Тема: Солнце может стать красным карликом...

Потеряли меня наверное... Вы плохо ребята физику учили.. Солнце газовый гигант ,так же как и другие планеты.. если на нем появляются элементы, старше, по таблице уважаемого Менделеева- fe и старше- это резко сокращает жизнь светила,оно превращается в красный карлик..ИМХО..
Уважаемый Стивен Хокинг написал послание людям.. в анамнезе мы уже были красным гигантом и распались на планеты разных классов..

Вечная ему память. А вот Илон Макс это ,большой ребенок ,отправил  свой Атлас , просто в никуда..
Вот космический мусор с планеты Земля попадая на светило резко сокращает ему жизнь..Ядерных- тяжелых элементов на газовых гигантах быть не должно!

Как вам новость.. Вы вроде умные все и уважаемы, думайте,кто сейчас спасет мир...Кеплер,Кассини,а сейчас еще отслуживший свое время телескоп Хаббл..

я что ли должен спасать ваш мир...сколько мусора на орбите по таблице элементов старше fe попадает на наше светило и делает его смертоносным.. Имейте ввиду скорость света в вакууме 316000 километров в секунду,это я вам по секрету говорю..Сам посчитал...точность до 8 знака..

Отредактировано Ватакат (20.03.2018 09:52:32)

Поделиться

2

Re: Солнце может стать красным карликом...

оно не может, а станет,  только не скоро.

кому интересно, НАСА этим летом к Солнцу аппарат посылает , он подлетит на самое близкое расстояние в истории.

они проводят акцию, любой может послать свое имя и фамилию ,  их добавят в базу данных на аппарате
кому интересно
go.nasa.gov/HotTicket 

Отредактировано demetrius (20.03.2018 17:16:41)

Поделиться

Re: Солнце может стать красным карликом...

из простейших расчетов скорости света выходит у нас 16% на антигравитацию и летающие аппараты в будущем. Но сильно не радуйтесь фашисты до этого первые доперли..

Поделиться