71

Re: Российская и западная концепции ПВО поля боя

Любимый способ начинать войну у штатов - блокада противника. Они как правило не стреляют первыми, а банально блокируют противника. Такая тактика, тактика одного удара, после применения о ней можно будет забыть поскольку противник вряд ли наступит на те же грабли дважды. Не надо начинать кризис с целью уничтожить АУГ, но в случае такого кризиса и последующего развития событий ведущих к войне, таким вот привентивным ударом можно уничтожить до трети всех АУГ противника (3-4 я полагаю) (я имею ввиду только АУГ США). Так можно запросто в случае необходимости устроит штатам второй Перл-Харбор ab

Поделиться

72

>Авианосец сам не досматривает суда, для этого есть эскорт.

Да, но при это эскорт не далеко отрывается от группы, оставаясь в пределах шаговой доступности ab

Поделиться

73

Andy1980 пишет:

Любимый способ начинать войну у штатов - блокада противника. Они как правило не стреляют первыми, а банально блокируют противника. Такая тактика, тактика одного удара, после применения о ней можно будет забыть поскольку противник вряд ли наступит на те же грабли дважды. Не надо начинать кризис с целью уничтожить АУГ, но в случае такого кризиса и последующего развития событий ведущих к войне, таким вот привентивным ударом можно уничтожить до трети всех АУГ противника (3-4 я полагаю) (я имею ввиду только АУГ США). Так можно запросто в случае необходимости устроит штатам второй Перл-Харбор ab

Честно говоря - нам бы в случае конфликта 1 АУГ завалить, в чем я сомневаюсь. 3-4 АУГ -это потенциал СССР.

Поделиться

74

АУГ вообще не занимаются досмотром судов.

Поделиться

75

А блокадой и демонстрацией силы АУГ тоже не занимаются?

Поделиться

Российская и западная концепции ПВО поля боя

Игорь Ашурбейли человек непубличный. Это первое интервью за год. Беседа под картой мира. О новейшей ракетно-зенитной системе С-500. Вопросы Игорь Рауфович встречает прохладно. Говорить об пятисотке еще рано, скрывать поздно.

Игорь Ашурбейли, генеральный директор ОАО «ГСКБ «Алмаз-Антей»:

«Я бы предпочел, чтобы она такой загадкой осталась на ближайшие годы. Если честно, где произошла утечка, когда и для чего мне не очень понятно. Это новая система, предназначенная для новых видов нападений, которые пока еще на вооружении не находятся»

С-500 — это средство воздушно-космической обороны. Оружие пятого поколения. Приходит на подмогу триумфальной С-400. Новый комплекс — защита с опережением в двадцать лет. Дело в том, что оружие, которому будет противостоять С-500, еще не построено. Оно только на карандаше у потенциальных друзей за океаном. Разработка системы в конструкторском бюро идет третий год.

Игорь Ашурбейли, генеральный директор ОАО «ГСКБ «Алмаз-Антей»:

«Я думаю, что мы завершим работы в течение пятилетки. А срок, до которого она будет ориентироваться, наверное, это 30 — 35 год»

Военачальники об С-500 говорят одной строкой. Зенитно-ракетная система для поражения целей в ближнем космосе. Что, по сути, признание, гонка вооружений вышла на околоземную орбиту. Привет звездным войнам: в среднесрочной перспективе. В планах на пятилетку все-таки доставить на боевое дежурство С-400. Пока «Триумф» уходит в армию в усеченном виде.

Игорь Ашурбейли, генеральный директор ОАО "ГСКБ "Алмаз-Антей":

«Пока что мы начинаем поставлять в российскую армию на вооружения дивизионы. Или так сказать, усеченный полк дивизионного состава. Т.е. грубо говоря, система максимум может включать и управлять 8 дивизионами, а поскольку бюджет ограничен, она управляет только двумя. То есть потенциал ее используется на 25%»

Триумфального вооружения С-400 в армии ждут уже два года. Через десять лет система устареет. Тут и должна подоспеть на смену С-500. Но вот когда именно она встанет на боевое дежурство, вопрос без ответа.

http://www.ren-tv.com/news/science/7475--500

Loading...

Поделиться

77

Сказочник. С-400 еще в строю только несколько пусковых и без новых ракет,а он по поводу С-500 ...не смешно

Поделиться

Сказочник. С-400 еще в строю только несколько пусковых и без новых ракет,а он по поводу С-500 ...не смешно

Пока что мы начинаем поставлять в российскую армию на вооружения дивизионы. Или так сказать, усеченный полк дивизионного состава.

Loading...

Поделиться

79

Нравиться мне сленг: усеченный полк дивизионного состава.

Надо добавить новые термины: усеченное отделение - однобойцового состава, усеченный батальон ротного состава, усеченная бригада - батальонного состава, усеченная армия -бригадного состава.

Если кроме шуток: с С-400 вообще бред получился - приняли на вооружение по сути С-300 ПМУ2, но на новом автошасси, а когда будут дальнобойные ракеты - замена С-200, и главное - легкие ракеты, по 4 в одном контейнере?

С-500 мне напоминает попытку уйти от вопросов с С-400, думаю к 2016г. начнут говорить о С-600, которая и астероиды сможет сбивать...

Поделиться

80

Михаил1 пишет:

Нравиться мне сленг: усеченный полк дивизионного состава.

Надо добавить новые термины: усеченное отделение - однобойцового состава, усеченный батальон ротного состава, усеченная бригада - батальонного состава, усеченная армия -бригадного состава.

:lol:

Если кроме шуток: с С-400 вообще бред получился - приняли на вооружение по сути С-300 ПМУ2, но на новом автошасси, а когда будут дальнобойные ракеты - замена С-200, и главное - легкие ракеты, по 4 в одном контейнере?

С-500 мне напоминает попытку уйти от вопросов с С-400, думаю к 2016г. начнут говорить о С-600, которая и астероиды сможет сбивать...

+105

Поделиться