101

Re: "Кинжал" рулит

Maksim_ok пишет:

Наверное считают с радиусом действия носителя)

Так все равно ж ни как не получитса. У МиГ-31 ножки коротенькие. Ну максимум тогда 1500 (а скорей где нить около 1200) - при чем длительность полета не скомпенсует даж высокая скорость ракеты при воздушном запуске. Ето ж не мене как час полета до точки пуска - и я по моему еще оптимистично прикидываю. Тоесть подлетное время при етом не снижаетса а повышаетса - а за одно повышаетса и уязвимость.
Мож я чего не понимаю все таки?

Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Поделиться

102

Madmat пишет:
rus пишет:

Я думаю скоро все прояснится. Какой нибудь спутник отследит испытания (такой факел из далека видно) и выдаст данные хотя бы по скорости ну и возможно по дальности. Доедаем попкорн.

То что ни один спутник до сих пор не засёк Вы считаете доказательством отсутствия самого факта испытаний???

Вы что, не верите Путину который сказал что это уже есть и это всё работает???

"И ты, rus?"(с)... вот это да...

А почему я должен верить Путину? И что такое по вашему rus?

Отредактировано rus (16.03.2018 00:15:16)

Поделиться

103

rus пишет:
Madmat пишет:
rus пишет:

Я думаю скоро все прояснится. Какой нибудь спутник отследит испытания (такой факел из далека видно) и выдаст данные хотя бы по скорости ну и возможно по дальности. Доедаем попкорн.

То что ни один спутник до сих пор не засёк Вы считаете доказательством отсутствия самого факта испытаний???

Ну... Вы построили себе такое амплуа тут. Ну извините если я не прав. Но тут Вы сами виноваты.

-------

Не важно что такое "rus". Важно что это созвучно с известной фразой )))

Поделиться

104

Karolinka пишет:
Maksim_ok пишет:

Наверное считают с радиусом действия носителя)

Так все равно ж ни как не получитса. У МиГ-31 ножки коротенькие. Ну максимум тогда 1500 (а скорей где нить около 1200) - при чем длительность полета не скомпенсует даж высокая скорость ракеты при воздушном запуске. Ето ж не мене как час полета до точки пуска - и я по моему еще оптимистично прикидываю. Тоесть подлетное время при етом не снижаетса а повышаетса - а за одно повышаетса и уязвимость.
Мож я чего не понимаю все таки?

Каролинка, вы стали уподобляться нам в том, в чем вы нас критиковали))) не пытайтесь найти семя разумного, в бреде невменяемого ag

Поделиться

105

Madmat пишет:
rus пишет:
Madmat пишет:

Ну... Вы построили себе такое амплуа тут. Ну извините если я не прав. Но тут Вы сами виноваты.

-------

проклятое ЕГЭ ))))

Поделиться

106

netmag пишет:

Каролинка, вы стали уподобляться нам в том, в чем вы нас критиковали))) не пытайтесь найти семя разумного, в бреде невменяемого

Как персона в далекой молодости три года работавшая в психиатрической лечебнице ответствено вам говорю – в любом бреде душевнобольного логика ЕСТЬ! Просто она не всегда очевидна.
Психиатр мой друг с тех давних времен рассказывал как во время лекции на каких то курсах им поясняли простенький тест на логику позволяющий выявлять бредовые конструкции мышлення. Вот на пример есть ряд преметов – дом гараж шалаш и замОк. Что лишнее? Мой друг тут же отвечает: "шалаш". Преподаватель выпучил очи: "OMG! Почему??!!" "Так его ж на замОк запереть нельзя".
Кажет – пауза зависла на долго. Профессор явно прикидывал – мож сразу санитаров вызвать? Но все ж видимо уловил улыбку в очках и молвил:"Дааа... Вы наших пациентов хорошо понимаете..."
А вы – нет логики да нет логики )))

Нет ну а все таки?
На сколько реально увеличить может дальность полета то что ракета тратит меньше топлива на подьем? Считал кто нить?

Отредактировано Karolinka (16.03.2018 10:30:17)

Поделиться

107

Сами прикиньте: на высоте 10 км давление 200 мм рт ст, на 16 км - 80 мм рт ст.

Так что кроме подъема и разгона ракеты точка запуска оказывается в области, где сопротивление воздуха на порядок меньше, чем  на земле.

Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)

Поделиться

108

дом гараж шалаш и замОк. Что лишнее?

а какой правильный ответ? )

Поделиться

109

VasYa пишет:

Сами прикиньте: на высоте 10 км давление 200 мм рт ст, на 16 км - 80 мм рт ст.
Так что кроме подъема и разгона ракеты точка запуска оказывается в области, где сопротивление воздуха на порядок меньше, чем  на земле.

Так ето ж все равно только часть пути в верх - хоть и затратная.
Кроме того если сброс происходит так как показано в рекламном ролике - ракете еще треба принять нужное положенне для дальнейшего набора высоты - а ето погасит скорость кторую дал ей истребитель. Так что с разгоном - ето под вопросом.
Подсчитал бы кто нить хоть примерно а?

Поделиться

110

Леонид пишет:

https://recoveringengineer.com/wp-content/uploads/2012/08/which-way-to-go-istock.jpg

Поделиться

111

Karolinka пишет:
Леонид пишет:

https://recoveringengineer.com/wp-content/uploads/2012/08/which-way-to-go-istock.jpg

1) идти в направлении дома, гаража, шалаша - это строения
замОк лишний получается

2) дом и гараж запираются/отпираются ключом
шалаш лишний получается

))

Поделиться

112

Madmat пишет:
rus пишет:
Madmat пишет:

-------

Извинения приняты ag. rus это сокращение от моего имени Rustem я казах по нации если что. А то что у вас паранойя даже на созвучия. Это плохо. Объективное обсуждение без предвзятости сейчас это почти не возможная вещь (на всех ресурсах) за свое мнение тут ты "становишся  путинским тролем, ольгинцем и т.д." там сразу становишся "пиндосом, заднеприводным, кастрюлеголовым и т.д." пичаль!

Отредактировано rus (16.03.2018 15:57:09)

Поделиться

113

rus пишет:

Это плохо. Объективное обсуждение без предвзятости сейчас это почти не возможная вещь (на всех ресурсах) за свое мнение тут ты "становишся  путинским тролем, ольгинцем и т.д." там сразу становишся "пиндосом, заднеприводным, кастрюлеголовым и т.д." пичаль!

И это заслуга - самизнаете кого. Общество давно расколото, фактически идет виртуальная гражданская война.

Поделиться

114

arcad2000 пишет:
rus пишет:

Это плохо. Объективное обсуждение без предвзятости сейчас это почти не возможная вещь (на всех ресурсах) за свое мнение тут ты "становишся  путинским тролем, ольгинцем и т.д." там сразу становишся "пиндосом, заднеприводным, кастрюлеголовым и т.д." пичаль!

И это заслуга - самизнаете кого. Общество давно расколото, фактически идет виртуальная гражданская война.

Так я же о том и говорю. Причем это не только в России и Украине. В Европе и штатах тоже самое к сожалению.

Отредактировано rus (16.03.2018 16:51:41)

Поделиться

115

rus пишет:
arcad2000 пишет:
rus пишет:

Так я же о том и говорю. Причем это не только в России и Украине. В Европе и штатах тоже самое к сожалению.

А в Европе и Штатах, простите, кто с кем воюет? Любители Путина и его опротивники?

Поделиться

116

arcad2000 пишет:
rus пишет:
arcad2000 пишет:

А в Европе и Штатах, простите, кто с кем воюет? Любители Путина и его опротивники?

Я понимаю что для вас кроме Путина никого нет, но в Европе своих хватает, как и штатах. У нас например националисты с либералами и демократами не на шутку схватились.

Поделиться

117

rus пишет:

Извинения приняты ag.

"Ну чем бы дитя не тешилось... "  ab  ab  ab  Это такая русская поговорка, просто разъясняю чтобы потом не объяснять  ab

rus пишет:

rus это сокращение от моего имени Rustem я казах по нации если что.

Вот это да!!! Думал что после объяснений липового антифашиста вечер станет скучным  ab  ab  ab  однако  ab

А я уж подумал( как и подавляющее тут большинство, думаю) что это что -то типа такого "rus".
http://dublikatnomera.com/wp-content/uploads/2013/06/N4VUD_croper_ru-300x158.jpeg

А то как-то неувадительно сокращать своё имя с маленькой буквы... Представьте как глупо это выглядит со стороны. Вот Вас спросит прохожий: "А как пройти на улицу Путина?" А Вы ему в ответ: "А хуй его знает!".
И ведь прохожий не поймёт что это Вы так сократили своего друга Хювяйнена Урмаса Йозефовича.... И он-то точно знает как на эту улицу пройти  ab  ab  ab

Не то что указываю что ведёте Вы себя комично или глупо... просто намекаю что с людьми надо говорить на том языке который они понимают. С быдлом на быдлятском, с немцами на немецком, тут на культурном русском  ab

rus пишет:

А то что у вас паранойя даже на созвучия. Это плохо.

Т.е. Вы просто не поняли к чему я написал эту фразу, без википедии не нашли исторический аналог, и тем более не поняли язык аллегории и все эти проколы списали на представления о том как выглядит чужая паранойя? ... Хм... ну что-ж... если Вам полегчало то почему бы и нет?

rus пишет:

Объективное обсуждение без предвзятости сейчас это почти не возможная вещь (на всех ресурсах) за свое мнение тут ты "становишся  путинским тролем, ольгинцем и т.д." там сразу становишся "пиндосом, заднеприводным, кастрюлеголовым и т.д." пичаль!

Именно!!! Тем более эти люди всех кого не могут понять сразу называют параноиками!!! Пичалька... а что делать?

PS А я что, Вас называл путинистом??? хм...

Отредактировано Madmat (16.03.2018 18:42:10)

Поделиться

118

arcad2000 пишет:
rus пишет:

Вот именно. Тем более надо же понимать как себя вести в определённом обществе. Как представляться!.

Зайти на политический форум с ником "rus" это как зайти в гомофобную пивнушку с приветствием "Hey, Guys" а потом удивляться почему болят рёбра и почему в сантиметре от твоего носа уличная лужа... Ну как бы адекватность приветствуется  ab

Поделиться

119

Ну, что сказать. Некоторые участники форума успели изобрести несуществующую ракету комплекса "Кинжал" с МГДГ, которая, которая, якобы, может летать дальше, чем ракета ОТРК "Искандер". Действительность, как всегда, более прозаична.

Дальность применения гиперзвуковой ракеты авиационного комплекса «Кинжал» достигнет примерно 3000 километров с ракетоносцем-бомбардировщиком Ту-22М3, тогда как в случае истребителя-перехватчика МиГ-31К она составляет более 2000 километров, сообщил ТАСС источник в оборонно-промышленном комплексе.
Собеседник отметил, что дальность применения комплекса «Кинжал» имеет смысл определять как сумму боевого радиуса действия самолета-носителя (обычно в два раза меньше его максимальной дальности) и собственной дальности ракеты, отсчитываемой непосредственно после ее пуска с носителя. «Для Ту-22М3, на котором в ближайшее время будет испытываться ракета, дальность поражения целей гиперзвуковой ракетой составит более 3000 километров», — сказал источник.

https://lenta.ru/news/2018/07/19/tu22m3vsmig31k/

Поделиться

120

Да ,дальность пока только 800 км.
Но вот скорость отделяемой головной части достаточно высокая для преодоления ПРО и ПВО .
Про отделяемую голову мало кто пишет , но тут это есть: https://warbook.club/boepripasy/rakety/kinzhal/

Поделиться