61

Re: Новая арена противостояния - Азовское море

sHarK пишет:
Madmat пишет:

Ну так а разве по международным законам какой-нить Французский корабль не может посетить Мариуполь? Точно не помню, но вроде как имеет право беспрепятственно пройти проливом с НЕРАБОТАЮЩИМИ боевыми и разведывательными системами. Вроде как так.

Азовское море - внутренний водоем СССР. Никакой международной юрисдикции там отродясь нет! Да еще и при разделе СССР Россия настояла на демилитаризованной зоне.  Но это когда пролив был общим.  А теперь - уж точно никаких вариантов. Разве что  подписывать аналог пакта Монтрё! Но подписание такой конвенции может быть только при согласии всех сторон, и прежде всего владельца пролива. А нам оно зачем?

trident пишет:
Danilov пишет:

Получается так, по Украинским законам корабль может зайти в Азовское море, а вот если по российским законам этот корабль уже считается нарушителем гос. границы. Я думаю американцы вкурсе этого...

https://www.sovremennoepravo.ru/m/artic … ые-вопросы

Получается не по украинским законам - а по украинским и мировым законам... А тут получается, что несмотря на принятое решение в России о превосходстве внутренних законов над мировыми, даже самой же подписанными, - всему остальному миру - вполне резонно, ввиду подписей под всеми договорами со стороны РФ, -  "класть" на это ... ))

Россию не интересуют украинские законы от слова "вообще".  И в контексте Азовского моря - не существует мифических "мировых".  Поэтому пока все на нашей доброте душевной и добрососедстве.  Но ведь, надеюсь, вы же не будете думать, что так будет всегда и несмотря ни на что?

Какой сссровки? Сдох давно ваш ссср, и слава богу. В ваших влажных мечтах, и мечтах путиноидов, его восстановить. Но это никому не интересно, и потому этот гадюшник стал уделом истории.

Отредактировано netmag (03.04.2018 18:55:45)

Поделиться

62

Danilov пишет:

Получается не по украинским законам - а по украинским и мировым законам... А тут получается, что несмотря на принятое решение в России о превосходстве внутренних законов над мировыми, даже самой же подписанными, - всему остальному миру - вполне резонно, ввиду подписей под всеми договорами со стороны РФ, -  "класть" на это ... ))

Вы почитайте ссылку которую я дал. Первый закон не определил статус моря, а второй определил. Азовское море считается Закрытым.

Вы говорите ерунду сейчас, есть два межгосударственных закона, которые являются мировыми. Они оба определеяют статус Азовского моря.

ничего не мешает Украине аннулировать "статус закрытого моря" для своей половины Азовского моря - страна лишилась Крыма при живом Будапештском договоре )))

Поделиться

63

sHarK пишет:
trident пишет:
sHarK пишет:

Азовское море - внутренний водоем СССР. Никакой международной юрисдикции там отродясь нет! Да еще и при разделе СССР Россия настояла на демилитаризованной зоне.  Но это когда пролив был общим.  А теперь - уж точно никаких вариантов. Разве что  подписывать аналог пакта Монтрё! Но подписание такой конвенции может быть только при согласии всех сторон, и прежде всего владельца пролива. А нам оно зачем?

Этот водоём всегда имел международную юрисдикцию, даже при совке, сорри , что разочаровал  bj  bj  bj Да и вопрос владения (силовых возможностей) пролива - уж очень "хлипок" bj

А вот после закрытия Босфора и пр. проливов, вкл. Панамский, Суэцкий, Ла-Манш и т.д., вопрос владения проливом для РФ - будет наименьшей проблемой bj

Эх, сантехник!

цитирую : "Международно-правовой статус моря определяется рядом источников права, наиболее актуальный из которых — Договор между Российской Федерацией и Украиной о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива (ратифицирован обеими сторонами в 2004 году). В этом документе Азов отнесён к категории внутренних вод России и Украины" - из международного там только заявление, что водоем ВНУТРЕННИЙ!

Эээхххх даун полуизвиленный - недочитал привепдённое твоим же коллегой - не считает Россия это таковым и не согласилась, а потому этот свой бред ты только в АналоГовнет может себе засунуть  bj

Поделиться

64

Леонид пишет:
Danilov пишет:

Вы почитайте ссылку которую я дал. Первый закон не определил статус моря, а второй определил. Азовское море считается Закрытым.

Вы говорите ерунду сейчас, есть два межгосударственных закона, которые являются мировыми. Они оба определеяют статус Азовского моря.

ничего не мешает Украине аннулировать "статус закрытого моря" для своей половины Азовского моря - страна лишилась Крыма при живом Будапештском договоре )))

Совершенно верно, но это даже им уже не нужно - там всё ещё серьёзней с юридической точки зрения , с точки зрения степени преступления РФ...  ag

А самое интересное, что США таки могут заплыть туда с юридической точки зрения - они не ратифицировали конвенцию, в отличии от России bj

Отредактировано trident (03.04.2018 19:00:23)

Поделиться

65

trident пишет:
Danilov пишет:

Я вам пишу о чём? О российском видении или о нормах мирового права?

Куда тут смотреть? Особенно в теперешней ситуации с проигрыванием Россией одного международного суда за другим, именно из-за извращённости видения Россией международных норм - которые давно и чётко сформированы...

Вы щас играете на публику. Я вам цитирую межгосударственный договор. А не внутренний Российский. По межгосударсвтенному (международному считай законадательству) Договор об использовании Азовыского моря Россией и Украиной является международным, а не внутренним Российским.

Получается Коллизия. Есть два межгосударственных договора (Международных с юр. точки зрения). Один устанавливает 12 мильную морскую зону, а другой говорит что это внутреннее море.

Поделиться

66

смотрим на карту

по международному праву российского в Азовском море с гулькин нос (Крым, как говорила Собчак, по международному праву принадлежит Украине ) )))

Поделиться

67

"Мирная Россия" это уже смешно..... Вамобяснить почему был крым 1856? Или сам откроете а то я был удевлен в СССР учил только про героев а почему была война и за что..... молчок....... У России не зря такая площадь, так-что перед тем как на США смотреть посмотрите что там всякие Ермаки делали..... Причем он русскиий как я ab

Сайт krumholzmax

Поделиться

68

Danilov пишет:
trident пишет:
Danilov пишет:

Я вам пишу о чём? О российском видении или о нормах мирового права?

Куда тут смотреть? Особенно в теперешней ситуации с проигрыванием Россией одного международного суда за другим, именно из-за извращённости видения Россией международных норм - которые давно и чётко сформированы...

Вы щас играете на публику. Я вам цитирую межгосударственный договор. А не внутренний Российский. По межгосударсвтенному (международному считай законадательству) Договор об использовании Азовыского моря Россией и Украиной является международным, а не внутренним Российским.

Получается Коллизия. Есть два межгосударственных договора (Международных с юр. точки зрения). Один устанавливает 12 мильную морскую зону, а другой говорит что это внутреннее море.

Я не играю ни на кого - я просто костатировал, что главным в данной ситуации будет международное право и законы, принятые Украиной именно - потому она и подала или подаёт в суд по этому вопросу... Точно такая же точка зрения в мире ))

А потому, условно скажем, "внутрироссийские коллизии" интересуют всех сейчас меньше всего - потому как именно она нарушитель законов ))

Есть такая норма права - если договор не соответствует более сильному закону - он считается "недееспособным", а "более сильным" в данном случае будет именно меджународное право, вне зависимости от точки зрения и законов РФ ))

Отредактировано trident (03.04.2018 19:05:05)

Поделиться

69

Совершенно верно, но это даже им уже не нужно - там всё ещё серьёзней с юридической точки зрения , с точки зрения степени преступления РФ...

Украина не может отменить в одностороннем порядке этот закон, я думаю они бы уже это сделали.

Если бы второй закон не работал, уже сегодня, и Украина его смогла бы в одностороннем порядке отменить, то мы бы уже наблюдали корабли НАТО в Мариуполе. Скорее всего есть какие то причины я думаю.

Одна из них, Украине не выгодны новые судоходные компании в Мариуполе. А так же пользование водными ресурсами.

Поделиться

70

"внутрироссийские коллизии"

Я не знаю. Вы мыслите однобоко если честно в этом плане. доказывать я не собираюсь вам ничего. Есть два мемждународных закона на сегодня и это факт и оба они работают...

Поделиться

71

Леонид пишет:

смотрим на карту

по международному праву российского в Азовском море с гулькин нос (Крым, как говорила Собчак, по международному праву принадлежит Украине ) )))

Кипр тоже по международному праву принадлежит Республике Кипр, а Тайвань принадлежит КНР))))

Поделиться

72

Danilov пишет:

Совершенно верно, но это даже им уже не нужно - там всё ещё серьёзней с юридической точки зрения , с точки зрения степени преступления РФ...

Украина не может отменить в одностороннем порядке этот закон, я думаю они бы уже это сделали.

Если бы второй закон не работал, уже сегодня, и Украина его смогла бы в одностороннем порядке отменить, то мы бы уже наблюдали корабли НАТО в Мариуполе. Скорее всего есть какие то причины я думаю.

Одна из них, Украине не выгодны новые судоходные компании в Мариуполе. А так же пользование водными ресурсами.

Украина и не отменит закон - ей это невыгодно... Но она добъётся в суде международного и ещё более выгодного для себя решения... Кроме того, то, что там нет кораблей нато - к самим законам не имеет отношения - это совсем другая епархия ))

Новые судоходные наооборот очень выгодны в Мариуполе, именно поэтому и будет суд, именно поэтому и не отменяется сейчас договор ))

Вы исходите из неверной начальной позиции  ))

Поделиться

73

«Страшный» Керченский мост: в Мариуполь прошел 200-метровый балкер из США
15:45; 18 Сен 2017

200-метровый балкер Federal Elbe прошел под аркой Керченского моста и, по данным навигационного портала Marinetraffic, находится уже на подходе к украинскому Мариуполю.

Ранее сообщалось, что в Киеве заявили о «российских» ограничениях на проход под Керченским мостом, которые якобы ударят по азовским портам.

В Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий, например, заявили, что пролив не смогут проходить суда длиннее 160 метров с осадкой более 8 метров и надводной частью выше 33 метров.

Такие суда якобы могут перевозить грузы общим весом не более 10 тыс. тонн. Поэтому, как уверяли в ведомстве, грузооборот украинских портов в Азовском море снизится на 43%.

далее
https://stockinfocus.ru/2017/09/18/stra … r-iz-ssha/

какие могут быть комментарии?

Поделиться

74

Danilov пишет:

"внутрироссийские коллизии"

Я не знаю. Вы мыслите однобоко если честно в этом плане. доказывать я не собираюсь вам ничего. Есть два мемждународных закона на сегодня и это факт и оба они работают...

Есть международное морское право - вот именно оно работает, так как и Украина и Россия являются его подписантами ))

Поделиться

75

Danilov пишет:
Леонид пишет:

смотрим на карту

Кипр тоже по международному праву принадлежит Республике Кипр, а Тайвань принадлежит КНР))))

значит, быть войне - пиратской )))

Поделиться

76

sHarK

А что касается "осажденному лагерю"  - то как-то не очень понятно - вы все-таки на Глобус-то реально посмотрите! Уже не в первый раз предлагаю!  Осаждалка - то выросла?

Тут надо не на Глобус смотреть, а на совокупную экономику супостата и "осаждённого лагеря". Тогда станет ясно, что у кого выросло, а у кого засохло  ag Опять же можно сравнить военные бюджеты, или  наукоёмкий экспорт. Всегда полезно знать своё место в этом мире ag

Поделиться

77

Danilov пишет:
Леонид пишет:

смотрим на карту

Тайвань - нет, только по внутрикитайскому видению - именно потому его и защищают )) Кипр - не совсем в принципе - но и там спор между двумя Западными державами, странами НАТО и он весьма урегулирован )) Почему - несовсем - там два жиывущих исторически народа и именно Греция попыталась его де-факто захватить - а потому и получила теперешнее  состояние )) Там агрессор отгрёб - тоже будет и с Крымом  )) Просто - время и выгодные для жертвы агрессии суды ))

Поделиться

78

Леонид пишет:
Danilov пишет:
Леонид пишет:

смотрим на карту

значит, быть войне - пиратской )))

Да не будет её - Россия ж не хочет потерять весь гражданский флот, кроме плавающего возле Китая ))

Поделиться

79

trident пишет:
Danilov пишет:
Леонид пишет:

смотрим на карту

Тайвань - нет, только по внутрикитайскому видению - именно потому его и защищают )) Кипр - не совсем в принципе - но и там спор между двумя Западными державами, странами НАТО и он весьма урегулирован )) Почему - несовсем - там два жиывущих исторически народа и именно Греция попыталась его де-факто захватить - а потому и получила теперешнее  состояние )) Там агрессор отгрёб - тоже будет и с Крымом  )) Просто - время и выгодные для жертвы агрессии суды ))

Вы перетурбируете международное право сейчас...

Поделиться

80

Danilov пишет:

Вы перетурбируете международное право сейчас...

Каким образом?

Поделиться