Тема: Су-57 в Сирии. «Самолет-агитатор» в пользу Путина

«Военный Паритет», 13 мар. 2018 – Западные военные эксперты так толком и не поняли, для чего Россия направляла в Сирию свои новейшие истребители нового поколения Су-57, сообщает defensenews.com 10 марта.

По словам  министра обороны РФ Сергея Шойгу, самолеты пробыли в Сирии всего два дня и вернулись в Россию (1 марта). По оценкам некоторых специалистов, РФ, вероятно, хотела использовать эти самолеты в качестве разведывательных, так как «ударные возможности» Су-57 толком не развиты. Высказывалось мнение, что появление Су-57 в регионе, где имеется большая концентрация американских истребителей F-22, позволит США детально рассмотреть своих российских визави.

Однако наиболее вероятно, что РФ направляла эти самолеты с пропагандистской целью накануне выборов президента страны. Путин заявлял, что в Сирии прошли испытания более 200 образцов российской военной техники и оружия, и Су-57 будет в их числе.

Су-57 впервые поднялся в воздух в 2010 году. В феврале замминистра обороны РФ Юрий Борисов говорил, что военное ведомство намерено подписать контракт на закупку 12 самолетов для опытно-боевой эксплуатации. Су-57 предназначен для замены парка МиГ-29 и Су-27, как ожидается, между 2020 и 2030 годом ВВС России могут получить около 220 истребителей этого типа.

Поделиться

2

Re: Су-57 в Сирии. «Самолет-агитатор» в пользу Путина

все так и есть. цель чисто пропагандистская

Поделиться

3

Maksim_ok пишет:

все так и есть. цель чисто пропагандистская

Ну так а выборы ещё не прошли а самолёты вернулись. Или они опять там?
Я вот точно не могу найти логику.

Поделиться

4

два дня были и улетели. выборы не прошли, но можно рассматривать как предвыборную агитацию)

Поделиться

5

они вошли в список "испытанных в Сирии образцов российского оружия" ))

большего не требуется, потому что большего эти самолеты не могут  )))

Поделиться

6

Пропагандистская - безусловно. Но какова цель? Я думаю, что она она достаточно приземленная - выбивание денег на продолжение банке..., т.е. проекта.

Поделиться

7

Maksim_ok пишет:

два дня были и улетели. выборы не прошли, но можно рассматривать как предвыборную агитацию)

Но они ещё могут вернуться.

А то, если честно. пребывание всего 2 дня похоже скорее на бегство "от греха подальше".

Поделиться

8

Если от греха подальше, то зачем летели? Или КБ хиже здешних писателей знает тему самолетов 5 поколения...Су35С уже 2 года там летает и еще не убежал...

Отредактировано Zaurbek (13.03.2018 16:27:29)

Поделиться

9

Zaurbek пишет:

Если от греха подальше, то зачем летели? Или КБ хиже здешних писателей знает тему самолетов 5 поколения...Су35С уже 2 года там летает и еще не убежал...

Извините, потеря Су-35 это ДААААЛЕКО не то же самое если опозориться с Су-57(даже без потери).

Но если Вы знаете, то поделитесь с присутствующими почему Су-35 там "2 года летает" а Су-57 улетел на вторые сутки? В чём причина? За 48 часов выполнили всю госпрограмму испытаний? Не смешите...

Объясните почему так быстро улетели? ... очень быстро!!!

Поделиться

10

Мне не известно! Но согласитесь, что хуже Су35 он быть не может.

Поделиться

11

Zaurbek пишет:

может. Он вообще сейчас сырой.

Поделиться

12

Zaurbek пишет:

Именно потому что неизвестно и есть вменяемое предположение что увели "от греха подальше". Там даже капониры какие-то самопальные появились чтобы с самолётом чего не случилось!

Ну а сравнивать с Су-35 его просто невозможно. Один - боевой самолёт а другой - сырой прототип.
И есть предположение что он на днях может ещё разок залететь туда , но не позже 18-го числа.

Поделиться

13

Zaurbek пишет:

хуже Су35 он быть не может.

а почему не может???

Вон с подлодками... заложили 677-Лада, ввели в строй, прослезились. Поняли что это хуже чем старый проект 636. Начали строить старинные подлодки...

... почему с самолётом не может быть так же?

Поделиться