Тема: Автомобили на палубе - фото

уверен, что многие видели такое фото

а что это значит?

Поделиться

2

Re: Автомобили на палубе - фото

Трамп двинул американский автопром на завоевание России? ai

Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)

Поделиться

3

R.I.P. CVA 43, пишут

на разделку что ли вместе с машинами

Поделиться

4

Леонид пишет:

уверен, что многие видели такое фото

а что это значит?

по памяти... перебиралась  какая то американская база с семьями ,барахлом и машинами.. ну вмс решили по ходу подсобить....

Поделиться

5

Они там регулярно семьи на авианосцах катают. "Тигровый круиз", называется. А это по-моему перевозят своё барахлишко то ли из Сан-Диего на Гавайи, то ли наоборот.

Поделиться

6

использование военного корабля в личных целях ?

Поделиться

7

Леонид пишет:

а что тут такого??? все официально.. попутные грузы... в росии попутно кокс из аргентины возили...а в советские времена даже пл из визита в югославию возвращались забитые мебелью.....

Отредактировано mmm (10.04.2018 15:38:03)

Поделиться

8

mmm пишет:
Леонид пишет:

а что тут такого??? все официально.. попутные грузы... в росии попутно кокс из аргентины возили...а в советские времена даже пл из визита в югославию возвращались забитые мебелью.....

перевозить  мебель в ПЛ это сильно ))
однако вполне допускаю )

Поделиться

9

Ratspeed пишет:

Они там регулярно семьи на авианосцах катают. "Тигровый круиз", называется. А это по-моему перевозят своё барахлишко то ли из Сан-Диего на Гавайи, то ли наоборот.

Я читал что так свое барахлишко из Японии в США и обратно возят они.)))

Поделиться

10

Я в свое время размещал видеоинтервью с chief petty officer US Navy. В какой-то из частей интервью он рассказывал о том, что им в деплойнментах перевозят их имущество, в том числе автомобили, мотоциклы, мебель и т.п. И они этим активно пользуются. Понятное дело, что все это небесплатно, но большую часть суммы оплачивает флот
http://forum.militaryparitet.com/viewto … 87#p170087

Поделиться

11

mmm пишет:
Леонид пишет:

Хотелось бы одним глазком взглянуть на это действо.)))А грузили как в виде дров?Через входной люк или через ТА?)))

Поделиться

12

Lekseich пишет:
mmm пишет:
Леонид пишет:

Хотелось бы одним глазком взглянуть на это действо.)))А грузили как в виде дров?Через входной люк или через ТА?)))

Ну, с учётом того что мебель в разобранном виде перевозится не вижу ничего сложного.

Я, будучи, школьником, пожил немного  военном городке ракетчиков где жили мои сверстники приехавшие с разных Венгрий и ГДРов.. вполне себе у них были и мебели "западные" и не только.

Вопрос другой. байка это или правда? Думаю вполне может быть правдой.

Поделиться

13

Очень сомнительно.

Поделиться

14

Lekseich пишет:

Очень сомнительно.

Что сомнительного? Упаковка, как правило, не шире 60-70 см. ПодАл принЯл. Подпись прОтокол... С мебелью в союзе была ...опа. А жить как люди всем хотелось.

https://img-fotki.yandex.ru/get/5605/67211104.5/0_133bd3_de1c0438_orig.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/5807/67211104.5/0_133bd4_a78195ee_orig.jpg

Отредактировано Madmat (10.04.2018 21:54:55)

Поделиться

Леонид пишет:

Ну, почему в личных целях?  Если корабль перебазируется через пол-страны, почему не помочь личному составу?

А Tiger Cruise - это возможность семьям моряков почувствовать, где и как служат их близкие.  Tакое устраивается регулярно, обычно на последнем переходе в порт приписки, 2-5 дней.  Избытки команды отпускают на берег пораньше, a на борт берут до тысячи гражданских гостей.  Те ночуют в кубриках, учавствуют в различных мероприятиях, от развлекательных (показательные стрельбы, пилотаж и т.д.) до вполне рутинных, типа противопожарных тренировок.  Прекрасная традиция, я считаю.

https://thumbs-prod.si-cdn.com/Xiw8nwwfKzzdBaLg3NmILt6D2W4=/fit-in/1072x0/https://public-media.smithsonianmag.com/filer/29/e3/29e334fc-20d6-4260-a71f-a979a629c6d3/tiger_9_welcome_below.jpg

Поделиться

Madmat пишет:

Что сомнительного? Упаковка, как правило, не шире 60-70 см. ПодАл принЯл. Подпись прОтокол... С мебелью в союзе была ...опа. А жить как люди всем хотелось.

Понятно, что возможно, но мне кажется все-такий байка.
Мебель нужно заказать, как-то привезти на территорию базы, на глазах у всей базы корячиться грузить в подлодку, потом так же разгружать, потом как-то с базы ее вывозить.  Все секретно, все охраняется.  Попадешься 100%.  Вы бывали когда-нибудь на подлодке?  Действующей, или корабля-музее?  Там места нет вообще.  Не то что мебель, видеомагнитофон спрятать будет проблематично.  Через день весь экипаж будет знать о ценном грузе.  А потом - вся база.  Если одному можно такой коммерцией заниматься, то почему не всем остальным?  Дисциплина развалится моментально.  Ни один вменяемый капитан не позволит команде таким заниматься.
Это торгаши и рыбаки могли всякие фокусы вытворять, особенно те, кто долго ходил и имел контакты на таможне, а военные - вряд ли.

Отредактировано случайный прохожий (11.04.2018 04:04:22)

Поделиться

17

Вообще это нормальная практика. Мой например первый полет на самолете был в детстве, это были 90е, мы вылетели на Ан-26 из Йошкар-Олы аэр. Данилово, в Челябинск. Помню еще что в самолете вместе с нами летела толи Копейка, то ли двойка. Ваз-2101/02))))))

Поделиться

18

перевозка оленей на Ан-26, Якутия
))

Поделиться

19

случайный прохожий пишет:
Madmat пишет:

Понятно, что возможно, но мне кажется все-такий байка.
Мебель нужно заказать, как-то привезти на территорию базы, на глазах у всей базы корячиться грузить в подлодку, потом так же разгружать, потом как-то с базы ее вывозить.  Все секретно, все охраняется.  Попадешься 100%.  Вы бывали когда-нибудь на подлодке?  Действующей, или корабля-музее?  Там места нет вообще.  Не то что мебель, видеомагнитофон спрятать будет проблематично.  Через день весь экипаж будет знать о ценном грузе.  А потом - вся база.  Если одному можно такой коммерцией заниматься, то почему не всем остальным?  Дисциплина развалится моментально.  Ни один вменяемый капитан не позволит команде таким заниматься.
Это торгаши и рыбаки могли всякие фокусы вытворять, особенно те, кто долго ходил и имел контакты на таможне, а военные - вряд ли.

Да, абсолютно согласен что это, скорее всего, байка. Но я не исключаю что был(были) и прецеденты. Не обязательно же грузить 20 тонн мебели в лодку. При всей скученности, думаю, в офицерскую каюту вполне бы поместился разобранный камод в упаковке.

Про дисциплину и всё такое тут посложнее. Муж моей сестры в начале 80-х служил офицером ракетчиком в части под Ленинградом. И перед дембелем(за пол года) накупил ЦЕЛЫХ ПЯТЬ мебельных гарнитуров. Наших, совдеповских. Но там где мы жили и таких было не достать.
И что? жили они втроём в комунальной 15-ти метровой комнатке. Поэтому мебель пол года хранилась на каком-то складе в части. А перед отъездом подпрягли несколько солдатиков которые таскали их на руках километр до контейнера.
Ну а уж про то что там прапор торговал мешками с солдатской гречкой вообще промолчу... Так что не знаю как на подлодках, а вот там где я видел моральным духом особо не попахивало...

Так что то что возили массово, думаю - байка.
То что могли быть случаи, думаю вполне возможно.

Поделиться

20

Danilov пишет:

Вообще это нормальная практика. Мой например первый полет на самолете был в детстве, это были 90е, мы вылетели на Ан-26 из Йошкар-Олы аэр. Данилово, в Челябинск. Помню еще что в самолете вместе с нами летела толи Копейка, то ли двойка. Ваз-2101/02))))))

Да Вы, батенька, шовинист!!!  ab  ab  ab

Поделиться