборной конпании в США стал в открытую играть на демократов. Выиграл Трамп, и, естественно, не забыл этого.

Поделиться

259

Evgenius пишет:

А после кофе я подумал вот что:

Похоже, Зеленский вбирается из той задницы, куда его пытались засунуть Трамп с  командой. Он не стал топить Байдена и играть под их дудку. Все идет к тому, что они сами утопят  себя. Но, опять же, стоить помнить. что всю эту кашу заварил Порошенко, когда во время предвыборной конпании в США стал в открытую играть на демократов. Выиграл Трамп, и, естественно, не забыл этого.

Про "секрет" фиников к кофе это вы своим детям расскажете, ибо на Ближнем Востоке, он известен приблизительно эдак лет больше тысячи, я им пользуюсь многие годы, правда ещё добавляю корицу (сам натираю, и не подделку, известную, как китайский коричник - это яд - только оригинал) в кофе - надеюсь сами узнаете почему - это приблизительно такой же "секрет" bj  bk

Кофе, конечно, только итальянский, и уж точно не рэдайи, американо и почие помои ae  af  ag
То же с вином, пивом, авто, одеждой, парфюмом и т.д.

А про "выбирание" Зе  из жопы Пуколов - просто читайте иногда тему "Украина", как и основная заинтересованная аудитория - там всё в деталях, ещё больших, чем те пару вещей, которые представлены в вашем отхожем месте этого форума и которые вам так не нравятся, и я понимаю отчего )) Будет много интересного и "печального" уже весьма скоро ))

Вас, бедненького кремлетролльчика-неумеху, смотрю, правда опять довела до истерики и традиционного беспомощного стука, который быстрее скорости звука, ибо возразить то нечем, но я не первый десяток лет живу на свете - потому не обижаюсь на несостоявшихся ag  ae

Но вы , как и все тролли на этом форуме, опять, картинкой bj  bk , попытались уйти от ответа на вопросы, которые я вам задал - что у вас за манеры то у всех bj  bk

До скорых встреч в эфире...

ПыСы. Что ж вы не на Родине, не  у хозяина, не у ПоКол, где финики не растут, а бананы и кокосы в Сочи не вызревают больше , чем грецкие орехи ро размеру bj  bj  bk

Отредактировано trident (05.10.2019 02:56:00)

Поделиться

260

Рискует Зеленский конечно сильно, начав торг с Россией по Донбассу.

Европа ему ничем принципиально не поможет. Все эти норманско-минские форматы просто, чтобы купировать горячую войну и дать возможность напрямую говорить с Россией.

Основные переговоры сейчас, это, конечно, детали урегулирования: Выборы, контроль границы и пр. Дьявол кроется в деталях. И без принципиальной договоренности напрямую с Путиным достичь конпромиса здесь просто невозможно. Зеленский это понимает. И здесь главный вопрос - насколько Путин хочет урегулировать конфликт. Другими словами, насколько ему "жмут" санкции. Это мы увидим по результатам встречи в нормандском формате. Если Зеленский и Путин принципиально договорятся - это сразу будет понятно. Как и обратное.

Основные принципиальные вопросы этих переговором:
- организация выборов: допуск украинских потитических партих, работа СМИ во время выборов и пр.
- формирование новых органов власти после выборов
- контроль за границей, роспуск вооруженных формирований.
- судебная система, преследование сепаратистов и пр.

На Западе есть четкое понимание, что выборы без участия партий с Украины не будут признаны ОБСЕ. Так что, думаю, торг начнется с этого вопроса. И если он не будет решен, то Зеленский может спокойно сказать своему народу: Я сделал все возможное. Главное при этом, что останутся санкции.

И еще. Как видим, возмущение началом переговоров по Донбассу в украинском обществе оказалось весьма локальным. Большинство молчаливо поддержало Зеленского. То есть карт-бланш на его переговоры с Путиным Украина пдтвердила!

Поделиться