Тема: Что с бывшей узницей Савченко произошло?

13:50, 15 марта 2018
Савченко обвинила нынешние власти Украины в расстрелах на Майдане

Надежда Савченко
Фото: Sergei Chuzavkov / AP

Депутат Верховной Рады Украины Надежда Савченко напрямую обвинила представителей нынешней власти в расстрелах людей на Евромайдане в 2014 году. Об этом она заявила в четверг, 15 марта, передает «Страна.ua».

«[Нынешний генеральный прокурор Украины Юрий] Луценко призывал с трибуны идти в наступление. Он обещал, что будет оружие. Я видела, как приехал синий микроавтобус и оттуда вышли люди с оружием. Эти люди сейчас находятся в парламенте. Я видела, как [спикер Верховной Рады Андрей] Парубий заводил снайперов в гостиницу "Украина". Луценко стал генпрокурором для того, чтобы скрыть свои преступления», — заявила она.

«Уже пятый год люди ждут расследований. [Начальнику департамента специальных расследований генпрокуратуры Сергею] Горбатюку не дают работать, его вяжут по рукам и ногам. Лично я давала ему доказательство того, что Луценко с трибуны призывал снести власть и обещал людям, что на Майдане будет оружие. Горбатюку не дают возможности раскрыть эти преступления», — добавила Савченко.

Обвинила она нынешние власти и в других преступлениях. «После Майдана власть совершила еще много преступлений. Она сдала Крым по договоренности с Россией, чтобы сохранить свою власть. Она потом совершала преступления на Донбассе, загоняя украинские войска в котлы, за что никто до сих пор не понес ответственности», — указала депутат.

«Украинцы, задайтесь вопросом, кто хоть раз не думал уничтожить эту власть, снести эту власть, как призывал Майдан? Кто не думал взорвать [здание администрации президента на Банковой улице] или Верховную Раду? Мы что, живем в 1937 году, в сталинских временах, когда [эти мысли] являются преступлением? Об этом нельзя говорить на улице? У нас об этом не говорит только ленивый. У нас об этом говорят все», — заявила Савченко.

В феврале 2014-го в Киеве произошла насильственная смена власти. Этому предшествовали массовые протестные акции во многих городах Украины, получившие название Майдан (Евромайдан). В ходе этих акций погибли 106 человек, их называют Небесной сотней.
https://lenta.ru/news/2018/03/15/pux/

21:44, 14 марта 2018
Надежде Савченко пригрозили арестом

Депутата Верховной рады Надежду Савченко арестуют в случае ее неявки в Генпрокуратуру Украины. Об этом заявил руководитель надзорной инстанции Юрий Луценко, его слова опубликовала в Facebook пресс-секретарь ведомства Лариса Сарган.

«В случае неявки нардепа Савченко на допрос в СБУ я буду вынужден подать в Верховную раду представление на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест», — говорится в заявлении.

Ранее 14 марта украинское издание Insider выяснило, что силовики готовятся обвинить Савченко в подготовке террористического акта и покушения на первых лиц государства, который она якобы планировала вместе с руководителем Центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимиром Рубаном. Неназванные высокопоставленные чиновники рассказали порталу, что Савченко якобы фигурирует на видео, где обсуждаются вооруженное нападение на Верховную Раду, а также покушения на ключевых чиновников страны.

13 марта Савченко заявила, что не получала повестку о вызове на допрос, но готова побеседовать с ведомством в случае личного оповещения. Она указала, что с 12 по 16 марта находится с запланированной рабочей поездкой в Европейском парламенте в Страсбурге, при этом депутат Андрей Тетерук уверен, что Савченко не включена в состав делегации и могла сбежать в Россию.
https://lenta.ru/news/2018/03/14/savch/

Да, не везет Порошенко с людьми. Одного беглого экс-президента приютил губернатором Одессы, второго (вторую) наградил звездой Героя Украины, и на тебе. Ну не помнят люди добра. Мучение одно.

Поделиться

2

Re: Что с бывшей узницей Савченко произошло?

Раскрыла секрет Полишинеля.

Поделиться

3

Петро Олексеевич к людям  со всей душой : прикрути, я благаю прикрути...а они...Что тут сказать...ганьба!

Поделиться

4

Вадим пишет:

Петро Олексеевич к людям  со всей душой : прикрути, я благаю прикрути...а они...Что тут сказать...ганьба!

этический момент в этих двух случаях явственно прослеживается )))

Поделиться

5

Да к сожалению...даже героям Украины нельзя говорить очевидные и всем известные вещи и избежать репрессий.

Отредактировано Вадим (15.03.2018 15:51:37)

Поделиться

6

Вадим пишет:

Да к сожалению...даже героям Украины нельзя говорить очевидные и всем известные вещи и избежать репрессий.

это все голословно

ей надо было на телефон, тогда не отвертелись бы

а то по российским каналам показывают грузин (по виду типичных подкупленных зеков), где они рассказывают как убивали людей

видео надо было делать

а то это как тот "диспетчер Карлос" на соседней ветке - кто им поверит

Поделиться

7

Савченко на Майдане среди Беркута al
https://storage1.censor.net.ua/images/9/9/b/a/99bab6c4bc8fe664113b099b7c1a7be3/640x400.jpg

Поделиться

8

Поделиться

9

Говорят Рубан поет как соловей на допросах и как следствие - представление на задержание и арест Савченко

Поделиться

10

Garwin пишет:

Говорят Рубан поет как соловей на допросах и как следствие - представление на задержание и арест Савченко

если она действительно агент Путина, то играла свою роль очень талантливо )

Поделиться

11

Леонид пишет:
Garwin пишет:

Я бы тут уточнил: играла талантливо вплоть до того момента пока не вернулась в Украину.
Вам в России скорей всего это не было видно, т.к. просто не отслеживали ее, но поверьте... ее образ, который она создала себе сидя в российской тюрьме, был разрушен буквально за несколько месяцев. Язык ее - враг ее

Поделиться

12

Garwin пишет:
Леонид пишет:
Garwin пишет:

Я бы тут уточнил: играла талантливо вплоть до того момента пока не вернулась в Украину.
Вам в России скорей всего это не было видно, т.к. просто не отслеживали ее, но поверьте... ее образ, который она создала себе сидя в российской тюрьме, был разрушен буквально за несколько месяцев. Язык ее - враг ее

да, слишком быстро она начала разоблачаться, делать реверансы в сторону сепаратистов )))

Поделиться

13

Убийство десятков  человек в столице  европейской страны не останется нераскрытым, со временем мы узнаем правду во всех подробностях.

Поделиться

14

Савченко вывели из сессионного зала, источники говорят: из-за гранат в сумке
С народным депутатом Надеждой Савченко в сессионном зале Верховной Рады произошел инцидент, в котором может быть задействовано оружие.

Это подтверждают источники.

Представитель президента в парламенте Ирина Луценко заявляет, что в четверг Савченко вывели из Рады из-за угрозы с ее стороны.

"Савченко вывели из зала, была ситуация, которая имела определенные угрозы для окружающих. Надежду Савченко попросили выйти из зала", - сказала она.

При этом на уточняющий вопрос журналистов, в чем именно заключалась угроза, Луценко не ответила.

Сообщается, что когда Савченко заняла свое рабочее место, к ней подошли несколько депутатов от фракции "Народный фронт", в частности Андрей Тетерук и Андрей Левус.

После непродолжительного разговора Савченко в сопровождении депутатов покинула здание парламента.

По информации собеседников "Украинской правды", Савченко занесла в зал три гранаты и пистолет. Эту информацию УП подтвердили собеседники в двух фракциях коалиции. Именно они ее и вывели из зала. Охранники не имели права проверить депутата.

Позже стало известно, что гранаты обнаружила охрана на входе и сообщила охране спикера Андрея Парубия. Тот пошел в кулуары искать Савченко, чтобы она не сделала ничего плохого. Депутаты ее встретили и отвели на разговор в кабинет председателя ВР.

По информации источников УП, Савченко согласилась отдать боеприпасы при условии, что инцидент не получит огласки.

Пресс-секретарь Савченко Татьяна Проторченко в комментарии "Украинской правде" назвала эту информацию "чьими-то безумными фантазиями".

"Я не знаю, кто вам такое сказал, извините, я такое даже комментировать не собираюсь. Чьи-то безумные фантазии!" - заявила она.

Похоже на последний аргумент Наденьки

Поделиться

15

Garwin пишет:

Савченко вывели из сессионного зала, источники говорят: из-за гранат в сумке
С народным депутатом Надеждой Савченко в сессионном зале Верховной Рады произошел инцидент, в котором может быть задействовано оружие.

Это подтверждают источники.

Представитель президента в парламенте Ирина Луценко заявляет, что в четверг Савченко вывели из Рады из-за угрозы с ее стороны.

"Савченко вывели из зала, была ситуация, которая имела определенные угрозы для окружающих. Надежду Савченко попросили выйти из зала", - сказала она.

При этом на уточняющий вопрос журналистов, в чем именно заключалась угроза, Луценко не ответила.

Сообщается, что когда Савченко заняла свое рабочее место, к ней подошли несколько депутатов от фракции "Народный фронт", в частности Андрей Тетерук и Андрей Левус.

После непродолжительного разговора Савченко в сопровождении депутатов покинула здание парламента.

По информации собеседников "Украинской правды", Савченко занесла в зал три гранаты и пистолет. Эту информацию УП подтвердили собеседники в двух фракциях коалиции. Именно они ее и вывели из зала. Охранники не имели права проверить депутата.

Позже стало известно, что гранаты обнаружила охрана на входе и сообщила охране спикера Андрея Парубия. Тот пошел в кулуары искать Савченко, чтобы она не сделала ничего плохого. Депутаты ее встретили и отвели на разговор в кабинет председателя ВР.

По информации источников УП, Савченко согласилась отдать боеприпасы при условии, что инцидент не получит огласки.

Пресс-секретарь Савченко Татьяна Проторченко в комментарии "Украинской правде" назвала эту информацию "чьими-то безумными фантазиями".

"Я не знаю, кто вам такое сказал, извините, я такое даже комментировать не собираюсь. Чьи-то безумные фантазии!" - заявила она.

Похоже на последний аргумент Наденьки

ооо, совершенно ж обезумела... не думал, что так плохо с ней... абсолютная неадекватка...

Поделиться

16

Вадим пишет:

Убийство десятков  человек в столице  европейской страны не останется нераскрытым, со временем мы узнаем правду во всех подробностях.

Безусловно. Но для этого России нужно выполнить несколько действий: выдать Украине банду Януковоща и беркутню

Поделиться

17

Россия уже выдала Украине её национальную героиню Савченко.

Поделиться

18

Вадим пишет:

Россия уже выдала Украине её национальную героиню Савченко.

Да ладно!!! А разве не обменяла? Ну... на тех кого нет?

Бесплатный только сыр...

Поделиться

19

сумка увесистая...

Поделиться

20

Леонид пишет:

сумка увесистая...

И далее продолжилось:

FB Ігор Мосійчук:
Савченко знову прийшла до парламента, і знову з гранатами, і знову її виводять... це якийсь п#зд@ць!

Поделиться