21

Re: DIMDEX 2018. Корветы ПВО для ВМС Катара

Леонид пишет:
arcad2000 пишет:
Леонид пишет:

такие корветы как этот или "Говинд" это потолок того, что нужно странам третьего уровня

1) США - Китай - весь типаж
2) большая европейская пятерка, Япония, РФ - им нужны эсминцы под 10 тыс т
3) остальной мир - "Говинд" и ниже - если они хотят FREMM и выше, то это верный признак амбициозной шизофрении (например, Египет)

Да я бы сказал, что России намного более актуальным были бы не 10 тыс. тонные эсминцы, а десятка три противолодочных корветов типа китайского 056.

да, Индию забыл - это страна второго уровня )

Индия конкурирует с Китаем - это автоматически передвигает ее на ступеньку выше. И действительно хотелки у нее такие - с АПЛ и АВ.

Насчет кишки, конечно же, есть сомнения...

Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)

Поделиться

22

корветы по вооружению это «легкие фрегаты»

а патрульные корабли это «легкие корветы» - имеют на вооружении ПКР Exoset и УВП для ЗУР Mica

десантный вертолетоносец имеет водоизмещение 9000 т и оснащен УВП на 16 ракет Aster, может выполнять роль командного корабля (mothership) для других боевых единиц катарского флота

сурьезный будет флот

Поделиться

23

Леонид пишет:

корветы по вооружению это «легкие фрегаты»

а патрульные корабли это «легкие корветы» - имеют на вооружении ПКР Exoset и УВП для ЗУР Mica

десантный вертолетоносец имеет водоизмещение 9000 т и оснащен УВП на 16 ракет Aster, может выполнять роль командного корабля (mothership) для других боевых единиц катарского флота

сурьезный будет флот

Особенно если посмотреть на карте на Катар и вспомнить что у них отродясь ничего крупнее ракетного катера не водилось.

Поделиться

24

Кроме вертолета, а где остальное ПЛО?

Поделиться

25

Tin26 пишет:

Кроме вертолета, а где остальное ПЛО?

А почему нет?
Думаю они в обязательном порядке будут комплектоваться 6-ю торпедными аппаратами. Это чуть ли не стандарт сейчас.
Плюс вертолёт. Плюс непонятно что там с гидроакустикой.

Если не будет ТА и не будет гидроакустики то да, проблема. А если будут то вполне себе нормальная ПЛО.

Поделиться