Тема: Цены на нефть с 1970 года

интересная графика

оказывается, после вторжения СССР в Афганистан цены подскочили, а мы и не знали )))

наибольшая цена нефти была при Медведеве ))

сейчас баррель 60?

Поделиться

2

Re: Цены на нефть с 1970 года

Леонид пишет:

интересная графика

оказывается, после вторжения СССР в Афганистан цены подскочили, а мы и не знали )))

наибольшая цена нефти была при Медведеве ))

сейчас баррель 60?

Нет. Сегодня уже 70. Но это БРЕНД. Наш баррель, сибирский - URALS чутка дешевле... незначительно.

А график это не график нефти, это песцовый график существования СССР-России.

Ельцину не повезло. На его век пришлась ЖОПА по нефти. Более умным всегда невезёт. А то мог бы тоже стать руководителем сытых "застойных" или сытых "упущенных 00-х" и бабульки бы за него голосовали и носили бы его портрет за кило гречки на руки.

Поделиться

3

Только. что-то мне подсказывает, это не "реальный" график а график "приведённых" цен. Т.е. взвешенных по сегодняшнему времени. Вроде как при Брежневе ценник был в районе 30-40 за бочку(ну по памяти).

Кстати это будет наша вторая грабля по лбу. Первый шанс стать вусокоразвитой державой мы прос...ли в 70-е восьмидесятые.

интересно, третий шанс будет? Так же прос...м?

Поделиться

4

Madmat пишет:

Только. что-то мне подсказывает, это не "реальный" график а график "приведённых" цен. Т.е. взвешенных по сегодняшнему времени. Вроде как при Брежневе ценник был в районе 30-40 за бочку(ну по памяти).

Кстати это будет наша вторая грабля по лбу. Первый шанс стать вусокоразвитой державой мы прос...ли в 70-е восьмидесятые.

да, USD должен быть в нынешнем курсе, а иначе сравнивать смысла нет

Поделиться

5

Леонид пишет:
Madmat пишет:

да, USD должен быть в нынешнем курсе, а иначе сравнивать смысла нет

Ну как сказать! Тогда должно быть чёткое указание. Всё таки это две абсолютно разные вещи.

И да, посмотрел историю. Это нереальный доллар а приведённый к 2016 или около того году. Таких диких цен по 100 в том веке не было. Но всё равно они были сладкие. И на них можно было реально вывести страну в лидеры а не разорять на содержание афро-гопоты!
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/2/2f/Oil_Prices_Since_1861.svg/666px-Oil_Prices_Since_1861.svg.png

Поделиться

6

А так да... смотришь на график и понимаешь за что нелюбят люди Ельцина и любят Путина. У одного нефтебаксов не было а у другого было их завались. И Брежнева сегодня любят. Хотя при его нефтебаксах у нас появились танончики на еду... Это уже откровенное дно в экономике.

Поделиться

7

пишут, что был 101 доллар за баррель во время вторжения СССР в Афганистан

IN DECEMBER 1979 Soviet troops invaded Afghanistan. The oil price at the time was at its peak of $101 a barrel.
https://www.economist.com/blogs/freeexc … n-politics

Поделиться

8

Ельцину бедолаге не повезло...

Поделиться

9

Леонид пишет:

пишут, что был 101 доллар за баррель во время вторжения СССР в Афганистан

IN DECEMBER 1979 Soviet troops invaded Afghanistan. The oil price at the time was at its peak of $101 a barrel.
https://www.economist.com/blogs/freeexc … n-politics

Ну по моему графику чётко видно что это какая-то приведённая цена.

На Вашем графике стоит вверху слева год 2013. Насколько я понял это именно в ценах этого года.

Поделиться

10

кстати, Путин выговаривает "баррель" с ударением на втором слоге ))

может, это какой-то знак ? ))))

Поделиться

11

Леонид пишет:

кстати, Путин выговаривает "баррель" с ударением на втором слоге ))

может, это какой-то знак ? ))))

наверное тяга к оригинальности. Надо же чем то выделяться из своей толпы.
Моряки говорят компАс и МурмАнск. Именно выделяются. Горбачёв был тоже был мастером "выделений" ))).

Хотя кто его знает как правильно. Я вот когда впервые в детстве услышал не ФээРГэ а эФэРГэ то подумал что дурь какая-то. А потом оказалось что именно так правильно )))

Поделиться

Интересно было бы увидеть сколько денег получила страна от продажи нефти по годам, а не просто цену. Но и по этим графикам видно, что когда нефтебаксы ударяют в голову Россия начинает вести войны.

Поделиться

13

Станичник77 пишет:

Интересно было бы увидеть сколько денег получила страна от продажи нефти по годам, а не просто цену. Но и по этим графикам видно, что когда нефтебаксы ударяют в голову Россия начинает вести войны.

может, разгадка в этом?

Перемена жизни к лучшему, сытость, праздность, развивают в русском человеке самомнение, самое наглое.
Антон Павлович Чехов

Поделиться

14

Madmat пишет:

Ельцину не повезло. На его век пришлась ЖОПА по нефти. Более умным всегда невезёт.

- Ну какой он умный?? Тяжелейший хронический алкоголик. Как только залез на вершину власти, сразу на всё "хер забил" и улёгся с бутылкой на троне... А страной управляла малолетняя Танька, вместе с начальником охраны и Березовским... А потом эта шобла приволокла и подсунула Путина!
Был Ельцин когда-то умный, но не тогда, когда взошёл на престол...  Тогда он ум уже пропил.

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский
Хоббиhttp://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20

Поделиться

15

Леонид пишет:
Станичник77 пишет:

может, разгадка в этом?

Перемена жизни к лучшему, сытость, праздность, развивают в русском человеке самомнение, самое наглое.
Антон Павлович Чехов

И когда это мы сытыми и праздными были в постсоветское время?

Поделиться

16

Anihel пишет:
Леонид пишет:
Станичник77 пишет:

может, разгадка в этом?

Антон Павлович Чехов

когда мы  в январе 2007 года переехали в Питер, это был сытый самодовольный город - люди из заграна не вылезали ))

Поделиться

17

Anihel пишет:

Да до сих пор сытые и праздные. Я про 2005-14 годы вообще промолчу.

Скупили половину Кипра и Каталонии. Половина люксовых машин делалось для россиян. Арабы даже обиделись.

Бабло текло рекой. Так много что даже людям хватало.

Эти годы были одни из наилучших для старта экономики и общества, но так же и самыми бедарно просратыми...

В 70-80-е тоже купались в бпбле. Были все возможности стать цивилизованными. Но просрали точно так же...

Если бы был чемпионат по просираемости, думаю мы бы делили первое место с Намибией!

Поделиться

18

Madmat пишет:
Anihel пишет:

Скупили половину Кипра и Каталонии. Половина люксовых машин делалось для россиян. Арабы даже обиделись.

Эти годы были одни из наилучших для старта экономики и общества, но так же и самыми бедарно просратыми...

В 70-80-е тоже купались в бпбле. Были все возможности стать цивилизованными. Но просрали точно так же...

Если бы был чемпионат по просираемости, думаю мы бы делили первое место с Намибией!

Намибию не обижайте, сегодня это одна из самых благополучных стран на юге Африки.))

Поделиться

19

netmag пишет:
Madmat пишет:
Anihel пишет:

Намибию не обижайте, сегодня это одна из самых благополучных стран на юге Африки.))

Билл Гейтс решил инвестировать в Нигерию 6 млрд долларов, а именно в образование - эта страна крупнейшая нефтяная экономика Африки, но там просираемость заоблачная

ранее российские издания и телевидение трубили, что Гейтс выступает за уменьшение населения планеты за счет вымирания населения слаборазвитых страны (он какие то препараты там продавал некачественные)

вероятно, Гейтс прикинул, что образованные негры будут меньше рожать и решил таким образом изжить их со свету

какой мерзавец... и под благовидным предлогом, не подкопаешься...

Поделиться

20

netmag пишет:

Ну так и мы не нищенствуем )))

Но, если мне не изменяет память, их земля очень богата алмазами и другими "вкусностями". При этом это очень посредственная страна в экономике.
Ну специально не изучал, но так мне кажется.

Поделиться