41

Re: "Кинжал" рулит

Janos Hunyadi пишет:

Остаётся только подождать видео испытания настоящего гиперзвукового ЛА с ГПВРД, а именно SR-72. Вот это действительно будет прорыв.

тут конечно все стремно...но иди знай.....

Поделиться

42

rus пишет:

Опять хомячки возбудились! Мультик посмотрели: не правда, не верим, фуфло, не летает, не может быть. В живую посмотрели: скорость не та, двигатель не тот, не маневрирует, в цель не попадет. Может подождать не много, да и увидеть все как есть на самом деле, а потом копья ломать. Запасаемся попкорном.

А Вы чего конкретно не поняли? То что люди не верят в то что существуют торпеды и ракеты(наверное и такие есть кто отрицает этот факт) или в то что люди не верят в фуфло с приписыванием волшебных характеристик видео-героям(или даже мультяшным ракетам и торпедам) ?

Если первое то Вы не туда обратились. Никто тут не отрицает что у Питина есть и ракеты и торпеды.
А если второе то Вы просто банально непонимаете сути вопроса. Вы как зритель фильма про Гарри Поттера. Вам показывают палочку сделанную из деревяшки(возможно из бузины) и Вам не врут!!! Палочка реальная. Ею можно махать и говорить (ну или читать по бумажке) всякие разные волшебно-сказочные слова. И никто не сомневается что артисты так и делают.

Главное потом. Есть такие дети которые СВЯТО ВЕРЯТ что если Поттер взмахнёт палочкой и скажет "ракетус сверхнахерпоражамус" то где-то за океаном перевернётся авианосец...

Как мы видим такая вера свойственна не только детям  ab

Отредактировано Madmat (12.03.2018 16:36:07)

Поделиться

43

Janos Hunyadi пишет:

Мнение сведущего человека.
В. Лукашевич:
- "... в авиации гиперзвуковым называется летательный аппарат, который летит на гиперзвуковой скорости (в 5-6 раз и более скоростей звука) в УСТАНОВИВШЕМСЯ атмосферном полете с работающим ВОЗДУШНО-РЕАКТИВНЫМ двигателем, каким "Кинжал" как модификация "Искандера"не является в принципе. Называть твердотопливную аэробаллистическую ракету "гиперзвуковой" на том основании, что в конце активного участка (при отсечке двигателя, не использующего атмосферный кислород) она разгоняется до 2,1 км/с (после этого скорость только падает, полет по инерции) - это все равно что считать супергиперзвуковой ракету "Союз", разгоняющую космический корабль до 8 км/с"
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1 … nder-M.JPG

Кстати почему таким грустным был  Герасимов во время речи хозяина?

Кокс из Аргентины не привезли.

Поделиться

44

Вадим пишет:
Madmat пишет:
Zaurbek пишет:

Разные ракеты под разные цели...Джасмы прорвут оборону АУГ? В РФ есть версии Калибра дозвуковые.

Дозвуковые Калибры не являются ПКР. Тут Вы или трусы надевайте или крестик снимайте.

Поэтому дозвуковые Калибры не смогут атаковать АУГ. Селяви.

Ракеты 3М-54Э На марше скорость: 0,8 дозвуковая У цели: 2,9 сверхзвуковая , дальность 220 км
Ракеты 3М-54Э1 скорость 0,8 дозвуковая 300 км  вполне себе ПКР , Калибр, а Вы про какие пишите???

Для этого "Калибр" имеет три двигателя (включая маршевый ВРД), горизонтальное оперение и никакого гиперзвука. А у "Кинжала" этим и не пахнет.

Поделиться

45

на bmpd под новостью о пуске Кинжала уже 985 комментариев! Страшно подумать какое бурление происходит на других ресурсах и  в целом в рунете. После мультиков и вот таких новостей народ страшно возбудился. так наверное и предполагалось. духоподьемно. ну, не может же президент и МО Врать! Боже упаси.

https://bmpd.livejournal.com/3118102.html

Отредактировано Maksim_ok (12.03.2018 17:36:28)

Поделиться

46

Что-то бурление мнений по поводу Кинжала мне напоминает... ах , ну да, конечно, помните, когда в Сирию первый раз Калибр полетел из Каспия?  Много крика было - "фейк", "ракет таких нет", "дальность Калибра 500 км" ab Ну пройдет немного времени - думаю и Кинжал увидим. Когда есть инструмент - обычно всегда можно найти ему применение. Правда для Кинжала нужна достойная цель. И я что-то пока таких не вижу. И слава Богу!

Поделиться

47

sHarK пишет:

Что-то бурление мнений по поводу Кинжала мне напоминает... ах , ну да, конечно, помните, когда в Сирию первый раз Калибр полетел из Каспия?  Много крика было - "фейк", "ракет таких нет", "дальность Калибра 500 км" ab Ну пройдет немного времени - думаю и Кинжал увидим. Когда есть инструмент - обычно всегда можно найти ему применение. Правда для Кинжала нужна достойная цель. И я что-то пока таких не вижу. И слава Богу!

Ну Вы как БЭ просеивайте траву-то ))). То что Калибр может летать до 1500(и более) особо никто не сомневался. И бурления если и были то в виде недоумевания какой смысл "чугуний" разбавлять копиями американских Томагавков? Смысла военного не было.

очень быстро сошлись на мнении что смысла два.
1) Похвастаться что у нас есть свой "Томагавк". Хотя в этом в мире никто не сомневался уже несколько лет как.
2) Потренироваться "на кошках". Результаты тренировок, кстати, доподлинно никому не известны. Могли быть разве что бурления по этому поводу...

Ну а то что кто-то где-то серьёзно "бурлил" по вопросу смогли ли в России создать копию Томагавка 30-ти летней давности.... Ну извините, ну не загибайте так откровенно!  ab  ab  ab  Понимаю Ваше стремление походить на "хозяина", но тут -то Вас не домохозяйки читают  ab  ab  ab

Поделиться

48

sHarK пишет:

А вы ещё не видели? так посмотрите. ag
Аэробаллистическая твёрдотопливная ракета "Кинжал"

Аналог амерского Скайболта разработки 60-х годов.

Отредактировано Janos Hunyadi (12.03.2018 18:00:47)

Поделиться

49

sHarK пишет:

Ну пройдет немного времени - думаю и Кинжал увидим. Когда есть инструмент - обычно всегда можно найти ему применение. Правда для Кинжала нужна достойная цель. И я что-то пока таких не вижу. И слава Богу!

Ну как Вы не поймёте до сих пор! В том что этот "Кинжал" запускали никто не сомневается (так же как не сомневается никто что у Гарри Поттера в фильме РЕАЛЬНАЯ деревянная палочка).

Сомнения в том что этой ракете наговорили волшебные свойства и назвали её тем чем она не является(прям как палочке Поттера).

отсюда и разговоры и споры. Кто-то верит что с бухты барахты, без исследований, без дорогих НИОКР взяла и появилась супер-ракета с волшебными характеристиками а кто-то говорит что это сказка...
Так же как кто-то верит что, моя цитата: " если Поттер взмахнёт палочкой и скажет "ракетус сверхнахерпоражамус" то где-то за океаном перевернётся авианосец..."

Я вот во всякое волшебство не верю... ни в Потеров ни в Путиных... ((( Млять с самого детства не верю ((( Даже не вспомню чтобы я деда мороза всерьёз воспринимал а не то что чудо-юдо ракеты  ac  ac  ac

Поделиться

50

держатель

Поделиться

51

sHarK пишет:

Дальность Калибра оказалась неожиданной только для тех,кто в данной теме ни бум-бум. Цифры были озвучены ещё за год до Сирии. http://eurasian-defence.ru/?q=node/31968

Поделиться

52

papanya1970 пишет:
sHarK пишет:

Дальность Калибра оказалась неожиданной только для тех,кто в данной теме ни бум-бум. Цифры были озвучены ещё за год до Сирии. http://eurasian-defence.ru/?q=node/31968

это где писали про 500 км? )))

Поделиться

53

papanya1970 пишет:
sHarK пишет:

А мне знаете что напоминают эти бурления, о том что якобы в мире никто не верил в Калибр а потом весь мир был глубоко поражён его дальностью?
Это напоминает такого псевдо-журналиста - А. Мамонтова. Он любит врать по поводу и без повода, поэтому те кто дружит с головой над его творениями слегка подсмеиваются.
И тут на тебе.... вдруг один из его перлов подтвердился(вроде как). Нашли какой-то "шпионский камень" который осуществлял разведку над нашей страной.... и тут такие бурлящие массы наружу попёрло!!! 

Я вот не слышал ни репортаж мамонтова про этот камень ни то что кто -то в своём блоге хихикнул по этому поводу! Но вот бурления самого мамонтова доносились и любого неприкрученного ..овномёта. Он 24 часа в сутки по всеи каналам говорил как всех поставил на место ...

Вот примерно и тут то же. Вполне возможно что нащлись пара блогеров-гуманитариев не поверивших что 2-х тонная ракета может на дозвуке пролететь 1500 км... ну бывает... но вот когда таки эта огроиная дура таки пролетела эти 1500км тут и понеслось!!!
Скептиков было не слышно. Зато разоблачителей этих скептиков хоть на рытьё Беломорканала отправляй с лопатами  ab  ab  ab

Отредактировано Madmat (12.03.2018 19:32:48)

Поделиться

54

papanya1970 пишет:
sHarK пишет:

дальность калибра такая же как у с-10 (гранат) или рк-55 (рельеф) кб новатор почти 40 летней давности чем они и являются.....

Поделиться

55

Уважаемые господа, проверьте, пожалуйста, данную информацию. На фейковость. Извините - создавать новые темы не умею. http://www.24bombnews.info/терміново-за … к-генерал/

Поделиться

56

reveler пишет:

Уважаемые господа, проверьте, пожалуйста, данную информацию. На фейковость. Извините - создавать новые темы не умею. http://www.24bombnews.info/терміново-за … к-генерал/

А как её проверить, пока не будет официального сообщения. Эта тема уже пару дней ходит по инету. Непонятно зачем это скрывать, если сие  имело место быть.

Поделиться

57

И в землю закопал, и надпись написал. Идите, идите. Мы Вас вылечим. Алкоголики - это наш профиль.

Поделиться

58

Леонид пишет:
papanya1970 пишет:
sHarK пишет:

это где писали про 500 км? )))

Где-то у sHarKа.

Поделиться

59

Madmat пишет:
papanya1970 пишет:
sHarK пишет:

А мне знаете что напоминают эти бурления, о том что якобы в мире никто не верил в Калибр а потом весь мир был глубоко поражён его дальностью?
Это напоминает такого псевдо-журналиста - А. Мамонтова. Он любит врать по поводу и без повода, поэтому те кто дружит с головой над его творениями слегка подсмеиваются.
И тут на тебе.... вдруг один из его перлов подтвердился(вроде как). Нашли какой-то "шпионский камень" который осуществлял разведку над нашей страной.... и тут такие бурлящие массы наружу попёрло!!! 

Я вот не слышал ни репортаж мамонтова про этот камень ни то что кто -то в своём блоге хихикнул по этому поводу! Но вот бурления самого мамонтова доносились и любого неприкрученного ..овномёта. Он 24 часа в сутки по всеи каналам говорил как всех поставил на место ...

Вот примерно и тут то же. Вполне возможно что нащлись пара блогеров-гуманитариев не поверивших что 2-х тонная ракета может на дозвуке пролететь 1500 км... ну бывает... но вот когда таки эта огроиная дура таки пролетела эти 1500км тут и понеслось!!!
Скептиков было не слышно. Зато разоблачителей этих скептиков хоть на рытьё Беломорканала отправляй с лопатами  ab  ab  ab

Именно об этом и речь. ТТХ были известны заранее.но в Сирии из этого сделали сенсацию.

Поделиться

60

Кстати, прослушал сейчас академика Арбатова... Его расспрашивали про все эти чудо оружия.

Я, конечно, понимаю что академик Арбатов это ничто по сравнению с Шарком, но мне было приятно что на 95% моё мнение совпадало с мнением академика  ab

Во многом говорил он: "ну... специалисты сомневаются, но может быть что-то подобное и есть"(кроме Сармата и лазера).
И основная тема по всем этим вундерваффе была: "Непонятно ДЛЯ ЧЕГО ЭТО НУЖНО кроме как попугать".

От себя добавлю что мне непонятно кого попугать?

Поделиться