81

Re: Армения протесты

demetrius пишет:

уже переобулись,  очередная победа Путина

https://pbs.twimg.com/media/DbecDIiWkAAfuby.jpg

пусть знает, чего стоит "дружба" кэгэбиста, когда ты поступаешь по человечески

Поделиться

82

интересно, а заведут на него уголовные дела в Армении, если будут на то основания?

и куда ему тогда бежать?

Поделиться

83

Леонид пишет:

вечером салют будет ?

скромный, но был салют ab

Поделиться

84

Evgenius пишет:

Все! Еще одна Цветная революция на просторах бывшего СССР завершилась успешно. Премьер подал в отставку!

Пока непонятно, что будет дальше, но первый шаг сделан. Народ еще раз показал, что именно он "Здесь власть".

А теперь - кто на самом деле провёл "революцию" и кто поставлен у власти, а также кто выпустил военных из частей bj

https://image.ibb.co/dCUK6x/31195761_1063111937169124_1869051544295957149_n.jpg

Новый премьер (первое лицо страны в связи с изменениями в Конституции Армении) - Кармен Карапетян - бывший топ-менеджер "Газпрома"

Угу, нароТ... ag

Батьке и Назарбаичу - напрячься (такая кремле-революция возможна и у вас ))  )

Поделиться

85

судя по роликам в сети, гуляют на всех улицах.

Отредактировано demetrius (23.04.2018 21:10:57)

Поделиться

86

trident пишет:
Evgenius пишет:

Все! Еще одна Цветная революция на просторах бывшего СССР завершилась успешно. Премьер подал в отставку!

Пока непонятно, что будет дальше, но первый шаг сделан. Народ еще раз показал, что именно он "Здесь власть".

Новый премьер (первое лицо страны в связи с изменениями в Конституции Армении) - Кармен Карапетян - бывший топ-менеджер "Газпрома"

Угу, нароТ... ag

Батьке и Назарбаичу - напрячься (такая кремле-революция возможна и у вас ))  )

он не новый премьер, а временный до выборов.

Отредактировано demetrius (23.04.2018 21:15:12)

Поделиться

87

нет, это не кремлевский переворот - это попытка сделать хорошую мину при плохой игре

Карапетян... да все там газпромовские ))

теперь народу важно выбрать непропутинский парламент и получить независимого от Кремля премьера, но если учесть сколько Армения пробыла в кремлевском дерьме, сделать это будет непросто

чую, что опять народ отвлекут войнушкой, пригрозят "турецким" Азербайджаном и снова Армения побежит в сторону РФ )) если у этой революции нет европейской идеи, то грош ей цена. Это будет лишь смена одной кремлевской декорации на другую.

Поделиться

88

Лидер оппозиции заявил, что в ближайшую неделю в стране будет назначен новый премьер-министр. «Новый премьер от народа должен быть назначен в ближайшую неделю. После этого будет сформировано временное правительство, а затем назначены внеочередные парламентские выборы», — сказал Пашинян.

Думаю, Москва делает хорошую мину при плохой игре. Насколько я понял, Пашинян действительно лидер оппозиции и имеет серьезный политический вес. По крайней мере, в отставку Сарксьяна отправил именно он. Из тюрьмы. Правительство распустил тоже он. Думаю, он и будет Премьером от народа. Но что он за "фрукт", я не знаю. Так что посмотрим.

Поделиться

89

Армяне конечно крутые. В трёх Миллионной республике столько народу вышло. Реально единение. Бескровно заставили уйти.

Поделиться

90

Леонид пишет:

нет, это не кремлевский переворот - это попытка сделать хорошую мину при плохой игре

теперь народу важно выбрать непропутинский парламент и получить независимого от Кремля премьера, но если учесть сколько Армения пробыла в кремлевском дерьме, сделать это будет непросто

чую, что опять народ отвлекут войнушкой, пригрозят "турецким" Азербайджаном и снова Армения побежит в сторону РФ )) если у этой революции нет европейской идеи, то грош ей цена. Это будет лишь смена одной кремлевской декорации на другую.

а будут ли амеры их защищать от наездов азербайджанцев и турок? Большой вопрос. Только Вовка хоть как-то их поддерживает.

Поделиться

91

кхм...

продолжаем гулять

я не уверен, но причина в  том что  партия власти откуда Серж, хочет сохранить власть.

Поделиться

92

demetrius пишет:

я не уверен, но причина в  том что  партия власти откуда Серж, хочет сохранить власть.

естественно, у них (Серж) большинство нарисованное в парламенте как у Путина

Поделиться

93

elagabal пишет:
Леонид пишет:

а будут ли амеры их защищать от наездов азербайджанцев и турок? Большой вопрос. Только Вовка хоть как-то их поддерживает.

с азерами и турками надо договариваться

армяне их обвиняют в геноциде, азеры обвиняют армян в оккупации исконных их земель

так что любовь морковь у этих народов никогда не будет - единственное, что их может сблизить - уважение международного права и прав человека

кстати, азербайджанцам тоже надо подумать о сыне Гейдара - пишут, что этот клан абсолютно прихватизировал всю страну - даже Путину немного завидно

Поделиться

94

Думаю, с турками и азербайджанцами армяне договориться никогда не смогут. По крайней мере, не в этой жизни. Но, насколько я понял, с турками сейчас как бы нейтралитет. И то хорошо.

Международное право в таких странах, как Азербайджан, всегда имеет национальную окраску. Так что, вы будете смеяться, но это будет всегда азербайджанское международное право.

Я не знаком с их реалиями, но насколько я понимаю, Алиевы еще не самый худший вариант для них сейчас. По уровню коррупции, преследованию оппозиции, бизнеса - это бледный клон путинской России.

Поделиться

95

Evgenius пишет:

Думаю, с турками и азербайджанцами армяне договориться никогда не смогут. По крайней мере, не в этой жизни. Но, насколько я понял, с турками сейчас как бы нейтралитет. И то хорошо.

Международное право в таких странах, как Азербайджан, всегда имеет национальную окраску. Так что, вы будете смеяться, но это будет всегда азербайджанское международное право.

Я не знаком с их реалиями, но насколько я понимаю, Алиевы еще не самый худший вариант для них сейчас. По уровню коррупции, преследованию оппозиции, бизнеса - это бледный клон путинской России.

Не мне азеры говорят, что им путинская Россия больше нравится. У них беспредел, да и как выясняется Алиевы- курды, и они продвигают своих земляков во всем. поэтому у нас так много азеров здесь, там нет надежды в будущие.

Поделиться

96

пишут, что Пашинян вознамерился стать новым премьер-министром вместо Саргсяна

будто у Саргсяна была какая-то личная драма перед днем отставки - на эмоциях дал слабину

Поделиться

97

Алиевы - курды? Интересный расклад. Первый раз слышу.

Поделиться

98

Evgenius пишет:

Алиевы - курды? Интересный расклад. Первый раз слышу.

http://russia-armenia.info/node/4607
Вот почитай.
А так как описывает жизнь бизнеса в Азербайджане. у моего знакомого азера приятель продал в Москве торговую площадь за лям баксов, приехал в Баку открыл бизнес- делал ванны  из камня, встал, пришли люди и сказали, введи курда в бизнесон их послал, прошло время пришла полиция и у него нашли несколько кило герыча, посадили, потом опять эти люди пришли и сказали, отдаешь полностью бизнес и свободен, отдал и в течению суток сбежал в Россию.

Поделиться

99

В Армении все началось с протестов на улице, этим все и должно закончится.

Уход Сарксьяна лишь первый шаг к победе. Надо додавливать, чтобы и правящая партия отказалась от власти. Иначе все вернется на круги своя.

Должно быть создано временное правительство во главе с лидером оппозиции. Затем - внеочередные парламентские выборы. Только так. А это возможно только через новое давление на власть, через новые протесты. По другому не получится. Никто власть просто так не отдаст.

Так что в Армении все только начинается. И не думаю, что это может пройти гладко. Танки на улицах - еще впереди.

Поделиться

100

надо провести новые выборы в парламент как можно раньше

когда назначат дату новых выборов?

Поделиться