91

Re: "Кинжал" рулит

Леонид пишет:
Janos Hunyadi пишет:
Леонид пишет:

а я имел в виду скорость БР при соприкосновении с целью, которую нужно поразить )))

у Искандера при  дальности 500 км скорость при падении на цель вообще ребяческая должна быть - вряд ли достигает и 2М ))) а может, и дозвук... нет, не надо ))

Ну в ВИКИ так пишут: При спуске к цели ракета маневрирует с перегрузкой 20—30 единиц (G) в первую очередь за счёт аэродинамических рулей. Ракета имеет гиперзвуковую скорость на финишном отрезке траектории 2100—2600 м/с (6-7 чисел Маха).
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1 … %A0%D0%9A)

вранье - общие слова

должна быть таблица скоростей БР на разных участках траектории полета - на конечном (и в момент соударения с целью) она вообще смешная (относительно, конечно) - ракета/боеголовка просто выдохлась и падает как камень 

вот и нужен ГПВРД, а не путинские мультики

Дык где ж его взять. Уже лет 80 пытаются сделать, а воз и ныне там ab

Поделиться

92

у МБР конечная скорость боеголовки гиперзвуковая благодаря большой накопленной энергии - для Трайдент-2 с 8 боеголовками по 475 кт наибольшая высота траектории 1340 км, конечная скорость 6,3 км/сек на дальности 7400 км

ист.
БАЛЛИСТИЧЕСКИЕ РАКЕТЫ МОРСКОГО БАЗИРОВАНИЯ С НАСТИЛЬНЫМИ ТРАЕКТОРИЯМИ: ТЕХНИЧЕСКАЯ ОUЕНКА И ВОЗМОЖНОСТИ КОНТРОЛЯ
Лизбет Гронлунд и ДэВид Райт
http://scienceandglobalsecurity.org/ru/ … onlund.pdf

Поделиться

93

Прочитала тему.
Ребята!
Ну вы меня огорчили просто неможно как ((( Пишу то я тут очень мало – но читаю здешние публикации не так уж редко. Чем етот форум мну радовать всегда был – ето взвешеной и обычно компетентной оценкой того о чем пишут. Толковых осведомленых людей тут не мало. Я часто бываю на одном Русском православном форуме – ну понятно там сейчас люди говорят глупости обсуждая ето все просто тому что ето все далеко от их сферы интересов и вся их информация из того ж что им скажут по TV и о чем они прочтут на основных информационых ресурсах. Им простительно. Но тут то! (((
Ну че вы все гадаете что за такое "новое супер секретное" и кончно ж "неимеющееаналогов" оружие вам Путин нарекламил а?
Вот он ваш Кинжал – хотите так его на хлеб намажте к завтраку а хотите в борщ покладите.
http://www.arms-expo.ru/news/novye_razr … a_raketa_/
Все в открытной печати. На дату публикации обратить вниманне не забудьте.
А потом вот приходитса говорить что ето у Бешеного Пса Меттиса просто покерфейс и успокоительные заявлення – а на самом деле в Пентагоне уже памперсов на всех не хватает и приходитса в Мексике закупать. И бьютса в истерике от радосци что нашлос пара идиотов демократов в сенате кторые не читали информационых бюллютений (по идейным сображенням хиба) тому с дуру приняли ети рассказы за нечто и впрямь новейшее и представляющее не известную угрозу.
Мене мене текел фарес.

Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Поделиться

94

Karolinka пишет:

Прочитала тему.
Ребята!
Ну вы меня огорчили просто неможно как ((( Пишу то я тут очень мало – но читаю здешние публикации не так уж редко. Чем етот форум мну радовать всегда был – ето взвешеной и обычно компетентной оценкой того о чем пишут. Толковых осведомленых людей тут не мало. Я часто бываю на одном Русском православном форуме – ну понятно там сейчас люди говорят глупости обсуждая ето все просто тому что ето все далеко от их сферы интересов и вся их информация из того ж что им скажут по TV и о чем они прочтут на основных информационых ресурсах. Им простительно. Но тут то! (((
Ну че вы все гадаете что за такое "новое супер секретное" и кончно ж "неимеющееаналогов" оружие вам Путин нарекламил а?
Вот он ваш Кинжал – хотите так его на хлеб намажте к завтраку а хотите в борщ покладите.
А потом вот приходитса говорить что ето у Бешеного Пса Меттиса просто покерфейс и успокоительные заявлення – а на самом деле в Пентагоне уже памперсов на всех не хватает и приходитса в Мексике закупать. И бьютса в истерике от радосци что нашлос пара идиотов демократов в сенате кторые не читали информационых бюллютений (по идейным сображенням хиба) тому с дуру приняли ети рассказы за нечто и впрямь новейшее и представляющее не известную угрозу.
Мене мене текел фарес.

действительно ))

Новая аэробаллистическая ракета создана для комплекса "Искандер-М"
Армия и ОПК 25 декабря 2015, 10:06 UTC+3
Теперь комплекс может быть оснащен пятью типами аэробаллистических ракет и одной крылатой

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/armiya-i-opk/2556703

Поделиться

95

Леонид пишет:
Karolinka пишет:

Прочитала тему.
Ребята!
Мене мене текел фарес.

действительно ))

Теперь комплекс может быть оснащен пятью типами аэробаллистических ракет и одной крылатой

Подробнее на ТАСС:

Так мы об этом с самого начала и говорили, что Кинжал это ничто иное как  аэробаллистический вариант Искандера.

Поделиться

96

чорт, убил время на баллистическую тему ))

Для МБР с дальностью 11000 км

На высоте 385 км (конец активного участка) достигается наибольшая скорость полета 7,09 км/с

После этого скорость БР начинает падать – двигатель последней ступени перестал работать

правильно я понимаю?

Поделиться

97

Janos Hunyadi пишет:
Леонид пишет:
Karolinka пишет:

Прочитала тему.
Ребята!
Мене мене текел фарес.

действительно ))

Подробнее на ТАСС:

Так мы об этом с самого начала и говорили, что Кинжал это ничто иное как  аэробаллистический вариант Искандера.

это я к тому, что об этом было известно еще в декабре 2015 года ))

Поделиться

98

Janos Hunyadi пишет:

Так а чего голову то ломать было и ийти по тому ж пути догадок и предположений как и мнозии "аналитеГи" сочиняющие сейчас что нить на ету тему?
Вот оно все - лежит готовенькое. Бери и употребляй с кетчупом. Ну или с горчицей если с ней вкусней кому.

Поделиться

99

Кста.
Может ли мне кто нить здесь пояснить вот что - а то не могу я зрозуметь.
Итак хваленый Кинжал ето просто на просто Искандер (конкретно - ракета 9М723-1Ф) без первой ступени роль кторой в данном случае исполняет МиГ.
Откуда ж беретса заявленая дальность в 2,000 км если у етой ракеты в штатном исполненни она всего на всего 500 км?

Ну и так еще примечанне на счет сложности для пораження средствами ПРО вероятного противника.
Рекламят мол авианосцы як семечки станет лузгать. Только вот я не припоминаю каб оптическая ГСН для Искандеров продвинулас дальнейше стадии испытаний. Мож я не вкурсе чего конечно - тогда поправьте мну.
А с радиолокационой ГСН - мишень то превосходная. она ж сама на себя противоракеты наведет )))

Отредактировано Karolinka (15.03.2018 23:50:29)

Поделиться

100

Наверное считают с радиусом действия носителя)

Поделиться

101

Maksim_ok пишет:

Так все равно ж ни как не получитса. У МиГ-31 ножки коротенькие. Ну максимум тогда 1500 (а скорей где нить около 1200) - при чем длительность полета не скомпенсует даж высокая скорость ракеты при воздушном запуске. Ето ж не мене как час полета до точки пуска - и я по моему еще оптимистично прикидываю. Тоесть подлетное время при етом не снижаетса а повышаетса - а за одно повышаетса и уязвимость.
Мож я чего не понимаю все таки?

Поделиться

102

Madmat пишет:
rus пишет:

Я думаю скоро все прояснится. Какой нибудь спутник отследит испытания (такой факел из далека видно) и выдаст данные хотя бы по скорости ну и возможно по дальности. Доедаем попкорн.

То что ни один спутник до сих пор не засёк Вы считаете доказательством отсутствия самого факта испытаний???

Вы что, не верите Путину который сказал что это уже есть и это всё работает???

"И ты, rus?"(с)... вот это да...

А почему я должен верить Путину? И что такое по вашему rus?

Отредактировано rus (16.03.2018 00:15:16)

Поделиться

103

rus пишет:
Madmat пишет:
rus пишет:

Я думаю скоро все прояснится. Какой нибудь спутник отследит испытания (такой факел из далека видно) и выдаст данные хотя бы по скорости ну и возможно по дальности. Доедаем попкорн.

То что ни один спутник до сих пор не засёк Вы считаете доказательством отсутствия самого факта испытаний???

Ну... Вы построили себе такое амплуа тут. Ну извините если я не прав. Но тут Вы сами виноваты.

-------

Не важно что такое "rus". Важно что это созвучно с известной фразой )))

Поделиться

104

Karolinka пишет:
Maksim_ok пишет:

Так все равно ж ни как не получитса. У МиГ-31 ножки коротенькие. Ну максимум тогда 1500 (а скорей где нить около 1200) - при чем длительность полета не скомпенсует даж высокая скорость ракеты при воздушном запуске. Ето ж не мене как час полета до точки пуска - и я по моему еще оптимистично прикидываю. Тоесть подлетное время при етом не снижаетса а повышаетса - а за одно повышаетса и уязвимость.
Мож я чего не понимаю все таки?

Каролинка, вы стали уподобляться нам в том, в чем вы нас критиковали))) не пытайтесь найти семя разумного, в бреде невменяемого ag

Поделиться

105

Madmat пишет:
rus пишет:
Madmat пишет:

Ну... Вы построили себе такое амплуа тут. Ну извините если я не прав. Но тут Вы сами виноваты.

-------

Не важно что такое "rus". Важно что это созвучно с известной фразой )))

проклятое ЕГЭ ))))

Поделиться